- EVE-RU FORUM
- Просмотр профиля: Рейтинг постов: Ган
|
Донат На хостинг |
ISK за переводы до 75kk за 1000зн. |
Хроники EVE Сборник |
Новичкам Полезная информация |
Ган
Статистика
- Группа: Tech III Pilots
- Сообщений: 578
- Просмотров: 9563
- Статус: Clone Grade Eta
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Мужчина
-
Город
Москва
Ingame info
- EVE Ingame
HannibaI
- Client
Рус
-
Сайт
http://
Инструменты
Последние посетители
#1103071 МЕДИЦИНА И ЧУДОВИЩА
Написано Ган
на 23 November 2010 - 14:22
2 Iney - Где-то в глубине души я надеялся, что в еве есть участники той истории (или близкие к ней). Так что уже хотя бы ради твоего проявления в топике стоило запустить тред.
2 бугай - Ты яркий представитель крайней части общества, в противоположной ее половине от тех, кому важны семейные ценности и гуманизм. Т.е. не относишься к той части любого общества, которая продолжит род человечества, каким бы оно ни было. Так что как и на форуме твой аккаунт, так и в реальной жизни твой кусок протоплазмы из белков, жиров и углеводов уйдет в небытие не оставив никакого следа.
2 троллям - Берите пример с бугая, пишите также. Глядишь форум будет чище если баны будут раздаваться чаще.
Читая топик, я понимаю, что полностью получил то что хотел. Такие истории являются лакмусовыми бумажками общества, когда оно начинает их обсуждать. И я лишний раз убедился, почему в стране такие проблемы. Когда видишь РАВНОМЕРНУЮ палитру мнений от всяких бугаев до искренних состраданий потерявшей ребенка мамы - это пугает.
Сам я считаю, что скорее всего нет конкретных виновных. Виновна система (против которой и начала бороться мама ребенка), и это раздражает многих, так как предъявить то некому!
Врачам, сделавшим все что можно - респект. Не сделавшим ничего, но имевшим возможность сделать в обход каких-либо формальностей - позор.
#767574 идею Ра опять продали?!
Написано Ган
на 08 January 2010 - 2:45
RED Alliance продан за Volvo s40. Пруф картинку выложу на днях.
Ну вот видишь, а ты говорил, что не получится
Немного логов из моей аськи, СОВЕРШЕННО выдернутых из контекста (надеюсь он внесет тока юмор и ничего более):
=======================
Dan, 03.11.2009 22:21:31:
но решили что этот маневр люди воспримут еще в большие штыки чем лира
Доджер, 22:21:33:
лол, не знал
Dan, 22:21:42:
типа же "дарк сайд"
Dan, 22:21:48:
как так предать бразефов??
Доджер, 22:21:51:
блядь, почему меня никто не переманивает )
Dan, 22:22:04:
ответ прост
=======================
В общем счастливчик ты. А у нас в июне сделка сорвалась в самый последний момент.
P.S. Кречмер, теперь ты увидел как оно с той стороны (к вопросу о том, как ты искренне думал, что Раз и я, и еще пару человек получили по таёте за наши "рапистские" действия над несчастной тушкой "красного союза"). И да... Превед жене,
P.P.S. Додж, главное теперь поменьше заходи на форум, и работай не покладая рук, чтоб РА протянул твое временное (как показывает практика РА) президенство, и тикер не достался каким-нибудь мерзавцам еще хуже всех предыдущих.
ЗюЗюЗюЫю пьян
- 1
#757101 Capital Ships in Dominion 1.1
Написано Ган
на 26 December 2009 - 4:02
Если бы их было сто видов как фригатов, то можно было бы сказать, что не аутсайдеры
ну а так как их всего 4 в игре, то как были нагля с фениксом на последнем месте так и остались там
просто в личном зачёте прибавили мальца очков.
Не соглашусь с тобой.
А также, поскольку вижу как роняют честь нагли, выскажусь.
Даже до добавления 6-го медслота на моих двух перфектных дредоводах я воочию убедился, что ревел хоть и "зебест", но при должной глубине кошелька - у нагли потенциал выше.
Еще без 6-го медслота моя нагля давала на 15% больше дамага чем ревел. У обоих чаров дред и в ганнери все на пять, у нагловода еще и в мислах все на 5. Фит у ревела был с 3 дамаг модами, нагля с 3 гирями и 2 балконами. Все фракция.
