Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Сеть объектов или единый центр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
94 ответов в теме

#1
OliverDeBra

OliverDeBra

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 105 сообщений
10
  • EVE Ingame:OliverDeBra
  • EVE Alt:-
  • Corp:Twilight Sanctuary
  • Ally:Shadow of xXDEATHXx
  • Channel:TWSA
  • Client:Рус
Понимаю, что все считают, и делится не сильно захотят.
Но думаю вопрос нужно поднять.
А вопрос следующий.
Предположим планета (любая).
Центр будет Элита, то есть 28 037 tf и 19 368 MW.
Вывод на орбиту через Launchpad.
Склад(ы) тоже будут.
Задача давать максимальный выхлоп Product level 2/3.
То есть заводы простые и сложные тоже есть.
Задача номер 2, максимальных ПРОФИТ. То есть продажа всего добытого за минусом денег на перестановку линков и шахт.

Теперь в чем смысл проблемы. Есть два крайних подхода.
1) Единый центр. Там склад, переработки и космопорт. Каждый раз, когда ресурсы перегенерились, все шахты сносятся и тянутся новые линки к центру. То есть разход на перетягивания линков, и шахт, и цпу на длинные линки тратится.
2) Нет единого центра. Вся планета или значительных кусок покрыт объектами типа заводы, склады, центр, космопорт. И между ними есть линки. Каждая шахта прикреплена к БЛИЖАЙШЕМУ объекту в этой сети.
И то есть минуты, нагрузка на внутреннию сеть по гиду и цпу высокая. Но преймучества очень короткие линки до ШАХТ и сами перестраиваемые линки тоже короткие.

Если кому не жалко, приводим расчеты. Хотя бы пока по ценам с тестового.
  • 0

#2
Sorcerror

Sorcerror

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
-46
  • EVE Ingame:Sorcerror и 9 альтов
  • Corp:TSFI. - xDSqx
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng
выдыхай....

зы : ты о чем? Оо оба сетапа тобой описанные не подходят не под одну задачу

эффективнее всего своя планета и пр-во тир 2 (без разрушения копалок)

Сообщение отредактировал Sorcerror: 07 June 2010 - 17:47

  • 0

#3
AndreS

AndreS

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1025 сообщений
92

Теперь в чем смысл проблемы. Есть два крайних подхода.
1) Единый центр. Там склад, переработки и космопорт. Каждый раз, когда ресурсы перегенерились, все шахты сносятся и тянутся новые линки к центру. То есть разход на перетягивания линков, и шахт, и цпу на длинные линки тратится.
2) Нет единого центра. Вся планета или значительных кусок покрыт объектами типа заводы, склады, центр, космопорт. И между ними есть линки. Каждая шахта прикреплена к БЛИЖАЙШЕМУ объекту в этой сети.

Единый центр переработки. Одним кустом ставятся комцентр, космопорт, заводы. Экстракторы ставятся кустами по 5-6 штук, линкуются на один и от этого одного тянется линк к центру переработки.
  • 0

#4
Crab Nebula

Crab Nebula

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
-119
  • Client:Eng

Понимаю, что все считают, и делится не сильно захотят.
Если кому не жалко, приводим расчеты. Хотя бы пока по ценам с тестового.

Качаеш три персонажа 3х6=18 командных центров.
Они добывают 15 первичных ресурсов и перерабатывают - Tier 1 - From Raw Materials to Processed Materials

3 командных центра служат только для производства:

Tier 2 - From Processed Materials to Refined Commodities
Tier 3 - From Refined Commodities to Specialized Commodities
Tier 4 - From Specialized Commodities to Advanced Commodities

Сообщение отредактировал Crab Nebula: 07 June 2010 - 19:27

  • 0

#5
ALKS

ALKS

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 893 сообщений
72
  • EVE Ingame:GMUGRA
  • Corp:7C
  • Client:Рус
Один Тир 3 завод, для непрерывного цикла требует 4 фабрики тир 2, которые требуют 8 фабрик тир 1 (по две на каждый ресурс) плюс хотябы один склад. Где-то примерно вот так. Плюс добыча (ну... 3000 единиц за цикл, одним экстрактором, коротким циклом на все нужные ресурсы может и реально в нулях добывать.... плюс линки на это все. Очень сомнительно, что такое можно отстроить на одной планете даже на основе самого крутого командного центра. Из моей практики, 3й тир меньше чем 3-мя планетами эффективно не получается.

