Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Торговля - цены в торговых хабах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
141 ответов в теме

#1
Bonjur

Bonjur

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений
29
  • Client:Рус
Те, кто в плотную занимаются торговлей, скорее всего замечали периодическое значительное занижение цен на тот или иной товар в торговых хабах вбросом довольно крупной партии данного товара. Мне интересно, с чем это связано. Раньше я считал, что таким образом альянсы/корпорации или крупные торговцы сознательно опускают ценовую планку, с целью прикупить товар по выгодным для них ценам. Справедливости ради надо сказать, что в некоторых случаях так оно и есть. Но. В последнее время я стал наблюдать за ходом таких сделок. Иногда даже подигрывая им вбросом не малых партий своего товара по выгодным для них ценам, благо могу себе позволить. В итоге такой подставной товар далеко не всегда скупался жадными предпринимателями. По моим подсчетам, где-то в 10-15% случаев. В остальных же случаях товар или по маленьку раскупался обывателями маленькими партиямии, или до сих пор пылится на прилавках.
Тут я начал думать кому это может быть выгодно. Шутников и ленивых торговцев сразу вычеркнул из списка подозреваемых. Остались девы, сознательно препятствующие росту цен на тот или иной товар. Так как я работаю в основном с лп шопом и проводил свои исследования с подобным товаром, то резонно предположить, что им не выгодны большие заработки имперских жителей и таким образом они как бы занижают наши доходы. Причин для этого у них масса, вот я и подумал...
Интересно почитать мысли других людей относительно этого явления.
  • 0

#2
RLeonis

RLeonis

    Kaoz's modified forum hardener

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5910 сообщений
877
  • EVE Ingame:RLeonis
  • Corp:GoonWaffe
  • Ally:GSF
  • Client:Eng
ужос какой ) не тонко работают девы.
  • 0

28laseh.jpg

 


#3
SerGeSI

SerGeSI

    loli fanclub

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4866 сообщений
940
  • EVE Ingame:GeassCC
  • EVE Alt:MystinaCC
  • Corp:NKG.
  • Ally:-C.B-
  • Channel:Russian
  • Client:Eng
Я знал что что-то тут не так! Это заговор. Инфа 100%.

p.s. мм, лп шоп, маркет, то есть патроны/пробки либо батарейки, скорее всего первое. Передавай привет лвл 5 раннерам, которым охота продать товар побыстрее но текущие бай ордера их не устраивают. Ну и просто задротам в случае с сестрами.

Сообщение отредактировал SerGeSI: 26 February 2010 - 5:38

  • 0
Ай эм Гандам.
Изображение

#4
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 сообщений
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng
Просто люди не ценят своего времени.
  • 0
Fuck IT. Just a game.

#5
Bonjur

Bonjur

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений
29
  • Client:Рус

Передавай привет лвл 5 раннерам, которым охота продать товар побыстрее но текущие бай ордера их не устраивают. Ну и просто задротам в случае с сестрами.

Я тоже занимаюсь 5.
Мне кажется это не так. Для скорой продажи есть жита. К примеру, какой смысл выкидывать в Амарре 100к торпед с експл дамагом, установив цену в 2599,99, когда предыдущая цена была ~3100? При том, посмотрев, статистику продаж этого товара, можно увидеть, что такое количество этих торпед в этом регионе будет продаваться месяца три, не меньше. Ладно бы цифры круглые ставили, можно было бы списать на не желание много тыкать пальцем в клавиатуру. К тому же такое количество товара быстро не уйдет какая бы цена не стояла.




Просто люди не ценят своего времени.

Поэтому Люди везут свой товар в торговый хаб, выставляют цену, выбор которой просто не поддается ни какой логике? :1_7: Да и выбор хаба для того или иного товара бывает иногда, мягко говоря, странным. Тем более в таких количествах.
  • 0

#6
Night Whisper

Night Whisper

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 621 сообщений
7
  • EVE Ingame:NWhisper

Ладно бы цифры круглые ставили, можно было бы списать на не желание много тыкать пальцем в клавиатуру.

