Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Конкурс "EVE-72" - финал: тексты и "народное голосование"


  • Закрытая тема Тема закрыта
793 ответов в теме

#1
keylover

keylover

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
2316
  • Client:Рус
Открытый финал конкурса "Еве-72". Тема "Южный конфликт и будущее ДРФ". Конкурс завершен.

Авторам: напоминаю о необходимости сохранения анонимности - не намекайте, не признавайтесь до официального подведения итогов.

Членам жюри: вы должны прочесть все тексты, вы должны выбрать одного фаворита (отправив сообщение в ПМ организаторам), вы можете принять участие форумном голосование в этом топике.

Зрителям: вы должны будете проголосовать за один текст. Напоминаю, что форумные альты запрещены конвенцией ООН и администрацией форума. :)

Сроки голосования: 72 часа
Дедлайн голосования: - полночь четверга (18/08/2011).

Модерация в топике: удаляю только явный флуд. Критика конкурса, организаторов, текстов не удаляется. И, как обычно, намного интереснее читать содержательные сообщения.

Архив с текстовыми файлами всех конкурсных работ:

Прикрепленный файл  Конкурсные тексты.zip   134.34К   516 Количество загрузок:

Изображение

И не стоит голосовать не прочитав все работы. :) Удачи всем.

Внеконкурсные работы:

Daroh "Текст, который я не послал на конкурс"
Butch "Коль хочешь Еву захватить, Сумей на юге всех разбить"
Kadze "Рассказик который не смог вырасти до конкурсного"
RedScorpion Текст, который я послал на конкурс,но опоздал.
Blaster Worm О делах небесных и о земле.

Видеоролик от Turanga (Полноразмерная версия: http://ih00.net/store/wn_aaa.avi 42 МБ, 5 минут) На конкурс этот хит не успел, на ютубе его "побрили", но настоятельно рекомендуем к просмотру. Также залит на рутубе. Возможно не запилят.

спойлерЧто сделать с автором ролика... идеи и предложения
Ролик клевый, ролик забавный. О таком даже и не думали когда делали конкурс. Отделять часть призового фонда на внеконкурсный ролик мы точно не сможем. Это будет нарушением правил (о которых договорились на берегу). Но! Поощрительный приз Туранге за его совершенно взрывной ролик очень напрашивается. У кого есть на эту тему идеи - велкам в ПМ. Обещаю финансово присоединиться.

Примерный формат идеи: "Кей, привет. Давай как-то скинемся и человеку дадим чутка денег за ролик, а?"

В данный момент это номинация "Он взорвал наш мозг" - призовой фонд: 4,75ккk (Олд Хрофт) + 500кк (KeyLover) + 100кк (Kadze) + 150кк (Clancy) - 1ккк перешел по решению автора номинации "Юмор"


Итоги конкурса:

Первое место по версии "Народное голосование" (+10ккк): "О черт, гамбит" автор DoTenko
Второе место по версии "Народное голосование" (+6ккк): "Неудачная находка" автор Sera Onzo
Третье место по версии "Народное голосование" (+3ккк): "Обратная сторона игры" - автор Daroh

Номинация "Выбор жюри" (+6,8ккк): "О черт, гамбит" автор DoTenko

Номинация "Саймаковский приз от корпорации Korpu no Byakko": "Возвращение со звезд. Перезагрузка." автор Zen Cat

Номинация "Приз by Огонёк"(+1kkk): увы, по решению автора номинации её не выиграл никто.

Номинация "Настоящий индеец" (+800kk): - победителя нет. По распоряжению автора номинации приз переходит в номинацию "Выбор жюри".

Номинация "За самый лучший юмористический рассказ" (+2ккк): внеконкурсный рассказ "Текст, который я послал на конкурс,но опоздал." и рассказ "984". Часть приза перешла в номинацию "Он взорвал нам мозг".

Номинация "Он взорвал нам мозг" (+3,75kkk): внеконкурсный ролик by Turanga

Распил бабла - скрины, вся правда, кто и когда пропил

Сообщение отредактировал keylover: 21 August 2011 - 9:08

  • 6

 


#2
Мейер

Мейер

    Форумный бредогенератор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2731 сообщений
1388
  • EVE Ingame:Dives Armenicus
  • Corp:NPC
  • Ally:Amarr empire
  • Channel:off
  • Client:Eng

НЕУДАЧНАЯ НАХОДКА


Марио сидел на модуле переработки твердых отходов и грустно жевал сухой концентрат. Уже три месяца длился этот унылый поход, а капсулир все никак не командовал возврат домой. Конечно, от старенькой «Тенгу» нельзя было ожидать многого, она теперь была настолько изношена, что требовала увеличенного экипажа, но… «Но это все-таки лучше, чем место механика на флаг-шипе, участвующем в Восточной войне коалиции Нефрит с империей Русс, которое мне предлагал этот странный рекрутер в пиратском баре - мрачно усмехнулся про себя Марио, - сегодня ты пропиваешь боевую премию в личной каюте, а завтра твое тело в бою вдруг решит пожениться с бронеплитой, и выглядеть это будет, как будто кто-то высморкался в смятую металлическую салфетку.»

В отсек ввалился Сергей, оператор анализатора, по совместительству оператор всего остального археологического оборудования.
- Хэй, почему грустный? Не отвечай, не отвечай, сейчас ты станешь еще грустней! - как всегда истерически оживленно выпалил он. На оператора тоже действовала эта безрезультатная экспедиция. Сергей с металлическим звоном постучал серво-рукой по стене отсека, - там, за окном, которого нет, куча камней, которую мы копаем. И знаешь, знаешь, знаешь что? Это не камни! Такое ощущение, что это пресованные корабли, столько там тяжелых металлов. Сальвагер выдерет в лучшем случае пару плит, анализатор так согнет наведенными полями, что нам достанется только пыль. Проще было покопать астероиды!

Марио только тяжко вздохнул, отложил кирпичик концентрата и взмахом руки вызвал голо-окно анализатора. В окне виднелись искореженные структуры старых кораблей, облепившие каркас фрагмента сферы Дайсона. Каркас, в свою очередь, оплетал несколько астероидов, на одном из которых виднелось расчищенное место. На нем поблескивала матовая черная плита, словно дверь без стен или скорее надгробная плита. Она казалась довольно обычной и жутко старой.
- Еще один день без событий и денег, - пробормотал Марио, - темнота и камни, кладбище старого мусора.
Вдруг у обоих загудело в голове. Это активировались импланты бортовой связи. НЕТ. Зуум-зум-зум... ВЫЙДИ И ПОСМОТРИ ПЛИТУ. Зууум-зум-зум... Это был голос капсулира. Звучало это скорее так, как будто с тобой заговорил оживший треснувший свинцовый колокол. С очень дурным характером.

Марио снова тяжело вздохнул и потянулся к висящему на стене экзоскелету. В этот индустриальный скафандр надо было скорее входить, чем надевать его, но наконец, на лицо механика опустилась лицевая бронепластина, и он на долю секунды погрузился в полную тишину и темноту. Еще через секунду прогрузился интерфейс скафандра.
- Ты готов?.. Глоинг-глоинг-глоинг…гружаю тебя, смотри не упади! – голос Сергея звучал как будто из-под воды. «Сколько этому скафандру лет?» - недовольно подумал Марио. Перед ним раскрылся проход на грузовую палубу и дальше, через огромный люк, сквозь переливающуюся пленку силового поля, на поверхность… Поверхности как таковой, не было, точнее, она была везде, старые бронеплиты, сосуды и корни деревьев Дайсона, скелеты дронов, вывернутые наизнанку баржи и крейсера. Марио со скрипом расправил манипуляторы и серво-клешни. В такие моменты он любил представлять себя древним животным, чудовищем, динозавром или даже тигром. С хрустом и треском обваливающихся структур он полу-побежал, полу-попрыгал в сторону черной плиты, попутно с чувством глубокого удовлетворения ломая серво-клешнями попадающиеся на пути куски старых модулей. Такой бег, к его великому сожалению, быстро окончился. На «опушке», пятачке вокруг плиты, ломать было нечего и бежать было не так весело. К удивлению Марио, плита оказалась небольшого размера. Быстро подцепив ее манипуляторами, он развернулся обратно к кораблю. И тут корабль вдруг резко почернел.
«Это не корабль почернел, это светофильтр сработал! Значит, за кораблем какая-то яркая вспышка…» - вдруг догадался Марио.
- Блоп-блоп…рио, беги! Это пират..глоинг-глоинг-глоинг…улетим без тебя! – прорезал тишину теперь уже по настоящему истеричный голос Сергея, - бросай эту ...блоп-блоп...плиту и беги!

Марио одним прыжком вломился в металлические джунгли. Экзоскелет заскрипел и загудел системой жизнеобеспечения. Вокруг в беззвучном танце разрушения сходили лавины обломков, космос над головой механика засверкал лучами смертоносного северного сияния – пираты были вооружены лазерами. Лучи вспарывали черноту пространства, скрещиваясь в одной точке – на старом крейсере, и от тишины становилось только страшней. Марио с неким иррациональным злорадством отметил, что корпус крейсера охватило голубоватое сияние. Это означало, что пираты активировали генераторы стазис-сети, а это давало механику время добраться до грузовой палубы. О том, что будет потом, он предпочел не думать.

Тут ноги Марио вдруг приросли к месту. Анализатор скафандра показал, что вокруг заработало искусственное грави-поле. «Что за черт, я же только что здесь проходил?... – напряженно размышлял механик, - эти старые модули искусственной гравитации не могли вдруг сработать именно сейчас, ведь я не изменился… Плита!» Он внезапно осознал, что манипуляторы все еще сжимают злополучную плиту.

- Кумавара, мы встаем в разгон. …Глок-глок..ты не успеешь, знай, ты был… хрррршшшк..ником, - неожиданно официально и нарочито спокойно прозвучал голос оператора.

Марио взвыл и жахнул кулаком по кнопке экстренного отстрела манипуляторов. Но возраст экзоскелета и неосторожный бег по пересеченной местности дали о себе знать. Манипуляторы только заскрипели и бессильно зашипели миниатюрными химическими двигателями. Наконец один из них оторвался и, как маленькая неуправляемая ракета, умчался по спирали в кучу обломков. Отдача от манипулятора придала экзоскелету ускорение, и Марио буквально вознесся на край астероида, чуть не оставив ноги на месте захоронения модулей гравитации. Над его головой медленно плыл черный контур «Тенгу». Он был в пятистах метрах от поверхности астероида. «Ну вот и все, - устало подумал механик, - а как красиво бежал…» Он остановился и выставил оптические датчики вверх, чтобы насладиться симфонией лазерно-ракетного боя – последнего зрелища в его жизни.

- Прыгай, ачура тупая…грррок-грррок..Прыгай! – отдаленно и как будто из другого мира прозвучал в голове Марио голос Сергея. Механик вяло и по инерции оттолкнулся от края астероида. Под ним молча и мирно поблескивали металлом острые ветви леса Дайсона. «При такой массе плиты и экзоскелета меня даже при такой слабой гравитации и скорости насадит на ветвь, как гончую на минматарскую силовую шпагу,» - равнодушно по привычке вычислял мозг Марио. Второй манипулятор вдруг, почувствовав вкус жизни и взболтав старое химическое топливо, зашуршал двигателем и отстрелился. Черную плиту отдачей развернуло на оставшихся манипуляторах как на петлях. Словно однокрылая бетонная бабочка, силуэт экзоскелета медленно заскользил над металлическим лесом, над конусом Циолковского, мимо скелета старого корабля-носителя, прочь от астероида и крейсера. Оптические датчики скафандра залил голубой свет. «Попали… А гонеры говорят, что тот, кто умирает от священного огня лазеров, живым возносится на матушку-Землю…» - отрешенно подумал Марио и отключился.

- …Хэй, счастливчик, вставай! – неожиданно чисто проговорил Сергей прямо над ухом. «Даже на матушке-Земле покоя от этого упыря нет» - недовольно подумал Марио. Он с трудом разлепил глаза, удивляясь, что даже после смерти ему приходится торчать в экзоскелете. Перед глазами предстала злосчастная плита, закрывая обзор на райские кущи. Марио зашипел и пихнул плиту клешнями, от чего она развернулась на умерших манипуляторах, отбилась от чего-то металлического и вернулась, врезав Марио по шлему. Это окончательно привело его в чувство.
- Вставай, не притворяйся, я же вижу показания со скафандра, ты жив! Ага, не повезло, ты все еще с нами. Скажи спасибо плите, только благодаря ее массе я успел захватить тебя в цель и втянуть грузовым лучом в карго, - Сергей говорил небрежно, но чувствовалось, что он переживал за своего друга, - тащи эту каменюку в лабораторию, раз уж решил взять ее с собой.

Марио, уже слегка умытый и переодевшийся, стоял у входа в лабораторию, пока Сергей возился с лазерными испарителями, очищая поверхность плиты.
- Эй, эй, слушай, тут что-то написано! – взволнованно протараторил оператор, - вдруг это древние писания гонеров! Или, или, или древнее послание слиперов! Или письмо с самой Земли! Да мы ж купим себе по планете каждый! Слушай, слушай, тут уже можно прочитать… «Памяти великого боя, в котором была проиграна Южная война. Альянс ААА никогда не забудем, альянс ДРФ никогда не простим…» Что это за бред? Ты когда-нибудь слышал о таких альянсах? – оглянулся Сергей на Марио.
В имплантах связи по всему кораблю зазвенел громовой хохот капсулира.

Сообщение отредактировал Мейер: 15 August 2011 - 23:28

  • 14

... loading ...


#3
Мейер

Мейер

    Форумный бредогенератор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2731 сообщений
1388
  • EVE Ingame:Dives Armenicus
  • Corp:NPC
  • Ally:Amarr empire
  • Channel:off
  • Client:Eng

СТРАХ В ЧУЖИХ СЕРДЦАХ.


Мое тело сейчас должно быть разрывает изнутри, а нестерпимый зуд и боль сводят с ума, но я не замечаю всего этого. Только ужас. Бесконечный ужас сковывает все мои мысли. Этот леденящий страх, эти алчущие крики и стоны, они повсюду. Я физически ощущаю весь страх, который окружает меня и одновременно исходит из меня, из моего тела и из моего сознания. И теперь уже никогда не отступит. Я не могу с этим смириться, настолько чуждо все происходящие мне, да и любому человеку.

Я не знаю сколько уже продолжается моя пытка. Здесь не было времени, не могло быть. Как не было и никакого здесь. Внезапно я ощутил всполох мимолетной мысли, она словно бы пощекотала меня и ускользнула, но не исчезла совсем. Я отчаянно старался ухватиться за нее, и не отпускать. Мое сердце страшно заколотилось. Я почувствовал его неровное, но отчаянное биение. Теперь уже две вещи существовали в этом мире ужаса, которые я мог воспринять. Стоило мне осознать это, как все рухнуло. Мир, окружавший меня, свернулся в эти две точки и остался там.

Я снова стал самим собой, вернее тем, кем я когда-то был – капсулиром. Нет. Я так и не смирился, да уже и не нужно. Прошлой жизни мне не вернуть, но и эта уже окончена. Я добился своего.

Я лежу на кушетке и наслаждаюсь угасающими всполохами боли, гудением кондиционера, потрескиванием переборок и корпуса корабля, вынужденного идти с максимальной тягой. Даже обычными разговорами членов экипажа. Для меня все это так обыденно, и так желанно. Я наслаждаюсь кипящей жизнью, как и после каждого пробуждения. Мое последнее пробуждение. И моя последняя Встреча.

**

Чет был самым обычным капсулиром, коих десятки, а может и сотни тысяч в известном космосе. Он был одним из многих. Так он думал о себе, и он ненавидел судьбу, которая дала ему так мало возможностей. Он почему-то был уверен, что родись он императором или великим героем, которому нет равных, то был бы счастлив.

Так он и шатался на своей скромной посудине по задворкам космоса, зарабатывая на жизнь перевозкой контрабанды, эскортом и прочими случайными заработками, чаще всего незаконными, за которые можно было получить больше кредитов при меньших усилиях. Само собой репутация для такого капсулира как он ничего не значила.

За новое задание Чет никогда не брался, пока не перестанут принимать его карту в универмаге на станции, а знакомый бармен наливать в долг. Так на очередном витке своего существования он и получил это задание.

“ Прилететь в начальную точку – информация при подтверждении миссии.
Эскортировать корабль – информация не доступна.
Точка назначения – информация не доступна.
Вознаграждение – 100 000 000.00 ISK.”

Приличное вознаграждение перевесило отсутствие информации о цели задания, и Чет принял его без лишних раздумий. Обратной дороги уже не было.

**

Как мало он знал о мире, в котором живет. Неизмеримо мало, мизер. И то все ложь. Но это была очень сладкая ложь, и он бы предпочел не расставаться с ней … Но думать об этом было еще больнее.

Его Первая Встреча произошла многие годы назад и тогда он все понял. Почти все. Остался только один вопрос, вопрос без ответа.

- Мы не знаем, что это, поэтому зовем просто Богом.

Потом он долго смеялся, рыдал и наконец, смирился. Ведь он знал, что должен делать, и у него были все средства для этого.

Никто не знал кто они на самом деле, сколько их, каковы их цели. А если бы и узнали, то не на миг не поверили бы. Потому что, с какой точки зрения не смотри, но это абсурд. Люди сами придумали свою правду о них. И их она устраивала.

Ограничив, но не прекратив полностью войны четырех крупнейших империй, направив по ложному пути развития научного и культурного, создавая и регулируя социальные катаклизмы в обществах, они на какое-то время оградили человечество от угрозы. Иногда приходилось идти и на крайние меры, уводя умы в по-настоящему чудовищных направлениях. Теперь примеры таких провалов населяют отдаленные уголки космоса и вселяют ужас в сердца жителей центральных миров.

Но ситуация изменилась. На периферии возникли новые поселения, которые со временем достигли и превзошли все предыдущие. Ограничивать развитие уже было невозможно, оставалось одно - ввергнуть новые империи в бесконечную испепеляющую все войну. Бесконечный цикл рождения, роста, краха и забвения. Политические интриги, Нарушение баланса сил. Раскачивание лодки. Вот чем им теперь приходилось заниматься. Это требовало куда больше сил. И им пришлось приоткрыть завесу и впустить в свой мир новых братьев. Всего нескольких.

**

Адмирал флота МакГиллен был выдающимся человеком. И не было его вины в том, что кампания против ДРФ представляла собой сплошную череду поражений. Но именно его стараниями коалиция, вопреки обстоятельствам, имела крепкую боеспособную армию и надежных союзников.

Наконец, подавив ненужные эмоции, МакГиллен оторвался от чтения рапорта и обратился к своему адъютанту.

- Чет, в итоге нам удалось заручиться поддержкой флотилии Гунов.

- Хорошие новости, сэр.

- Да. Теперь у нас достаточно сил для начала настоящей войны и мы покажем этим ублюдкам, чего стоят наши солдаты.

- Вы вправе гордиться собой, сэр. Не один альянс не останется в стороне в этом конфликте. Ваш авторитет, в конце концов, стал тем единственным, что смогло сплотить стольких людей на борьбу с экспансией ДРФ.

Адмирал ухмыльнулся:

- Ну ты мне тоже немного помог в этом.

- Сэр?

- Да не бери в голову, Чет.

"Черт! Не будь этот сукин сын так необходим мне, я бы вывел его на чистую воду." - В очередной раз посетовал адмирал, а вслух подытожил:

- Что ж, приступим.

Спустя мгновения командующий уже мысленно уносился на поля будущих сражений, в то время как думы его помощника были черны и полны сознанием того факта, что большинство надежд в грядущей войне не оправдаются, а многие солдаты не вернуться домой.

**

Последнее задание подходит к концу. Наконец, мне позволят уйти навсегда, а на мое место придет новый брат. Еще одну душу ждет Первая Встреча.

Маленький невероятно быстрый корабль уносился вдаль из эпицентра самого грандиозного сражения виденного столь знакомыми нам звездами. Ничто уже не могло остановить ярость и сумасшедшую ненависть в сердцах людей. Империи падут и появятся новые. Круг замкнется.

Сообщение отредактировал Мейер: 15 August 2011 - 23:40

  • 0

... loading ...


#4
keylover

keylover

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
2316
  • Client:Рус
«Творцы.Новая Эра»

1. Death.

Он был вне себя. Ярость поглотила его полностью. Жить для того, чтобы мстить. Они должны умереть. Все, без остатка.
Но смерть - это слишком просто. Это должно быть что-то гораздо хуже. Простить, забыть, не заметить - это те райские чувства, которые он никогда
не мог и не желал себе позволить.

Так началась эта война.

2. Последняя секунда.

В этом бою сопротивление врага было особенно ярым. Южане не желали сдавать HED - важнейшую стратегическую систему. Патрик еле успевал отдавать команды экипажу на ремонт того, или иного запросившего помощи корабля из флота. Он видел как на мониторе главной панели замелькали сотни огоньков-сигналов, кричащих о том, что сейчас фокус огня вражеского флота обрушится на него. Как ни странно, страха не было. Скорее, не было времени на страх. Хотя были гадкие чувства - моментально холодная влажная спина и бешеный стук в груди.
- Нуждаемся в ремонте, нуждаемся в ремонте... Красная кнопка под маленьким защитным куполом пластика ожила, но опыт десятков битв подсказывал ему, что две сотни огоньков на панели означали смерть.
Смертоносные лучи холодными руками потянулись к кораблю и закружились в танце, пересекая друг друга. Их было десятки, сотни, тысячи...
Обшивка жалобно скрипнула, разрываемая сотнями зарядов..
"Через секунду все кончится", - подумал Патрик.
Но смерть не наступила. Время зависло в этот момент, в момент Величайшей Битвы, которая должна была стать решающей в их Вселенной...Вселенной EVE.
Он судорожно вертел головой по сторонам, видел застывшие в непередаваемом ужасе лица экипажа, стены начал покрывать мрак. Темный, клубчатый дым
повалил из полузакрытого шлюза в командирской рубке. В сознании начала пульсировать чья-то чужая, холодная мысль: "Аррххххх, аррхххх....мы пришли, мы пришли...ты избран..избран". Голоса пели эту ледянящую кровь песню и липкие щупальца страха полностью сковывали все возникшие чувства и мысли. На пороге рубки словно из воздуха возникли три большие тени и Патрик, теряя чувство реальности, погрузился во мрак.

3. Patrick.Начало конца.

Быть ремонтником - совсем не престижно. Тебя не хвалит командир, твоих фотоголлограмм не висит в базе данных топ-пилотов, тебе не
заглядывают в рот желторотики на станции после боевого вылета во время очередного рассказа о своих подвигах. Это та грязная
работа, которой чурались все здравомыслящие пилоты, но которая была просто необходима, как воздух. Патрик Декарт попал на нее не случайно.
В одном из боев за регион Geminate, он был капитаном корабля класса "battleship", но попал под массированную атаку бомбер-сквада неприятеля,
корабль чудом выжил, но почти полностью сгорел от возникшего пожара. Спасательная экспедиция обнаружила в коммандирской капсуле до неузнаваемости обгоревшего командира.Больше половины экипажа погибла.
Медики. Это с виду - ботаничные полулюди, которых все мы, да-да мы, презираем в душе. Но если откинуть браваду и подумать, то станет очевидно,что они - творцы. Творцы наших с вами судеб, судеб боевых пилотов. В тот день они легким движением руки поставили крест в боевом журнале Патрика Декарта отметкой "годен для службы в ЛС" (логист-сквад, прим. автора).
С тех пор утекло много воды, как говаривали на древней матушке-Земле. Гордыня не охватила его, время, проведенное в бинтах дало новый толчок в осмыслении бытия и понимании насколько хрупка наша Вселенная, несмотря на кажущееся человеческое могущество. И этот хрупкий баланс, кажется, потерял опору. Так не должно быть.

4. HED

В шутку пилоты называли эту систему Hell, потому что исчесляемые человеческие жизни шли тут не на сотни или тысячи. Огромные армады флотов сталкивались в скоротечных и затяжных баталиях, космос озаряли вспышки сотен умирающих кораблей, на секунду озарявших космос перед своей смертью завораживающим цветком смерти. Огромные титаны, грациозные мазер-шипы, неповоротливые баттл-шипы, уставившееся в пустоту космоса тупыми рылами стволов орудий. Пощады здесь не ждали. "Победа или смерть" - суровый девиз этой войны.
Последние бои показывали, что коалиция DRF оттесняет силы ААА и их союзников, но до победы было еще далеко.

