Warning: memcache_connect(): Can't connect to localhost:11211, Connection timed out (110) in /home/admin/sites/forum.eve-ru.com/ips_kernel/classCacheMemcache.php on line 90 Война - двигатель вселенной - Дев блоги и патчи - EVE-RU FORUM

Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Война - двигатель вселенной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
71 ответов в теме

#1
wiz

wiz

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1275 сообщений
75
  • EVE Ingame:dp wiz
  • Corp:NPC
  • Channel:stoned
  • Client:Eng
https://docs.google....QEN_Q3-2010.pdf

В этом выпуске квартального экономического отчёта есть несколько действительно инетересных цифр о том, как война и конфликт в EVE катализируют производство. В номере расписывается сколько каких кораблей было уничтожено, включая, сколько титанов встретили свою судьбу в виде эпического взрыва. Война требует новых кораблей, нового фита. Поэтому этот QEN содержит количества суперкапов в производстве в третьем квартале 2010. Конечно, у нас, как всегда, есть данные по населению, ценам и прочей демографии.

В прошлом нам писали вопросы и коментарии о том, что мы используем снимки [рынка] для разбора использования кораблей и распределения населения. В целом, мы уверены, что такие снимки дают точное представление о населении EVE, просто потому что у нас в мире более 300к человек. Это значит, что все изменения происходят очень медленно - но сбор снимков в течении некоторого времени позволяет нам выявить общее направление развития. Более подробный анализ требует более точных данных и мы их используем, когда это допустимо — для собственных нужд и для публичных выкладок.

Я хочу поблагодарить всю команду QEN за их усердную работу и с нетерпением жду обсуждения содержимого выпуска — мы уверены, что часть информации, определённо вызовет разногласия среди хардкорных PvP-еров EVE Online.

Enjoy and fly safe, but not too safe!

// Dr. EyjoG

Also, внимание переводчикам! Я зарядил проект перевода самого QEN на сайте http://translated.by/

Желающие поучаствовать - регайтесь там и давайте уже объединяться, а не устраивать забеги на скорость использования промта.

Сообщение отредактировал wiz: 14 November 2010 - 11:23

  • 0
Всё, что чушь не убивает, делает её сильнее.

Изображение

#2
Znec

Znec

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений
19
  • EVE Ingame:Allenoa Sky
  • Corp:Viziam Innovations
  • Client:Eng
Ну скажем так влияние войны есть но не однозначное прямо уж так.

Дрейки\Хурики - спрос на них вырос + цена ушла вниз

Т2 хеви ланчеры -тут да, и спрос вверх и цена вверх

Вот по суперкапам да ....интересно в число убитых попали ли те которые убили в зародыше на верфи или нет. Ну и обьем производства суперкаров неплох...немного удивило падение числа аккаунтов (уж не мертвые ли души РП-гост-фармеров повлияли.....но не столько же)
  • 0
pokeroff.ru : "если за полчаса игры за столом Вы не нашли лоха, то этот лох Вы".

#3
DIMFIRE

DIMFIRE

    Кавайчег

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27721 сообщений
2142
  • EVE Ingame:DIMFIRE Dimiana DlMFlRE
  • Client:Eng
Цена на т1 ушла в низ исключительно по причине отмены страховки (задававшей минимальную планку)
  • 0

#4
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng
Самая интересная для меня инфа:

в ЕВЕ сейчас:
417 Титанов
1349 мамок
755 Дредов
5899 карьеров

В счёт идут тока активные, то есть те на которых летали хотя бы разок за 3 месяца... (То бишь скока там дредов в доке, на которых хозяева не летают неизвестно)
Но то что мамок почти в 2 раза больше чем дредов это конечно забавно...

Сообщение отредактировал Trimutius III: 14 November 2010 - 5:58

  • 0
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#5
Mind Paralizer

Mind Paralizer

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3150 сообщений
357
  • Client:Eng

Del.


Сообщение отредактировал Mind Paralizer: 28 March 2019 - 17:28

  • 0

#6
Marchelo

Marchelo

    Время несвежих историй и липких сообщений наступило!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2788 сообщений
866
  • EVE Ingame:Marche Lo
  • Client:Eng
Хороший, правдоподобный отчёт. Особенно учитывая, с какой скоростью и как часто горят кары. :)
  • 0
Изображение

#7
Wesker Gorlovka

Wesker Gorlovka

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 878 сообщений
-95
  • Client:Рус

417 * 2000$ = 834000$ = 52125 PLEX-ов.

Мде, неудивительно, что ССР обуяла жаба и они решили ввести ремапы за плекс. Суммы крутятся у игроков на руках приличные, есть что изъять из оборота в настоящий момент.



Что такое рамап за плекс,немогу понять.
  • 0

Донбасс никогда не будет в составе хохляцкой рыгаловки.

Смерть украинским оккупантам!Слава Донецкой Народной Республике!

