Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Рынок аммуниции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
54 ответов в теме

#1
Sadownik

Sadownik

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 55 сообщений
2
  • EVE Ingame:Sadownik
со вчерашнего дня в регионах появилась куча предложений от НПЦ (DED) на продажу квестовых пробок по средним ценам.
С одной стороны это несмоненно плюс, не надо будет далеко лететь искать пробки или покупать по безумным ценам, да и цена выше чем у игроков в хабах. А с другой - как думаете, не убъет ли это производство и торговлю квестовых пробок?

Сообщение отредактировал Sadownik: 15 June 2008 - 21:07

  • 0
"Пять восклицательных знаков. Верный признак абсолютно свихнувшегося разума." (с) Т.П.

#2
DiBlum

DiBlum

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 101 сообщений
-20
  • EVE Ingame:Joe Jerboa
  • Corp:exNeaga
  • Client:Eng
Вроде их давно продавали нпц, а в Додикси игроки их продают даже дешевле чем неписи... Разве нет?

...

Пару месяцев назад в Стэйне обсерватор-пробок небыло - я подсуетился и заработал лишних 10 лямоф :ninja:

Сообщение отредактировал DiBlum: 15 June 2008 - 21:14

  • 0

#3
Sadownik

Sadownik

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 55 сообщений
2
  • EVE Ingame:Sadownik
пробки для эксплоринга раньше не продавали
  • 0
"Пять восклицательных знаков. Верный признак абсолютно свихнувшегося разума." (с) Т.П.

#4
DiBlum

DiBlum

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 101 сообщений
-20
  • EVE Ingame:Joe Jerboa
  • Corp:exNeaga
  • Client:Eng
Продавали
  • 0

#5
Sadownik

Sadownik

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 55 сообщений
2
  • EVE Ingame:Sadownik
Не вижу смысла спорить. но Radar quest probe, ladar, magnitometric и тп раньше неписи не продавали:blush: например в Вердж вендоре ладарных пробок не было практически вообще в продаже (по 20000 несколько сотен игроками и все). ДЕД всегда продавал на них чертежи но не сами пробки.. продавались пробки для мунскана и тп. Теперь продаются квесты. Вчера еще этого не было.

PS. Обсерваторы - это не квесты (sic!)

Сообщение отредактировал Sadownik: 16 June 2008 - 1:58

  • 0
"Пять восклицательных знаков. Верный признак абсолютно свихнувшегося разума." (с) Т.П.

#6
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

А с другой - как думаете, не убъет ли это производство и торговлю квестовых пробок?

Производство пробок уже давно находиться на грани самоокупаемости, по крайней мере для хайсеков (с тоской вспоминаю ситуацию февраля-марта 2007 года, когда доход был до 250%). Имело смысл продавать их в лоу или нулях.

Сейчас же, когда они начали продаваться неписью, ситуация, на мой взгляд, изменится незначительно. Станций DED в лоу довольно мало, а в нулях вообще нет.
  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#7
Batyr Khan

Batyr Khan

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1642 сообщений
51
  • EVE Ingame:Batyr Khan
  • Corp:WATAG
  • Ally:WN
  • Client:Eng
Кто может объяснить что происходит в Жите с RF EMP патронами? А то валялись у меня ЛПшки от Рипаблик Флит, сделал на них патрончиков, оттарабанил индус в Житу, поставил продавать. И что вижу? Куча дорогущих ордеров и ни одной покупки. Причём, цена медленно так падает, я ордера синхронно меняю (каждый раз ниже всех имеющихся), а покупок как не было, так и нет. Калдари Неви круизки уходят, одноимённые хэвики уходят, а патроны лежат как лежали. В чём прикол?
  • 0
"Люди почему-то реально рассчитывают, что там за гейтом клумба с цветами, а не хэвидиктор" Huckster

#8
Eralash

Eralash

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
14
  • EVE Ingame:Eralash
  • Corp:ESTB
  • Client:Eng
танкует ктото... бай ордера покрыл все и сидит пасет чтобы новые не появлялись

сейчас еще день два потанкует и скупит большую партию

Сообщение отредактировал Eralash: 09 December 2008 - 11:31

  • 0

#9
uhm

uhm

    Оффтопер

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1653 сообщений
177
  • EVE Ingame:Agem Arees|Uhm
  • Corp:RTSQ
  • Ally:aAa
  • Client:Eng
Азы экономики... Завышенная цена = высокое предложение и низкий спрос, продавцы конкурируют, цена снижается и движется к равновесной, предложение падает, спрос растет. Что в этом сложного?
  • 0

Изображение

#10
Batyr Khan

Batyr Khan

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1642 сообщений
51
  • EVE Ingame:Batyr Khan
  • Corp:WATAG
  • Ally:WN
  • Client:Eng

Азы экономики... Завышенная цена = высокое предложение и низкий спрос, продавцы конкурируют, цена снижается и движется к равновесной, предложение падает, спрос растет. Что в этом сложного?