Выскажу ужасное предположение...там когда тыркаешь продать ева циферки сама по какому то алгоритму вписывает, мейби они по этим циферкам и продают? Вобще тыкать по клаве не надо :1_7:
  • 0

#7
Мандалорский недобиток

Мандалорский недобиток

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
18
  • EVE Ingame:Fett86
  • Channel:U.R.A.L.
  • Client:Eng

Выскажу ужасное предположение...там когда тыркаешь продать ева циферки сама по какому то алгоритму вписывает, мейби они по этим циферкам и продают? Вобще тыкать по клаве не надо :1_7:

Ты путаеш - это если нет бай ордера, вписывается усредненная цена - видимо среднее между спросом и предложением за какой то промежуток времени.

А вообще - это рыночная экономика =) игра популярная (хоть из статистики и следует , что играют в основном айтишники) - пара воспитанников Адама Смита, Давида Рикардо, Карла Маркса (первые экономисты, пришедшие в голову) с Уолл-стрит или с торговых площадок ММВБ в игру пришли и нашли свою нишу - свою биржу =)
  • 0
Flying minmatarian ships is like rolling down flight of stairs on a weelchair, screaming and shooting two uzies

HOLD FAST!

скорость - наше все | in speed i trust
and dont fukken bother me with words that this is not exact translation.

we re all-singing and all-dancing crap of the world © Tyler Durden... or it was Chuck Palahnuik?
люди любят лесть, не любят правду и ненавидят откровенность

если у кого вдруг возникнет дикое желание дать мне в рожу - http://barragier-86.mybrute.com

#8
Bonjur

Bonjur

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений
29
  • Client:Рус

Ты путаеш - это если нет бай ордера, вписывается усредненная цена - видимо среднее между спросом и предложением за какой то промежуток времени.

Пока не встречал отсутствие бай ордеров в хабах на товарах с которыми имею дело.

Сообщение отредактировал Bonjur: 26 February 2010 - 7:47

  • 0

#9
Мандалорский недобиток

Мандалорский недобиток

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
18
  • EVE Ingame:Fett86
  • Channel:U.R.A.L.
  • Client:Eng

Пока не встречал отсутствие бай ордеров в хабах на товарах с которыми имею дело.

ну, иначе я объяснить "циферки выписываемые по алогоритму" не могу. Так то да - в Ренсе/Жите бай ордеры есть на все, пускай даже по 1 иску.
  • 0
Flying minmatarian ships is like rolling down flight of stairs on a weelchair, screaming and shooting two uzies

HOLD FAST!

скорость - наше все | in speed i trust
and dont fukken bother me with words that this is not exact translation.

we re all-singing and all-dancing crap of the world © Tyler Durden... or it was Chuck Palahnuik?
люди любят лесть, не любят правду и ненавидят откровенность

если у кого вдруг возникнет дикое желание дать мне в рожу - http://barragier-86.mybrute.com

#10
Kalaputsa

Kalaputsa

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 239 сообщений
-10
  • EVE Ingame:Kapusta4kin
  • EVE Alt:Plut0n DarkVer
  • Client:Рус
Тоже не давно ахнул с занижением цен на некоторые товары... Посидел, посмотрел на цены,обрадовался от счастья, скупил всё, что стояло ниже моей цены на 30-70% и выставил заново... 5-й день подсчитываю прибыль и жду тех красавцев, чтоб опять мне сюрприз сделали :1_7:

Я это к чему говорю: матёрый барыга не будет выставлять цены с маржой в 3-10% зная, что можно в прибыли быть намного выше... Выставляют люди которым нужно срочно увеличить свой баланс для каких-то нужд или люди которым просто надо скинуть не нужное и им наплевать на прибыль. Поэтому риск появления товара(ов) с такой же ценой мало вероятно, а значит можно с этого получить прибыль.

К примеру, какой смысл выкидывать в Амарре 100к торпед с експл дамагом, установив цену в 2599,99, когда предыдущая цена была ~3100?

Это же манна небесная :)
Что делаем: Скупаем всё, мысленно говорим мальчику спасибо.
Что сделать с товаром: Вы говорите, что летаете на пятые миски. Вы же их не в Аммаре делаете так ведь? Пока летите к пятой миски шерстим рынок на благоприятные условия, скидываем маленькими партиями по 10-15к в тех системах, что вам приглянулись. Смотрим где товар пошёл хорошо, подвозим партии покрупнее, но не всё.