Сорри что не могу дать точные цифры, скрины не делал, а ефт уже пропатчен последними изменениями.
Вот беда одна - на танк у нагли ушел лишний лярд, а у ревела - 150кк.
После апокрифы нагля ушла в отрыв еще на 3-4 процента за счет того, что был произведен ребаланс дамага между цитадельками и арти (раньше он был где-то 43/57, стал 33/67), и за счет того что у меня стояло 3 дамаг мода на пухи и два на цитадельки (при прочих перфектных скиллах). Итого было, что с Т2 цетриками и фракционной амуницией ревел делал в районе 5к дпс, а нагля чуть меньше 6к.
Существенной разницы в танке я не видел. Да, актив танк у нагли - полный банкрот (2 минуты)! Но есть три причины почему мне было пофиг.
1. Эффектив ХП у нагли (шилд) и ревела (без слейва) у меня лично был примерно равен. У ревела больше процентов на 15 было.
2. Актив танк у нагли хоть и садит капу за 2 минуты - зато за эти две минуты отлечивает дамага в три раза больше чем 1 репка на ревеле (у нагли резы с актив хардами выше чем у ревела с фракционными ЕАНМ).
3. Под средним посом без ганнеров моя нагля не напрягалась, даже если пос били два сиджа. А там где есть ганнеры с нейтриками - там и ревелу кранты.
Хорошее преимущество в актив танке нагли это то, что при зарубе с дредами - она получается толще ревела, так как за то время, что она лечится под фокусом - она с лихвой добирает очки принятого дамага и обгоняет ревел.
В общем на мой взгляд нагля - лучший дред. Но она требует дофига скиллов (если конечно разделять мою позицию, что на дреде абсолютно все надо качать на 5), дофига исков, и дофига внимания.
P.S. Насчет внимания - поясню. Наглей надо рулить первым окном. Она как хардкорная спортивная машина. Ни тебе АБС, ни коробки автомата, никакого комфорта. Ибо прозевал 20 секунд - вот тебе уже и ее мега дамаг в киллмыле профукан. Прозевал 30 секунд с деактивацией шилдбустера - потом долго втыкаешь в пустой капаситор. Это не то что ревел (хоть я его и очень уважаю) - F1 нажал, и на 10 минут забыл вторым окном. Ревел - он для нубов...
P.P.S. Верните 7,5% бонус на прожектилы!
- 1
#263970 Бан Ольги. Голосуем.
Написано Ган
на 07 March 2008 - 0:33
Результаты голосования меня удивили. Значит много разумных людей, которые разумно реагируют на ее наличие на форуме.
От себя хочу сказать, что в обществе всякие люди есть, и демонстрировать нетерпимость - первый шаг к фашизму. Хотя самому иногда хочется, чтобы в сегодняшний мир вернули старые добрые пытки, сажания на кол, колесования и прочие оздоравливающие общество методы наказания тех тварей, которые заставляют гнить общество. Например, с коррупцией и наркотой кроме как пытками и смертной казнью вообще никогда не управиться в обществе, которое пропитано этими ядами уже много поколнений.
Но когда проходят эти "приступы", начинаешь понимать даже хиппи. А Ольга всех бесит тем, что является типичным хиппи. Просто сегодня их намного меньше чем в 70-е годы минувшего века. Вот она и выделяется так ярко.
- 1
#86487 Public test sever running patch Revelations 2
Написано Ган
на 25 May 2007 - 12:09
Можно линки?
Пожалуйста.
Прочитайте про состоявшийся эксперимент.
http://n-t.ru/tp/ts/dms.htm
ТОЛЬКО после прочтения прочитайте мои строки ниже.
Согласно этому эксперименту МОЖНО летать на сверхсветовых скоростях относительно внешнего наблдателя. Исказив ("разрядив" само пространство вокруг себя) вы меняете константу "С". Она увеличивается.
Повторюсь. Кто прочитает это до конца (статью) у того перевернется нечто в голове (относительно представления нынешних достижений науки).