- Сбор в 19-00 Еве-тайм, всем к этому времени быть на своих местах готовым к вылету!" - объявил по внутренней связи Патрик Декарт экипажу.
Еще оставалось пару часов до вылета, которые он намеревался провести наедине со своими мыслями и любимой книгой. Пробираясь от рубки до своейй каюты то и дело натыкался на членов экипажа - молодых ребят с горящими глазами, для которых война, как ему казалось, была чем-то вроде развлечения. Они не видели смерти, не ощущали ее тяжелого дыхания на своей груди, думал Патрик, неспешно пробираясь по узким переходам "Гвардиана". Атмосфера перед боем была самой что ни на есть праздной - люди торопились смеяться, флиртовать, любить...одним словом, жить. Андрес, как всегда травил в кают-компании пошлые анекдоты:
- Летят четыре рекона, лететь далеко, 120АU, вот и решили поспорить кто круче.
- Рапира говорит: "Я сеткую, я не даю врагу быстро летать! Я крутая!"
- Аразу говорит: "Я дизю, не даю врагу отварпать из поля боя не умерев! Я офигенно крутая!"
- Фалькон перебивает: "Я джаммлю! Это круче, чем ваши сети,дизы! Я - супер-крут!"
- Пилигримм, только и успел сказать: "Я сосу...", как его перебило дикое ржание всех остальных...

По кают-компании прокатилась волна хохота, Патрик тоже незаметно улыбался. В принципе, его подмывало посмеяться, мощно, по-лошадиному, но должность не позволяла. Пройдя дальше, он завернул за угол коридора и оказался у капитанской каюты, тихой пристани его мыслей. Зашел внутрь. В полумраке горел монитор, стальные стены слегка отражали холодный свет. С наслаждением снял тяжелые военные ботинки и растянулся на кровати. Сделал несколько неудачных попыток почитать, но мысли его тянули на поле битвы, нехорошее чувство добавляло тревоги и ожидания чего-то грядущего и серьезного. Что-то в этой войне было не так и Патрик давно это чувствовал. Последние недели ему снились странные сны, где незнакомые фигуры пытались с ним говорить, но он никак не мог понять их язык и они замолкали, изучая его, погружаясь все глубже в его сознание. Зачем мы убиваем, душим, грабим друг друга? Ради чего? Он видел смерть и знал настоящую цену жизни. Не те пафосные слова его руководителей о важности каждого человека и о том, как они глубоко переживают каждую потерю - все это дерьмо собачье, не стоящее даже плевка. Власть, деньги, честолюбие - вот три кита этой войны, как и любой другой. Но, черт побери, такие слова как "долг" очень прочно, каленым железом вбивают нам с самого детства, делая пушечным мясом в руках толстосумов. "Если не мы, то кто?". Ответа на этот вопрос он не находил.
В 19-00 от командора поступила команда на сбор, и Патрик дал распоряжение команде к немедленному старту. Гвардиан стремительно взмыл с посадочного дока и устремился к ПОСу, где томилась в ожидании действий громадина титана. Командор на короткой планерке перед боем сообщил всем, что бой имеет исключительно важное значение и может стать переломным в этой войне. Разведка докладывала о крупных перемещениях флота противника, включая капиталы и супер-капиталы. Поступила команда на проброс флота титан-бриджом, секунда, яркая вспышка и пронзительный звон в ушах, пляска звезд - неизбежное при телепорте.
HED встречает нас холодом пустоты космоса, но поступающие сообщения от разведчиков говорят, что недалеко от нас огромный флот противника. Группируемся на командоре и тут поступает сигнал приготовиться.
Штурвал кабины логиста на время боя превращается в руку хирурга, именно хирургом чувствовал себя в такие моменты Патрик Декарт, вытягивая ремонтными модулями корабли своего флота из цепких рук алого цветка, не давая им расцвети последний раз в своей жизни.


5. Творцы

Мрак по-прежнему окутывал Патрика Декарта. Он, казалось, был осязаем. В сознании пульсировала страннаяя боль. Приоткрыв глаза, он по-прежнему видел три темные фигуры у входа в рубку, только на этот раз ему удалось их разглядеть их гораздо лучше. Ощутимо выше человека, но при этом они выглядели гораздо более хрупкими. Узкие и вытянутые лица, большие, невероятно умные глаза, в которых он прочитал силу, уверенность и ледяное спокойствие. В пришельцах было что-то человеческое, но при этом их просто пронзало нечто такое далекое, что Патрику стало страшно, страшно по-настоящему. Три темные, закутанные в темные плащи фигуры вызывали у него панический страх.
Пауза, во время которой пришельцы изучали лежащего на полу Патрика, была недолгой. Потом они заговорили.
- Аррххх, Человек, ты понимаешь меня? Это говорю тебе я, В'ерхаан из Леды! - голос пришельца был низким, тучным и не очень подходил к его хрупкой вытянутой фигуре.
- П-понимаю, - с трудом ответил Декарт, язык прилипал к небу и плохо слушался. Попутно он осмотрелся - экипаж и все вокруг по-прежнему висело в простанстве, застыв в самых нелепых позах. За иллюминатором он видел сотни лучей, впившихся в его корабль. И также застывших. Происходящее казалось страшным сном и Патрик молился всем богам чтобы проснуться как можно скорее.
- У нас мало времени. Мы пришли издалека, чтобы спасти вашу неразумную расу от самоуничтожения. Мы долго изучали вашу культуру и вашу сущность. Вы делаете те же ошибки, что делали мы милллионы лет назад, - Голос звучал властно, но без гордыни или раздражения, - Война, которую вы сейчас ведете приведет к победе одной из сторон и полному уничтожения второй! Но у победившей строны не хватит сил для того, чтобы дальше развивать ваш мир. Доминация в итоге приведет к вырождению и деградации, что в итоге обернется броском вашей цивилизации на тысячелетия назад. Мы давно видели ваши войны и сквозь пальцы глядели на них, считая вашу расу недостойной жизни, паразитирующей друг на друге. Пока не наткнулись на тебя. Мы очень долго изучали именно тебя, человек. Ты знаешь настоящую цену жизни, потому что видел смерть. И внутри тебя есть проростки тех чувств, которые близки нашей расе. Сейчас мы будем вынуждены уничтожить оба флота, так как единственный выход остановить эту войну. Человек, твоя миссия донести до вашей расы, что Творцы будут бдительно следить за вами. Ты именно тот, кто сможет это сделать. Прощай и помни это!
- Стойте! - робко окрикнул Патрик, - а как же люди?
- Спасательные капсулы же есть в каждом корабле, - звучно ответил второй из Творцов.
- Но... Декарт не успел договорить, как невероятной силы вспышка возникла у него в мозгу и он выключился.

6. Новая жизнь

Сознание возвращалось медленно. Очень хотелось пить. Медленно открыв глаза, Патрик Декарт увидел, что лежит в кресле капсулы, которая неподвижно висит в космосе. В иллюминатор он увидел вокруг тысячи капсул. Капсулы были повсюду - перемешались свои и противники. Больше не существовало понятий "друг, враг", его заменило "МЫ", началась новая эра. Эра Созидания. Он в этом теперь был уверен.

Сообщение отредактировал keylover: 15 August 2011 - 23:31

  • -1

 


#5
Мейер

Мейер

    Форумный бредогенератор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2731 сообщений
1388
  • EVE Ingame:Dives Armenicus
  • Corp:NPC
  • Ally:Amarr empire
  • Channel:off
  • Client:Eng

КОНКУРС


(прошу считать все совпадения с реальныи лицами Нового Рая случайными. По этой же причине я не указываю точные местоположения и названия звездных систем, рас и имен)


Политический мир Нового Рая лихорадило.

Ну, по сути говоря, его лихорадило всегда. С того самого момента, как была открыта чревоточина в эту Вселенную и до настоящего времени, мир Нового Рая никогда не знал периода, чтобы на его политической карте не происходило какого-либо значащего события.

Сперва первые политические междусобицы начались между парой основных рас галактики Нового Рая. Потом еще одна раса из оставшихся двух подняла восстание против ее порабощения. Начался период длительных войн. С захватом территорий и уничтожений врагов. Все закончилось подписанием четырехстороннего соглашения о создании Всегалактического совета, в который входили представители всех четырех рас и который решал политические вопросы в мире Нового Рая. Появились всеобщие силы безопасности, война стала вестись по определенным правилам — в ряде систем нельзя было атаковать противника если стороны находились не в состоянии войны и так далее.

Но во вселенной Нового Рая эти четыре расы были не одни. Была еще одна нейтральная ко всем раса, о существовании которой по началу догадывались, а потом произошел ряд событий, которые подтвердили этот факт. Сначала произошла грандиозная битва между одной из основых рас Нового Рая с нейтральной закончившаяся полным разгромом первой. Потом другая раса получила от Нейтралов технологию, позволяющую более эффективно управлять любым кораблем в галактике и восстанавливать пилотов кораблей погибших во время боя.

Внедрение этой технологии в мир Нового Рая стало причиной появления отдельно касты людей именуемой «капсулирами». И с этого момента в Новом Рае снова начались глобальные изменения. Новоиспеченные капсулиры поняли выгоду от использования таких возможностей, практически делавших их Богами на просторах галактики. Они не смотря на свою расовую историю стали объединяться в небольшие группы под общими целями. Потом под давлением с ихней стороны, представители капсулиров прорвались в Всегалактический совет, где успешно продвинули идею о создании своих корпораций и альянсов. И военно-политическая махина Нового Рая закрутилась с новой силой. Основные войны стали уже вестись не между расами, а между альянсами и корпорациями капсулиров. Мир разделился на два враждующих лагеря — Север и Юг.

Каждая из сторон представляла себя Союз альянсов, которые в свою очередь состояли из ряда мелких и крупных корпораций. Между Севером и Югом была нейтральная территория, где капсулиры, пожелавшие остаться независимыми, могли относительно спокойно летать. Война между Северными и Южанами велась с переменным успехом. По сути если честно разобраться, ни победа, ни поражение не были выгодны ни одной из противоборствующих сторон. Они были как две змеи, которые ухватили друг друга за хвост и не уступали. Этакая вечная война.

Основными представителями Южан была коалиция трех самых боевых альянсов — Отряд Смерти, Краснокожих и Белого шума. Даже командующий ОС в свое время получил статус представителя во Всегалактическом совете, что по сути давало ему возможность продвигать идеи о переустройстве политической карты Нового Рая с выгодной позиции. Он обладал огромным потенциалом лидера и имел огромную поддержу со стороны масс. Да и деньжата у него водились в достатке. Все же знают, что для войны нужно три вещи — Деньги, Деньги и еще раз Деньги. Краснокожие в свое время тоже отличились. Конечно же не без поддержки со стороны других альянсов. Во всех учебниках по истории Нового Рая расписана Битва, которая показала, что бой можно выиграть и с меньшим числом. Третий альянс представлял из себя довольно отлично подготовлненную боевую силу, где все подчинялось четкой дисциплине.

Итак, политический мир Нового Рая снова лихорадило.

Война была неизбежна. Точнее говоря, война была всегда. Но для Коалиции важно было другое. Они знали свои возможности, у них был огромнейший опыт ведения таких войн. Была разработанная огромнейшая промышленная инфраструктура и стабильно налаженые каналы поставок. Но для конечного результата нихватало чего-то. Маленькой детали, которая бы закончила общую картину. Знаете, как бывает? Смотришь на что-то, понимаешь внутри себя, что чего-то не хватает, но чего — сказать не можешь. Так и тут. У Коалиции было все — ресурсы, силы, цель. Но не было чего-то, что дало бы ей огромное преимущество в теущей войне. Нужен был прогноз развития дальнеших событий. Голос Оракула. Но где его взять? Этого не знал никто.

Но, знаете как обычно бывает. Чаще всего решение оказывается лежит на поверхности. Как говорится если нет чего-то, создай его сам. Так и в нашем случае. Никто уже не знает, как появилась эта идея, но она была великолепна — использовать общественное мнение для прогнозирования результатов. А что. Все было в рамках закона. На страницах газет, на всех информационных экранах прошли серии объявлений об открытии Конкурса. За неделю до его открытия была проведена мощнейшая PR компания с опросом общественного мнения. Был объявлен огромнейший призовой фонд, тем, кто по мнению жюри Конкурса предоставит самый лучший прогноз с учетом настоящей политической обстановке. И вот настал час Икс. Перед сотней журналистов и огромном скоплении народа, организаторы Конкурса вскрыли пакет с заданием и зачитали его условие.

Сообщение отредактировал Мейер: 18 August 2011 - 23:45

  • -3

... loading ...


#6
keylover

keylover

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
2316
  • Client:Рус
Внимане! Поток сознания! Все персонажи вымышлены. Любые совпадения имен и событий случайны :)

«Любое злодеяние имеет
собственную мораль, которая его оправдывает»

Вильгельм Швебель

«Мы творим зло с наибольшим усердием тогда,
когда нас побуждает к этому совесть чистая,
но совращенная заблуждением.»

Трайон Эдварде


"Старый Император. Прошлое, настоящее, будущее"


Система Атлантис, некогда крупнейший финансовый центр всего Нового Эдэма…..Jita. Ныне столица Новой Империи. Оплот ее мощи. На планете уже давно за полночь. Большой кабинет ,стены и пол которого обшиты мрамором, освещенный лишь тускло горящими поленьями в камине. Если вглядываться, то сквозь тьму можно увидеть огромную коллекцию картин. Многие из них стоят целые состояния, написанные столетия назад этакие призраки из давно забытого прошлого. В самом дальнем углу комнаты стоит небольшой деревянный шкаф с прозрачными дверцами битком набитый книгами. Владыка никогда не любил электронные носители. Старый император сидит за большим мраморным столом в черной рясе с причудливыми позолоченными узорами, обрамляющими рукава и нижнюю часть одеяния. Позади него огромное багровое полотно из ткани с гербом империи. Окна занавешены плотными шторами. У правой ноги, на ковре с толстым ворсом посапывает старый пес – Эрик. Верный друг, и боевой товарищ. На столе стоит лишь одна фотография в красиво украшенной рамке, сделанной искусными амаррскими ювелирами и бутылка отменного виски из личных запасов старшего советника. «Этот алкоголик всегда знал толк в хорошей выпивке» прошептал император, поглядывая, как играет алкоголь в тусклом свете камина. Стал внимательно вглядываться в фотографию….как будто всеми силами пытаясь вернуться туда, Семь человек на фото на фоне двух этажного здания с вывеской «Легион» Одна из многочисленных тогда, контор зарабатывающих охотой за головами. Император тяжело вздохнул. «Кто мог подумать, что этот суровый двинутый на всю голову головорез в центре фотографии станет мудрым стариком….ИМПЕРАТОРОМ НОВОГО ЭДЭМА, а этот лысый накачанный негр большим чиновником». На лице владыки появилась еле заметная улыбка, граничащая с ухмылкой. «Как я скучаю по этим старым добрым сумасшедшим временам Эрик.» Пес пошевелил ушами, как будто приготовился внимательно слушать. « 70 лет прошло с тех пор. Денег вечно не хватало, постоянные перестрелки, погони, гулянки, блекджек и женщины. Как-то вламываемся вдвоем с Аресом в вонючий толчек забегаловки на какой-то паршивой планете, название даже и не вспомню. Открываем кабинку туалета и тут сидит это чудо вкалывает себе, какую-то дрянь в плече. А, между прочим, за него давали 20 миллионов isk. Большие деньги по тем временам. Сколько матов было от Ареса. Это чудо, не долго думая, достал из штанов свои причиндалы и обоссал Ареса с ног до головы» Неспешным движением открыл бутылку и подлил виски в кубок. «Правда… немало с награды пришлось отдать хозяину забегаловки на капитальный ремонт»

«А сколько мы с Конкордом выясняли отношения. Даже тогда они все был и мудаками. Правда был у них один капитан, царство ему небесное, все мечтал нас засадить за решетку, Редко охота за очередным ублюдком обходилась без разрушений. Хороший был мужик, справедливый честный, благородный, редкие качества. Если бы не он не сидел бы я тут и не болтал…кхм…… с псом.»

«Было обычное утро…..около полудня…. Все занимались своими делами, Арес ковырялся в своем ведре с гайками – Рифтере. Рик игрался в какую-то игрушку про космические кораблики, всю ночь орал больше бублей больше бублей, спать не давал. Как будто ему в жизни космоса не хватает. Мари гремела кастрюлями на кухне….стрелять у нее получается явно лучше, чем готовить» Монолог императора прервал стук в массивную дверь кабинета. Пес резко поднял голову, зарычал.
- «Войдите» Сказал Император. В комнату вошел боевой офицер, побрякивая медалями «За защиту LXQ», «за участие в штурме системы HED» крепкого телосложения в черном мундире, богато украшенном позолоченной вышивкой. В руках он сжимал толстую папку с изображенным на ней гербом.
- «Владыка, докладывает……..
- «Давай сразу к делу боец» перебивает император
- « Так точно Владыка. Необходимо срочно рассмотреть эти документы» не решительным голосом, запинаясь, проговорил офицер. В его глазах можно было прочитать удивление. Таким спокойным, даже безмятежным он никогда не видел своего повелителя.
- Император открыл папку и начал бегло просматривать документы. «Что там? Снова война!? Южане все никак не угомонятся. Можешь идти офицер.»
- «Так точно» сказал громко и четко, резко развернулся на одном месте в сторону выхода и чеканным шагом направился к нему. Аккуратно закрыл дверь за собой

Глотнув виски, император отложил документы, на миг задумался и продолжил «Выпроводил я какую-то бабенку с которой познакомился в соседнем баре прошлым вечером. На терминал пришло письмо с информацией об очередном заказе. Было в нем что-то не так, заказчики явно недоговаривали. Об этом альянсе «Атлас» давно ходили дурные слухи. Но… нужно было как-то отдавать долг местному торгашу за разгромленный магазин. Суть задания была проста – найти и доставить какую-то канцелярскую крысу якобы укравшую важные документы. В нашей дыре Атласы не могли действовать открыто и по этому привлекли наемников. Наш старый знакомый из Конкорда решил поехать с нами, проконтролировать, чтобы не разгромили пол района……наивный…... Выследили этого беднягу, нашли его в небольшом отеле на окраине соседнего города. Мы сильно удивились, когда начался штурм отеля хорошо вооруженными бойцами как только мы заговорили с объектом. Выучку спецподразделения ни с чем не спутаешь. Эти подонки нас подставили! Это был не офисный рабочий, а амаррский посол, пронюхавший про планы альянса. Послы обладают неприкосновенностью и так просто их не достанешь. Взрыв, дым, ничего не видно меня сразу отрезали от моих товарищей. Капитан отвлек внезапных гостей и мне удалось уйти. Отдал свою жизнь. Смелый поступок. Но самое страшно было даже не, то, что у меня на хвосте первоклассные убийцы и даже не разгромленный офис нашей конторы. А то, что я не знал о судьбе своих товарищей. Историю быстро замяли, в смерти посла, конечно же, обвинили нас.»

«Мне пришлось залечь на целых три года на северо-востоке Эдема. В одном из баров во время очередного запоя я стал свидетелем потасовки красивой девушки с солдатами Атлас альянса. По пьяни решил вмешаться………» Император не спеша встал из-за стола, подошел и подкинул немного дров в потухающий камин. Бутылка уже была на половину пуста. Владыка продолжил «И пошло поехало. Снова коварные планы Атласов, сопротивление, война, создание коалиции, месть, власть, деньги. К сожалению не все мои товарищи пережили ту ночь, как стало известно позже, кого-то выследили и убрали, кто-то сгнил в тюрьме. Но я нашел и собрал всех кто сумел пережить эти годы. Верные люди это главное сокровище всего мира. Но одного человека, которого считал другом никогда не прощу. Я никогда не забывал про ту ночь! Месть была движущей силой тогда вперемешку с чувством справедливости, желанием принести в мир спокойствие избавить его от черноты пропитавшей Новый Эдем, проникся идеями своих новых друзей из сопротивления. И моя душа была обречена еще тогда. Та ненависть, поселившаяся в роковую ночь, выжигала все человеческое, она съедала меня. Первая крупная победа. Атлас альянс пал и подконтрольные им регионы были освобождены от тирании.»

«Цель была достигнута, друзья отомщены. Уйти тогда? Я не мог, слишком много людей на меня надеялось, слишком далеко я зашел, слишком много еще предстояло сделать. Враг повержен, справедливость восторжествовала. Что дальше? Из сопротивления несущего справедливость уже тогда мы ни чем не отличались от наших врагов….. одно из множества государств населяющих Эдем. И соседи не разделяли наши взгляды и считали нас угрозой. Это был просто страх перед нами. Как этот первобытный страх перед кровожадным зверем, загнавшим охотника в угол. Одно мгновение и все. Если не обезглавить его, то зверь тебя сожрет.»

«Как глупо. Пытаясь освободить людей от гнета тиранов, от войны, нужно ввязываться еще в более кровавые конфликты и оружием навязывать свое мнение. Стать таким же тираном. Северные народы были тогда могучим государством, но они небыли воинами. Победа в этой кровавой войне означала, что победитель получит не весь, но большую часть Нового Эдема под свой контроль. Война была неизбежна, мы были серьезной угрозой друг для друга. Заманчивый приз, не правда ли Эрик?» Пес лишь чуть дернул ушами. «Тогда был очень удобный момент, Северяне решили не ждать и напасть первыми. Это оказалось как раз кстати. Все, начиная от простых пилотов до генералов, просто защищали свой дом, своих родных……очень удобная позиция. И как удивительно перемешиваются чувства благородные с жаждой наживы, подлостью, предательством, самыми низменными чувствами. Я видел, как подкупали самых принципиальных политиков, промывали мозги, убирали неугодных, как самые верные жители севера с удовольствием передавали нашим разведчикам сокровенные тайны своего любимого государства. Как благодаря генералам, клявшимся верой и правдою служить своим северным повелителям, погибали миллионы северян, чьи-то братья, сестры, сыновья, родители. И все это приближало нашу победу, прибежало начало века процветания для Эдема, золотого века! За свою долгую и беспокойную жизнь я понял одну простую истину - ничего не должно оставаться на одном месте, все должно развиваться, деградировать и быть уничтоженным или эволюционировать в что-то качественно новое. Страшно, когда нечего ждать. Империя зла была повержена, доздравствует новая империя! Военную машину уже нельзя было остановить. Добиваясь мира, мы продолжали воевать. Война для нас была как воздух, стала единственно верным инструментом для процветания государства и достижения наших целей. Все последующие конфликты были бессмысленны и беспощадны уже даже не ради наживы, а ради самого процесса. Появлялись и исчезали этакие рыцари в сияющих доспехах, люди пытающиеся бороться с новым мировым порядком» Император откинулся в кресло, попивая виски из кубка. « А когда-то и я, и мои боевые товарищи были такими же борцами за справедливость. Юг был в огне, Это было сравнимо, как в старых книгах написанных далекими предками стройные римские легионы сметали с пути племена варваров. Эти «рыцари» смешивались с грязью, вдалбливались в землю все глубже с каждым выстрелом лазерных турелей, ведь эти восставшие государства угроза для нового мира к которому мы так упорно стремимся. Подкупы, убийства, подлоги, все как в северной компании. Независимо то расы, от места обитания люди остаются все теми же. Человек - самое опасное и не предсказуемое существо во все времена. Было еще много лидеров, которые объединяли миллионы и пытались нам противостоять в южных регионах. Многие из них были достойные противники. Но …..добро побеждает зло только в сказках. Да и вообще нет ни добра, ни зла. Людей плохих и хороших. Все это замкнутый круг. Всегда найдутся не довольные Мы все заложники своего воспитания, моральных принципов, влияния окружающего нас общества. Победа на юге в те уже далекие годы стала лишь еще одним кирпичиком в фундаменте Новой Империи. Перед нами открылись новые возможности. Перед новым миром стояла только одна преграда! Конкорд! Организация все еще стоявшая особняком, независящая ни от кого, защищающая самое сердце Нового Эдема. Захват Житы идея сумасшедшая и как раз для нас. Контролировать всю экономику Эдема значит контролировать все! И это будет последним шагом к созданию Новой Империи. Нового порядка. И тогда у нас будет все, о чем мы мечтали, к чему стремились. Эпоха процветания, Золотой век»

«Какую большую цену мы заплатили, чтобы сделать жителей Новой Империи счастливыми, подарить им веру в завтрашний день, ощущение защищенности!? Мы продали душу за все богатства мира, все человеческое, что у нас было давно выжжено ненавистью и бесконечной болью за ужасные вещи которые мы делали, для достижения «высокоморальных» целей. Миллиарды убитых в десятках войн, сколько искалеченных судеб!? Но знаешь, ни я и никто из людей которые со мной начинали плечом к плечу в сопротивлении этот безумный путь ни разу не пожалели об этом. Глядя на Новую Империю, которую мы создали своим потом и кровью, благодаря той жертве, которую мы принесли. Даже самому злейшему врагу я бы не пожелал того, что мне и моим товарищам пришлось пережить. Кто-то должен был встряхнуть этот загнивающий мир, окутанный тьмой и я счастлив что этим человеком был именно Я» Кубок выпал из руки императора и почти бесшумно упал на ковер. Пес медленно поднялся и начал тихо поскуливать.