Да сложного-то ничего, просто не думал, что кто-то сможет по такому ходовому товару давить на рынок всего региона, предполагал всё-таки совершенную конкуренцию. С другой стороны, я-то могу цену уронить вообще до бай-ордеров и при этом нормальный вывод ЛП получить, но зачем дарить кому-то деньги? :)

танкует ктото... бай ордера покрыл все и сидит пасет чтобы новые не появлялись

сейчас еще день два потанкует и скупит большую партию

То-есть, если есть бай-ордер с огромным объёмом и достаточно высокой ценой (а он есть), это значит, что именно туда этот "кто-то" хочет просадить рынок? А потом будет бычить до предыдущего уровня?
  • 0
"Люди почему-то реально рассчитывают, что там за гейтом клумба с цветами, а не хэвидиктор" Huckster

#11
Eralash

Eralash

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
14
  • EVE Ingame:Eralash
  • Corp:ESTB
  • Client:Eng

То-есть, если есть бай-ордер с огромным объёмом и достаточно высокой ценой (а он есть), это значит, что именно туда этот "кто-то" хочет просадить рынок? А потом будет бычить до предыдущего уровня?


не могу судить авторитетно, я не торгую в еве, но принципы торговли в ней как везде
ну вообще да почему нет. он просто продает скупленное всем бай ордерам дороже себя тем самым их закрывая
на форексе пару раз присасывался пьявкой к таким вот танкам и выхлапывал на этом бабло
успокоиться он когда прийдет какой нибудь еще более отожранный дядька и сбросит гиганскую партию товара на покрытие ордера

Сообщение отредактировал Eralash: 09 December 2008 - 12:02

  • 0

#12
Batyr Khan

Batyr Khan

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1642 сообщений
51
  • EVE Ingame:Batyr Khan
  • Corp:WATAG
  • Ally:WN
  • Client:Eng

не могу судить авторитетно, я не торгую в еве, но принципы торговли в ней как везде
ну вообще да почему нет. он просто продает скупленное всем бай ордерам дороже себя тем самым их закрывая
на форексе пару раз присасывался пьявкой к таким вот танкам и выхлапывал на этом бабло
успокоиться он когда прийдет какой нибудь еще более отожранный дядька и сбросит гиганскую партию товара на покрытие ордера

Ну, покрыть имеющиеся бай-ордеры, в принципе и я могу :), так что объёмы там не сказать чтобы совсем гигантские. Хотя, рынок в ЕВЕ на самом деле маленький... хм, но я только сейчас понял НАСКОЛЬКО он маленький.
  • 0
"Люди почему-то реально рассчитывают, что там за гейтом клумба с цветами, а не хэвидиктор" Huckster

#13
uhm

uhm

    Оффтопер

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1653 сообщений
177
  • EVE Ingame:Agem Arees|Uhm
  • Corp:RTSQ
  • Ally:aAa
  • Client:Eng
На некоторые товары - очень маленький, да. И там такая стратегия - скупить все селл ордера и выставить по цене выше - очень рискованная, потому что кто-то другой может не погнаться за сверхприбылью и выставить селл ордер с более-менее нормальной ценой. И тогда скупившему всё придется либо скупать и этот ордер, либо терпеть убытки.
  • 0

Изображение

#14
Batyr Khan

Batyr Khan

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1642 сообщений
51
  • EVE Ingame:Batyr Khan
  • Corp:WATAG
  • Ally:WN
  • Client:Eng

На некоторые товары - очень маленький, да. И там такая стратегия - скупить все селл ордера и выставить по цене выше - очень рискованная, потому что кто-то другой может не погнаться за сверхприбылью и выставить селл ордер с более-менее нормальной ценой. И тогда скупившему всё придется либо скупать и этот ордер, либо терпеть убытки.

Пока что он двигается вниз вслед за мной. Хитрюга, однако :).

