Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

20 ккк - призововой фонд - "Eve - осенний хардкор" - обсуждение правил и подготовка к старту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
230 ответов в теме

Опрос: Стоит ли проводить такой конкурс? (171 пользователей проголосовало)

Стоит ли проводить осенний конкурс?

  1. Проголосовал Да (92 голосов [53.80%])

    Процент голосов: 53.80%

  2. Нет (5 голосов [2.92%])

    Процент голосов: 2.92%

  3. Пофигу (40 голосов [23.39%])

    Процент голосов: 23.39%

  4. Да, но привлечь других организаторов - летний конкурс это полный фейл (20 голосов [11.70%])

    Процент голосов: 11.70%

  5. Проголосовал Готов участвовать (14 голосов [8.19%])

    Процент голосов: 8.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
keylover

keylover

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
2316
  • Client:Рус
Стандартное предварительное обсуждение. Примеры тут, тут и... "чем сердце успокоилось".

Вброс темы: 21 октября (пятница)

## октября (авторы пишут тексты на конкурс)
## октября (премодерация текстов, отбор, правка)
## ноября (неизбежный флуд, оценки, работа жюри)

Цель: поддержание традиции литературных конкурсов на форуме

Сроки: конкурсанты должны за указанное в правилах время написать текст объемом от 5к до 15к знаков (по статистике ворда). Авторы могут представить на конкурс несколько работ. Авторы могут подавать тексты написанные в соавторстве (приз в этом случае делят между собой сами).

Анонимность: конкурс анонимный, авторов знают только организаторы
1 этап на написание после вброса темы
2 этап на премодерацию текстов (слабых и больных отстреливаем, но автор может успеть дописать, доредактировать)
3 этап на оценку работ (жюри + форумное голосование)
Дополнительный арбитраж 25 ноября - 1 декабря

Жюри и рецензенты.

Особый отбор в жюри. Член жюри обязуется грамотно оценить и отрецензировать все рассказы руководствуясь простыми пунктами: (доброжелательность, умение разобрать текст и указать на ошибки, желание поддержать автора). То есть - если вы привыкли разбирать тексты просто смакуя неудачные фразы - вы точно не попадете в члены жюри.

Каждый член жюри получает в свое распоряжение (предварительно или действительно) 1 ккк исков. 300 кк это его бонус за работу по оценке. 700 кк он должен потратить на призы. Его право - выдать 700 кк одному рассказу, или раскидать его по двум-трем рассказам в любой удобной ему пропорции (максимальное число награжденных не больше трех). Член жюри не принимает участие в конкурсе.

Рассказы проходят премодерацию. То есть - некоторые рассказы будут отсечены на старте суровой рукой организаторов. Причины могут быть разными - бред, отсутствие смысла, несоответствие теме.

Номинации:

"Верность бэкстори" - 1 ккк (способ голосования - "Форум")
"Лучший юмористический рассказ" - 1 ккк (способ голосования - "Форум")
"PozitiFF" - 1 ккк (способ голосования - "Форум")
"Выбор жюри" - 15 ккк (способ голосования - открытое голосование членов жюри)
"Тестовая номинация" - 1 ккк - добровольное участие и голосование (способ голосования - механизм сторонней технической площадки)

Призовой фонд: максимальная планка 20ккк на все номинации. Прием средств закончен.

Призовой фонд 20 ккк : 20ккк - xX_DEATH_Xx

Резервный призовой фонд: 1ккк - KeyLover + 2ккк донна Розалия Дальвадорес из Бразилии :) (резервный фонд создан для введения по ходу конкурса дополнительных призов).

Организаторы: KeyLover, Мейер, JiRomE

Сторонний арбитр - Олег Дивов (уточняется)

Жюри: KeyLover, Lamobot, Мейер (дополняется)

Особая плюшка: лучшие тексты организатор не поленится и после необходимой шлифовки возьмет и попробует пробить в печать - журналы "Если", "Порог", "Мир фантастики", "Полдень. XXI век" (список дополняется)

Можно флудить, предлагать, обсуждать, предлагать себя в жюри, предлагать и наполнять смыслом номинации, менять их название и суть.