Обидно только, что это куда-то ушло в "подполье". Скорее всего на такие вещи государство накидывает колпак (чтобы без лишних слюней и соплей вести разработки дальше).
http://www.sciteclib...pages/6654.html
А вот эта статья появилось уже после эксперимента. И является эдаким уходом этого открытия в прикладную сферу. Под "прикладной" понимается обоснование механизма работы НЛО (в том представлении, в каком оно у нас всех сложилось).
Умеющим терпеливо читать и понимать хотябы 50% написанного - гарантирован легкий культурный шок.
К слову, у меня есть один знакомый (молодой д.т.н.), который эти вещи знает и говорит что никаких элементов фантастики в эксперименте нет. Много непонятного, но в целом все крепко связано по смыслу. Дело науки из эксперимента рисовать новые теории, так как нынешние этого сделать не могут.
- 2
#85303 Public test sever running patch Revelations 2
Написано Ган
на 23 May 2007 - 15:42
Нарушается фундаментальный закон - закон сохранения энергии. Обычно разрабы стараются дать всем явлениям в EVE хоть какую-то наукообразность в описании принципов работы, а тут...
Но сам факт, что подобная связка будет работать, безусловно, радует.
Покажите мне, ГДЕ девы стараются ЧТО соблюдать???
Они при составлении ЕВЫ не постигли даже 11 классов физики в русских школах!!!
Начать хотя бы с облика посудин на которых мы с вами летаем! Вы не задумывались, что у батла или у шаттла дюзы не только сзади должны стоять? А еще и спереди и сбоку и снизу и сверху! А если рассматривать увеличение яркости горения в соплах при уходе в варп (иногда правда не работает) как факт участия этого движка для ухода в подпространство, то тогда вообще не понятно ЧЕМ этот батл/шаттл тормозит при выходи из варпа?
С калдырями они вообще палец до кровоизлияния и посинения сосали себе, чтобы уравнять ракеты с пушками (хотя в реале ракеты намного МНОГОфунциональнее). ЧТО такое радиус взрыва (ёпрст!!!)? Он резко ограничен? ЕСТЬ ТОЛЬКО СИЛА взрыва! Все остальное (скорость взрыва, его радиус) зависит от этой силы. Причем радиус взрыва (если он есть в умах ССР), почему то не учитывает ФОРМУ пинаемого объекта! Одно дело - взорвать 1 кг С4 у плоской стены (объект получит импульс примерно в 2/3 силы взрыва при 100% упругости подопытной стены, или получит 1/2 силы силы взрыва при 100% НЕупругсоти стены), другое дело - взорвать этот же 1 кг С4 под боком Cheetah, который половину ударной волны пропустит между своими "перышками".
Если опираться на ФИЗИКУ, то, по моему мнению, калдыри - это плод "ДУРЬного" воображения ССРишников после очередной поездки в Амстердам "за Музой" году эдак в 1998-ом!
Так что не говорите "нарушается фундаментальный закон"!!!!
Э-Т-О Т-О-Л-Ь-К-О Ц-В-Е-Т-О-Ч-К-И !-!-!
А ягодки в том, что благодаря девам, десятки тысяч людей (в особенности на Западе) неверно себе представляют движение со сверхсветовой скоростью.
При приближении скорости движиения к "С" (скорость света) - обозримая сфера спейса разделяется на 2 полусферы. Передняя полусфера начинает фокусироваться вокруг точки в которую мы летим. Задняя сфера начинает фокусироваться фокруг точки, от которой мы летим. Это своеобразные полюса концентрации света на оси направления движения. По экватору начинает образовываться пустота. При движении со скоростью половины скорости света (примерно 150000 км/с - несколько секунд после ухода в варп), уже в 45 градусах от любого полюса будет зона темноты, а в уменьшающихся полусферах (уже не полусферах а чепчиках на воображаемом шаре) будет сконцентрирована вся поступающая информация с полусферы "вашего" неба в данной точке относительно нынешней оси направления движения.
При превышении "С": все что мы должны видеть, это точку света впереди на одном полюсе нашего неба, и точку света позади на другом. Причем впереди точка должна быть, для приличия, немного фиолетовой (смещение спектра из-за уменьшения длины волны света), а позади точка должна быть немного красноватой (из-за увеличения длинны волны).
Так "нет" ведь! ССР решили весь мир нагребать! Сделали нам "трубу" из каких-то спермоподобных разводов на стенках! Причем ИДЕАЛЬНО правильную (впереди и позади видно окночание этой спермотрубы). УЖАС!