 


#8
Gamefreak

Gamefreak

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11031 сообщений
1801
  • EVE Ingame:Game Freak
  • Corp:DCM
  • Ally:None
  • Client:Eng
Таблица 12 на странице 33. В т1 фригаты и дестройеры записали Aeon! :)
  • 0

Группа EVE-RU в Batlle.net: https://blizzard.com/invite/y7vLJUqgq


#9
Saeki

Saeki

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
28
  • EVE Ingame:Saeki Sayoko
  • Corp:Neaga
  • Ally:Гипсо-чегототам
  • Client:Eng
Интересно, что несмотря на активное нытье про стоимость клайма, счета за суверенитет составили жалких 2 триллиона из тех 67 триллионов что игроки нафармили за квартал
  • 0

#10
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng

Что такое рамап за плекс,немогу понять.

В инкуршне разрешат делать внеочрееднной ремап аттрибутов за 1 ПЛЕКС...

Интересно, что несмотря на активное нытье про стоимость клайма, счета за суверенитет составили жалких 2 триллиона из тех 67 триллионов что игроки нафармили за квартал

67 триллионов - это тока баунти, а ведь иски ещё из наград за миссии приходят (если речь вести об эпик арках то сумма это довольно неплохая), продажи неписям того что непись скупает (да хотя бы те же бирки, кто то же делает мисски против фракций, а там с карров например бирки за 5 лям сыплются (знаю поскоку делал гуриковскую эпик арку и лутал карьер калдари нави, который там есть в одной мисске))
Так что нафармили думаю больше чем 67 триллионов, хотя конечно через ЛПшоп вывели свыше 12 триллионов вот что реально впечатляет (И это чисто иски тока, не считая бирки и тп)

Таблица 12 на странице 33. В т1 фригаты и дестройеры записали Aeon! :)

Это не таблица фригатов... это таблица Цена киллов делённая на цену сливов (сливы конкорду не в счёт), так что там много шипов на которых суицидить любят, но среди них впечатался Аеон на которых сносят часто структуры и титаны в нулях, но сливали их мало за эту четверть. А фригатов и дестров в этой таблице много потому что они стоят копейки а сносят индусы за на 200-300кк а если повезёт то и больше...

Сообщение отредактировал Trimutius III: 15 November 2010 - 0:43

  • 0
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#11
Yaponiz

Yaponiz

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3097 сообщений
165
  • EVE Ingame:Yaponiz
  • Corp:YA-YA
  • Channel:EVE Flight School
  • Client:Eng
Однако, на титанах летают больше чем на электронных фригах... и чуть-чуть меньше чем на блэкопсах. Надеюсь ССР задумается и что-то сделает с этими кораблями.

Просмотрел весь отчет. Краткий вывод - дрейки правят вселенной, галлы мрут от безысходности.
  • 0
Изображение
Я не ставлю минусы, я выражаю свое несогласие.

#12
lorage

lorage

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4088 сообщений
423
  • EVE Ingame:Elvesto
  • Corp:IRIS Covenant
  • Client:Eng
Ремап за плексы это уже пахнет донатом - платите нам и качайтесь быстрей в два раза, прям как на руофе ла2. Вайн по этому поводу уже был? что-то я пропустил.
  • 0

#13
JesDarkJewel

JesDarkJewel

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений
52
  • EVE Ingame:JesDarkJewel
  • Corp:Tungus Revolt
  • Channel:Tungus
  • Client:Рус

Однако, на титанах летают больше чем на электронных фригах... и чуть-чуть меньше чем на блэкопсах. Надеюсь ССР задумается и что-то сделает с этими кораблями.

Просмотрел весь отчет. Краткий вывод - дрейки правят вселенной, галлы мрут от безысходности.

Я думаю с БлэкОпсами то ниче делать не надо :) а вот Корабли Электронной поддержки (фриги) я вообще в игре не разу не видел в космосе тока на рынке лежат.
  • 0
Один аккаунт - залог долгой и интересной игры.
Ева - игра про взаимоотношения людей.
Он тоже скоро научится летать -> Изображение

#14
XOTTA6bI4

XOTTA6bI4

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 36 сообщений
2
  • EVE Ingame:XOTTA6bI4
  • Corp:A1ONE Inc.
  • Client:Eng
С переводом статьи что - то совсем плохо, просьба включится больше людей чтобы помочь, в итоге получим красиво оформленный файл, с которым сможет ознакомится много людей, не владеющими навыками английского в необходимой степени)
  • 0

#15
DIMFIRE

DIMFIRE

    Кавайчег

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27721 сообщений
2142
  • EVE Ingame:DIMFIRE Dimiana DlMFlRE
  • Client:Eng

417 * 2000$ = 834000$ = 52125 PLEX-ов.

Мде, неудивительно, что ССР обуяла жаба и они решили ввести ремапы за плекс. Суммы крутятся у игроков на руках приличные, есть что изъять из оборота в настоящий момент.