Сообщение отредактировал keylover: 18 October 2011 - 11:40

  • 9

 


#2
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус
и сходу вопрос о доверии. 700 лям не так много, но всё же. ненужный дополнительный критерий, есть варианты, как его избежать, сохранив концепт? Т. е., члены жюри не должны иметь особой возможности "сбежать с деньгами".
максимальную планку резать в 2 раза. держим баланс между "я участвую в этом даже бесплатно, потому что я - графоман", и "...я хочу эти халявные иски? надо срочно что-то писать, но что?"
премодерацию поделить на три части:

1. первый такт;
2. сутки на доработку инвалидов.
3. второй такт, без снисхождения.

позже (вероятно завтра) добавлю идеи, как избежать эксплойтов с вытаскиванием дополнительного времени через этот механизм.
  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#3
СтарыйПепелац

СтарыйПепелац

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
2911
  • Client:Eng

и сходу вопрос о доверии. 700 лям не так много, но всё же. ненужный дополнительный критерий, есть варианты, как его избежать, сохранив концепт? Т. е., члены жюри не должны иметь особой возможности "сбежать с деньгами".
максимальную планку резать в 2 раза. держим баланс между "я участвую в этом даже бесплатно, потому что я - графоман", и "...я хочу эти халявные иски? надо срочно что-то писать, но что?"
премодерацию поделить на три части:

1. первый такт;
2. сутки на доработку инвалидов.
3. второй такт, без снисхождения.

позже (вероятно завтра) добавлю идеи, как избежать эксплойтов с вытаскиванием дополнительного времени через этот механизм.

"деньги жюри" - это аллегория такая. Жюри раздает их чисто вируально. Никто им на руки иски не переводит.

П.С. и все же 300 лярдов и 700 лярдов - это перебор. (:

П.П.С. "деньги жюри" нельзя делать фиксированной суммой. Сегодня эта сумма есть, завтра - нет. 1000 условных единиц/поинтов - это да. А потом пересчитать стоимость поинта на имеющийся призовой фонд.

Сообщение отредактировал СтарыйПепелац: 18 August 2011 - 1:35

  • 0

#4
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

"деньги жюри" - это аллегория такая. Жюри раздает их чисто вируально. Никто им на руки иски не переводит.


а, ну тоже вариант.

...пока не зажил баттхерт, лол:
безумная идея: есть ли в форуме возможность сделать тему НЕ всплывающей при получении в неё нового сообщения?
тексты отдаются как есть, но в течение всего процесса можно править опечатки и дополнять всякое важное. НО! эти правки идут НЕ в тему, где их все читают, а в совершенно отдельную и спрятанную, доступную только по прямой ссылке для желающих.

а избегание эксплойтов... ну, видимо, безнадёжные инвалиды должны умирать сразу.

И кстати да, пусть у жюри через этот механизм будет доступ к проценту призового фонда, а не к конкретным суммам.

Сообщение отредактировал Clancy: 18 August 2011 - 1:43

  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#5
СтарыйПепелац

СтарыйПепелац

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
2911
  • Client:Eng
В очередной раз попытаюсь продвинуть идею "уравовешивания". Накрутки неизбежны, невозможно помешать авторам в ТС на КТА попросить весь флит проголосовать за него. Отсюда следует, победит не лучшая в литературном плане работа, и даже не та, что понравится публике, а та, которую удастся накрутить. Просто необходимо создать противовес в 50% этому народному голосованию.
Вариантов несколько:
1. жюри 50% + голосование 50%
2. "Суд присяжных" + открытое голосование. Присяжные, на основании голосов, принятых по тому или иному произведению, будут выносить решение "а была ли накрутка". Разумеется, потребуется это только для лидирующих позиций, претендующих на призовые места. Этот же суд может решать вопросы плагиата.
3. Дисперсия голосов - пропускаем все голоса, отданые каждому из авторов сквозь "призму стендингов". Удаляем его сокорпов/соалийцев. (хреновая идея, на самом деле. Я ее запостил только в надежде, что кто-то, возможно, доведет ее до чего-то умного)
  • 1