Виски в бутылке осталось на самом донышке, одинокий огонек в камине вот вот погаснет. Сквозь массивные шторы пробивались солнечные лучи утреннего солнца. Старый Император сидел в своем кресле с искренней улыбкой, которая многие годы не появлялась на его лице. Даже сейчас он излучает могущество и вселяет трепет в души его личной охраны, нашедшей его бездыханное тело этим утром. Рядом с ним лежал его верный пес, даже в смерти не покинувший его! Из жизни ушел великий человек, давший просраца этому миру. Закончилась целая эпоха.

Но Новая Империя все еще существует и дело императора живет. Для нее все только начинается. Враг внутри...

Сообщение отредактировал keylover: 15 August 2011 - 23:32

  • 4

 


#7
Мейер

Мейер

    Форумный бредогенератор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2731 сообщений
1388
  • EVE Ingame:Dives Armenicus
  • Corp:NPC
  • Ally:Amarr empire
  • Channel:off
  • Client:Eng

"Капсулиры - саранча Нового Эдема"


Снят с конкурса. Причина - раскрытие авторства.

Сообщение отредактировал keylover: 18 August 2011 - 12:02

  • 1

... loading ...


#8
keylover

keylover

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
2316
  • Client:Рус
Южная Война, нейтральный политический обзор

War? War never changes.
Приветствую вас, дорогие дамы и господа. Сегодня мы в эфире с последней, завершающей сводкой с фронтов. Как нам известно, силы Южной Коалиции во главе с Легионом Пандемиков собираются нанести завершающий удар, который поставит точку в этом конфликте. Конфликте, который затянулся уже почти на целый год, и наверняка войдет в историю вселенной. Но, давайте вернемся в не столь далекое прошлое и попытаемся охватить ход развития событий целиком.
Последние шесть месяцев мы наблюдали за продвижением военной машины ДРФ на юг, где медленно отдавая свой космос кораблям дронрегиона , ее натиск отчаянно пытались сдержать пилоты АgainsАllАauthorities и их союзников.… Но в конечном итоге, силы были не равны, Южная Коалиция, в отличии от ДРФ, не обладала таким большим количеством человеческих ресурсов и фактически неисчерпаемой сырьевой базой. Финансирование противника позволяло почти моментально восстанавливать боевые потери.
Хотя, тут стоит упомянуть отличную работу шпионов ААА, внедренных в руководство ДРФ, вплоть до высших управляющих звеньев. В результате их подрывной деятельности, буквально в течении нескольких часов ДРФ лишилась более 2х десятков суперкапитальных кораблей (точное количество неизвестно, пресс-секретарь ДРФ до сих пор отказывается комментировать эту ситуацию), вдобавок, оставив после себя опустошенные корпоративные кошельки и ангары. Это было сильным ударом не столь по военной мощи блока дронрегиона, сколько по его важнейшей составляющей – людям. Наверное, даже рядовой имперский каребир, безгранично далекий от политики нульсеков и клаймовых воин, поймет, насколько сильный удар эти события нанесли по морали в рядах пилотов ДРФ. Начался сильный отток людей из альянса, и многие политологи решили, что чаша весов начала понемногу склоняться в сторону Южной Коалиции.
Воспользовавшись временным замешательством противника, южане отбили более десяти ключевых систем, и продолжили контрнаступление вглубь территории неприятеля. Как это часто происходит и в нашей с вами реальности, «Что-то пошло не так…». Такой поворот событий устроил высшее руководство ДРФ, и было принято решение воспользоваться проверенной ранее тактикой. Подписать контракт на услуги альянса наемников, известного все EvE под названием Pandemic Legion.
«Вот уже вторую войну подряд они ведут перед собой прикормленных цепных псов, ибо у разжиревших РМТшников не хватает силенок, чтобы сделать что-то своими руками» - прокомментировал подобные действия один из флиткоммандеров оппозиционных сил.
Многие из вас, вероятно, зададутся вопросом, почему наемники опять решили пойти в бой под теми же знаменами. Ведь даже самый недалекий политик догадается, что такими темпами ДРФ, в конце концов, может прийти к тотальному контролю над ключевыми регионами космоса. Думаю, многие из вас могут представить себе ситуацию, в которой все «нулевые земли» будут под контролем одного блока. Это сильно повлияет на политическую ситуацию. Чем же, спросите вы? У молодых альянсов не будет возможности даже попробовать занять свое «место под солнцем», если они не будут обладать достаточными ресурсами для противостояния подобному силовому блоку.
Хотя, все знают, ничто не вечно, и даже мощнейшие империи и государства рано или поздно приходят к краху. Это лишь вопрос времени. То тут, то там, будут вспыхивать и затухать пожары крохотных конфликтов, пока подточенный междоусобицей колосс не рухнет на землю и не обратится в прах, выжженный дотла этими чадящими кострами жажды власти и вседозволенности. Но шанс подобного развития событий, к сожалению или к счастью, для коалиции дронрегиона очень низок. В альянсах, состоящих в блоке, с недавних пор ввели политику «железного занавеса», дабы понизить эффективность вражеского шпионажа и попыток мета-гейминга. Фактически, руководство стало держать своих подчиненных в изоляции, не давая им оценивать ситуацию без так называемой «призмы стендингов». Многие вероятно очень критично отнеслись к этому действию руководства, но публично выразить недовольство побоялись.
Вернемся все к ситуации на фронтах. После прибытия подкреплений, элитных пилотов Пандемик Легиона, ДРФ смогли вернуть под свой контроль все потерянные ранее территории, продолжив наступление вглубь космоса Южной Коалиции. Простые пилоты, не участвовавшие в войне, вынуждены были покидать обжитые системы и уходить в безопасные сектора, теряя при этом почти все нажитое. Панике так способствовали враги, саботируя логистику и устраивая блокады транзитных систем.
Казалось бы, крах Южной Коалиции уже не за горами…
В тот памятный день силы ДРФ вели осаду последней констелляции Южной Коалиции. Враг был уже ворот столицы южной империи, которая стремительно распадалась на неспособные к организованному сопротивлению осколки. Силы, не побоимся этого слова, оккупантов обладали подавляющим численным превосходством, не оставляя противнику ни единого шанса на спасение…
И именно в этот момент произошло ключевое событие этой войны, которое словно заколдованное зеркало обратило успешный натиск ДРФ в череду поражений и потерь. ДРФ могло отразить почти любой лобовой удар, но удара в спину они не ожидали, а тем более от наемников, которые за полученные деньги должны были служить верно. Но, руководство PL подумало иначе, стендинги сбросились в момент, овервью выросло в несколько раз и пошла стрельба на максимальное поражение. Многие аналитики твердят, что в том бою ДРФ потеряло почти весь личный состав (чего не происходило ни в одной битве ранее).
Неизвестно, почему наемники так поступили, и что мотивировало стрелять по бывшим клиентам. Хотя, многие из вас, думаю, предположат, что причиной тому может быть более состоятельный клиент, который смог убедить командный состав изменить приоритеты в этой войне. Никаких комментариев по поводу своих действий они не дали. Но, как ни странно, Южную Коалицию наемники не тронули. Многие имеют теории, что это именно они заплатили Пандемикам за уничтожение
Так что было далее? Далее была серия поражений, из-за которых силы ДРФ вынуждены были уходили вглубь своих территорий. Военная машина машина Пандемиков стремительно наступала, оставляя за собой только остывающие остовы в космосе. Никто не был готов к такому резкому повороту событий, и грамотную оборону организовать не смогли. Даже сопротивления как такового не было. Силы ДРФ просто отдавали систему за системой наступающим силам Пандемиков. Фактически, за один короткий месяц были отбиты все системы, которые ранее принадлежали Южной Коалиции и конфликт перешел на территорию подконтрольну. ДРФ. Это был самый стремительный крах одного из сильнейших блоков за всю историю евы.
Прошла еще одна неделя, и вот уже сегодня в осаде находятся столицы основных альянсов блока. Все замерли в ожидании картины крушения империи…
Подождите, с нами на связь вышел наш полевой корреспондент…
-Что случилось?
-Я веду вещание из системы Uemon, региона Geminate, где в данный момент идет подписание акта капитуляции ДРФ. Сейчас сюда прибудет высший командный состав обеих воинствующих блоков и СЕО Легиона Пандемиков.
-Что? Как? Капитуляция? Почему никто не знал?
-Переговоры велись в секрете до нынешнего момента. Еще к нам поступила неподтвержденная информация, что посредником переговоров будет небезызвестный Vuk Lau, альянс которого стал жертвой прошлой захватнической кампании ДРФ.
-Уведомите нас, как только это случится!
17 августа, 2012 года был подписан акт капитуляции, за которым ДРФ обязывались прекратить атаку на южные территории и вернуть ранее захваченные системы обратно во владение Южной Коалиции. Также блок был вынужден сократить свою военную мощь путем продажи трети своего суперкапитального флота.
Эта дата навсегда вошла в историю евы как день краха одного из сильнейших блоков за всю ее историю. Это наглядный пример того к чему приводит жажда тотальной власти. Надеюсь, эта история будет уроком другим альянсам.

Сообщение отредактировал keylover: 15 August 2011 - 23:35

  • -3

 


#9
Мейер

Мейер

    Форумный бредогенератор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2731 сообщений
1388
  • EVE Ingame:Dives Armenicus
  • Corp:NPC
  • Ally:Amarr empire
  • Channel:off
  • Client:Eng

"Исследование пустоты"


И я взглянул, и вот, конь
бледный, и на нем всадник, которому
имя «смерть»; и ад следовал за ним…
Откровение 6:8


Глава 1. Вакуум.
Виктор прибыл на станцию 6-11 в системе Парсес, принадлежащую Королевской Ханидской Армии. Его встретил сержант, отдал ему честь и попросил следовать за ним. Они шли по освещенным коридорам довольно долго, пока наконец сержант не представил ему каюту, в которой Виктору следовало провести по меньшей мере пять лет, как того требовал контракт, который он заключил при поступлении в Королевский Амаррский Институт. Виктор отдал честь сержанту и прошел в свою каюту, она была аскетичной, в ней не было ничего лишнего.
-Да, в институте ее Величества было намного комфортнее, ну ничего, привыкну. – Подумал Виктор.
Он положил свою сумку на кровать, потом пошел в душевую, где смог освежиться после длительного перелета, ведь ему пришлось лететь из сердца амаррской империи Амарр Прайм на самую ее окраину. Перед отлетом с ним связался сам Верховный Канцлер Хемирин и сказал, что миссия, куда отправляют Виктора, очень важна для Империи и ее Величества императрицы Джамиль и что все подробности ему сообщат на месте. Поэтому Виктору не терпелось встретиться с местным командованием и узнать, в чем же состоит его миссия. Как только он вышел из душа, сразу засигналил коммуникатор, его вызывал начальник станции на встречу.
-Сейчас буду. – Ответил Виктор и очень быстро одел офицерский мундир, посмотрелся в зеркало (ведь надо было произвести первое впечатление) и вышел. За дверью его уже ждал все тот же сержант, который провел его в штаб.
-Лейтенант Виктор Кадор по вашему приказанию прибыл. – Доложил Виктор и отдал честь начальнику станции и стоящему справа от него майору.
-Приветствую вас, лейтенант. Уж не из дома Кадоров ли вы? – Спросил начальник.
-Так точно, ваше превосходительство. – Ответил Виктор.
-Мы изучили ваше личное дело, впечатляет, только отличные оценки и очень положительные характеристики, вы подаете очень большие надежды. Так что надеюсь вы и майор Теймур справитесь с вашим заданием. Вам нужно будет исследовать карантинную зону в регионе Кетч, собрать и доложить абсолютно все, что вы там обнаружите. – Сказал начальник.
-Какие виды кораблей вы водите? – Спросил майор Теймур.
-Моей специализацией были работа со сканером и разведка, так что могу летать на корабле класса анафема. – Ответил Виктор.
-Очень хорошо, я скажу нашим механикам, чтобы они подготовили для вас корабль к вылету. – Сказал майор.
-Ну а сейчас идите отдыхать, уже завтра вы вылетаете, майор в курсе всех мельчайших подробностей, так что расскажет вам все детали во время путешествия. Спокойной ночи, лейтенант. – Сказал начальник.
Виктор вернулся в свою каюту, помолился перед сном так, как учила его мать, и лег. Ему не спалось, мысли о предстоящем задании роились в его голове, возникало очень много вопросов, ведь Кетч – это регион одной из самых могущественных империй в прошлом, территории которой простирались от Бранча до Стейна. Прошло уже более 200 лет со времени как эти территории опустели и были объявлены под карантином. Никто так и не знает точно, что произошло. Кто-то говорил, что, когда флот ДРФ подошел к Стейну, их корабли и капсулы были поражены вирусом, который разработал Санша Куваки, так что они сами включали самоуничтожение без передачи данных в клон сервисы и капсулиры той империи погибали один за другим; а его мать рассказывала, что боги в одно мгновение уничтожили весь флот ДРФ во время военного парада по случаю победы в Южной войне вместе с капсулирами, которые так и не смогли воскреситься. И ему, Виктору, выпала честь приподнять завесу, которой покрыта история падения этой великой империи. Его уже мало волновало, что это может быть очень опасное путешествие, оно влекло Виктора. Он уже представил, как будет делать доклад на Верховном Совете, как его приставит к награде сама императрица. Эти мысли вызвали улыбку на лице Виктора, с которой он сам для себя незаметно уснул.
Он проснулся от вызова по коммуникатору, майор уже ждал его на взлетной полосе. Виктор вскочил, быстро умылся, оделся, взял самое необходимое и выскочил из каюты, он бежал со всех ног. Как он мог проспать, как не услышал звонок будильника, задавал он сам себе вопросы.
-Доброе утро, лейтенант. Проспали? – Спросил Теймур.
-Извините, майор, не спалось. – Ответил Виктор.
-Вот ваш корабль, Виктор. Он достаточно старый, но за ним тщательно ухаживали, так что он просто в прекрасном состоянии. Когда-то я сам летал за его штурвалом. – Сказал Теймур.
-Спасибо, а вы на каком полетите? – Спросил Виктор.
-На вот том корабле класса легион. – Ответил майор – Ну, по коням, как говорят у нас, ханидов.
Майор и лейтенант вошли каждый в свой корабль и начали приготовление к полету. Разогрев двигателей, проверка систем, все как учили в Королевском Амаррском Институте. После того, как корабли были готовы к запуску, майор запросил разрешение на вылет. Их корабли были отбуксированы в специальный отсек, после чего шлюз отделил их от остальной части взлетной полосы, потом началась откачка воздуха, и открылся внешний шлюз.
-Ну что, полетели! – Весело сказал майор, и его легион вылетел из станции. Виктор последовал его примеру. После того как они оказались в открытом космосе, Теймур передал координаты конечной точки маршрута, которая находилась в системе ХЕД-ГП, первой системе региона Кетч.
-Текущий курс на звездные врата в систему Афнакат, переходим на сверхсветовую скорость. – Скомандовал майор.
Таким образом они долетели до системы Кеберц. Из нее звездные врата ведут прямо в систему ХЕД-ГП, их первую зону для исследования. Во время этого перелета Виктор почитал информацию о ДРФ и Южной войне в центральной базе данных империи. Информация была достаточно скудной, но все же.
Он узнал, что ДРФ в течение нескольких лет нанесли сокрушительное поражение окружающим их государствам: империи Атлас и коалиции северных альянсов, считавшейся самой могущественной организацией в Новом Эдеме. Во время Северной войны альянс ААА и его союзники атаковали южные территории ДРФ, это был храбрый ход, но впоследствии властелин ДРФ решил отомстить за эту дерзкую выходку. И после окончания Северной войны ДРФ атаковало ААА. В Южной войне было очень много крупных сражений, южные альянсы стойко и отважно обороняли свои территории, но они ничего не смогли сделать против того суперкапитального флота, что собрало ДРФ еще перед падением империи Атласов.
Когда Виктор и Теймур подлетели к звездным вратам, ведущим в систему ХЕД-ГП, майор передал код доступа генерал-майору, командующему отряда, охраняющего зведные врата. Охрана ворот была усилена с тех пор, как был объявлен карантин. Никто не мог пройти из ворот и во врата. Генерал-майор дал сигнал, что можно пропрыгивать. Майор прыгнул первым, Виктор за ним.
-Кто-то есть в локальном эфире. – Доложил Виктор. – Попробую установить контакт.
-Это бесполезно, - Ответил майор – В этом регионе нет жизни, скорее всего это обычный бот.
-Кто такие боты? – Спросил Виктор.
-Корабли беспилотники, в их бортовой компьютер загружены программы, так что они могут выполнять определенную функцию, например, охранять астероидные пояса от пиратов, пока другие боты добывают минералы с них.
-А бывают боевые боты? – Поинтересовался Виктор.
-Я не видел, но слышал, что давно, двести с лишним лет назад, когда империя ДРФ была в расцвете, один из их начальников академии по имени Мох создал программу боевого бота и вроде даже не раз испытывал в боевой обстановке. Но вроде как не очень удачно. Ничто не сможет заменить капсулира. – Ответил Теймур.
-Ясно, я полетел на станцию, проверю обстановку. – Сказал Виктор, и его корабль перешел на сверхсветовую скорость.
-Станция кажется целой, повреждений не вижу. На запрос о возможности встать в док нет ответа. – Доложил Виктор, облетая станцию. – Похоже, в ней никого нет.
-Хорошо, я тут посканил немного, какие-то структуры на луне 4-2. Слетай, посмотри, что там. – Скомандовал майор.
Виктор последовал приказу и полетел на луну 4-2. Когда он прилетел, то его взгляду предстала мрачная картина: сотни останков кораблей класса баттлшип и более мелких кораблей, а также тысячи брошенных дронов. Еще он увидел заброшенный ПОС и по всей видимости целый.
-Майор, здесь целое кладбище кораблей от фригатов до баттлшипов, их тут сотни. – Доложил Виктор.
-Лечу. – Ответил майор.
-Что здесь произошло? – Спросил лейтенант.
-Видимо здесь было крупное сражение, смотри, корабли класса армагеддон в основном имеют отличия -А-, а вот абаддоны – WN, RED и X.I.X. Я читал, что эти три альянса и стали основой ДРФ. – Сказал Теймур, осматривая вблизи останки кораблей.
-Да, останков армагеддонов тут намного больше, нежели абаддонов. Скорей всего этот бой южане проиграли. – Сделал вывод Виктор.
-Ну что, давай полетим на звездные врата СВ5-8Н, пропрыгнем и если там все чисто, то отдохнем. Не хочется мне отдыхать в этой системе. – Сказал Теймур.
Когда они прилетели к звездным вратам, то увидели точно такое же кладбище кораблей.
-Да, бои тут были жаркие. – Задумчиво сказал Теймур.
-Не забудь пробки. – Напомнил ему Виктор.
-Спасибо, а то пришлось бы возвращаться сюда, бррр. – Поморщившись от этой мысли, сказал майор. – Пропрыгиваем.
-Ну вот, в локальном эфире никого. – Сообщил лейтенант.
-Так улетаем на координаты, что я тебе выслал. Там передохнем. – Сказал Теймур, и его корабль улетел в космос.
Виктор последовал за ним, ему было не по себе после увиденного, хотя он был капсулиром и его сознание в случае смерти тела перенесется в новое. Он все равно поежился от мысли о смерти, ведь ему еще ни разу не доводилось умирать.

Сообщение отредактировал Мейер: 15 August 2011 - 23:42

  • 0

... loading ...


#10
keylover

keylover

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
2316
  • Client:Рус
Дисклеймер.
Все ниже изложенное является больной фантазией и воспалённой психикой автора. Совпадения возможны, но маловероятны.
Так что забейте болт и не берите в голову.