Из свой практики: Барыжить только в Аммаре и постоянно любить стаканы, т.е. ордера с переставлением цен, много не заработаешь, если нет возможности постоянно за этим смотреть. Некоторые товары в других регионах, системах разлетаются с маржой в 100-150%.
  • 0
a+b=?
В этом примере есть два варианта ответа. Кто ответит (даст два ответа) тому плюс в репу.

#11
Bonjur

Bonjur

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений
29
  • Client:Рус

Это же манна небесная :1_7:
Что делаем: Скупаем всё, мысленно говорим мальчику спасибо.
Что сделать с товаром: Вы говорите, что летаете на пятые миски. Вы же их не в Аммаре делаете так ведь? Пока летите к пятой миски шерстим рынок на благоприятные условия, скидываем маленькими партиями по 10-15к в тех системах, что вам приглянулись. Смотрим где товар пошёл хорошо, подвозим партии покрупнее, но не всё.
Из свой практики: Барыжить только в Аммаре и постоянно любить стаканы, т.е. ордера с переставлением цен, много не заработаешь, если нет возможности постоянно за этим смотреть. Некоторые товары в других регионах, системах разлетаются с маржой в 100-150%.

Не уверен на счет манны в приведенном мной примере.:) К тому же предпочитаю другой стиль игры. Но не в этом суть. Вопрос в том, кто и для чего так роняет цены.
Пс: это не такое и редкое явление на тех позициях, с которыми я работаю. Если хотите, буду вам сливать информацию о подобных падениях. Вы будите их скупать и увозить за кордон, а я буду дальше радостноторговать в обжитых мной точках по выгодным мне ценам.:)

Сообщение отредактировал Bonjur: 26 February 2010 - 10:18

  • 0

#12
Kalaputsa

Kalaputsa

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 239 сообщений
-10
  • EVE Ingame:Kapusta4kin
  • EVE Alt:Plut0n DarkVer
  • Client:Рус
Ник в профили, пишите, а я посмотрю, что у меня пойдёт.
  • 0
a+b=?
В этом примере есть два варианта ответа. Кто ответит (даст два ответа) тому плюс в репу.

#13
Dominic

Dominic

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
12
  • EVE Ingame:William Bisop
  • EVE Alt:Dominica TehDoom
  • Corp:exRAT.
  • Ally:ex.-A-.
  • Client:Eng

Это же манна небесная :)
Что делаем: Скупаем всё, мысленно говорим мальчику спасибо.

А "мальчик" мысленно говорит спасибо тебе. Он получил сколько ему было нужно исков с партии. А ты уже потом ломаешь мозги куда отвезти и как сбывать. И за это имеешь свою прибыль. Все довольны. :)

Вопрос в том, кто и для чего так роняет цены.

Как вариант - чтобы не дрочить ордера. Если цена достаточно низка, перебивать ее не станут - скорее скупят партию. И опять все довольны.

Другое дело, что дурачков (чья логика выставления цены не прослеживается) на рынке тоже хватает, это да.
  • 0

#14
Thart

Thart

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
93
  • EVE Ingame:Thart
  • Corp:U.K.R.A.I.N.E.
  • Ally:Solar Fleet
  • Channel:EVE Mentat
  • Client:Eng
Не так давно в регионе одно тело начало давить позицию, на которой я сидел. В десятках систем расставлял ордера с фиксированно низкой ценой и количеством от 1 до 5 штук (при цене < 1кк). Много оленей велось на эту тему и опускали свои ордера. Где-то неделю боролся с этим умником - выкупал его ордера, потом его попустило.

Подозреваю что это не просто олень, а спецом пытался уронить рынок.
  • 0

#15
Dartoniya

Dartoniya

    Sansha Overseer

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений
22
  • EVE Ingame:Mike 2006
  • EVE Alt:Centavrians
  • Corp:BURNABOYZ
  • Channel:Rosenkreitzers Homeland
  • Client:Eng
Иногда переставление ордеров просто таки перерастает в пвп...