Если бы при уходе в варп я бы увидел такую картину (схлапываение небосвода в точки на линии движения) - я бы ОЧЕНЬ зауважал ССР (и был бы на грани оргазма, и дал бы клятву в вечной лояльности к ССР, и зарекся бы не изменять ЕВЕ НИКОГДА до скончания веков моих, даже когда у меня появятся правнуки).
А если бы разрабы сделали бы еще и так, что при варпе корабль превращается в плоскость (длина корабля схлапывалась до нуля, и корабль становится блином, перпендикулярным оси направления движения между двумя полюсами (согласно эффекту Лоренца-Фицджеральда, доказанного волшебными формулами доброго дядюшки Альберта) - я бы, в тот же миг, осуществил бы ритуальный акт саможертвоприношения, с разбрызгиванием крови из моей сонной артерии по монитору, и с теплым (как цвет сАкуры с 4 по 10 апреля) взглядом и мыслью о проникновении в светлое далекое будущее, в котором бороздение спейса это уже будни, отправил бы свою душенку в Чистилище, а тело - в метаморфозы к протоплазме!!!!
Так что нифига они не стараются. Они наоборот - ХАЛТУРЯТ! Я даже по этому поводу петицию писал со ссылками на англоязычные книги и научные журналы (чтобы они не с маршированием по станциям работали, а с адекватностью спецэффектов)!
P.S. Все что можно "соблюсти" - не так уж и сложно реализуется графически (учитывая нынешний уровень развития движка ЕВЫ).
P.P.S Я не претендую на True Физика/Баллистика/Профессора. Знания взяты самостоятельно и в тех сферах, к которым у меня есть интерес, еще со школьных времен. Но поспорить за свои слова, за свой ход мыслей отосительно дургив КОСЯКОВ ССР, как любитель - готов.
P.P.P.S От того, что я не могу "схавать" некоторую тупую лажу, рассчитанную на безмозглых бобов - прямо об стенку размазаться охота! Но нет альтернативы ЕВЕ, и не предвидется пока.
"На правах крика души"
- 2
#75902 Каребирское счастье
Написано Ган
на 28 April 2007 - 13:32
устоявшуюся экономику хотят порубать на корню. если получится хоть чуточку сложнее чем есть сейчас, то деньжат поубиватся с ханта.
да зраствует лозунг. Меньше денег - выше цены
Грядет инфляция, посильнее чем после введения Кали 1
Немного не так. На самом деле: меньше денег - меньше цены. Это азы экономики. Меньше спрос - меньше цены.
Сейчас в экономике Ив наблюдается как раз не инфляция, а дефляция. Инфляция, это когда денежная масса растет быстрее товарной. Сейчас же наоборот - товарная масса растет быстрее денежной.
Сегодня вся экономика Ив состоит из 2 блоков.
1 блок дает экономике наличку - хантерство на НПЦ за баунти, агентраннерство, нпц маркет.
2 блок дает экономике товары - вся цепочка начинается с майнерства, сальважинга, рытья лун, хантинга дронов.
Так вот, последний год (больше не берусь утверждать) ССР вводит новшества, которые пополняют ТОЛЬКО ряды 2 блока экономики. В итоге сначала (как только новшество ввели) заниматься новым становится выгоднее, но со временем все выравнивается.
Пример с хантом дронов в новых регионах. Сначала это было раз в 5 выгоднее чем хант ангелов. Но избыток хай миников привел к падению цены и к падению выгодности ханта дронов, а все потому, что хантящий дронов человек, хочет получить иски, вошедшие в игру через хантеров НПЦ за баунти (грубо говоря). Таким образом ССР заселило новые регионы.
В итоге общий приток исков в игру особо не увеличивается, а товаров все больше и больше, так как количество людей во втором блоке экономике растет быстрее чем в первом.