"Выбор"

Темная комната была заполнена затхлым запахом, система вентиляции постоянно выходила из строя. С недавних пор капсулирам стали выдавать каюты, что на первый взгляд казалось достаточно хорошей идеей, а на практике оказалось…
Противно запищал таймер, показывая на своем цифровом табло четыре нуля; послышались какие-то стоны, еще секунду, и в каюте зажегся мертвый свет, такой свет обычно бывает в моргах, он не согревает, не создаёт ощущения уюта, просто освещает, не оставляя нигде тени. Таймер продолжал мерзко напоминать о своем существовании. Куча тряпья, лежавшего на жалком подобии кровати, начала шевелиться, показалась рука, пытаясь нащупать надоедливый таймер, предусмотрительно оставленный в недосягаемость.
- Да заткнись ты, наконец, - простонала куча, рука еще не теряла надежды дотянуться и выключить таймер.
Куча зашевелилась и поднялась, сползая на пол, обнажая хозяина руки. Это был ничем не примечательный человек, черты его лица имели какое-то сходство с французами, скорее всего его предки имели французские корни, но сейчас это не имело никакого значения. Человек сел на край кровати и обвел взглядом каюту, остановившись на металлической двери, на которой красовалась надпись:
Выхода нет
- Гребаная камера, - пробурчал человек, выключил таймер, встал с кровати и направился к цифровым панелям.
- Команда не распознана, повторите команду, - произнес приятный женский голос.
Человек подошел к цифровым панелям, они тут же включились и стали показывать какие-то новости, в которых никогда не было нехватки. Каждую минуту в Новом Эдеме что-то происходило: то доблестный КОНКОРД уничтожал не менее доблестных пиратов, то доблестные контрабандисты каким-то образом умудрялись провезти мимо доблестной таможни партию грецких орехов и скинуть их на рынок. Жизнь кипела, все шло своим чередом.
- Суки, хоть бы очко в углу сделали! Опять придётся выходить в космос по малой нужде, - выругался в воздух человек, натягивая штаны, которые лежали на диване.
- Команда не распознана, повторите команду, - снова произнес женский голос.
Изображение на центральной панели изменилась, показывая всей вселенной молодую корреспондентку на фоне какой-то планеты. Корреспондентка была одета в новомодный жакет модели «Executor», сшитый из оригинальной ткани.
- Нам стало известно, - вещала она, - что сегодня, не более часа назад, боевое крыло блок DRF вторглось на территорию коалиции ААА. Вероятней всего вылет носил разведывательный характер. По заявлениям представителя корпорации White Noise, коалиция ААА отказалась вернуть незаконно присвоенные территории, чем и спровоцировала нападения сил DRF. Коалиция пока отказывается что-либо комментировать. Пока что это все, что нам известно. Мы будем держать вас в курсе последних событий.
Репортаж закончился, его сменил рекламный блок: какой-то перекаченный лысый минматар, пробивая ногой стену, предлагал купить какой-то новый бустер, орав при этом как будто его забирают в рабство. Человек тем временем уже надел футболку и присел на диван.
- Агенты, - сказал человек; изображение на панелях тут же сменилось, показывая портреты и контактные данные каких-то людей, - Сортировка «по умолчанию», - число портретов уменьшилось, оставив только четыре.
- Вам почта, адресат не указан, - сказал женский голос, - Открыть почту?
- Показывай.
- Команда не распознана, повторите команду.
- Да чтоб тебя замкнуло, - выругался человек, - Открыть почту, - панели мигнули, и показали одно не прочитанное сообщение, - открыть последнее сообщение.
Сообщение появилось на экране и заняло центральную панель:
Мы заинтересованы в ваших услугах
От кого:
Кому: Тони
Здравствуйте.
Нас заинтересовали ваши услуг. Если вы сейчас свободны, прибудьте в течение часа на станцию Esa VIII - Moon 2 - Viziam Warehouse. С вами свяжутся.
Предложение действительно час с момента прочтения. Если вам это интересно, рекомендуем поторопиться.
Всего доброго.
- Проложить маршрут в указанную точку? – спросил женский голос.
- Прокладывай, и подготовь корабль.
- Маршрут проложен. Длина маршрута 24 прыжка. Маршрут проходит через системы с низким уровнем безопасности. Корабль будет готов через 5 минут.
- Закрыть сообщение.
Панели мигнули и на них появилась та же молоденькая корреспондентка. На этот раз на ней была надета куртка модели «Sterling» платинового цвета. Создавалось впечатление, что реклама ни кончалась не на минуту.
- Только что мы получили фрагмент внутреннего обращения лидера коалиции ААА, - сообщила корреспондентка, - Сейчас мы покажем его нашим зрителям, - девушка исчезла с панели, уступив место сообщению:
Для тех, кто не смотрит новости, сегодня корпорация White Noise приезжает к нам в гости, чтобы нас наказать. Приезжают они в систему Y-MPWL, что в регионе Providence.
Для нас это значит всеобщий военный сбор. Закупайтесь запасными кораблями. От всех активных капсулиров я жду 100% участия в боевых действиях.
- По всей видимости, коалиция ААА не собирается сидеть, сложив руки, а готовится дать достойный отпор. Аналитики с уверенностью говорят, что конфликт затянется, и существует не малая вероятность того, что он может продлиться несколько месяцев. Уже сейчас становится понятно, что «Южный конфликт», так его называют наблюдатели, может стать одним из самых серьёзных, и способен будет перекроить всю политическую карту Нового Эдема. На этом пока все, мы будем держать вас в курсе последних событий.
Девушка исчезла, уступив место очередному рекламному блоку.
- Корабль готов к вылету.
Капсулир встал с дивана и направился к доку. В центре дока парил гений конструкторской мысли государства Caldari, линейный крейсер класса Drake - самый популярный корабль во всей вселенной, человека это нисколько не смущало. В умелых руках «Доска», так называли этот корабль за его внешний вид, могла стать головной болью практически для любого противника. Какое-то время, человек стоял на балконе дока, любуясь кораблем. Он мог так стоять часами и разглядывать ломаные линии корабля, но сейчас на это не было времени. Человек повернулся налево, спустился по лестницы к капсуле и зашел в нее.
- Инициировать подключение к капсуле, - произнес человек.
- Пожалуйста, не двигаетесь, сейчас вы испытаете небольшое чувство дискомфорта.
Человек почувствовал лёгкие уколы, интерфейсы капсулы подключались к его нервной системе, эти ощущения были настолько привычны что уже не вызывали никакой боли. Стенки капсулы начали медленно смыкаться, несколько секунд и человек стоял в полной темной.
Капсула начала заполняться питательной жидкостью. Человек закрыл глаза. Жидкость дошла до подбородка, человек последний раз вздохнул, его тело было полностью расслабленным, он медленно погрузился в питательную жидкость и выдохнул, жидкость тут же заполнила его легкие. Жидкость заполнила капсулу, она доставляла все необходимое, чтобы тело и мозг могли функционировать. Человек почувствовал легкий толчок, капсула подключалась к кораблю, гравитации больше не существовало, человек находился в состоянии невесомости. Приняв позу эмбриона, он открыл глаза.
- Инициация закончена, можете покинуть док, - прозвучал женский голос прямо в голове человека.
Темноты больше не было. Благодаря микродронам, круживших у корабля и передающих изображение человеку прямо в мозг, он смотрел на свой корабль сверху, немного под углом.
- Выйти в космос, - человеку уже не нужно было ничего говорить, просто думать, и корабль покорно выполнял все его приказы.

* * *

Система: Esa
Регион: Tash-Murkon
Созвездие: Pages
- Запросить разрешения зайти в док, - приказал человек.
- Разрешение получено. Сейчас ваш корабль отбуксируют в ближайший док, – произнес женский голос, - Корабль пришвартован. Желаете покинуть корабль?
- Нет.
- Поступило приглашение в защищённый канал связи. Принять приглашение?
- Да.
- Вы подключились к защищённому каналу связи, - сообщил женский голос.
- Здравствуйте. Мы рады, что вы приняли наше приглашение, – в голосе присутствовали легкие шумы. По всей видимости, использовалось оборудование позволяющее изменить тембр и окраску голоса.
- Какого рода услуги вас интересую? – спросил человек.
- Вы смотрите новости? Можете не отвечать, мы думаем, что вы в курсе последних событий в нашей необъятной вселенной. Как вам известно, сегодня отряды блока DRF вторгся на территорию коалиции ААА. Назревает серьезный конфликт, который затронет каждого. В случае победы блока они займут 80% территорий вселенной. Мы не можем этого допустить. Если такое случится, больше не будет существовать силы способной что-то противопоставить DRF.
- Какое отношение я имею ко всему этому?
- Вы не засвеченное лицо, вас никто не знает. Нам необходимо, чтобы вы внедрились в блок и снабжали нас информацией.
- И что я получу в обмен?
- Деньги, назовите любую сумму.
- Это все?
- Да, подумайте над нашим предложением, либо мы найдем кого-то другого.
- К вашему разочарованию, мой ответ - нет. Мне не интересны ваши интриги. Мне не интересен ваш конфликт в целом.
- Очень жаль. Мы надеемся, что вы умный человек, и наш разговор останется в тайне.
- Всего доброго.
- Вы покинули канал связи, - сказал женский голос.
- Создать защищённый канал связи, – приказал человек.
- Канал создан
- Оправить приглашение PsixoZZ KAHI.
- Приглашение принято. PsixoZZ KAHI подключился к каналу связи.
- Кто вы? - PsixoZZ KAHI был явно чем-то не доволен.
- Сколько вы готовы заплатить за информацию?
- Смотря, какого рода информация.
- Поверьте, она вам будет интересна.
- Я вас слушаю.
- Я обладаю информацией, что оппоненты намерены внедрить в ваш блок своего агента.
- Откуда у вас информация подобного рода?
- Вам предоставить записи с защищённого канала связи?
- Хорошо я вам верю.
- PsixoZZ KAHI покинул канал связи. На ваш счет поступило 2 000 000 000 ISK. Вам поступило приглашение в корпорацию KANTAI HIKAGE.

Эпилог
В каюте на станции в системе Esa.
Несколько минут спустя.
- Создать сообщение на имя CLER. – произнес человек, - Тема: Услуги. Тело сообщения: Я согласен.
- Сообщение создано. Желаете отправить? – спросил приятный женский голос.
- Да.
- Сообщение оправлено и доставлено. На ваш счет поступило 2 000 000 000 ISK.
Человек сел на диван перед панелями, шла какая-то реклама. Каюту освещал мертвый свет, чувствовался запах затхлости. Человек улыбался. Жизнь кипела, все шло своим чередом.

Сообщение отредактировал keylover: 15 August 2011 - 23:37

  • 3

 


#11
Мейер

Мейер

    Форумный бредогенератор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2731 сообщений
1388
  • EVE Ingame:Dives Armenicus
  • Corp:NPC
  • Ally:Amarr empire
  • Channel:off
  • Client:Eng

"...у нас были печеньки."

Дарфус, Повелитель и Император сотен миров, сидел у костра, грыз овсяное печенье и почти не мигая глядел на играющие языки пламени. Время от времени он склонялся к огню, и ворошил длинной палкой горящие в нем ветки. Ночное небо было покрыто россыпью звезд, блистающих как бриллианты на черном бархате. Все было идеально.

Когда за его спиной треснула ветка он даже не вздрогнул и не схватился за оружие: он знал, кто пришел и знал, что бояться ему нечего. На этой планете их было только двое.

- Что сегодня, Крауди? - спросил он не оборачиваясь.

- То же, что и обычно. - ответил Крауди.

Крауди Флок был исполнителем. Фактически, он был правой рукой, адъютантом, помощником, голосом и телохранителем Дарфуса. Его громадная фигура, возвышающаяся над человеком, сидящим возле костра, казалось, могла запросто раздавить его. Его простое лицо было изрезано шрамами, голова была лысая, без какого-либо намека на остатки волос. Самыми живыми были глаза, ярко голубые, они глядели спокойно и внимательно.

- Какие-то подробности будут? - вновь спросил Дарфус.

- Я пришел к ним и вновь изложил ваши условия. Он... - Крауди осекся, так как Дарфус в это время потянулся за новым печеньем, лежащим на золотом блюде возле кресла. - Он, я имею в виду, их представитель, выслушал меня и ничего не ответил.

Крауди изложил это и вытянулся по стойке смирно, закрыв глаза. Больше всего ему не хотелось, чтобы Дарфус начал сейчас бегать перед ним и кричать, изрыгая проклятия, как он иногда обычно делал.

Но все было тихо. Он открыл глаза и поглядел на Императора. К еще большему своему ужасу Крауди обнаружил, что Дарфус внимательно и даже добродушно глядит ему прямо в глаза.

- Печеньку хочешь? - вопросил он.

- Никак нет, сэр! - выпалил Крауди, стукнув каблуками.

- А жаль, очень хорошие. - с сожалением промолвил Дарфус. - Ты знаешь, я очень пристрастился к этим печенькам здесь. Кто бы мог подумать, что они могут быть такими вкусными. Я думаю, что это Бишоп, наш робот-кулинар. Он рецепт, что ли откуда-то раскопал, это нечто исключительное. Кстати, ты заметил, что тут нет всех этих мерзких и назойливых насекомых, мошек, комаров. Сейчас уже село солнце, а мы сидим и никто не пытается тебя укусить. Что ты думаешь?

- Хорошая планета, сэр! - ответил Крауди. Ему не нравились разговоры, ему нравилось действовать. Когда Император ставил задачи, Крауди их выполнял. Он планировал операции, выставлял войска, вел в атаку, командовал всеми звеньями. И достигал цели, разумеется. Вся его жизнь была в этом и ему очень не нравилась любая мысль о затишье и мире.

- Хорошая планета... - пробормотал Дарфус. - Да, хорошая. Тут просто идеальное место для жизни. Тут есть все, моря, озера, горы, поля и все это как на картинке из детских журналов. И самое главное тут безопасно.

- Разве может быть где-нибудь безопасно для вас, сэр? - выдавил Крауди. - У вас слишком много врагов.

- Мои враги? Мои враги!? - Дарфус в возбуждении соскочил с кресла и заходил вокруг костра. Его черная тень безмолвно металась за ним по кругу. - Кто мои враги? Где они? Ты сам то можешь назвать их имена? Ты их хотя бы помнишь?

Он остановился перед Крауди и, яростно дыша, уставился ему в лицо. Немного погодя он пришел в себя и вновь принял благодушный вид.

- Продолжай, Крауди.

- В общем, они не захотели сегодня говорить со мной. Я им изложил все наши условия, все предложения, я убеждал их, как только это возможно. И как вы мне рекомендовали, я никаким образом не угрожал им.

- Ясно. - коротко сказал Дарфус. - А что делал, это, ну представитель их, как его там зовут? Он просто вот так как обычно висел перед тобой и глядел на тебя?

- Да, сэр, висел и смотрел. - ровно ответил Крауди. Он старался как можно глубже запихнуть в себя ликование по поводу этого. Если не будет достигнуто согласие, то им придется применить силу, а это была его стихия.

- Будь он проклят, этот гном стеклянный. - в пол голоса пробормотал Дарфус и откинулся в кресле.

- Это не гном, сэр. - осторожно сказал Крауди. - Это... небольшой странный народец, который может летать сам по себе, без крыльев, и имеет тело, которое очень... прозрачное.

- И как ты это предлагаешь кратко называть? - язвительно хмыкнул Дарфус.

Крауди ничего не ответил. Он смотрел в костер и вспоминал эти три месяца, что они были на планете.

- Господин, - немного погодя спросил Крауди. - Как долго мы будем здесь? Мы тут уже достаточно долго. Они совершенно не желают нашего соседства, ни при каких условиях. Даже вас одного. Мы либо должны атаковать, либо покинуть планету, признав поражение.

Крауди сказал это в надежде, что Дарфус взорвется. Он сделал особое ударение на слова «признав поражение», так как этих слов Дарфус никогда не произносил.

Но Дарфус был спокоен. Он безмятежно глядел на Крауди и, как тому показалось, по его лицу бегала улыбка.

- Итак, - продолжил Дарфус. - Наши прозрачные друзья не согласны на какое-либо совместное сосуществование. Замечательно. Мне нужно поставить вас в известность относительно наших дальнейших шагов.

Дарфус повернулся и засеменил к палатке, установленной недалеко от челнока. Крауди заметил, как он на ходу вытащил из кармана пачку сигарет и начал дымить ей.

Они вошли в палатку, в которой уже было достаточно тепло от солнца. Дарфус сел за стол, а Крауди уселся на единственный стоящий перед столом стул. Император начал говорить, одновременно изрыгая клубы дыма и откусывая печенье.

- Наша операция по захвату этой планеты идет так, как я и планировал. Местное население не идет на переговоры, но это до поры до времени. Их отказ от переговоров также играет в нашу пользу. Мы готовы на мирное сосуществование в виде меня одного на этой планете и их, где бы они ни жили. Так как все продолжается в том же ключе, что и последние два месяца, я предлагаю начать осуществлять вариант устрашения. Крауди, я намерен продемонстрировать им Сферу. - тихо сказал Дарфус.

- Сферу? - как сомнамбула повторил Крауди. - Разве это необходимо? Мы пользовались Сферой, но только когда враг был достаточно силен либо когда он был слишком опасен. Тут это будет излишним.

- Крауди, Крауди, - пропел Дарфус. - Я не говорю о применении ее. Я говорю о демонстрации Сферы. Ты должен им рассказать о ней и показать, что с ее помощью мы можем сделать. И все.

- Но если их и это не убедит? - осторожно спросил Крауди. - Мы им все это уже говорили.

- Но не в сочетании с демонстрацией Сферы! - воскликнул Дарфус, давая понять, что более не намерен продолжать разговор.

Вечером, когда солнце уже почти село, Крауди вновь отправился к Аратани. В условленном месте он разложил голопроектор и стал ждать.

Ожидание было недолгим. Вскоре перед ним, в свете фар, появился полупрозрачный человечек, сжимавший свое полупрозрачное копье.

- Сегодня будет наша последняя встреча, скорее всего. - сказал Крауди. - Мне было в последний раз велено довести до вас наши предложения.

Ответа от Аратани не последовало. Крауди старался разглядеть выражение его лица, но это было трудно сделать. Он еще несколько раз повторил предложение Дарфуса, но ответом все также было молчание.

- Да что ж ты будешь делать с вами!? - пробормотал он сквозь зубы. - Неужели вы не понимаете, что вас просто в порошок сотрут? Хорошо, смотрите!

Он включил проектор и в темноте начала воспроизводиться запись. Вот Сфера формируется, вот она начинает действовать, по сфере начинают бегать огоньки, все быстрее и быстрее, она спускается к поверхности планеты, зависает над лесом, все так мирно и торжественно, и вдруг, хравхссс..... на месте леса возникает полыхающая сфера из жидкого огня. На несколько секунд. Затем, как будто сменившиеся кадры, она исчезает, оставив после себя как будто след от вдавленного в землю бильярдного шара. Края отпечатка дымятся, но сам лес исчез, какая-то речушка, которая через него протекала, начинает вливаться внутрь, как в чашу, но вода, едва долетев до дна, испаряется и клубами пара поднимается вверх.

Крауди выключил проектор и поглядел на человечка. Тот внимательно смотрел на него.

- Теперь Вы понимаете, что мы можем сделать?- еще раз спросил Крауди. - У вас нет ничего, что могло бы вам помочь. У вас нет ни техники, ни оружия, вы никуда не можете даже пожаловаться. Он все делает по закону.

Человечек, который был перед ним, внезапно просто исчез. Крауди подождал еще немного и полетел обратно.

Внутри корабля все кипело. Император, довольно веселый, сидел перед экранами и отдавал приказы.

- Легион пять, ваша задача отрезать коммуникации Перекарта. Вам даны все полномочия и право на ведения стрельбы по вашему усмотрению. Легион семь и восемь, вы в составе пятой ударной эскадры занимаетесь центральной системой Верены. Мы слишком долго отсутствовали там, наши представители немного расслабились, вот и получили... Легион тринадцать, вы должны вернуться на Делерн. Цели там указаны, применяйте все, даже Сферу. Я вам разрешаю. А, Крауди, заходите, я очень рад, что вы здесь. Война, мой друг, война! Мы снова в деле.

- Война? - ошеломленно переспросил Крауди? В глубине души у него начали петь ангелы, так как все, что он так ждал, вновь возвращалось в его жизнь. - Но мы же все закончили?

- Да вот и нет, не закончили. - весело ответил Дарфус. - Бунт везде. Везде где только можно, все, что мы делали последние пять лет, внезапно полетело в тартарары.

- Очень сожалею, господин Дарфус, сэр! - с печалью в голосе ответил Крауди, но на самом деле ему хотелось плясать. Этот мир, эта идеальная картинка и спокойная жизнь пугала его больше, чем самый край ада. - Они, кстати, отказались принять ваши условия, так что, нам как раз лучше улететь отсюда для более важных дел.

Миролюбие и веселость Дарфуса разом слетели с его лица. Он ударил по кнопке и все экраны погасли, динамики замолчали. Он повернулся к Крауди и спрыгнул с кресла. Дарфус был на три головы ниже Крауди, но сейчас, в ярости он, казалось, был в два раза выше и внушительней своего помощника.

- Ты все провалил! - проревел он. - Ты, ты, бездарная туша, ты... Ты даже неспособен запугать каких-то коротышек, у которых....

Дарфус внезапно замолчал и начал ходить по рубке покачиваясь из стороны в сторону. Внезапно он остановился, повернулся к Крауди и в его руке оказался пистолет. Это было настолько неожиданно, что тот поднял руки вверх.

- Г-г-господин Дарфус, вы что задумали? - выдавил он. - Я все сделал так, как вы мне сказали, я все им показал.

- Ты лжешь, ты предатель, ты, как и все эти бунтовщики..., это заговор, вы все спланировали. Так и скажи, что ты сговорился с этими гномами. Но ты даже не представляешь, что я знаю. Я знаю, что мне поможет защититься от них. Я знаю! Ты не поверишь. Ментол!

- Ментол? - недоуменно повторил Крауди.

- Да, ты представляешь, я просто наблюдал за тем, что происходит. Это и отличает меня от тебя и всех вас. Я мозг! Я интеллект. Я, лишь я могу еще наблюдать и сопоставлять увиденное. Дым обычных сигарет не оказывает никакого действия на все окружающее, а вот сигареты с ментолом... Как ты думаешь, почему они с тобой не разговаривают? Не отвечай. Я тебе скажу. Я уже два дня обкуриваю тебя этими сигаретами с ментолом. Совершенно случайно кончились обычные. И вот, я заметил, что трава от этого дыма просто рассыпается в прах. А на тебя и на меня, ментол действует так, что он блокирует телепатическое воздействие. Они не могут с нами общаться. А мне как раз не хочется, чтобы какая-то мелочь промывала нам мозги. Так что, сначала я разберусь с этим миром, а дальше я вновь возьму все под свой контроль. Но это будет уже все без тебя, мой дорогой Крауди.

Крауди хотел возразить, но в этот момент раздался выстрел, и его отбросило к стене.

- Великолепно. - прогрохотал нереально раскатистый голос Дарфуса где-то высоко над ним. - Я думаю, что с тебя достаточно. Ты вряд ли сможешь встать и скоро наверняка потеряешь сознание от потери крови. Я буду достаточно гуманен и не буду убивать тебя сразу. Говорят, если человек умирает не сразу, он может успеть попросить прощения у тех высших сил, в которые он верит, так сказать, примириться и отойти в мир иной с чистой совестью. Думаю, что тебе это как раз нужно.

Его шаги прогрохотали в сторону выхода. В глазах Крауди начали роиться черные точки.

- Нет, - прошептал он и из последних сил перевернулся на живот.

Шаги остановились.

- Нет? Да вот тебе еще мое «нет».

Прогремел второй выстрел и Крауди услышал сперва звон рикошета, а затем крик Дарфуса и грохот упавшего тела.

Обернувшись к нему, Крауди увидел, что Дарфус сидит возле выхода и держится руками за живот. Его военная форма потемнела от крови.

- Вот такая вот судьба, Крауди, друг. - прошептал он. - Это все так нелепо. Прости меня. Я все же не прав. Вот же втянул я нас в историю.

- Ничего, господин Дарфус. - ответил Крауди. - Бывает и не такое. Мы с вами уже долго вместе. Мой Император, от вас и не такое бывало прилетало, хотя такое, конечно, в первый раз.

- Вы знаете, Крауди, если честно, я совершенно не собираюсь тут так заканчивать свою жизнь. Я думаю, что нам нужно добраться до Аратани и исправить то, что я уже запустил. Прости, Крауди. Я подозревал тебя, и я запустил Сферу. Но, боюсь, она слишком большая по мощности. Я отменил ограничители заряда.

- Насколько большая, сэр?

- Слишком большая, Крауди. Она не оставит ничего. Вообще ничего. Я был слишком зол на тебя и сделал ее равной этой планете, она пожрет все без остатка.

- Но вы же можете сейчас ее отключить? Так же как и запустили. Разве нет?

- Нет, - покачал головой Дарфус. - Там таймер. Пять часов. Либо моя смерть. То и другое, боюсь, очень быстро протикает. Я планировал взлететь и наблюдать все представление с флагманского корабля.

На какое-то время в голове у Крауди стало ясней и точки из глаз исчезли. Он оперся на руки и, постанывая от боли, пополз к выходу. Когда он подполз, он посмотрел на Дарфуса и спросил:

- А зачем вам это нужно? Вот сейчас, зачем?

- Ну, скажем так, мой дорогой друг Крауди, получив сейчас свой выстрел, я внезапно осознал, что я, увы, ничего в реальности не создал. Нет, это конечно можно назвать «созиданием», но, сколько я всего натворил за то время, пока я выстраивал все. И вот сейчас, когда я наконец-то нашел мир, который я захотел назвать своим домом, который действительно понравился мне не как способ пополнения казны или усиления моей власти, а вот просто так, сам по себе, я в своей мелочной жадности не пожелал оставить его никому. Не это ли самое безумное, когда мы, играя в свою же игру, уничтожаем созданные нами правила, и, в конце концов, саму игру и все, что нам было дорого? Я устал. Можете назвать это покаянием.

- Это самое отважное ваше решение, мой Император. Пойдемте, мой господин, только вместе мы сможем исправить нашу ошибку.

Дарфус с благодарностью взглянул на него и протянул свою руку.

- Если мы переживем все это, я уйду в отставку. Я слишком заигрался в солдатиков, Крауди.

Они поползли по холодным металлическим коридорам, оставляя за собой кровавый след. В глазах у Крауди вновь начала сгущаться тьма, несколько раз он без сил ронял голову, но Дарфус приводил его в чувство и они продолжали ползти. Казалось, что прошел час пока они добрались до выхода. Дверь шлюза была закрыта. Датчик находился слишком высоко, чтобы они могли его достать. Это был конец. Крауди опустил голову на пол и закрыл глаза в ожидании забвения. Внезапно он услышал металлический лязг. Развернувшись, он увидел стоящего в дверях робота.

- Бишоп! - разом вскрикнули Дарфус и Крауди. - Бишоп, открой нам шлюз!

Робот прогрохотал к ним, остановился, затем склонился над ними и спросил:

- Хотите ли вы овсяного печенья, господа?

- Нет, Бишоп, нет. - прошептал Крауди. - Нет, просто открой дверь.