Бывает даже забавно, когда 4-5 позиций за вечеро на 15-25% взлетают... Обычно оставляю их бодаться между собой и иду спать. Я ж не профессионал...

Да и вообще, я потребитель, а не проф селлер...

Матарам ченить продать и баиньки...


Изображение

Сообщение отредактировал Dartoniya: 26 February 2010 - 16:05

  • 0
Чтобы задать все вопросы ряду специалистов во всех сферах деятельности EVE - открыть в игре справа вверху чата каналы - набрать или скопипастить Rosenkreitzers Homeland - подключиться.

На канале запрещен мат, вуальмат, ЛЮБОЙ ректутинг и спам. Получите адекватные ответы на адекватные вопросы.

Приглашаются и специалисты в разных областях EVE на добровольной основе.


Кто мы такие: Топик с информацией

Сайт проекта: ROZ-EVE

#16
DarkMetall

DarkMetall

    Clone Grade Alpha

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 59 сообщений
3
  • EVE Ingame:DarkResolve
  • EVE Alt:есть
  • Corp:C.F.A.S
  • Ally:боты
  • Client:Рус
Вариант, когда суицидники убившие фрейт, хотят слить товар не сильно заморачиваясь, рассматривается ?
  • 0
Вот уж правда - перестань быть унылым предвзятым говном, и люди вокруг тебя станут интереснее.© Sera Onzo

#17
Mef1st0

Mef1st0

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 5 сообщений
0
  • EVE Ingame:Mef1st0
  • Corp:R.I.S.C.
  • Ally:CH
бывает и такое в жизни причем как в реальной жизни и ничего с этим не поделаешь люди - существо жадное.... ;))
  • 0

#18
Kalaputsa

Kalaputsa

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 239 сообщений
-10
  • EVE Ingame:Kapusta4kin
  • EVE Alt:Plut0n DarkVer
  • Client:Рус

А ты уже потом ломаешь мозги куда отвезти и как сбывать. И за это имеешь свою прибыль. Все довольны. ;)

Вот голову я точно не ломаю...
Отвёз куда надо и продал с хорошей маржой :D
  • 0
a+b=?
В этом примере есть два варианта ответа. Кто ответит (даст два ответа) тому плюс в репу.

#19
Kelsinkton

Kelsinkton

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
4
  • EVE Ingame:Kelsinkton
  • Corp:W-Space Inc
  • Client:Eng
Да обычное дело.
Мож у парня закончилась наличка, свез все в хаб. Закупочная цена не устривает, бодаться с торгашами вломы. Ну или очень нужны деньги - альтам по плексу купить.

Я в таких случаях тупо ставил реальную (где-то между бай/селл ордерами) цену и уходил в оф.
И я не в накладе... и торгаши скупят. Да и торгаши перебивать не будут. Понятно же, что такой один идиот нашелся.


Второй вариант есть.
Пробовал я как-то новые позиции, ставил ордера на небольшую сумму (лямов на 100)
Товар купился, а сбываться не хочет. Покупал, к примеру, по 500 продают по 800-900.
Задолбает...ордеров много висит, мониторить их... ставишь 700-750 - товар уходит.

=D Может я что не так делаю?
  • 0
Никого не набираем)) нам и так хорошо.

#20
Thart

Thart

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
93
  • EVE Ingame:Thart
  • Corp:U.K.R.A.I.N.E.
  • Ally:Solar Fleet
  • Channel:EVE Mentat
  • Client:Eng

Пробовал я как-то новые позиции, ставил ордера на небольшую сумму (лямов на 100)
Товар купился, а сбываться не хочет. Покупал, к примеру, по 500 продают по 800-900.
Задолбает...ордеров много висит, мониторить их... ставишь 700-750 - товар уходит.

=D Может я что не так делаю?

Да, ты выбрал неправильную профессию. Займись лучше пвп :)

А если серьезно, то это называется - ни себе, ни людям. Потому что среднего калибра торговцы не всегда готовы выкупить большую такую партию товара. И с другой стороны, бывает, пока заметишь такой ордер, армия "ботов" (не программ!) наставит кучу ордеров по еще более низким ценам.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users