п.с. 4ый тир соответственно - это труба :rolleyes: Непрерывный цикл 4-го тира на основе 5ти планет в лоу мне так и не удалось построить :(

Сообщение отредактировал ALKS: 07 June 2010 - 18:55

  • -1

#6
Demonsh

Demonsh

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 14 сообщений
0
  • EVE Ingame:Demonsh
  • Corp:SPPL
  • Ally:Solar Wing
Делать один центр для производства всего тир3-4 не получится, даже если все свозить а не добывать, узкое место это Космопорт. Банально не хватит карго что бы запихнуть все что надо для всех заводов. Либо сидеть и каждый час подсыпать из трюма либо думать. Ну а копать на одной планете все - такого не бывает )
  • 0

#7
Crab Nebula

Crab Nebula

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
-119
  • Client:Eng

Делать один центр для производства всего тир3-4 не получится, даже если все свозить а не добывать, узкое место это Космопорт. Банально не хватит карго что бы запихнуть все что надо для всех заводов. Либо сидеть и каждый час подсыпать из трюма либо думать. Ну а копать на одной планете все - такого не бывает )

Три центра.
  • 0

#8
Sorcerror

Sorcerror

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
-46
  • EVE Ingame:Sorcerror и 9 альтов
  • Corp:TSFI. - xDSqx
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Три центра.

ты вот по своей теории стоимость экспорта-импорта тир 3 считал? проверял?

я знаю но нескажу
ладно скажу

надо 2 типа планет :
копалки- тир 2 варилки
заводы - варилки тир 4 из тир 2 (несколько)
  • 0

#9
Hayashi

Hayashi

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
-11
  • EVE Ingame:Ichimaru Hayashi
  • Channel:Russian
Разрабы спецом замутили эту фишку, чтобы отдельные люди не могли воспроизвести полный цилк без гемороя. Но и в целом правильно. Ева не соло игра то. Главное, чтобы вся эта канитель была востребована, а не вышло так, что через пару месяцев на это все забьют и пойдут дальше стрелять неписей по мискам в хайсеках.
  • 0

#10
Anastasy

Anastasy

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений
73
  • EVE Ingame:Anastasy BL
  • Corp:T R I B E
  • Ally:Minmatar Republic
  • Client:Eng
А то карибиры десятками ставили и кормят посы и оутпосты в месяц. Или тоннами штампуют т2. Для них это должно пройти незаметно.
  • 0

#11
Zhenyru

Zhenyru

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 35 сообщений
2
  • EVE Ingame:Zhenyru
  • Corp:WT
  • Ally:DC
  • Client:Eng
Кто знает, можно улучшать командный центр при прокачке скила или нужно все сносить,только на тесте сносить низкоуровневый КЦ не получалось

Сообщение отредактировал Zhenyru: 08 June 2010 - 20:28

  • 0

#12
WaveDragon

WaveDragon

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 129 сообщений
17
  • Client:Eng

Кто знает, можно улучшать командный центр при прокачке скила или нужно все сносить,только на тесте сносить низкоуровневый КЦ не получалось

Апгрейдить нельзя
Нужно сносить КЦ (снесется КЦ и все твои постройки) и строить все по новой.
На тесте вполне нормально сносился (может забывал кнопку сабмит после удаления КЦ нажимать?)
  • 0

#13
Yolkree

Yolkree

    Вечно зеленый

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1142 сообщений
277
  • EVE Ingame:Entaro\Yolkree
  • EVE Alt:много разных Х_х
  • Client:Eng

Делать один центр для производства всего тир3-4 не получится, даже если все свозить а не добывать, узкое место это Космопорт. Банально не хватит карго что бы запихнуть все что надо для всех заводов. Либо сидеть и каждый час подсыпать из трюма либо думать. Ну а копать на одной планете все - такого не бывает )