- Я готовлю и подаю печенье, супы, жаркое, салаты и иные блюда согласно вашим заказам. Я готовлю сервировку стола и оформление блюд. Я подготавливаю оформление мероприятия приема пищи по вашим требованиям. Я не открываю просто двери.

- Да чтоб тебя, Бишоп. Нам нужно.... - Крауди замолчал, и осторожно продолжил. - Мы хотели бы отужинать овсяным печеньем при открытом шлюзе, и доступом свежего воздуха.

- Что это за церемония, господин Дарфус? - спросил робот, наклонившись к Императору. - Мне нужно записать эту традицию.

- Это традиция этой планеты, Бишоп. - едва слышно ответил тот.

В этот же момент шлюз открылся и свежий ночной воздух хлынул в корабль. Робот поставил перед ними тарелку с печеньем.

- Приятного аппетита, господа.

- Спасибо Бишоп. - ответил Крауди. Он схватил зачем-то печенье с тарелки и откусил его. Оно действительно было вкусным. Не понимая, зачем это делает, он запихнул несколько печений в карман и выполз из корабля.

Внезапно Дарфус схватил его за руку и потребовал вернуть все печенье. Крауди подчинился. Дарфус выложил печенье обратно в тарелку и позвал робота.

- Бишоп, - проговорил он. - Одно из твоих блюд, один рецепт, он совсем плохой. Он устарел. Его нужно стереть и никогда больше не воспроизводить.

- Какой же, сэр? Назовите и я это сделаю.

- Рецепт овсяного печенья, который ты готовишь для меня. Сотри его.

Поймав недоуменный взгляд Крауди он улыбнулся и прошептал:

- Если уж отказываться, то нужно отказываться от всего разом. По крайней мере, у нас были печеньки, Крауди.

Произнеся это, он рухнул навзничь в траву и затих. Еще немного погодя он попытался привстать, но в голове у него зашумело, и свет, лившийся из шлюза, померк в его глазах.

С большим трудом, теряя время от времени сознание, Крауди затащил Императора в гравицикл и залез сам. Автопилот знал куда лететь. Через пять минут они пересекли установленную границу и влетели прямо в центр того места, где, как они поняли, было основное место сбора Аратани. Он вытащил из машины Дарфуса и положил его на траве. Тот казался мертвым. Крауди потряс его тихонько и тот пришел в сознание.

Перед ним материализовался прозрачный человечек с таким же прозрачным копьем.

- Ага, вы тут, - выдохнул Дарфус. – Не буду растягивать. Мы с Крауди, умираем. Но перед тем, как мы это... я запустил Сферу, Крауди вам показывал. После того, как мы умрем, она опустится сюда и сработает. Не останется ничего. Вы должны как-то остановить ее или уйти. В общем, я не знаю, как вы будете с этим бороться, но я должен был хотя бы предупредить вас. И простите меня, если сможете.

Человечек кивнул головой.

- Ну вот и все. - удовлетворенно прошептал Дарфус вновь откидываясь на траву. - Крауди, друг, спасибо, но мы мало что сможем изменить.

В ответ перед ним появилось еще несколько стеклянных человечков. Теперь перед ними висело в воздухе уже десятка три подобных существ.

- Вы хотите наказать нас? Думаю, это будет справедливым.

Толпа перед ними расступилась, образовав своеобразный проход.

- Нам туда? Хорошо. – безропотно согласился Дарфус и, дернув Крауди за рукав, пополз вперед. Крауди достал светильник и включил его. Безмолвно вспыхнула лампа, лес вокруг него загорелся всеми красками.

Вскоре они подползли к журчащему ручью. Один из человечков подлетел к нему и ткнул в воду копьем.

- Пить ее что ли? - спросил Дарфус.

В ответ человечек кивнул головой.

- Хорошо, я знаю, что тут вода не ядовитая, так что, что бы вы не хотели сделать, нам это, по крайней мере, не повредит.

Он нагнулся к поверхности прохладного, чистого ручья и начал пить воду. Она была на удивление вкусная. Крауди также припал к ручью, и казалось, утонул в нем с головой. Затем он вытащил из ручья голову и спросил:

- Ну вот, мы попили этой воды. Что дальше?

«Вы хотите проглотить слишком большой кусок, чем можете проглотить». - раздался голос в его голове.

- Эта вода! - изумился Дарфус. – Она у вас неплохая.

«Да, это особая вода, она очищает и исцеляет. Посмотрите на себя»
.

- Исцеляет? Что вы хотите этим сказать. – не веря в происходящее спросил Дарфус. Он потрогал место, куда попала пуля, и наткнулся на гладкую кожу и закричал от восторга. - Крауди! Мы будем жить! Все исчезло!

«Уходите. Вы сделали уже гораздо больше зла, чем предполагаете. Скоро вы теряете все, что приобрели. Если вы промедлите здесь, то вы потеряете все, что у вас было. Есть предел тому, что можно взять силой».

- Вы не так просты, как кажетесь. - озадаченно сказал Дарфус. - Но все эти копья, все это... кто вы?

«Мы те, кто избрал свой путь, мы избрали свободу от границ, поставив себе границы. Мы не совсем здесь и не вполне «там», где мы есть».

- Не совсем здесь и не совсем «там»? Что это значит?

«Просто уходите. Вы не поймете сейчас. Вас интересует власть. То, от чего мы отказались. У нас есть своя земля, свой путь, своя жизнь. Вы хотите откусить и этот кусок. Он вам не по зубам. Есть тот предел, за который можно выйти, только оставив все. То, что сейчас происходит с вами, результат ваших решений. У вас был выбор остановиться и ограничиться тем, что вы уже захватили. Вам об этом сказали. И вы сами попали в ловушку. Это ловушка. Вы достигли своего предела. Дальше нельзя. Сначала вы потеряете тех, кто был с вами все это время. Ближайшие люди и соратники. Потом вы потеряете остальное. Остаться здесь вы можете, только отказавшись от всех ваших «достижений». Возможен только такой выход. Здесь можно остаться, но невозможно остаться именно таким».


- Я хочу, - простонал Дарфус. - Но я запустил Сферу, она может вас всех отправить в небытие.

«Нет, не может. Ваша Сфера подействует только лишь на материю. Аратани находятся за гранью реальности. Никакое оружие не может повредить нам. Мы все сразу же восстановим. Мы можем сделать наш мир таким, каким мы хотим его видеть».

Дарфус сел на землю. Он достал из кармана пачку с сигаретами и уставился на нее. Потом бросил на землю.

- Я все понял, Крауди. - промолвил он. - Я все понял. Я ухожу с ними.

- Господин Дарфус, сэр? - встревоженно проговорил Крауди. - А как же ваша Империя?

- Мне жаль, но я не хочу больше этого. Все, что я имел, я уже потерял, все уже в руинах. А то, что еще кажется целым, ужа начинает разваливаться. Я хочу строить свой мир таким, каким я хочу его видеть, но я больше не хочу владеть всем, что вижу. Я отказываюсь от всего.

- Что? - вскричал Крауди. Они висят тут, прозрачные, с копьями и говорят нам про то, что они строят мир таким, каким они хотят его видеть? К кому вы хотите присоединиться, господин Дарфус? К местным аборигенам? А они знают, что такое, когда твой флот освещаемый пламенем выстрелов пробивает оборону врага, они знают, как это прекрасно? Что они знают?

«Мы знаем, Крауди, знаем. Мы кажемся вам такими, какими нам хочется вам казаться. Вы вправе воспринимать нас так, как вам этого хочется. Но с этой стороны, нам все видится иначе. У вас еще есть время выбрать другой путь. Скоро все будет кончено. У вас скоро ничего не будет. Но если вас это устроит, вы можете отказаться от всего и быть такими же как мы».

- Еще как устроит, еще как устроит. - радостно сказал Дарфус. - Крауди, как вы, снова вместе?

Крауди разрывался на части. С одной стороны была Сфера, а с другой - неизвестность, еще более пугающая, чем смерть.

- Вместе, сэр? – испуганно спросил он.

- Вместе, друг! – твердо ответил уже бывший Император.

Они кивнули человечку и тот прикоснулся по очереди к ним своим копьем. Внезапно мир взорвался красками. Крауди и Дарфус оказались посреди толпы сильных и веселых людей, которые радостно жали им руки.

- Что это? - прошептали они в один голос.

- Добро пожаловать по ту сторону выбора!

- А как же Сфера? - обеспокоенно вскричал Дарфус.

- Ну, собственно, вот и она. - ответил человек в военной форме. Он показал рукой куда-то у них за спиной.

Они обернулись и в страхе уставились на медленно опускающееся устройство. По поверхности уже начали бегать огоньки.

- Но как же это? Это же невозможно. Мы все погибнем!

- Смотрите.

Внезапно все вокруг заполнилось жидким пламенем и... так же внезапно все вернулось, как и было. Они стояли на зеленой траве. Над ними был раскинут бархатный небосвод полный россыпи звезд-бриллиантов. Листва изумительных по красоте деревьев нежно шелестела под дуновением легкого ветра.

- Как это так? Что это? - вновь спросил Дарфус.

- Быть может, начало нового пути, а может быть место, где вам просто захочется остаться.

- Обратного пути нет?

- Он есть всегда, но вот захотите ли вы все это повторить?

Сообщение отредактировал keylover: 16 August 2011 - 9:15

  • 1

... loading ...


#12
keylover

keylover

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
2316
  • Client:Рус
"Шпионские Игры"

… Подключение к чату … Чат «Взгляд изнутри» подключен.
- Доброго времени суток коллеги! – сказал Вождь.

- Добрый, привет, драсте, Алоха – было написано в ответ.

- Итак сегодня у нас на повестке дня намечающаяся новая война и я хотел бы быть в курсе событий. Как вы понимаете наша работа важна, она движет этим миром и как бы это пафосно не звучало – от нас многое зависит – сказал Вождь, - итак, хочу услышать доклад от всех по очереди, а начнем мы пожалуй с товарища Блондина, приступайте.

- Добрый день или ночь, у кого как, господа, - сказал Блондин – после зачистки региона Трибьют мы при поддержке союзников семимильными шагами двигаемся в глубь территорий СК...

- Попрошу вас товарищ Блондин без собственных названий, пользуйтесь оговоренными псевдонимами! – сказал Вождь.

- Да да, простите товарищи, так вот, после зачистки региона Трибьют мы и наши союзники начали ускоренными темпами продвигаться в глубь территорий «Заповедника», сопротивления почти нет, так что думаю, самое позднее к августу, территории будут под нашим контролем. Люди уже готовы заселятся и даже выбирают созвездия, где бы им хотелось жить. А о каком новом конфликте вы говорите мастер? Неужели Пасечники вмешаются в войну? Но ведь это уже ничего не решит, только замедлит, не на долго, наше движение.

- Нет нет, что вы, - подал голос человек с именем Пасечник, - у нас все как обычно мы только наблюдаем и все, вступать в конфликт активно мы не намерены.

- Господа, прошу сохраняйте спокойствие, мы ведь не заинтересованные лица, мы только собираем информацию и к положению дел в Альянсах отношения
имеем только косвенное, это закон нашей, так сказать, гильдии. Правильно я говорю? – поднял голос Вождь.

- Да, да, конечно, несомненно, - было написано в ответ.

- Так вот, доклад Блондина мы услышали, теперь прошу доложить о состоянии дел товарища Машиниста.

- Добрый день коллеги, мастер, поздоровался Машинист, - как вы и просили мастер, я потихоньку настраивал людей на помощь жителям заповедника и вчера в закрытом канале голосового чата подал идею о нападении на территорию Блондинов, с целью замедлить строительство СуперКап флота ну и чисто поржать.

- Чисто что? – переспросил Вождь.

- Ой простите, это все из за длительного пребывания в компании некоторых старожилов Тепловоза, - смущенно поправился Машинист, - так вот, идея приглянулась и был составлен ударный план и прикинуты возможности наших сил. Было решено задействовать силы союзников таких как «Суши» и другие вагоны. Но показатели нашего альянса по кол-ву активных пилотов сильно занижены и если не предпринять должных действий для заинтересования людей то достойный флот мы не соберем.

- Понятно, об этом мы поговорим с вами отдельно. Товарищ Сушист, вы согласны с докладом товарища Машиниста?

- Да, в полной мере но тоже хочу заметить что силы нашего флота, а в особенности КапФлота несколько занижены после того как забанили Армора и весь наш оставшийся титан сквад на его аккаунтах.

- Товарищ Сушист! Мы ведь договорились без собственных имен! - Прорычал Вождь.

- Ну так, мастер, какая уже разница, все и так знают о ком речь! Но если вы настаиваете я больше не буду его упоминать. – пробубнел Сушист, - в общем мы не готовы но постараемся помочь друзьям из Тепловоза.

- Хорошо, - сказал Вождь – думаю с остальными Вагонами вопросов не будет, так что перейдем к другой стороне будущего конфликта, что нам может рассказать дорогой наш товарищ Комунист.

- А? Что? А… у нас все хорошо, мы строим своими силами кап флот, ничего не покупаем и не продаем у нас все общее и все хорошо, а что? - сказал Комунист.

- Ну я немного не об этом дорогой мой друг, я про положение вашего альянса в целом и его готовность вести новую военную компанию не как общая сила, а как один из двигателей конфликта. – сказал Мастер.

- Ну у нас все молодые пилоты, жадные до войны, так что думаю проблем с людьми на КТА у нас не будет.

- Я на это и рассчитывал товарищ Комунист, спасибо за доклад, - уронил Вождь, - так, пока все идет по плану но мы еще не слышали ничего от нашего новичка из «Галентов», что вы можете нам поведать дорогой друг?

- Нууу.. – затянул Галент, - у нас все как обычно, все стреляют, возят, ставят новые КСАА. Кстати у меня вот через 5 недель 2 титана достраиваеться, никому не надо? Я дешего отдам, честно, без посредников могу и даже за иски!

Мастер, немного опешивший от такого поворота событий немного офанарел и призадумался ,« господи, я ведь неделю назад его завербовал, летал себе парень рядовым пилотом, откуда у него ресурсы на титан, он ведь и согласился то сотрудничать из за того что ему деньги нужны были. Странно, надо будет с этим разобраться в скором времени!» Собравшись с мыслями Вождь решил немного приструнить зарвавшегося докладчика :

- Дорогой мой Галент, я понимаю что у вас в Еве есть свои интересы но мы тут собрались для других целей и будьте так добры, говорите по существу то что от вас требуется – мягко напомнил Вождь, - ваши игровые занятия нас не интересуют .
Писавший под ником Галент понял, что сморозил глупость и продолжил уже по теме:

- Друзья, Легион, ой простите, Галенты собраны по максимуму и готовы в любой момент бросить свои Капиталы куда будет надо, сейчас мы заняты допиливанием структур в Заповеднике но вы ведь знаете, что перебросить суперкапы не так уж и сложно. По этому могу сказать что Наши силы, не смотря на летнее время и пору отпусков вполне боеспособны, а если учесть наши СуперКап программы то я думаю людей будет не мало…

- Отлично товарищ Галент, вот такого доклада мы от вас и ждали, спасибо. – заявил вождь

- Ну так, а титаны точно никому не нужны? Могу поменять один на два мазера с фитом и водителями, - не унимался Галент.

- ТОВАРИЩЬ ГАЛЕНТ! – вскипел Мастер.

- Все все, молчу молчу ну, а вдруг кому то нужно.. – пискнул Галент и замолчал.

- Что скажет по поводу нынешней ситуации товарищ Дракон? – поинтересовался Вождь

- Мы? Ну мы кемпим – заявил дракон.

- В смысле? Хотелось бы услышать более развернутый ответ по поводу ваших действий, - добавил Глава сборов.

- Развернутый? Ну мы кемпим Геминат, а так же бублим гейты на проходе в Спайр и Кетч, летаем роумингами и соло пвп, ну как обычно. – Заявил Дракон.

- То есть ваша сторона не принимает участия в дальнейшем заселении Заповедника и не будет участвовать в будущем конфликте?

- Нее, у нас тут небольшие трения между лидерами альянса на форуме, одни люди случайно забыли клайм проплатить, но вовремя заметили другие люди ну немного повздорили и все спокойно, а так в планах ничего особенного в конфликте не участвуем– добавил Даркон.

- Понятно, ну хорошо, на этом считаю совещание оконченным увидимся через три дня, жду от вас хороших новостей. Свободны все кроме Блондина и Машиниста, - закончил Мастер.

Из чата вышли все кого не попросили остаться, никто не увидел как Сушист осторожно бросил личное сообщение Галенту.
Когда все разошлись и в чате остались лишь Вождь, Блондин и Машинист. Мастер продолжил:

- И так, господа есть тут у меня одна идейка, кто из вас знает номера Аськи лидеров своих альянсов и умеет хорошо пользоваться фотошопом...

Сообщение отредактировал keylover: 15 August 2011 - 23:39

  • 2

 


#13
Мейер

Мейер

    Форумный бредогенератор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2731 сообщений
1388
  • EVE Ingame:Dives Armenicus
  • Corp:NPC
  • Ally:Amarr empire
  • Channel:off
  • Client:Eng

"Что наша жизнь – игра..."


Выдуманная история про выдуманного игрока


Да, у него была мечта.
Жизнь у Эрика не заладилась с детства. Хилый паренек, объект посмешищ всего класса и всей школы, ему доставались все тычки и подзатыльники более сильных. Его били и отбирали карманные деньги, над ним подшучивали и открыто издевались, начиная от оскорбительных записок на спине, и кончая публичным обсуждением его никчемной личности – обычные школьные будни книжного червя. И что только он не перепробовал, чтобы избавиться от этой этикетки парии – и в друзья к школьной блатоте набивался, и в секцию бокса пытался записаться, но все было безрезультатно: первые просто подоили его, заставив обеспечить несколько раз их попойки и дав пинок под зад, когда деньги кончились и он об этом сказал; а тренер, к которому он обратился, после первой же тренировки в приказном тоне посоветовал забыть дорогу к нему. В общем, все было плохо. Хотя в видеофильмах такие же, как он, без проблем задавались целью стать круче всех и достигали этой цели за менее чем треть фильма, а остальные две трети крушили всех врагов одной левой даже без применения спецсредств.
Отдушина в жизни Эрика появилась, когда родители купили ему компьютер. Да что там отдушина – у Эрика появилась вторая жизнь, да еще какая! Тут легко исполнялись все его мечты стать крутым парнем, компьютерные игры позволяли это, и Эрик с головой ушел в виртуальный мир. Дум, Квейк, Каунтерстрайк – он проводил за клавиатурой столько времени, что за это время мог бы в одиночку построить Саяно-Шушенскую ГЭС. И все же чего-то не хватало. Не хватало признания – серьезного признания, лавры победителя местечковых турниров его уже не грели. К счастью для него, мир обогатился онлайн-играми. Эрик попробовал себя в Ультиме, и неожиданно понял, что ему нравиться делать. Нет, всеобщее признание его уже не грело – ему нравилось вершить судьбы, стоя в стороне в качестве «серого кардинала» и зная, что он может превратить игру любого геймера в ад способами, придуманными им за долгие ночи кача.
Он было кинулся на новую игру – Lineage 2 – только только появившуюся на просторах мировой сети, но вскорости обнаружил, что уже перерос ее. С другой стороны, он научился превращать игру в источник дохода; деньги позволяли достичь того, что было невозможно достичь просто с помощью хорошей брони или прокачки – во все времена подкуп действовал сильнее пули. Он оброс компьютерами не хуже пентагоновского вычислительного центра, он научился ботоводить на высшем уровне, его репутация на ибее стала Великой Китайской Стеной, деньги текли рекой, оставалось только найти применение этим деньгам для приближения своей мечты.
Следующим шагом для него стала игра «Eve Online» - Ева, как он ее назвал. О да, это было то, о чем он так долго мечтал. Сложная, со множеством подуровней для пытливого ума, с тысячами игроков, дающая все возможности для самореализации – и Эрик обменялся кольцами с его «Евой» «до самой смерти», как он для себя решил. Эх, молодость...
Китайские ботоводы только-только выходили из каменного века на своих Равенах, когда Эрик уже давно вышел в открытый космос, извините уж за тавтологию. Он мог позволить себе заплатить за услуги спецов, и нанятая компания «Мячик для обезьянки» (странное название, не правда ли?) за полгода написала ему эксклюзивную программу по управлению персонажами и кораблями с минимальной интервенцией человека. Это обеспечило ему доходы на уровне гендиректора немалой компании, и Эрик начал лелеять планы подмять Вселенную.
Игра ему нравилась. Очень. Она была его любовью, его жизнью, всем тем, что обычно составляет сущность человека. Эрик летал за пятерых, за десятерых, у него были персонажи во всех мало-мальски значимых альянсах; везде он был патриотом своей корпорации/альянса, и ему доверяли. С ним делились информацией, у него спрашивали совета – и еще больше доверяли, когда он давал правильный совет, основываясь на данных, полученных от других своих персонажей. Воистину, информация правит миром. Эрик успешно продвигался к свой цели.
Его целью небыл захват всей Евы или главенствование над сильнейшим альянсом. Нет, это было бы слишком грубо, мелко, да и не особо волнительно. Цель Эрика была запрятана глубже. Цель, которой позавидовал бы Макиавелли вкупе с Борджией. Черный Властелин. Тот, который держит в руках нити судеб, и обрывает их. Месть. За побои, за посмешища, за всю нелюбовь – ему казалось, что за все это должен ответить весь мир. Неважно, какой. Весь мир.
Это было трудно. Летать одновременно многими кораблями, зачастую в противоборствующих флотах, участвовать одновременно в нескольких разговорах – я бы даже сказал, что это невозможно, если бы он не делал это. Многозадачность – так это называется в нынешнем компьютерном мире, и это удел немногих, если не нескольких. Наполеон и Эрик. Эрик и Наполеон.
Шли годы. Да, выглядит смешно, такое выражение вряд ли подходит к компьютерной игре – но в этой игре это возможно. Шли годы. Игра развивалась, обрастала новыми возможностями, десятки тысяч новых игроков приходили в нее, мир менялся, войны меняли границы, стирая одни владения и на их месте рисуя другие. Эрик тоже менялся. Он читал, обучался, потихонечку пробовал свои возможности – и у него получалось. Он профинансировал постройку самого первого титана в игре – и сам же позднее поспособствовал его уничтожению. Он совершил самую большую кражу в игре (тут придется оговориться, что она была таковой в то далекое время – и была настолько большой, что новость об этом прозвучала в реальном мире – сейчас же это никого не удивило бы). А первой его серьезной пробой стал альянс «Братство» под управлением одного американца (назовем его сэром Мориарти). Чем-то он приглянулся нашему герою, и в дело пошла тяжелая артиллерия. Эрику стоило немалых денег завязать контакты с несколькими разработчиками игры, но это дало свои плоды; альянс стал расти как на дрожжах, благодаря негласному обеспечению со стороны гейммастеров, и вскорости грозился превратиться в единоличного лидера всей игровой вселенной. Это не входило в планы Эрика, хотя особо и не противоречило им, и он просто оставил Братство на самотек, понадеявшись, что без его активного участия оно зачахнет и станет просто одним из многих. К его удивлению, альянс рос дальше, и что было самым неприятным – им же лично прикормленные разработчики не перестали помогать Мориарти. Эрику не осталось ничего больше, как пожертвовать одним из своих альтов и совершить самую большую, по его мнению, диверсию – распустить альянс. Это должно было потешить его самолюбие и соответствовало главной цели – приносить зло.
Каким же разочарованием стало то, что Мориарти не погиб в пламени сгоревшего альянса. Нет, он возродил его, возглавил, и в Еве восстал из пепла грозный призрак единовластия. Ни в какое сравнение с альянсом Красных, которые без теневой поддержки Эрика увяли, как позабытый букет. Пришлось предпринимать шаги, и, хотя это заняло очень много времени и потребовало опять таки немалых средств – но Эрик нашел тех, кто сумел объяснить владельцу персонажа Мориарти, что счастливая жизнь его и семьи будет еще счастливее в случае ухода сэра на заслуженный отдых. Границы между реальным и виртуальными мирами весьма зыбки, и попытка увенчалась успехом. Методы воздействия на игру множились, и игра становилась все интереснее.
Не лишне будет отметить, что в течение времени многое поменялось и в плане зарабатывания денег в игре. Разработчики даром времени не теряли: в один прекрасный день серьезно аукнулось бедным китайцам, которых буквально размазало банами по стенам и космосу; доставалось и хозяйству Эрика – его боты гибли десятками, и не от рук вражеских кораблей, а от тяжелой руки разработчиков, которым не особо нравились потоки валюты, обтекающие их контору стороной. Но, правды ради надо сказать, что еще больший урон доходам нашего героя нанесло обесценивание игровых денег, вызванное необдуманными изменениями в игре, позволившими всем, кому не лень, грести иски совковой лопатой в новообразованных дрон-регионах. Особенно на этом поприще преуспели русские игроки, не упускащие таких возможностей – они стали активно захватывать и обживать вышеозначенные территории и эксплоатировать находящиеся там ресурсы со скоростью, делающей честь любому. Многочисленные бот-корпорации Эрика перекочевали под крыло этих амбициозных альянсов, и для него вырисовалась новая схема действий.
Нельзя было допустить ту же ошибку, как с Братством. Надо было поддерживать, как минимум, две силы. Денег хватало на все, и Эрик только посмеивался, читая на игровых форумах словесные баталии о подкупности лидеров альянсов, разные истории про тойоты и отдых на Канарах...Знали бы они, как велик айсберг, имя которому – Эрик. Запустив почти весь свой доход на обеспечение выбранных альянсов суперкапитальными кораблями и титанами, он добился того, что появились две Силы. Дроновцы, которые, в дополнение к Эриковским вливаниям, построили немало суперфлота и на свои, обладали чуть большей силой, чем противостоящие им южане (которым Эрик помогал не менее активно), но все это преимущество было писано вилами по воде. В доказательство этого Эрик попробовал приобновить свое сотрудничество с прикормленными гейммастерами, и с помощью нехитрых технических манипуляций добился того, что в битве в звездной системе H2-O сторона, владевшая огромным превосходством, потерпела поражение, более похожее на разгром. Чтобы это небыло игрой в одни ворота – пока что Эрик не определился – через некоторое время он таким же способом в бою в C2H-5OH нанес похожий урон противной стороне. Обе стороны относили свои успехи или неудачи на свой счет, но самолюбие Эрика было потешено.
Найдя рычаги влияния, он занялся разжиганием конфликта. Роспуск еще одного альянса, обошедшийся ему в некоторую сумму, и послуживший катализатором тех грандиозных боев, был только началом. Дальше в дело пошли слухи и шпионская информация. Конфликт разгорался, угли все больше отсвечивали красным, и до всепожирающего пламени оставалось совсем чуть-чуть. Альянс Железнодорожников...хотя, в общем, не стоит вдаваться в такие подробности. Да и не нам понять, что творится в голове у игрока, для которого Ева всего лишь колода карт для личного пасьянса.
Эрик сидел на кухне за столом и рисовал. Только что закончилось обсуждение стратегической линии Легионеров, в котором один из персонажей Эрика принимал самое активное участие. Вопрос оставили открытым – Эрик добился этого, не решив пока, на чью сторону им следует примкнуть, и следует ли их подключать вообще. Но долго так продолжаться не могло, противостояние выросло до немыслимых пределов, и надо было что-то решать, иначе все, сделанное за такое долгое время, могло пойти насмарку. Эрик рисовал схемы возможных развитий событий. С одной стороны, его боты в дрон-регионах неплохо работали, хотя и в конкуренции с другими ботоводами, коих стало не счесть после того, как у компаний, делавших программное обеспечение для Эрика, истек срок договора о нераспространении сопряженных программ. С другой стороны, даже если сменить владельца регионов – боткорпорациям всегда будут рады как плательщикам аренды. Остальные факторы...в общем, было совершенно неважно, какой стороне отдать победу. Это, конечно, будет не сейчас и даже не завтра, но решить лучше прямо сейчас. Самым простым способом.
- Орел – дроновики рулят, - Эрик вытащил из кармана монетку...