#6
Schneider

Schneider

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
274
  • EVE Ingame:Ribrov
  • Corp:PMGES
  • Client:Eng

72 часа на написание после вброса темы

Неделю. Или хотя бы 5 дней.
  • 0

#7
sarachem

sarachem

    Верховник Гонеров

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5564 сообщений
751
  • EVE Ingame:Goner Sarachem
  • Corp:Goner Temple
  • Ally:Goner Paradigm
  • Channel:Goner Temple
Алла или Емельян? Кто там кого в воду кинул?
Кейловир и Майер чудовищные молоцы. Славься! =)

Сообщение отредактировал sarachem: 18 August 2011 - 16:35

  • 0
PRAYING FOR PEACE
СКРИПТОРИУМ Гонеров

#8
СтарыйПепелац

СтарыйПепелац

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
2911
  • Client:Eng
А чего "дел"? Все, первый конкурс подкосил здоровье?
  • 0

#9
Ank Burov

Ank Burov

    Svidomeat

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2627 сообщений
150
  • EVE Ingame:Ank Burov
  • Corp:NPC
  • Client:Eng
ну раз Кей del, то и я del

del
  • 0

#10
Мейер

Мейер

    Форумный бредогенератор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2731 сообщений
1388
  • EVE Ingame:Dives Armenicus
  • Corp:NPC
  • Ally:Amarr empire
  • Channel:off
  • Client:Eng

А чего "дел"? Все, первый конкурс подкосил здоровье?


*телеграфирую из Мексики :ninja:

Какой такой "первый конкурс"? Ничего не было, вам показалось.
  • 0

... loading ...


#11
СтарыйПепелац

СтарыйПепелац

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
2911
  • Client:Eng

*телеграфирую из Мексики :ninja:

Какой такой "первый конкурс"? Ничего не было, вам показалось.

Нашел где прятаться. 100кк на хо3е я уже перевел... кактус видишь? Так вот, это не кактус, эта хо3е на нагльфаре. :nunu:
  • 0

#12
Spitfire*Нейтрал

Spitfire*Нейтрал
  • Guests

3. Дисперсия голосов - пропускаем все голоса, отданые каждому из авторов сквозь "призму стендингов". Удаляем его сокорпов/соалийцев. (хреновая идея, на самом деле. Я ее запостил только в надежде, что кто-то, возможно, доведет ее до чего-то умного)


Считать (от форумчан) только те голоса, которые написаны в посте (Я отдаю свой голос рассказу номер n под названием "кровавая оргия в марсианском аду"). Дополнительная проверка - рега должна быть минимум за 2 недели до объявы о сборе текстов.

зы
епрст, ИМХО, конечно же!

Нашел где прятаться. 100кк на хо3е я уже перевел... кактус видишь? Так вот, это не кактус, эта хо3е на нагльфаре. :nunu:


Спёр в подпись :lol:

Сообщение отредактировал Spitfire: 18 August 2011 - 22:36

  • 0

#13
dione

dione

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 71 сообщений
48
  • EVE Ingame:deestax
  • EVE Alt:много и все в офе
  • Corp:Aliastra
  • Ally:навечно с SF
  • Client:Eng
Уважаемые организаторы усложните конкурс и ненужные работы отпадут сами собой. Например кроме того что текст должен придерживаться миру игры и теме должен еще и отвечать канонам например нуар - детектива, романтической повести, монографии (хотя я слабо сам представляю как это можно написать).
  • 0

#14
Sera Onzo

Sera Onzo

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4764 сообщений
1924
  • EVE Ingame:Sera Onzo
  • Corp:NPC
  • Ally:Caldari State
  • Client:Eng
Предлагаю две идеи.