Ставь несколько космопортов, на планетах спецом отданных под заводы это очень удобно.
  • 1
Учимся искать Cosmic Signature [Guide]
Login screen'ы EVE online
лень – двигатель прогресса Х__х
会会会会会会会会会会会会会会会会会会会

#14
Sorcerror

Sorcerror

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
-46
  • EVE Ingame:Sorcerror и 9 альтов
  • Corp:TSFI. - xDSqx
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Ставь несколько космопортов, на планетах спецом отданных под заводы это очень удобно.

+1
  • 0

#15
Xantor Bludberry*Нейтрал

Xantor Bludberry*Нейтрал
  • Guests
Ага. Я почти везде заменил склады космопортами. 10к заместо 5к объема к тому же выстро вывести-ввезти товар, все один центр. Но я боюсь, что эту багу прибъют. У меня складывается впечатление, что космопорты не предполагалось использовать в качестве складов. А так, с ними очень удобно.
  • 0

#16
Caliber .50

Caliber .50

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений
599
  • Client:Eng

10к заместо 5к объема к тому же выстро вывести-ввезти товар, все один центр.


Это не бага, хотя и меня несколько смущает такая универсальность. Но тем не менее, сравнить можно хотя бы требования, CPU/Powergrid соответственно:

Склад: 500/700
Коспоморт: 3600/700

Не знаю, лично у меня есть возможность воткнуть только импрув центр и мне хватает; но на элите это наверняка не будет ощущаться. Здесь вопрос разве что в тактичном расположении и впихивании за счёт сэкономленных ресурсов центра пары лишних экстракторов.

Другой вопрос - нафига улучшать рельсы между всякими строениями? У меня больше 70% нагрузить не удалось.

Сообщение отредактировал Caliber .50: 12 June 2010 - 21:17

  • 0

#17
Eklykti

Eklykti

    Пушистый изумруд

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1913 сообщений
114
  • EVE Ingame:Eklykti
  • Corp:.ANS.
  • Ally:UAFL
  • Channel:ANSUA
  • Client:Eng
У веня вот очень даже удавалось, хз как вы там нагружаете.
  • 0

#18
-Bender-

-Bender-

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 101 сообщений
2
  • EVE Ingame:Genri Morgan
  • Corp:PRF
  • Client:Eng

Другой вопрос - нафига улучшать рельсы между всякими строениями? У меня больше 70% нагрузить не удалось.


не забывай, шта есть еще несколько нпц товаров, которые не охвачены планетологией, к примеру
гидрогеновые батарейки (для ШЭ). Это каг бе намекает, шта будут новые реакцыы, новая
планетарная мебель ну и...заселение планет народом. А тут уже рельсы будут в более крупном нагрузе...
  • 0

#19
ChDW

ChDW

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4406 сообщений
1119
  • EVE Alt:Ais Hellia
  • Corp:GENOS
  • Ally:HYDRA
  • Client:Eng

Другой вопрос - нафига улучшать рельсы между всякими строениями? У меня больше 70% нагрузить не удалось.


ты наверно из тех альтернтивно одаренных (а ля мои соседи) что тянут линки через пол планеты
так и тянет наделать скринов в стиле "самый уё..щный планет сетап или я заложил моск в ломбард"
  • 0

#20
Caliber .50

Caliber .50

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений
599
  • Client:Eng

ты наверно из тех альтернтивно одаренных (а ля мои соседи) что тянут линки через пол планеты


Всего на 1 планете, и то она мелкая - такая линка всего 200пг жрёт. Это для транспортировки первичных компонентов, ибо концентрация скачет. Насчёт моей "одарённости" - навыки даже не в 4 и я уже могу избавить своё руководство от полётов за топливом к барыгам. То есть, вообще не жалуюсь.

Вопрос был прямой, а ответ пока что только теоретический. Хотелось бы услышать тех, кто сие наблюдал лично и при каких условиях.

Сообщение отредактировал Caliber .50: 13 June 2010 - 17:13

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users