Сообщение отредактировал Мейер: 15 August 2011 - 23:43

  • 2

... loading ...


#14
keylover

keylover

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
2316
  • Client:Рус
Домашняя работа. Сочинение.

Б#### я хочу эти халявные иски! Надо что-то писать, но что? Стопудово прокатит стилизованная под детскую сказку аналитика – так это, я же не употребляю, не подходит… О! Надо выложить инсайдерскую инфу, тогда точно хотя бы второе место обеспечено. Но вот беда, скайп Дича потерял… Может быть все таки нацелиться на приз зрительских симпатий, правда придется в каждой строчке воспевать отвагу братьев из дрон регов – нет, я на это не подписывался.

Ладно, мама говорит, что надо писать то, что думаешь – так и поступим.

Все вечный вопрос: «Почему ААА б#### ссут кидать свой супер-кап флот? Мы хотим видеть на борде пачки дохлых мазеров и титанов». Да потому, что у ААА нет такой экономической базы для восстановления суперов, как у дичей. Войну после этой мега кап зарубы Аико проиграет все равно, но после ухода дрф потом всяких ново заселённых бомжей ### выгонишь без мазеров. А заново месяцами восстанавливать свою боевую мощь мало кто хочет. Всегда проще переждать бурю, чем противостоять ей.

С другой стороны, ААА привыкло (IT, Панды, ДРФ), что противник имеет бОльший супер-кап флот, и уже «по привычке» не кидает мазера в большинство паритетных заруб, видя за гейтом еще 100500 мамок. Это серьезная болезнь, которая лечится только победами в этих самых супер-кап боях. Чем регулярнее они будут, тем быстрее пациент перестанет видеть фантомов за углом.

Редам в этом плане проще – они знают, что пока они «под крылом» у Дичей, их ждет стабильность и доход. Так что можно помахать титанами, пока есть такая возможность, и писать об этом на форумах. Надо набирать политический вес, что они с успехом и делают.

Вообще, смотреть на Южный конфликт из глаз ДРФ одно удовольствие. Ты побеждаешь в большей части боев, наказываешь предателей, ударивших в спину, читаешь эморейджи лидершипа ААА. Ляпота!... и скукота. Ни драм, ни интриг, нет всего того, что любит формный народ.

Другое дело А-вагон, тут поинтереснее. Стейны, которые содействовали недавнему камбеку ААА, вдруг резко поменяли свои приоритеты. Поводом послужило решение фк ТриплЭй на очередном кта начать бой, не дожидаясь подхода пилотов Стейн-вагона. Повод поводом, но в чем причина. Скорее всего, дело в том, что SE хотело опять возглавить гордое ополчение и привести силы Юга к победе под своим командованием, но ААА не позволило во второй раз вести себя за ручку, что сильно ударило по гордости лидеров Стейн-коалиции, и это незамедлительно отразилось на стендингах. Вряд ли данное событие в корне изменило ход Южного конфликта, но то, что сие действо ударило по морали русскоязычной части ААА – это однозначно.

Многие пишут: «Аико не кинуло суперкапы, они даже не могут проиграть красиво с честью и отвагой, поэтому они не достойны уважения». ТриплЭй достойны уважения по крайней мере за то, что объявили второй фронт ДРФ. Нет, не потому, что бить в тыл это очень почетно, а потому, что у них хватило смелости попытаться спасти СК, которая была главным противовесом ДРФ, зная при этом, что в случае поражения северян, их быстро вкатают в асфальт. А ведь могли бы сидеть на жопе ровно, и пофармить еще пол года – год спокойно.

Однако, «роль второго плана» это максимум на что сейчас способен весь Южный блок в современных реалиях EvE. Он попытался эту роль исполнить, но ставка на СК не сыграла.

Не могу не обсудить очередной форумный тезис: «ДРФ накарибасило на сотню мазеров, вот теперь пусть сражаются этим блобом со структурами в 6 утра, они сами себе испортили игру». В качестве пояснения я приведу аналогию из футбола.
Многие болельщики ноют, что, мол, Зенит покупает втридорога игроков, на государственные деньги, это путь тупиковый и т.д. А сами, потом во внутренних тусовках, рассуждают: «Как было бы классно, если бы мой клуб, как и Зенит, покупал топовых футболистов». Думаю аналогия понятна.
Никто не любит проигрывать, даже если на это есть объективные причины. Ведь кто виноват, что лидершип одних топ альянсов выводил иски в реал, в то время как лидершип других докупал эти же иски за доллары. Кто виноват, что одним удалось разбить СК, а другим нет. Просто одни хотят «победить» больше, чем другие, при этом используя любые доступные средства. Вот и все.

Вообще Южный конфликт стал каким-то особенным только благодаря форумным баталиям. Чего-то эдакого в «реальном исполнении» в ЮК нет. Главное событие последнего временного отрезка – однозначно, это победа ДРФ над СК и захват технолун. Ведь в северной войне ставили на победителя, а в южной – на то, когда Аико потеряет свои территории. Разница в ожиданиях очевидна.

И тут встает новый вопрос. Что будет делать дальше ДРФ, ведь непокоренных вершин осталось не так мно…

Какой оригинальный переход ко второй части сочинения, не правда ли? Мария Петровна всегда отмечала мою находчивость и креативность. А я не верил.

Да абсолютно по барабану, что будет делать ДРФ! (об этом напишут более прилежные ученики, статьи которых вы можете прочитать где-то рядом). Что будет делать при этом ССР!

Экономический локомотив+донат ДРФ догнать (рмт хейтерам не беспокоится, здесь это используется как комплимент) практически не реально при отсутствии кардинальной смены курсы и внутренних распрей. Критическая масса суперов набрана. Глобальные конфликты превратятся в игру «Кто за неделю успеет больше раз восстановить весь свой суперкапфлот», и это с учетом того, что найдется хотя бы второй оппонент для этой игры. Вероятность того, что ближайший нерф мазеров хоть как-то изменит текущую ситуацию, вспоминаем ролик, КРАЙНЕ МАЛА! Будущие лол-ресеты ДРФ так же не сроляют.

Так чего же нам ждать от ССР? Есть две вещи, которые могут перевернуть все с ног на голову: это индустриализация нулей и завязка клаймовых войн на игроков консольного Даста. По обоим обновлениям сейчас очень много подробностей, целых 0, и пока это число остается прежним, желаю вам удачи в эре счастливых роумингов по Дичиленду.

Сообщение отредактировал keylover: 16 August 2011 - 16:18

  • 1

 


#15
Мейер

Мейер

    Форумный бредогенератор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2731 сообщений
1388
  • EVE Ingame:Dives Armenicus
  • Corp:NPC
  • Ally:Amarr empire
  • Channel:off
  • Client:Eng

"Воспаление"


снят с конкурса по просьбе автора

Сообщение отредактировал keylover: 17 August 2011 - 19:42

  • 1

... loading ...


#16
keylover

keylover

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
2316
  • Client:Рус
Издержки профессии.

«…только жизнь здесь ничего не стоит, жизнь других, но не твоя…»
Некоторое время незадолго до основных событий.
В полутемном зале бара «Неназываемый» на станции Конкорда в Арксене было малолюдно. Только что закончившаяся война вымела практически под ноль все мелкие наемные отряды приграничья, а представители более крупных корпораций считали ниже своего достоинства собираться в таком захолустье. Тем не менее, несколько охотников за удачей потягивали знаменитое амаррское пиво, вглядываясь в карту суверенитетов Нового Эдема и прикидывая, кому из ведущих альянсов могли бы потребоваться новые бойцы.
- так и спиться недолго. А ведь еще и корабли обслуживать надо. Конкордовские техи такие цены на ремонт заломили, что нереально. – Стукнул по столу кружкой Эндрю.
- это ты радуйся, что не водишь броненосцы! Щиты то что, зарядил генераторы – и снова в бой. – Рассмеялся Алекс.
Он в отряде был новичком, но уже успел заработать статус отважного разбитного пилота, не боящегося драк с превосходящими силами. Сидящих за столом было пятеро: ветераны Эндрю Виггин и Лайам фон Ниден и недавно принятые в ряды корпорации «Стальные Когти» пилоты – Алекс Хольц, Кира Шейд и Макс Аккерман. В ближайшее время они ожидали возвращения лидера отряда – Виктора Астена, и его двух ведомых - Сержа Тайгера и Ника Стрентона. Они вылетели неделю назад на презентацию, устроенную Дэвидом Хасселем с целью набора новых пилотов в Академию «Новой Космогонии». На презентации им было обещано устроить встречу непосредственно с офицером по найму адмирала Ван Торсона. На счету «когтей» было несколько десятков удачных вылетов против различных корпораций и альянсов в южном регионе обитаемого сектора, и они вполне могли надеяться получить найм не как индивидуалы, а как цельная корпорация. Это означало не только стабильного нанимателя и заработки, но и определенные надежды на получение своей собственной территории базирования, для развертки там технических структур. Немногие наемные отряды численностью менее 30 пилотов могла похвастать наличием собственной системы, да еще и под защитой крупного политического альянса.
«Сегодня в регион Прованс вторглись силы «Новой Космогонии». Суб-капитальный флот под командованием адмирала Ван Торсона сбросил устройства блокировки суверенитета в системе ТСМ-19 и отражал попытки уничтожить их до момента запуска. Сразу после этого суперкапитальные корабли загнали в реинфорсы все звездные базы «Союза Отрицающих» и начали атаку узловой станции. Дипломатическое управление «Союза» отправило официальный запрос Дэвиду Хасселю, но уже сейчас понятно, что вторжение не ограничится нападением на одну систему». – на этом голос диктора был заглушен ревом молодых пилотов за столом.
- Воооот! Уже в новостях про это затрубили, а мы сидим тут и ничего не знаем!
Внезапно на плечо Хольца опустилась тяжелая рука.
- Юноша, а вы что, уже стрелять научились?
-Командир! Вы вернулись! – радостно воскликнул Виггин, рукой пиная в бок Алекса и прерывая его попытку ответить.
- а вы, паршивцы, уже и не ждали? – за столик опустился сам командир «Стальных Когтей» Виктор Астен. Серж и Ник стояли у стойки бара, ожидая пока бармен наполнит их кружки пивом.
- Ну, за встречу? – когда все присутствующие пилоты уселись за стол, поднял свою кружку Виктор.
- С возвращением!
- за встречу!
- за удачу!
- итак, вы готовы слушать? - откинулся в кресле Виктор:
- В ближайший месяц «НК» планирует собрать максимально большой суб-капитальный флот, в дополнение к нему москитные корабли и корабли поддержки, в системе… ммм, название системы пока в секрете, но как окажемся в закрытой сети, я озвучу его; и быть готовыми к внезапному пробросу титанами в одну из ключевых систем «Союза». Капитальный флот будет проброшен в систему как только мы запустим на режим блокираторы. Ожидается крупномасштабное сражение, в ближайшие станции снабжения уже завозят резервные корабли и модули. Всем корпорациям, присягнувшим на верность «НК» и готовым выставить не менее 10 линкоров, будет выдана система для базирования. Если бои будут затягиваться, то будет введен режим полной компенсации погибших кораблей. Я предвидел ваше согласие, поэтому от лица корпорации «Стальные Когти» подал заявку на вступление в «Новую Космогонию».
- и? Когда мы узнаем результат? – не утерпела Кира.
- Результат уже известен, – бросил на стол пластиковый пакет Стрентон.
Из полураскрывшегося пакета выглядывала нашивка со скалящимся серо-красным черепом, хитрых очертаний, складывающихся в стилизованное изображение букв «Н» и «К»
- мы официальном считаемся представителями «Новой Космогонии» на правах рядового боевого соединения. Как отдельной корпорации, нам выделена система в коренном регионе «НК» со всеми вытекающими правами на нее. Ребята… у нас появился свой дом!
При этих словах пилоты замолкли. Да, дом у них появился. Но за него придется расплачиваться своей кровью, защищая политические интересы своей стороны. И кто знает, чем все это может закончиться?
***спустя 2 недели***
Голубой гигант системы НС-121 выжигал глаза, осмелившемуся посмотреть прямо на него. Но светофильтры в кабине «Тенги» не позволяли причинить вреда своему пилоту. Выпустив ракетный залп по последнему оставшемуся дикому дрону, Виктор Астен откинулся в кресле. «Все… последний улей зачищен. Можно давать команду сборщикам. Эх, как все же это хорошо – иметь свой дом».
С этими мыслями крейсер Виктора влетел под поле звездной базы и причалил к ближайшему ангару.
На панели управления замигал огонек – пришел вызов по системной связи:
- командир, докладывает Уорхолл. Мы прошли звездные врата и находимся в системе НС-121. Численность 2 единицы, корабли «Мантикора». Пилоты Уорхолл и Торис рады приветствовать свой новый дом и своего командира! – как всегда в своей шутовской манере выдал тираду в эфир Энди.
- Бомберы, вызывает Лидер. Рад приветствовать заблудших странников. Паркуйте свои корабли в свободном ангаре и милости просим в гостевой блок. Там наша кают-кампания. Рад что вы снова с нами!
Расслабившись в кресле, Виктор привел в действие внутрикорпоративную систему оповещения, - «всех «стальных когтей» прошу собраться в кают-кампании.»
И, будто предугадав события, на головном экране замерцало оповещение о входящем письме. Чертыхнувшись, Виктор ткнул пиктограмму почтовика, выбрал новое оповещение…. И обомлел! Сбор суб-капитального флота был назначен на сегодняшнюю ночь. Приказ содержал в себе строгие указания о наличии боеприпасов, ремонтных и дополнительных модулей а так же о строгом молчании при перемещении единиц флота в точку рандеву.
«Времени осталось мало. Максимум два часа на сборы, задачу автопилота, настройку оборонительной системы звездной базы, заправку ее топливом. Черт, как всегда, приказ – в бой! – звучит в самый неподходящий момент!» - но Астен никогда бы не стал командиром плотно сбитого отряда, если бы не умел держать под контролем свои мысли и эмоции. Следующие его действия были строго рациональны и быстры.
- Внимание всем «Стальным когтям»! Объявлена «красная тревога», повторяю, объявлена красная тревога! Всем пилотам даю 15 минут на активацию линкоров типа «Аббадон», загрузку в трюм комплекта дронов, боеприпасов и необходимого груза! Стрентон и Тайгер, после активации занимаетесь подготовкой защиты базы. Не забудьте загрузить топливо и активировать пушки. Сбор на контрольной точке системы спустя 2 часа. Все, господа, игры кончились. «Новая Космогония» начинает войну и мы идем на острие флота. Слушай приказ – с этого момента все переговоры идут строго по защищенному корпоративному каналу. Любая информация о численности либо месте сбора флота будет караться снятием и помещением под арест. В дальнейшем судьбу нарушителя будет решать адмирал Марк Ван Торсон. В бой ребята!
Спустя полтора часа на орбите безымянной луны первой планеты собрался весь флот корпорации. Десять обтекаемых, грозных даже издалека туш линкоров типа «Аббадон», ощетинившихся дулами артиллерийских орудий были сами по себе внушительной силой. А управляемые умелыми пилотами, это были, как говорят в Империи Амарр, «грозная рука бога», не дающие противникам никакого шанса на выживание.