В очередной раз повторяем что плексы и таймкоды иски никуда не изымают-они просто меняют владельца по прежнему оставаясь в игре

Ремап за плексы это уже пахнет донатом - платите нам и качайтесь быстрей в два раза, прям как на руофе ла2. Вайн по этому поводу уже был? что-то я пропустил.

Слава ццп. А я все чаще вспоминаю 90 дней за 320кк. Я тогда не понимал своего счастья
  • 0

#16
Yaponiz

Yaponiz

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3097 сообщений
165
  • EVE Ingame:Yaponiz
  • Corp:YA-YA
  • Channel:EVE Flight School
  • Client:Eng

Я думаю с БлэкОпсами то ниче делать не надо :) а вот Корабли Электронной поддержки (фриги) я вообще в игре не разу не видел в космосе тока на рынке лежат.


Блэкопсы видел всего 2 раза в жизни. Оба раза в жите. К жизни в боевых условиях приспособлены слабо, ниши нормальной у них нет.

Электроники же встречал раз 5, ну не считая полетов на них самому. Но тоже - нормальной ниши у них сейчас нет.

Слава ццп. А я все чаще вспоминаю 90 дней за 320кк. Я тогда не понимал своего счастья


Меня как-то убеждали что в Еве нет инфляции, но с каждым новым экономическим отчетом убеждаюсь - неподтвержденных мат.ценностями исков в игре все больше и больше...
  • 0
Изображение
Я не ставлю минусы, я выражаю свое несогласие.

#17
BerDen

BerDen

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1098 сообщений
148
  • EVE Ingame:BerDen
  • EVE Alt:Denizza
  • Corp:SDN
  • Ally:Voodoo Technologies
  • Client:Eng

...

Меня как-то убеждали что в Еве нет инфляции, но с каждым новым экономическим отчетом убеждаюсь - неподтвержденных мат.ценностями исков в игре все больше и больше...

не совсем так – растет средний скил пилотов, игроки начинают использовать более скилоемкие и эффективные методы фарма (т2 БШ, кары и т.д. - все требует некислого количества СП). Т.е. в среднем 1 игрок получает больше исков/час – отсюда и рост стоимости PLEXов – т.к. их стоимость привязана к жопо-часам а не к искам.
  • 0
Изображение
ингейм рекрут канал: SDN

#18
Tandi

Tandi

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1341 сообщений
1798
  • EVE Ingame:-
  • Corp:-
  • Client:Eng

Ремап за плексы это уже пахнет донатом - платите нам и качайтесь быстрей в два раза, прям как на руофе ла2. Вайн по этому поводу уже был? что-то я пропустил.

Донатом пахнет не ремап за плекс и не игра Lineage 2, а кривые фришарды и саркисянофф, откуда автор видимо и занёс сей термин на этот форум. Пожалуйста, ради мира во всём мире, возвращайтесь туда откуда пришли, вместе с левыми и неуместными сравнениями. И уж тем более не стоит будоражить снова тему которую уж обсудили месяца два тому назад все кому не лень.
  • 1

#19
DIMFIRE

DIMFIRE

    Кавайчег

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27721 сообщений
2142
  • EVE Ingame:DIMFIRE Dimiana DlMFlRE
  • Client:Eng

Меня как-то убеждали что в Еве нет инфляции, но с каждым новым экономическим отчетом убеждаюсь - неподтвержденных мат.ценностями исков в игре все больше и больше...

Инфляции не было пока ее сдерживало ццп. После отключения тормозов(трит из шатлов, страховка) инфляция естественно появилась и идет со всевозрастающими темпами ибо никакого обеспечения у иска просто нет. В реале то же самое.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 15 November 2010 - 17:28

  • 0

#20
AVE

AVE

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4016 сообщений
3521
  • EVE Ingame:Thrundarr
  • Corp:Hazardfree
  • Channel:t2y
  • Client:Eng

Инфляции не было пока ее сдерживало ццп. После отключения тормозов(трит из шатлов, страховка) инфляция естественно появилась и идет со всевозрастающими темпами ибо никакого обеспечения у иска просто нет. В реале то же самое.

Вот не надо путать реальную экономику и игровую. В игровой экономике все просто. Есть ввод денег - это баунти, выплаты за миссии и нпц-ордера. Есть вывод денег - это лпшоп, и различные счета за услуги (будь то ресерч, клайм, аренда, налоги и т.д.). Если ввод превышает вывод - наступает инфляция, если наоборот - дефляция. Какой-то из вводов или выводов я мог упустить, не суть.

Естественно, у ццп есть все данные по оборотам ввода и вывода исков. И столь же естественно они в курсе проблемы с инфляцией, если она вообще существует. И естественно, инфляция лечится путем введения в игру дополнительных методов вывода (что они успешно и осуществляли - ввод оплаты за клайм, нпц-ордера на клайм-юниты и т.д.).
  • 0

I think than the phrase "EVE Online is the game about internet spaceships" was misheard.
It is pronounced like "EVE Online is the game about internet spreadsheets".





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users