Во-первых, убрать денежную мотивацию нафиг вообще. Мотивация в виде шанса быть опубликованным хоть где-нибудь уже сама по себе хороша. А иски лучше потратить на организацию и оплату вменяемого жюри, которое будет по косточкам разбирать рассказы, а не лепить "говно, говно" на все подряд. Ну и конечно в жюри должно быть не двадцать человек, а максимум человек пять.

Вторая идея... Ладно, забудьте о второй идее.
  • 0

#15
keylover

keylover

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
2316
  • Client:Рус

А иски лучше потратить на организацию и оплату вменяемого жюри, которое будет по косточкам разбирать рассказы, а не лепить "говно, говно" на все подряд.

Понимаешь... я могу тебе организовать 10 человек. Бесплатно. И среди них может быть Олег Дивов, ЛЛео, Зоричи, Олди и так далее. Но выдержишь ли ты их разбор? ) Используя понятную здесь терминологию - дамаг там сразу по приварпу, нереальный, до структуры, минуя резисты, без возможности работы логистов. )

Сообщение отредактировал keylover: 19 August 2011 - 13:21

  • 2

 


#16
KPOXATPOH

KPOXATPOH

    Omega

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5167 сообщений
986
  • EVE Ingame:KPOXATRON
  • DUST Ingame:wait PC
  • Corp:PL-NT
  • Channel:-
  • Client:Eng

Используя понятную здесь терминологию - дамаг там сразу по приварпу, нереальный, до структуры, минуя резисты, без возможности работы логистов. )

Главное чтоб не "поднули" :)
  • 0

gallery_407_19_14056.png


#17
Морриган

Морриган

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1373 сообщений
239
  • EVE Ingame:Не играю
  • Corp:была в xDSqx
  • Ally:была в X.I.X
  • Client:Eng

Понимаешь... я могу тебе организовать 10 человек. Бесплатно. И среди них может быть Олег Дивов, ЛЛео, Зоричи, Олди и так далее. Но выдержишь ли ты их разбор? ) Используя понятную здесь терминологию - дамаг там сразу по приварпу, нереальный, до структуры, минуя резисты, без возможности работы логистов. )


Убилнафик! Ты пошто в один ряд поставил Олдей и инвалидов Зоричей/Дивова. :lol:
  • 0

Хороший, плохой, главное - у кого банкай круче!

 


#18
Макс Махно

Макс Махно

    чорный равен

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24296 сообщений
8096
  • EVE Ingame:MAKC MAXHO
  • EVE Alt:ВОРОНОВ
  • Corp:NPC
  • Ally:-
  • Client:Eng

Убилнафик! Ты пошто в один ряд поставил Олдей и инвалидов Зоричей/Дивова. :lol:

Не смеши мои тапки.
  • 0

Пять ночей стоял Махно у Друсского леса, пять ночей не решался войти в лес

**************************************************************************************************

В блоке следующие постеры: почта от Ошимы (??? - сам не помню уже, по какому поводу). Istorikk. WarStalkeR - по собственному желанию.

 


#19
Мейер

Мейер

    Форумный бредогенератор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2731 сообщений
1388
  • EVE Ingame:Dives Armenicus
  • Corp:NPC
  • Ally:Amarr empire
  • Channel:off
  • Client:Eng

Убилнафик! Ты пошто в один ряд поставил Олдей и инвалидов Зоричей/Дивова. :lol:


Почему-же? Дивов очень интересно пишет и легко читается. Нет, конечно, Нобелевскую премию ему давать рановато, но явно не инвалид.
  • 0

... loading ...


#20
Vozic

Vozic

    chaotic evil

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2035 сообщений
415
  • EVE Ingame:VoZzZic
  • Client:Eng
Мать моя женщина...
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users