- сбор флота состоится в системе Е01-СС регион «Эн-Тайль». Там нас будет ждать москитный флот и корабли поддержки. Суперкапиталы базируются в другой системе, их время придет позже. Готовность… 3… 2… 1…. Разгон на звездные врата!
Спустя некоторое количество прыжков, к «когтям» присоединились несколько небольших флотилий кораблей поддержки и тяжелых заградительных кораблей, хэвидикторов, способных раздувать сферы помех на значительном расстоянии вокруг себя. И уже таким флотом, численностью почти в 50 вымпелов, «когти» оказались перед точкой рандеву. Остался последний проход через врата.
Координация атаки была, как всегда у адмирала, на высоте. Первыми в системе оказались легкие интердикторы, аккуратно сбросившие сферы помех на всех возможных путях скольжения флота противника. Грамотно сброшенная по всеобщей Сети дезинформация заставила командующего флотом Адемара, переместить суперкапитальный флот на орбиту луны, в ближайший радиус расположения хаба инфраструктуры. Следом за огромными кораблями, от станции стартовали многочисленные корабли поддержки. Но, как и было запланировано, большинство истребителей а так же все корабли логистики были отрезаны сферами. Как только по дальней связи адмиралу сообщили о том что часть флота противника отрезана, им была дана команда пилоту-наводчику запускать маяк-генератор прыжкового флота в точке прибытия вражеского капитального флота. Ловушка была рассчитана по секундам.
Расцвеченый красными сполохами от маленькой звезды класса М-III космос был тих и спокоен... первым признаком надвигающейся бури, стал стремительный корпус легкого интердиктора с расцветкой «Новой Космогонии». Встав в разон на виднеющися на фоне планеты огромный черный корпус хаба, кораблик сбросил просиявшие голубыми змейками сферы помехопостановщиков. Спустя несколько секунд, из темноты космоса вынырнуло огромное темное облако. Оно приближалось с пугающей быстротой и, казалось, нет во Вселенной силы, остановить его. Но пилот интердиктора знал, что это не так. По расходящимся векторам от него быстрыми вспышками скользнули еще несколько кораблей того же класса, так же сбросив сферы-ловушки, таким образом, чтобы перекрыть все пространство на пути следования облака вражеских кораблей. Разойдясь веером, сразу несколько пилотов зажгли маяки и зависли рядом с ними неподвижно.
Следующие минуты спрессовались в мгновения: флот кораблей-носителей и Титанов «Союза Отрицающих» был практически полностью пойман в ловушку стены помех; на взведенные маяки в систему пропрыгнул суперкапитальный флот «Новой Космогонии»; чуть ниже, на траверзе огромной планеты-газового гиганта золотом просияла огромная сфера, состоящая из нескольких сотен линкоров класса «Аббадон»; сразу за ними на орбите ближайшего маяка проявились очертания еще одного флота — капитальных кораблей класса «носитель», играющих роль передвижных крепостей поддержки для атакующего кулака линкоров.
Эфир захлебнулся в воплях захваченных в ловушку пилотов «Союза». Даже на первый взгляд суммарная численность кораблей вторжения превышала количество захваченных ловушкой поля помех единиц флот «Союза Отрицающих». Флот «НК» начал выстраивать атакующий ордер вокруг ощетинвшегося флота лорда Адемара — первыми, ударным крылом встали «Аббадоны», за ними ровным полукружьем распределились корабли поддержки — носители и логисты. А на необходимом для координации расстоянии встали элитные бойцы «Новой Космогонии» - три десятка Титанов под командованим Марка Ван Торсона, «Дикого Пса» и почти сотня суперносителей.
Бой, как всегда, завязали дальнобойные «Аббадоны». Масса залпа была таковой, что вспышки от взрывов на броне вражеских кораблей освещали космос ярче затухающего солнца. Обломки брони, сияние пробитых силовых щитов — и вот уже первый пробитый корпус вражеского «Никса» отправился в свой последний дрейф в сторону ближайшей планеты.
На частотах, принадлежащих отряду «Стальные Когти» царила тишиина, изредка прерываемая командами Виктора Астена, дублирующего имя и тип очередной цели. Несколько раз корабли наемников становились целями для вражеских пушек, но слаженная работа логистов не дала сторонникам «Союза» уничтожить могучие амаррские линкоры.
Спустя 15 минут, казалось, победа уже предрешена: множество обломков закрывало обзор пилотам. Но тут Адемар показал, что не зря его называют «Лисом». С двух сторон вокруг сферы «НК» вспыхнули свечки прыжковых маяков. А спустя секунду в системе материализовались два флота, численностью не уступающие объединенному флоту Ван Торсона.
дьявол! Они все таки наняли «рейнджеров»! - раздался вскрик Виггина на частоте «когтей»
Гэг эфиру! Ждем распоряжений! - резкий рык Астена не оставлял сомнений: об отступлении никто не думал.
На флангах позиции «Новой Космогонии» выстроились, подражая сфере «Аббадонов», две сферы, с одной стороны ополчение «Союза» на «Армагеддонах», на другой немногочисленный, но, тем не менее, смертоносный флот стратегических крейсеров наемного отряда «Северных рейнджеров»
Внимание флоту! «Аббадоны», смена позиции, перегреваем ускорители, разгон на станцию! Всеми силами защищаем супера!
Логисты и носители, приоритет — ударное крыло.
Интердикторы, отрезаем крейсера с левого фланга.
Флот «суперов», держим фокус по указанным целям. Время реакции на цель — 1 минута.
Резкость отдачи команд Ван Торсеном означала лишь одно — бой будет до конца. Непривыкшим к такому обороту событий «когтям» оставалось лишь следовать приказам и стараться выжить в этой кошмарной мясорубке.
Прибывшие на место боя наемники избрали своей тактикой не атаковать линкоры, а сосредоточиться на планомерном истреблении кораблей поддержки. Эта тактика могла принести плоды, но только при поддержке всего остального флота «Союза». Отрезанным от поддержки «Аббадонам» оставалось надеяться лишь на то, что масса залпа Титанов превысит возможности защитных систем вражеских суперкапиталов, занятых уничтожением сферы линкоров. Все больше и больше раздробленных на части «Аббадонов» отваливались от места сражения, все больше кораблей-логистов исчезало в безмолвной вспышке сотен ракетных залпов.
Пилоты «Новой Космогонии» были достаточно вышколенны, чтобы не нарушать строя и не пытаться спастись в одиночку. Но в текущей ситуации нужно было больше — опыт и сила воли, чтобы заставить надрываться реакторы и двигательные установки кораблей а так же нервы пилотов не дрожать а с математической точностью выполнять отрывистые команды «Дикого Пса».
На командной частоте флота творилось нечто неописуемое — хриплые взрыкивания Ван Торсона смешивались с резкими отчетами командиров звеньев о потерях. Рядовых пилотов здесь уже не считали — минимальным было уже звено линкоров.
Очередная команда — и одно из отступающих к станции крыльев «Аббадонов» приостановило движение — сымитировало фатальный перегрев двигательных установок. Расчет оправдал себя — флот «рейнджеров» вцепился в отстающих сжатыми челюстями. Изысканные и стремительные, стратегические крейсеры, казалось, танцуют дикий первобытный танец вокруг медлительных туш линкоров, то и дело окутываясь вспышками ракетных установок. То и дело среди разрывов ракет вспыхивал дикий всполох взрыва очередного «Аббадона», ряды отступающих таяли. И вот, забыв о кипящей вокруг битве и сосредоточившись на добивании, казалось, уже обреченных линкоров, «рейнджеры» обнаружили что их расстреливают как в тире оставленные в резерве корабли-снайперы, при поддержке кораблей электронной борьбы, помогающих с наведением на цель и застилающих помехами радары наемников.
меня подбили! Щит снят, броня... броня статус 19% - заполошно закричал Макс Аккерман. В следующем залпе ракет атакующих крейсеров растворился крик заживо сгорающего пилота. В следующую секунду ни туши линкора, ни осколков выброшенной капсулы уже было не различить среди разрывов ракет, нашедших следующую цель.
Кира тоже отвоевалась. Ей забили помехами канал связи, вырубили сенсоры и разложили на атомы.
Мда, чую, увидимся в Империи в медотсеке.
Командир, не пора сваливать? - первым озвучил мысль, мучавшую всех пилотов «Стальных Когтей», оставшихся в живых, Эндрю Виггин.
Нет. Мы заключили договор с Хасселем. Дом нам предоставили, теперь мы должны подставлять спины, пока он не спасет свои драгоценные супера.
Казалось, подобные мысли возникали у всех рядовых пилотов, которые волею судьбы пришлось стать заслоном на пути врагов к ядру атакующего флота «НК». Но войска, натренированные «диким псом», знали, чем может окончиться паника и нарушение приказа. Однако, не все в отставшем крыле, принадлежали к регулярной армии «НК».
Несколько кораблей, сбившись в плотный шар, рванули на форсаже в сторону ближайших прыжковых врат, надеясь уйти от кружащей поблизости стаи крейсеров наемников. Но беда пришла оттуда, откуда не ждали. Дважды в эфире прозвучал приказ о возвращении в строй и дважды он был проигнорировал спасающимися пилотами. Третьего вызова не было... Вместо этого со стороны скопления суперкапитального флота «НК» раздался залп! Жаждущие спасения корабли были разнесены на атомы безо всякой жалости. Видя такую расправу над дезертирами, больше никто не решился покинуть поле боя.
Тем временем, Виктор Астен смог выкроить время и окинуть взглядом тактический экран в кабине и в который раз подивился хитрому и изворотливому уму Ван Торсона. Практически неминуемое поражение он превратил в стабильно наступающую победу. Да, флот «Армагеддонов» был больш, мобильнее, имел гораздо большую скорость стрельбы. Но, несмотря на это, численность кораблей снизилась практически вдвое по сравнению с первоначальной. Железной волей полководца он заставлял дальнобойные «Аббадоны» выбирать те цели, которые еще не успели вступить в бой, зазевавшись на подступах к радиусу поражения своих же орудий. Те линкоры, которые уже врезались в сферу «Аббадонов» расстреливали издали суперкапитальные корабли, изредка переносившие огонь с кораблей своего класса на мелких противников. В другом месте и другой ситуации такое разделение огня привело бы к неминуемому поражению. Но в данной ситуации это и оказалось наилучшим выходом.
Битва закончилась час спустя полным разгромом сил «Союза Отрицающих». Изрядно поредевший флот суперкапиталов сумел отпрыгнуть на свой ближайший форпост и спастись, тогда как флот наемников был уничтожен полностью. Остальной же флот Адемара скрылся на станции, сократившись в численности практически втрое.
Из «Стальных Когтей» в мясорубке уцелели трое наиболее опытных — сам Виктор Астен, Эндрю Виггин и Ник Стрентон. Сидя в рубке, больше напоминающей раскаленную преисподнюю, они с изумлением слушали обращение лидера «Новой Космогонии» к своим пилотам:
вы совершили невозможное! Вы уничтожили превосходящий флот противника в ключевой для него системе с первой же атаки. Теперь нам открыт доступ в самое сердце прогнившей империи, мы пройдем до самой их столицы, не считаясь с потерями ни среди чужих ни среди своих! Прискорбно, что такое количество наших пилотов подверглось панике и чуть было не переломило ход сражения. Я скорблю по каждому пилоту, которого сегодня отправили в клон-отсек наши собственные воины. Но — все ради победы! Никакой жалости к предателям и паникерам!
Слушайте мой приказ: тем отрядам, корпорациям либо сборным крыльям — если среди сбежавших были ваши люди, на сегодняшний день вы лишаетесь компенсаций и привелегий. Это тяжелое решение, но только так мы сможем воспитать единый неукротимый воинский дух, никогда не помышляющий об отступлении!

Спустя 3 месяца после начала вторжения...
...тишина... ...покой...
Внезапно в открытом пространстве безымянной системы наметилось какое то движение. Сначала это было просто искажение света ценитрального светила. Затем из ничего, из пустой точки пространства проявился гигантский смерч, закручивающий саму пустоту в огромную воронку. Так рождалась червоточина...
Спустя несколько часов из недр этой червоточины материализовался крошечный корабль. По выступающим крыльям и клювообразной кабине было понятно, что это корабль-сканер типа «Херон». Облетев всю систему, он просканировал ее окрестности, отметил все точки гравитационных искажений и сбросил маяк. Прошло еще несколько часов и по пеленгу маяка пропрыгнул огромный индустриальный корабль. Он сбросил модуль-ядро звездной базы, которая, отработав, развернула огромный шар защитного поля.
Через несколько дней систему было не узнать — несколько развернутых баз, припаркованные у ангаров капитальные корабли и линкоры, забитый переговорами эфир... среди множества пилотов, осваивающих безымянную систему не узнать было тех пилотов, кого расстреляли собственные же наниматели в битве при «Е01-СС».
Лишь редкие челночные рейсы через случайно найденные червоточины приносили бывшим наемникам новости о состоянии обитаемой Вселенной. Одной из последних новостей была внезапная смерть лидера «НК» Хасселя. Ходили слухи что без наемных ассасинов здесь не обошлось. По другим слухам, смерть была вызвана передозировкой наркотиков после оргии, которую устроили полководцы «НК» по поводу взятия столицы «Союза» и роспуска боевого флота. Теперь, при отсутствии железной руки правителя, в рядах воинов «Новой Космогонии» начались разброд и шатание. Часть войск ушла за адмиралом Ван Торсоном, который, по слухам, собирался основать свой личный звездный домен. Остальные же превратились кто в пиратов, а кто осел в захваченных системах с целью поднять инфраструктуру. Эпоха звездной империи «Новой Космогонии» закончилась, так и не начавшись....

Сообщение отредактировал keylover: 15 August 2011 - 23:42

  • 2

 


#17
Мейер

Мейер

    Форумный бредогенератор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2731 сообщений
1388
  • EVE Ingame:Dives Armenicus
  • Corp:NPC
  • Ally:Amarr empire
  • Channel:off
  • Client:Eng

"Обратная сторона игры"


Предисловие от автора

Многие, вероятно, уже устали от аналитики в стиле «РМТ и блобы» и от перекидывания продуктами жизнедеятельности. Надеюсь, что мой рассказ поможет вам немного отвлечься от всего этого буйства смысла и предложит вам посмотреть на вещи с другой, возможно фантастической, стороны.



— Доброе утро, — негромко сказал вошедший в небольшую комнату человек. Он явно обращался не ко всем, а к определенной персоне.
Вошедший был плотного телосложения, среднего роста и с налысо выбритой головой. На нем был легкий свитер черного цвета и джинсы. В его поведении чувствовалось волнение.
— Привет, Дич, — с улыбкой отозвался молодой человек высокого роста. Говорил он на английском, но Дич и сам был из США, так что никаких проблем в понимании между ними не было. К тому же они были давно знакомы. На Миттани был серый свитер, он носил аккуратно подстриженную бородку и прическу в стиле солиста группы Linkin Park. На вид он был довольно прост, но все в комнате знали чего ему стоило сюда попасть и какой альянс он возглавляет.
Дич с Миттани обменялись рукопожатиями и дежурными фразами. Обсуждение должно вот-вот начаться.

Несколько человек в комнате носили одинаковые черные рубашки с логотипами на левой стороне груди и на правом рукаве. На логотипе было изображено шесть кружков, расположенных по кругу — пять вокруг одного. В правой части логотипа было написано три буквы — CCP. Работали кондиционеры и было довольно прохладно. Дич наверняка подумал что эти рубашки греют, потому что даже в свитере здесь было прохладно. Хотя дело, конечно же, было в том, что люди эти были привычны к местному климату и спокойно переносили холода.
В это время года, как, впрочем, и во все остальные, в Исландии стояла отвратительная погода. Утром на траве собиралась роса, а иногда даже образовывался иней, дул холодный ветер с моря и было приятно оказаться в офисе после недолгого путешествия от отеля по тихому Рейкьявику. Действительно, поговорка «everywhere is better then in Iceland» (в переводе «где угодно лучше чем в Исландии») имеет место быть. И Дич был рад что ему довелось проверить это.

Носители черных рубашек чувствовали себя как дома — это были сотрудники компании. Некоторые в комнате были совсем новичками, другие уже не первый раз приезжают в Исландию на этот сбор. Эти сборы называются CSM (Council of Stellar Management) и общественность, представителями которой являются участники сбора, считает CSM совещательным органом, связующим звеном между игроками в EVE Online и компанией CCP, разработавшей игру. Предполагается, что участники Совета обсуждают с разработчиками механику игры и доносят до разработчиков желания игроков относительно будущих изменений. Но самая важная часть дискуссии слабо касается механики и не имеет ничего общего с тем что игроки хотят увидеть от ССР в EVE Online.

— Начнем же наше обсуждение! — сказал один из носителей черной рубашки. Это был Кристофер Тоуборг, известный так же под ником Soundwave. Он производил впечатление человека, которого у нас принято называть «рубаха-парень» — кудрявые волосы, недельная небритость и всегда приветливая улыбка. Официально он занимал в компании должность Ведущего Гейм-дизайнера и сам был выходцем из игроков.

Когда разговоры в комнате утихли и все уселись по местам, Кристофер тихо вздохнул, зная о предстоящей теме беседы, и посмотрел на Дича. Кроме него в комнате многие знали о чем пойдет речь. Для Дича же это было впервые...

Оборот компании CCP, создавшей игру про космические корабли EVE Online, составлял примерно 50 миллионов долларов. И это была единственная в мире многопользовательская игра про космические корабли, которая приносит хорошую прибыль. Игра построена на взаимодействии игроков в среде крайне приближенной к реальной — экономика, политика и отношения между игроками — везде можно провести параллели с реальным миром.

Но реальный мир не идеален. Не может быть идеальна и игра.
С самого начала истории EVE Online руководство компании ССР понимало, что им придется очень плотно контактировать с игроками и, в первую очередь, с теми кто влияет на судьбу множества игроков — с лидерами корпораций и альянсов. На заре игры были предприняты шаги, чтобы экономические и политические силы в игре были сбалансированы. В начале балансировка была проведена на уровне корпораций, некоторые разработчики принимали непосредственное участие в их создании и дальнейшем развитии. Когда же население игровой вселенной начало расти был создан такой альянс как Band of Brothers, были распределены ресурсы и производился постоянный контроль над процессами в игре. В моменты, когда требовалось вмешательство — оно осуществлялось подобно хирургическое операции — под надзором опытных хирургов. Лишнее вырезалось, баланс сохранялся.
Но так было недолго. Сложно утаить что-то в действительно большой компании и в этот раз не получилось держать в секрете ту помощь, которую оказывали разработчики некоторым группировкам. Прогремел скандал. Не будем углубляться в это, думаю многие слышали о Т20 и о том как вскрылась эта помощь разработчиков альянсу Band of Brothers.

Хотя и до этого люди догадывались о наличии проблем в «датском королевстве», но теперь то они получили подтверждение.
Далее произошло то, что и должно было произойти. Многие лидеры других альянсов и сильных блоков, которых не удалось вырезать скальпелем под названием Band of Brothers, тоже захотели получить возможность влиять на ход событий и, конечно же, получать от этого прибыль из рук самих ССР. Ведь игра не сможет существовать в хаосе. Всем нам известна судьба китайского сервера и те проблемы, с которыми столкнулись разработчики.
А если нет игры и развития — нет и дохода. Кривая прогресса должна идти вверх. Никому не выгоден коллапс игровой экономики, застой в политике и войне.

Необходимые приготовления были сделаны. Широкой общественности был объявлен совещательный орган — Council of Stellar Management. Были анонсированы демократические выборы и всё то, что позволит игрокам считать, что совет действительно выбран ими. На деле же всё обстояло иначе.

В комнате, в которой собрался сегодня Совет, все знали об этом. Для Дича было волнительно и приятно оказаться в этой комнате.

— Дич, — сказал Кристофер, — Добро пожаловать на Совет, теперь все в сборе. Сегодня мы обсудим то, как коалиция русских альянсов будет действовать, какие шаги будет предпринимать в ближайшем будущем, кто будет мишенью и как будут расходоваться средства. Теперь все действия будут производиться с санкции ССР. Напоминаю, от нас зависит будущее EVE и наше с вами, строго следуйте указаниям и мы не останемся перед вами в долгу.

Сообщение отредактировал Мейер: 15 August 2011 - 23:44

  • 0

... loading ...


#18
keylover

keylover

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
2316
  • Client:Рус
"Еще один день"

Писк. Назойливый. Вползает, втекает шершавыми струйками в темноту. Сон? Нет, уже не сон. Будильник иголкой тычет в слух, луч ярости в его сторону не помогает, как не помогает и скривленное лимоном «не хочу - не буду» лицо. Этот мерзавец предусмотрительно положен далеко, - рукой не достать, - и уже сознание перехватывает управление над рефлексами и отбрасывается одеяло, и холодный воздух превращает неприятное в невыносимое.

«Вот опять, вот опять, вот опять…», - назойливая песенка рикошетит от стенок чугунной с недосыпа головы. «Каждый день, каждый день?» - пытается он изменить рефрен во время «марша смерти» от кровати к месту, где можно брызгать в лицо холодной водой. Но нет, – слишком сложно, - очень много букв «жжж», которых трудно крутить в голове. Колючие они.

«Бред какой-то», - думает он, плескаясь водой и растирая ее непослушными руками по скрипучей щетине, - «буква «ж» это оказывается слишком сложно, а через пятнадцать минут начать управлять боевым кораблем таких размеров, что на его обшивке эту букву можно написать сто тысяч триллионов раз – вполне нормально и повторяется изо дня в день. Мистика. Ага. Просыпайся уже что ли, мыслитель хренов, ты начинаешь утомлять уже самого себя». И жесткий ворс полотенца наждаком проходится по сонному дурману, и ...

***

… разносит в пыль. Концентрация огня в этом кубике пространства столь впечатляющая, что за шпагами лучей, полосующих друг друга и породившие их корабли, вспухающими облаками взрывной энтропии, разносящей неудачников мелким оптом по всем градусам катушки компаса и прочими оптическими помехами даже не удается увидеть насколько удачно покинула капсула с пилотом их последний супер-капитал. Впрочем, это не так уж и важно. Особыми друзьями они не были, да и близящаяся развязка боя предлагала в перспективе к рассмотрению гораздо более печальные эмоции. Бой проигран, теперь это ясно даже ему, рядовому исполнителю. Он никогда не претендовал на лидерство, не раздавал советы и чаще всего отмалчивался во время шумных перебранок на общей частоте. Пусть он, в силу опыта, чуть выше в иерархии флота, чем пилот обычного линейного бэтлшипа и ему доверяют участие в операциях на кораблях рекон-класса, все равно. Он просто носит рояль, а играют на нем другие. Вот и сейчас какой-то сосунок наяривает на рояле сумасшедший собачий вальс, сжигая остаток соединения в бессмысленной стычке возле SBU в системе, название которой никто даже не трудился запомнить. Здесь не HED, а лишь пыльный уголок разведанного мира, на космическую секунду ставший досадным отвлечением от основной цели для гигантской военной машины, катящейся на юг. Для забавы здесь обозначили активность и той же забавы ради, эту активность сейчас забивают паровым молотом в цифру «ноль».
Тем обиднее, что в это раз он лично принес и настроил рояль боя идеально. Флот был выведен на оптимал в лучший из моментов. Но, увы. Пора сворачивать лавочку. Доходит эта незатейливая мысль и до их нынешнего главковерха и амеба флота начинает расклеиваться с соперником, болезненно подергивая ножками, попавшими в пузыри интердикторов и беспрестанно шевеля усиками разведки.
Он – один из усиков. Мельком брошенный на карту взгляд. Продуманный в сонной скуке ожидания противника неожиданный путь отхода. И попадание в десятку! Скауты врага то ли теряют их след, то ли вымотаны очередным ночным многочасовым столкновением…неважно. Флот отрывается от преследования. Отрывается, уйдя в такие дебри, что выходить лучше сразу, по горячим следам. Не то уже завтра можешь оказаться в глубоком тылу неприятеля на потрепанных кораблях, без снаряжения и боеприпасов.
- Ждем, ребята, - устало бубнит один из командиров, - еще часок и пойдем назад. Пройдем потихоньку, пока они расслабились. А отоспимся потом…
Кто-то вяло поддакивал, большинство устало настолько, что лень было даже шевелить языком. И те и другие прекрасно знали о том, что никаких «потом» еще долго не будет. Южный конфликт как адский костер с турбонаддувом пожирал все свободное время его участников. Спать-спать-спать! Покой нам только снится!
Флот стягивается в тупиковую систему. Единственные прыжковые ворота наглухо запираются оставшимися кораблями поддержки. Томительное ожидание. Каждый проводит это время как может. Одна из прелестей боевой единицы с генератором невидимости – относительная свобода действий в подобных ситуациях. Какое-никакое, а лекарство от скуки. Прыжок, еще прыжок. Размечается система на случай возможных коллизий с применением бортовых залпов.
«Ведро пота лучше капли крови», - думает он, вперяясь одним полузакрытым глазом в экран, - «определенно это говорили классики, но ведь поди вспомни кто именно из них. Черт. Больше не могу. Нужно встряхнуться».
Разгон. Куда? Многовато планет. Но тем лучше - больше вариантов – сложнее охотникам за твоей задницей. Пусть будет третья планета от солнца. Прыжок на десять - клока - «афк, перекур» в канал. Готово. Теперь можно и…

***

…потянуться до писка и визга, встряхнуть онемевшими плечами, покрутить затекшей шеей. Ох-х-х…хорошо то как! Колонки надо сделать погромче, чтобы если что услышать на улице. Он вышел на веранду второго этажа и оперся на перила. Бассейн во дворе легонько парил в утреннем холодке, небо на востоке окрасилось в розовые и светло-серые тона. Звезды еще сверкали в высоте, но черный лес уже обретал зеленые краски.
Успешный, богатый, деловой – и игрушки про космические корабли. Ну вот бывает. Подчиненные не то что бы покрутили пальцами у виска – они бы даже не поняли его объяснений. Поэтому пусть думают, что его нынешние постоянные опоздания и красные глаза – результат сожительства с шестью стюардессами, разведения конопли в подвале или еще каких невинных бытовых шалостей. Это понятно и уважаемо в обществе.
Раскурив сигарету он еще раз пробегает многострадальными глазами по светлеющему небосклону и замирает. Через некоторое время сигарета чувствительно обжигает пальцы. Он, не отводя глаз от неба, долго и тщательно матерится. Затем идет в кабинет, переключает звук в наушники и вновь выходит на веранду.
- Подъем, коллеги, - говорит он в микрофон не очень громко, но очень внушительно, - всем варп на меня. Да-да, всем.
Что-то вякает малолетний флотоводец, но он умеет быть очень убедительным, когда захочет. Издержки долгого общения с разными социальными слоями, не всегда находящимися в области, охваченной культурой речи.
Минута-другая. И рассветное небо вспыхивает сотней новых звезд. Знакомые очертания огромных кораблей узнаваемы даже с десятка километров. Остальная мелюзга кажется лишь темным роем мушек в безбрежной синеве.
Он медленно и аккуратно присаживается на перила, неловко выковыривает очередную сигарету из пачки и говорит, продолжая глядеть вверх. Говорит, обращаясь уже к своему кораблю, игнорируя пока вскипание возмущенно-непонимающего вала в ТС, - «Соедини меня с каналом наших противников».
- Исполняю, капитан, - мелодичный голос, напоминающий Ауру.
Еще мгновение и в наушниках удивленное – «Кто это?»
- Кто это? – хмыкает он, - Ловите координаты, парни. С этого момента, и надеюсь надолго, мы вместе. И мы – будущее.

Сообщение отредактировал keylover: 15 August 2011 - 23:43

  • 2

 


#19
Мейер

Мейер

    Форумный бредогенератор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2731 сообщений
1388
  • EVE Ingame:Dives Armenicus
  • Corp:NPC
  • Ally:Amarr empire
  • Channel:off
  • Client:Eng

«О, черт!» гамбит.


Первым делом – космолеты.
Ну, а девушки?


Говорят, человек разумен. От машины его отличает способность принимать осознанные решения, поступать неординарно, быть непредсказуемым, и самое главное – наличие эмоций, чувств. Для того чтобы ответить на вопрос – насколько ты человек, ответь на другой – сколько раз ты за свою жизнь принял самостоятельно осознанных решений?...

…– Не хочешь ли ты перебраться в нули? – спросил меня просто огромного телосложения полностью покрытого татуировками минматарец с густыми черными дредами на голове. Лицо его было украшено дикими шрамами и чудовищным пирсингом носовой перегородки. «Не зря он представился как Бык Самтула», - мелькнуло у меня в голове.

Капсулиров всегда отличало пренебрежительное отношение к своему телу и жизни. «Главное чтобы клонилка сработала», - говорил мне мной наставник в Калдарской академии космического флота, - «Но, ты не переживай. В свое время джовиане передали нам все необходимые технологии, и сбои в работе клонилок сейчас все больше похожи на спланированные акции наемников, чем на какие-то «технические неполадки».

Помню этот юношеский запал, романтический порыв, грудастые девы, призывающие с экранов вступить в ряды капсулиров славного Государства Калдари. Конечно же, я подался в ряды рекрутов флотской академии! Потом была операция, учеба, выпуск. Далее два года войны за свою Родину против ненавистных галлентских поработителей.