PS: Опыт проведения и участия в госзакупках очень помогает при анализе игрового рынка :) .
  • 0
"Люди почему-то реально рассчитывают, что там за гейтом клумба с цветами, а не хэвидиктор" Huckster

#15
filonov

filonov

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
13

Кто может объяснить что происходит в Жите с RF EMP патронами? А то валялись у меня ЛПшки от Рипаблик Флит, сделал на них патрончиков, оттарабанил индус в Житу, поставил продавать. И что вижу? Куча дорогущих ордеров и ни одной покупки. Причём, цена медленно так падает, я ордера синхронно меняю (каждый раз ниже всех имеющихся), а покупок как не было, так и нет. Калдари Неви круизки уходят, одноимённые хэвики уходят, а патроны лежат как лежали. В чём прикол?

Прикол в том, что они нафиг никому там не надо:
- матарский агентранер в житу за патронами не полетит- он может и в родном LP-шопе затариться, или просто поближе. а у калдарских прожектилы не слишком популярны
- ларжовые EMP патроны в пвп - тоже штука весьма специфичная. навскиду приходят только темпест-маэль в клозовом фите. Не слишком популярно однако.
Собственно из RF EMP - L - наихудшее вложение LP.
M - хорошо берут лоусековый народ для своих broadsword'ов/ваг.
S - рифтер/цепторы.

Могу только посоветовать перекинуть товар из житы в лоу, поближе к нулям, и лучше в матарии,
  • 0

#16
Eralash

Eralash

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
14
  • EVE Ingame:Eralash
  • Corp:ESTB
  • Client:Eng
ну почему так категорично... емп л юзают снайперские темпесты
  • 0

#17
Batyr Khan

Batyr Khan

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1642 сообщений
51
  • EVE Ingame:Batyr Khan
  • Corp:WATAG
  • Ally:WN
  • Client:Eng

- ларжовые EMP патроны в пвп - тоже штука весьма специфичная. навскиду приходят только темпест-маэль в клозовом фите. Не слишком популярно однако.

Почему это не популярно? У нас на КТА наверное треть народа летит на Темпестах, при этом у всех в карго лежит ЕМП. Очень удобный патрон: мощный, универсальный и не режет трекинг (в отличие от Т2 клозовых). Собственно, я и начал-то их смотреть потому, что нужно было себе прикупить с запасом.

PS: Кстати, в Ренсе на этом фоне цены в полтора раза взлетели.
  • 0
"Люди почему-то реально рассчитывают, что там за гейтом клумба с цветами, а не хэвидиктор" Huckster

#18
wiz

wiz

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1275 сообщений
75
  • EVE Ingame:dp wiz
  • Corp:NPC
  • Channel:stoned
  • Client:Eng

Кто может объяснить что происходит в Жите с RF EMP патронами? А то валялись у меня ЛПшки от Рипаблик Флит, сделал на них патрончиков, оттарабанил индус в Житу, поставил продавать. И что вижу? Куча дорогущих ордеров и ни одной покупки. Причём, цена медленно так падает, я ордера синхронно меняю (каждый раз ниже всех имеющихся), а покупок как не было, так и нет. Калдари Неви круизки уходят, одноимённые хэвики уходят, а патроны лежат как лежали. В чём прикол?

Это невидимая рука рынка показывает средний палец :)
  • 0
Всё, что чушь не убивает, делает её сильнее.

Изображение

#19
filonov

filonov

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
13

ну почему так категорично... емп л юзают снайперские темпесты

C emp у них оптимал получается немного не снайперский. Иметь в трюме надо, но реально расходуются они не на снайперских дистанциях.
  • 0

#20
Creepin

Creepin

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1041 сообщений
27
  • EVE Ingame:Creepin

он просто продает скупленное всем бай ордерам дороже себя тем самым их закрывая

Никак не пойму, как это работает... вот я поставил бай-ордер на 1000 единиц товара по 100 иск (разумеется, это пример) - это значит, что каждая единица обойдётся мне в 100.75 иск с учётом перфектных скиллов. Допустим, сколько-то товара по моему ордеру я успел купить, пока кто-то не выставил бай на 100 единиц по 100.01 иск. Если я продам ему часть того, что скупил, чтобы мой ордер опять стал самым дорогим, то получу по 99.6 иск за единицу товара с учётом перфектных скиллов, другими словами, потеряю 1.25 иск на каждой единице товара. Если я всё правильно понимаю, то чем в более крупных масштабах я закрываю бай-ордера дороже своего, тем больше денег я на этом теряю... так для чего это вообще делается?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users