Признаться честно, с некоторыми даже завел приятельские отношения. Когда постоянно видишь одних и тех же лиц, это не так и сложно. Обычно такие отношения начинаются с яростных перепалок во время боя. А потом, начинаешь понимать, что некоторые твои противники достаточно интересные люди, и воюют они не столько за Бога, Царя и Отечество, а больше для бравады. К тому же, галлентки очень даже ничего выглядят. Короче, были у меня порочащие честь офицера Государства Калдари связи. И одну из них звали Сандала.

Стройная фигура, светлые вьющиеся волосы, большие ясные зеленые глаза, белоснежная кожа, маленькая аккуратная родинка на левой щеке около носа. Она очаровала меня своим свободолюбивым характером, определенной развязностью во всех отношения, а особенно любовных. Это из-за нее я начал летать на галлентских кораблях.

- Командир, вот скажи мне, чем тебя так манят эти огромные батлшипы? У тебя комплекс неполноценности, или ты считаешь, что э-м-м-м, как бы это сказать, небольшого роста? – спросила она меня как-то на солнечном пляже одной из планет Интаки.

- Обычно, они решают исход боя.

- Это тебе во флотской академии такое рассказали?

- Сандала, а чем тебе не нравятся батлшипы? Отличные корабли, крепкие, большая огневая мощь, да и вообще красивые сами по себе.

- Ха-ха-ха, ты прям как ребенок – игрушку бы побольше. Проблема в том, что как бы ты с ней не игрался – все равно сломаешь… «А вместе с ней и пару сотен персонала», - пронеслась мысль в голове.

Через некоторое время после этого я стал летать только на фрегатах и крейсерах. Дальше было еще много боев - славных побед, унизительных поражений. Меня удивляло, что во время награждений, пения дифирамб на торжестве, а также при разборе неудачных операций чаще заправляли не руководители государства, а ЦЕО различных подразделений Ишуконе, Лаи Даи, Каалакиоты и других корпораций. Получив на одной из таких церемоний очередную награду из рук самого Отро Гариуши, написал рапорт на увольнение со службы и отправился на вольные хлеба.

Будучи свободным пилотом, время от времени я возвращался к своим родителям в Житу. Дома меня всегда ждали, тепло встречали и, надо отдать должное моему отцу, никогда не склоняли меня сменить мой путь. Во время одного из таких посещений, в баре станции Жита 4-4 за коктейлем я и встретил Быка.

- А ты серьезный пилот, с большим боевым опытом, летаешь на всем, на чем только можно, - продолжал Бык.

- Не на всем, капиталы для меня загадка.

- Ну, это дело времени. Тебе не надоело слоняться туда-сюда в поисках заработка, получать от Конкорда копейки за убиение пиратской мелочи в имперских астероидных полях?

«Черт, а он прав. Найти хорошего рекрутёра для корпорации – большая удача. И Бык несомненно такой».

- Так, вот я выступаю от имени альянса «Вайт нойз», нам нужны такие люди как ты. Нули – это место безграничных возможностей, это свободная территория, в нулях правят капсулиры, то есть мы с тобой. Короче, Командир, я здесь еще пробуду до завтра. Вылетаю домой в 07-00 ровно. Решай сам.

На следующее утро в 06-50 я набрал по интеркому каюту Быка.

- Учти, я летаю только на фрегатах и крейсерах.

- Добро пожаловать, братишка! - раздался в интеркоме радостный голос Быка.

В этот же день у меня уже был новый «дом» и Бык представил меня ЦЕО нашей корпорации.

- Шеф, представляю нового пилота – Командир.

- Здравия желаю, Шеф!

- О, сразу видно бывшего военного пилота, выправка, взгляд, манера поведения. Командир, ты не переживай я тоже из бывших, только их лагеря противников! Ха-ха-ха. И так, я слышал, что летаешь только на фрегатах и крейсерах.

- Так точно, Шеф!

- Да брось ты, не на службе уже. Судя по твоему резюме, умеешь летать на батлшипах галленте, калдари и минматар, причем владеешь почти всеми в совершенстве. Мне просто интересно, в чем причина?

- Это личное Шеф.

- Твое личное уже и наше личное, так что будь добр поделись.

- Я не хочу нести ответственность за смерть своей команды, при условии, что я остаюсь жить.

- Интересная позиция, а как же тогда ты собираешься воевать на нашей стороне? – спросил Шеф и посмотрел многозначительно в сторону Быка. Тот немного смутился.

- С этим проблем не будет – не я посадил людей в корабль противника. – Заверил я Шефа, Бык с облегчением вздохнул.

- Ну что ж, Командир будешь летать в составе наших бомбардировщиков. Бомбы метать умеешь?

- Не приходилось, но я быстро выучусь.

- И откуда, такое прозвище – Командир?

- С академии прицепилось, да и во флоте командовал вингом.

- Ладно, иди, осваивайся.



Моим наставником в новой корпорации был назначен все тот же Бык. Он же руководил действиями бомбардировщиков во время боевых вылетов, проводил инструктаж и обучал тонкому искусству бомбометания новых пилотов.

- Вот смотри, на кой черт тебе дальность захвата цели, сила сенсоров, если ты собираешься метать бомбу, которой это прицеливание нафиг не нужно. Для тебя главное унести свою упругую попку целой и невредимой назад домой в теплую постельку какой-нибудь красавицы. После клонилки не особо поразвлекаешься.

- На счет не поразвлекаешься согласен.

- Вот и думай, зачем тебе пусковые установки торпед, модификаторы для торпед. Тебе нужны, варпстабы, лоуфрикшены и толстая попа в виде щита. Я, как чистокровный минматар, летаю к тому же исключительно на Хаунде. Зайди в ангар глянь на «отметочки» моего «Молота», их уже рисовать негде. И это все без потери корабля!

Действительно, «Молот» Быка был сплошь и рядом покрыт «отметочками» взорванных при его участии различных кораблей от шатла до титана. Учебные и боевые полеты показали, что Бык – действительно ас бомбометания. Его операции приводили противника в ужас, а иной раз решали исход сражения. В отличие от Быка, я летал на Немезиде.

- Ну, зачем тебе эта неповоротливая толстушка. Сядь на Хаунда в конце то концов! – любил доставать меня Бык.

Не смотря на это, моя Немезида вскоре стала обрастать «отметочками» – правда без капитальных кораблей, но судя по словам Шефа и Быка это ненадолго.

Через полтора месяца, нас собрал ЦЕО. В зале для брифингов пахло адреналином, все ждали войны с «AAA».

- Итак, господа, мы возвращаем в Кетч! Наши основные цели на этот момент HED-GP и GE-8JV. Остальные цели будут названы позже. Пора поставить на место войска «АААшников» и их прихвостней. Наш победный марш неизбежен. Задачи получите от младших командиров. Готовьтесь господа, Вас ждет успех!

После таких речей зал взорвался криками и свистом. Услышанное явно радовало пилотов корпорации.

- Слушай, Командир, я понимаю, что метать бомбы это круто, там слава, «отметочки» на борту, все дела, но мне нужны толковые выводящие, да и скауты тоже. К тому же, твоя Тенгу для этого очень хорошо подходит. Мой пилот, который умел управляться с ковроцинкой решил нас оставить в самое не подходящее время. – Несмотря на свой грозный вид, Бык в этот момент выглядел как школьник не готовый к уроку. Да, действительно задачи выводящего нельзя назвать захватывающими, но от качества их выполнения зависит успех бомбовых операций.

- Хорошо, Бык. Как я могу тебе отказать. – Действительно, за это время мы с ним очень сдружились, да и опыта своего он мне передал достаточно.



Вот я в HED-е. Летаю по системе в клоке, высканиваю ПОС-ы, бриджи, циноджамеры, делаю закладки для бомбежки, отхода, стоянки транспорта с бомбами. Наблюдаю как меня пытаются высканить местные жители. Вообще идет рутинная работа перед широкомасштабной атакой.

- Входящее соединение по приватному каналу. – Нежно сообщила мне «Аура».

Сандала!!! Для меня она «покраснела», очень не вовремя. Игнорировать! Игнорировать! Открываю канал неокома.

- Что Вы делаете у нас в системе, молодой человек? – Её голос звучал так же нежно, пленяще, как и три года назад.

- Попробуйте угадать, девушка, с первого раза. А если честно, я ужасно рад тебя слышать. И еще честнее хотелось бы видеть.

- Ты знаешь, Командир, что время не совсем удачное для встреч - стреляемся мы с вашими. Хотя, черт возьми, на Интаки прекрасные пляжи.

- Сандала, и где ты сейчас обитаешь?

-Да, здесь же в HED-е. Давай так, как закончишь свое грязное дело здесь. Дай мне знать. Я тоже очень хочу тебя увидеть и… До встречи.

- До встречи.



Что сказать в свободное от войны время, я очень часто прыгал в Интаки. С Сандалой мы договорились не обсуждать вопросы войны, а просто проводили время в свое удовольствие.

- Ты знаешь, Ваши сегодня зачем-то расстреляли медцентр на станции в HED-е - я осталась без клона.

- А, что разве проблема поместить в другое место? Да и вообще мы договорились не обсуждать войну.

- Поместить не проблема, только вот ты занимаешь все мое свободное время. Да и не страшно это, если не обновлю. Забуду что-то, всякого хлама в голове меньше будет. – Сандала резко перевернулась со спины и посмотрела прямо мне в глаза. – Слушай, а тебя я забывать не хочу.



Итак, HED-GP наша. Следующая цель GE-8JV. Рутинная работа скаута и выводящего приносит свои плоды. Бомбим успешно, практически без потерь. Шеф и Бык в восторге. Сандала летает на Гвардиане – второстепенная цель для атаки бомберов, сигнатура маленькая, броня отменная, да и подкачивают они друг друга неплохо. Загнали станцию в третий реинфорс.

-Командир, классная у тебя Тенгу, только имя странное «ДалаСан». Что это значит? И где это ты опять был, а?

- Это, Бык, имя богини грации, красоты и пластики. Такая же красивая и быстрая как мой корабль. К родителям в Житу прыгал.

- Что-то я не слыхал про такую.

- Это из мифологии не Калдари, а моей народности.

- Ладно, тут вот какое дело. Наши рули решили в GE-8JV прихватить за одно со станцией капитальный флот «АААшников». Для этого на позициях в «ОШТ-е» будут выставлены в ожидании наши капиталы. В «ОШТ-е» ты мне нужен будешь как пилот бомбардировщика, так что готовь краску для капиталов. А перед этим слетай-ка на своей богине в «ОШТ» и выбери позиции для защиты наших капиталов в случае кипиша. Координаты спотов наших капиталов у тебя в неокоме. Я не знаю, какой будет флот у противников, поэтому делаешь точки на все возможные дистанции ближние, средние, дальние. Нычки для скаутов, транспортников, точки отхода. Да что я тебе рассказываю, сам все знаешь.

- Я понял, вылетаю.

На самом деле такой системы как «ОШТ» не существует – это система 0SHT-A. Мне сейчас известно два простых ее названия «ОШТ» и «Oh, SHiT». Для нашей операции второе название как раз подходит.

Наступил день «Д». Бык, со своим бомбервингом пропорталися в «ОШТ». Все расставились по точкам, ждем. Наш основной флот уже в GE-8JV. Кто-то напевает в бомбер-канале, кто-то откровенно зевает – это все наигранное все ждут, все напряжены, все хотят сражения.

- Внимание флот! Все варп на станцию в 70 км. Повторяю варп на станцию в 70 км. Работаем господа. Капиталы проходите в «ОШТ».

Наблюдаю появление гордости нашего флота титаны, суперкариеры – все здесь на месте. В локале болтаются какие-то нейтралы. Их конечно отрепортили. Флитком принял к сведению. Стоим ждем.

- Кто мне подскажет, господа, почему нам не дают бой у станции. – Голос флиткома звучит озадачено.

В этот момент в «ОШТ-е» открываются 5 цинок. Локал взлетает выше 400 пилотов.

- Цинопостановщики! В «ОШТ» быстро, мне нужны там цинки! Босдрум, Аватар! прыжок в GE-8JV – будете порталить.

В «ОШТ-е» уже по привычке открываю приватный канал с Сандалой.

- Как, дела?

- Да, вот прилетела постреляться с Вами.

- Как постреляться? Ты ж все время на Гвардиане летала.

- В прошлый раз Гвардиана потеряла, а найти его сейчас у нас тяжело – пришлось сесть на ХАК.

- Я надеюсь, ты клон обновила.

- Нет…



Говорят, человек разумен. От машины его отличает способность принимать осознанные решения, поступать неординарно, быть непредсказуемым, и самое главное – наличие эмоций, чувств.



…- Вражеский флот у первой группы капиталов. Бомберы варп точка 1.3 в 10 км. Повторяю. Варп точка 1.3 в 10 км.

- Бык, все на месте.

- Работаем братишки.

Разгон, деклок, сброс бомбы.

- Черт! Что за хрень, откуда сабра. Выходим из бубля и по спотам!

На отварпе наблюдаю 5 вспышек в бубле и около 10 в массе врагов. Сандала пропала из локала…

… - Командир, что за фигня! Объясни мне дураку, какого черта мы потеряли за три захода кучу бомберов и капсул! Где наш выводящий, скаут и транспорт?! Почему их пилоты в клонилке лежат – очухиваются?! Как лопнул «Молот»?! Ты должен мне корабль… – Бык был явно расстроен.

- «Аура» открыть канал с пилотом Сандала. – Я его не слышу.

- Пилот с таким именем не найден. – Спокойствие «Ауры» меня бесит.

…- Внимание пилоты капиталов! Вы застряли в системе «ОШТ», на помощь вам никто не придет! Предлагаем покинуть корабли. Взамен ваши капсулы будут сохранены! – удовлетворенный спич флиткома АААшников меня не интересовал.

- Пилот с таким именем не найден. – Это я слышу уже в пятый раз.

…Сколько я принял за свою жизнь осознанных решений? Наверное, ноль. Но я все исправлю.

- Активирована система уничтожения капсулы. До взрыва осталось две минуты. – «Аура», мне бы твое спокойствие.

- Три, два, один…



-Мистер Командир! Меня зовут Мотоко Имагава. Вы находитесь в медотсеке станции Жита 4-4. К сожалению, вы не обновили свой клон, в результате чего воспоминания 3 последних месяцев вашей жизни и отдельные фрагменты более позднего периода потеряны.

Я открываю глаза, на меня смотрит девушка: стройная фигура, светлые вьющиеся волосы, большие ясные зеленые глаза, белоснежная кожа, маленькая аккуратная родинка на левой щеке около носа, четкие черты внешности Калдари.

- Ваш отец ждет Вас. И, мистер Командир, Вам письмо.

Читаю: «От: Бык Самтула. Тема: Извинения приняты. Текст: ДалаСан теперь Пантера. И да, при активации клона твоей богини произошла левая техническая неполадка. Короче, нет ее».

Странное письмо. Мотоко – кого она мне напоминает? Родители, Жита 4-4 – помню.

- Моё имя Хироко Кусанаги. Мотоко! Что вы делаете после работы…

Сообщение отредактировал Мейер: 15 August 2011 - 23:44

  • 4

... loading ...


#20
keylover

keylover

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
2316
  • Client:Рус
"Бесконечная война."

Он сидел в баре, заказав какой-то местный "фирменный" напиток и черный кофе, разглядывая посетителей и прислушиваясь к разговорам. Разговоры шли, в основном, о странном нападении союзников на плюсовой фрейтер. Размышления и наблюдения прервал плюхнувшийся рядом худощавый мужчина неопределенного возраста, одетый с нарочитой щегольской небрежностью.
- Новичок, да? Недавно у нас.
Он приподнял бровь, выразив удивление догадливостью собеседника.
- Как вы догадались?
- Ну, это было не трудно, - незнакомец изобразил снисходительную улыбку. - Вы сидите один, это говорит о том, что вы пришли не с компанией, сидите в углу, а не у стойки, значит вы не ожидаете случайно встретить старых знакомых. Заказали "фирменный напиток", значит раньше его не пробовали. Ваша одежда совершенно не оригинальна, но только что куплена, это говорит о том, что вы одели то, что носит здесь большинство, значит вы недавно у нас, но хотите выглядеть "своим парнем". А то, что вы заказали всего одну выпивку и один кофе, говорит о том, что вы - новичок и у вас не много денег. Я прав? Не стоит отрицать, я всегда прав, - в голосе слышалась снисходительность. - Алекс, - представился "детектив".
Он назвал свое имя.
Алекс помахал рукой в воздухе, привлекая внимание официанта, и издалека заорал: "Бутылку "Особой". Холодной. И закусить", одновременно показывая пальцем на своего соседа, на себя и поднимая вверх два пальца, что должно было означать "на двоих". И уже повернувшись к новому знакомому, - Слышали новость?
- О чем?
- Что, правда не слышали? По всем каналам только и разговоров о том, что Райдены грохнули фрейтак Дичей. Говорил я, что они нас кинут, вот пожалуйста.
- Странно, зачем им это надо?
- Элементарно, северных оленей МЫ выселили, теперь они решили, что им ДРФ не нужен, крутыми себя почувствовали. Но ничего, мы им еще вставим по самые нехочу.

Официант принес запотевшую бутылку, и начал выставлять на стол холодные закуски. Алекс наполнил две рюмки, одну подвинул собеседнику, вторую, пробормотав "Ну, за знакомство", опрокинул в себя, пытаясь проглотить залпом, но не расчитал, отчего лишнее потекло по подбородку, сморщился, поспешно запихал в рот кусок ветчины, и промычал жуя, - Ты давай, присоединяйся, я плачу.

Алекс напивался, ел, болтал без умолку, грозился разделать предателей Райденов, как бог черепаху, обсуждал текущее положение на Южном Фронте, строил планы по разгрому АИКО, захвату Кетча, Импаса и Фейтаболиса, своему видному участию во всем этом, и распределению богатст, которые неминуемо свалятся на голову победителей. Он же односложно отвечал, поддерживая разговор, и пристально наблюдая за залом, а мысли его утекали куда-то вдаль, выхватывая из небытия картинки своей жизни, застывшие, как древние плоские фотографии.

За свою долгую жизнь он успел перепробовать много чего: стрелял пиратов, выполняя задания каких-то агентов, подстерегал неосторожных путешественников на гейтах, гонялся за карибасами по вормхолам, летал в блобах и соло, водил ганги, что-то производил, чем-то торговал, болтал во многих каналах, был признаваемым и узнаваемым... Но все это не приносило радости. Людская глупость раздражала его. Людское тщеславие бесило. Жадность вызывала брезгливость. Наблюдение за человеческими пороками сделало его желчным. Навязчивые попытки никчемных людишек обратить на себя внимание сделали его нетерпимым. Добавим к этому фактическое бессмертие капсулира и получим законченного мизантропа. Черт бы побрал это бессмертие. Не такое уж это и благо, когда не знаешь, что с ним делать. Иногда ему хотелось послать все к черту, выбросить пилотскую лицензию, и, погрузившись в пучины атмосферы, осесть где-нибудь на личном острове с песчаным пляжем, ласковым теплым морем, живописными закатами и полным отсутстием людей. Днем спать, вечером любоваться медленно уползающим в море солнцем, сидя на пляже и потягивая холодное пиво, а по ночам бродить под луной, предаваясь философским размышлениям о несовершенстве бытия. Но он знал, что это не поможет, и что очень скоро он возненавидит и пляж, и луну, и закаты. У него даже была мысль пробраться в клонилку, удалить из базы все слепки своей личности, убить клона и отстрелить себе голову. Но потом...

Но потом он придумал себе войну. Он стал бороться. Против всех. Нет, не стоит думать, что он сошел с ума и кидался на всех без разбора, стреляя во все, что движется. В его войне были строгие правила. Но правила, понятные лишь ему одному. Он боролся в свое время против Южной Коалиции, но не за Северную. Он боролся позже и против Северной, но не за ДРФ. Он боролся когда-то против IT, но не за Гунов. Он боролся против пиратов, но не за карибасов. Он боролся против карибасов, просто так, за их тупость и ленность. Пожалуй единственные, против кого он не боролся, были Гуны. Гуны ему нравились своей безбашенностью, он чувствовал, что в них есть то, что ускользало от него самого - они получали удовольствие от этой безбашенности. Настоящее удовольствие. Впрочем, за гунов он тоже не воевал. Воевал он в последнее время вообще мало, в с мысле пиу-пиу. Он все больше действовал исподтишка, сталкивая тех, кого считал на текущий момент наибольшим из зол, с теми, кого считал злом поменьше. У него было много масок и много имен, он помнил их все, он они не имели значения, он был просто он. Он мог быть своим практически в любом месте клаймовых нулей, лоусеков, империи. Он в совершенстве освоил умение смешиваться с аборигенами, мог быть незаметным, мог при необходимости притягивать взгляды и привлекать внимание, мог разговорить любого и вытянуть из него нужную информацию, мог вроде бы невзначай "проговориться" и "слить" дезу. Мог втереться в доверие, чтобы потом предать без малейшего зазрения совести. Он стал классическим шпионом, цепким взглядом следящий за окружением и всегда готовым к действию. Столик в углу он выбрал не потому, что он был на отшибе, как подумал бедолага Алекс, а потому, что из угла было удобно наблюдать, и никто не мог неожиданно подойти сзади. А еще перегородка за ним была не стальной, а пластиковой, и ее можно было легко выбить, а за перегородкой был коридор, ведущий прямиком к докам, открывая путь к отступлению.

- Слушай, давай к нам в копру, мы тебе поможем встать на ноги, у нас хорошие ребята, налог небольшой. Я за тебя замолвлю словечко... - Алекс все говорил и говорил.

Но больше всего в этой бесконечной войне ему нравилось наблюдать, сопоставлять факты и делать выводы из них, расчитывая наперед свои шаги. Шаги против всех. И сейчас настало время делать следующий шаг...

- А еще я могу с одного взгляда сказать все о человеке, - Алекс пьянел все больше и больше. - Вот как я тебя ракусил, а? Круто, скажи. Смотри, вон те двое за столом, - он махнул рукой в сторону, - они из бомбер сквада. Как я узнал? Очень просто, они все время вжимают голову в плечи, как будто в клоку уходят. Ах-ха-ха... А вон те...

- А хочешь я расскажу тебе, кто ты? Ты считаешь, что знаешь человеческую натуру, которую "выучил", пока долбил астероиды, изнывая от скуки, но ты не знаешь ничего. Ты так достал всех в локале и местных каналах, что тебя никто терпеть не может, поэтому ты ищешь по барам людей, незнакомых с твоим непомерным ЧСВ и скудным умишком. На них ты самоутверждаешься, рассказывая о своем знании психологии и исключительном влиянии на мировую историю. Твоя небрежная и дорогая одежда призвана подчеркнуть, что ты бывалый капсулир, хотя на самом деле ты зеленый нуб. Твоя "щедрость" в угощении говорит о том, что ты небогат, но хочешь выглядеть таковым. И еще, ты нихрена не умеешь пить.

Глаза Алекса в недоумениии расширились, недоумение быстро сменялось яростью. - Да я тебя...
Он ткнул прямыми пальцами бедолагу майнера в солнечное сплетение, отчего тот тихо оплыл в кресле, открыв рот, судорожно хватая воздух и икая.
- И еще, Алекс, - он наклонился к самому уху и прошептал опереточно-зловещим голосом, - сегодня ночью за тобой придут. - И уже нормально, - Сиди, я заплачу.

Под утро служба безопасности вломилась в каюту Алекса.
- Час назад был расстрелян фрейтер Райденов. Как утверждал нападавший, в отместку за нападение на фрейтер Дичей. Вас вечером видели в баре в его компании, и вы утверждали, цитирую: "мы им еще вставим по самые нехочу". Он, так же, оплатил ваш. Вы подозреваетесь в преступном сговоре.
- Я его не знаю, просто подсел к нему к баре, прошу вас, - Алекс дрожал, из глаз готовый были брызнуть слезы.
- Одевайтесь, вы пойдете с нами.


Он сидел в баре, заказав какой-то местный "фирменный" напиток и черный кофе, разглядывая посетителей и прислушиваясь к разговорам. Разговоры шли, в основном, об обнулении стендингов между Райденами и ДРФ.

Сообщение отредактировал keylover: 15 August 2011 - 23:44

  • 0

 





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Куратор(ы) темы