Если смотреть обобщенно, то те, кто зарабатывает шальные бабки во 2-ом блоке экономики - делает это за счет тех кто в 1-ом блоке (иски то в игру входят через 1-й блок). НО! Конкуренция делает свое дело, и все в итоге уравновешивается. "Нищие" "первоблочники" становятся все зажиточнее (так как ни свои кровные иски они могут покупать все больше и все дешевле товаров (так как идет дефляция), а "богатые" "второблочники" становятся все беднее, так как все "второблочники" (которых становится все больше) своей деятельностью "охотятся" за малочисленными исками "первоблочников". В итоге грядет полный социализм. В долгосрочной перспективе все уравновешивается, и со временем (если ССР ничего вводить не будут нового), средний человеко-чаро-час в игре будет приносить одинаковое кол-во исков что при копке арка на халке, что при агентраннерства 4 агента или плексов 10/10. Желающим меня оспорить - напоминаю, ЭТО В ИДЕАЛЕ. Макроэкономика в Ив в целом выглядит именно так.
Модель БЕЗ поступления денег в экономику.
Фарминг ускоряет деятельность экономики. Дело в том, что существует возможность существования экономики Ив ВООБЩЕ без исков (можно все производить и воевать на этом). Ведь основная цель всей экономики - произвести корабль и употребить его (слить). Чем бы мы все не занимались в игре, все мы участвуем только в одной единственной деятельности: производство вещи с целью ее дальнейшего уничтожения.
А так как в игре самое интересное - ПвП, то вся остальная деятельность - это обслуживание ПвП. А обслуживать нудно и неинтересно. И в целом, все опирается на производственную базу. Все деньги в экономике стекаются к производителю/копателю, так как у него потребления денег нет (халк, до того как его сольют, все же больше приносит денег, чем он стоит). Вот и получается, что тот кто покупает иски, платит фармеру за его нужную но нудную работу, а сам за иски покупает фан от ПвП.
Модель С поступлением денег в экономику.
Если бы ССР сделали бы предыдущую модель, то они бы задолбались бы бороться ебаерством. Именно для этого введен в строй печатный станок экономики Ив: баунти, миссии...
Это заставляет ебаеров конкурировать со стоимостью труда обычного игрока, который сам себе может заработать миссиями или хантингом НПЦ. А так как труд простого игрока добровольный - значит он очень дешевый. Вот и получается, что для ебаера - самое главное в мире Ив, это движение, поиск новых способов заработка, так как в долгосрочной перспективе - цена их труда сравняется с ценой обычного игрока, т.е. почти бесплатного!
В целом, мы все это наблюдаем. 100кк исков за три года упала в разы! И будет продолжать падать, так как ССР стараются искоренить фарминг.
Все неравенство (порождающее фарминг) в краткосрочной перспективе упирается в информацию и СП. В долгосрочной перспективе этих преград нет.
А вообще, равновесия в игре нет, так как это не реал. Если бы это была реальная жизнь, то тогда бы сущестовал бы другой смысл всей экономики. Было бы потребление жратвы, товаров быта и т.д. Но этого нет. Есть только корабль, пушка к нему и возможность убить кого-то или умереть самому. В итоге майнеру некуда тратить иски (так как сесть на боевой корабль он, как правило не может или не хочет).
Так что сегодняшние процессы вполне закономерны. В них я вижу ТОЛЬКО одно. ССР заставляют все большее число игроков заниматься во втором блоке экономике (самом сложном в инновационном плане), тем самым загибая раком ебаеров и достигая своей цели - искоренение фарминга как разлагающую суть игры деятельность. И при этом оставляя самым стабильным в игре - канал получения налички - поступление денег в экономику через 1 блок, что имеет целью сделать конкуренцию ебаерам в качестве единственного поставщика налички (которой у последних скапливается много).
Как вывод, цены будут падать тем больше в экономике, чем больше в ней будет действовать ебаеров, так как последние своей деятельностью увеличивают общий ВВП Ив Юнивёрс, в итоге товаров больше, потребление больше. И от этого хорошо всем (в долгосрочной перспективе) КРОМЕ фармеров.
Все очень грубо, поэтому не судите строго. За свою точку зрения могу поспорить "жарко".
P.S. С другой стороны, фарминг все равно будет пользоваться спросом, так как если я захочу поиметь мазер, мне надо либо вкалывать для осуществления такого ПвП, либо же купить за вмз нужное кол-во исков. Но и с этим вариантом ССР борется, позволяя делать большие структуры вроде альянсов, где можно было бы объединить усилия тысяч "бесплатных" рук, и осуществить формирование больших бюджетов некоего сообщества через формирование бюджетов отдельно взятых индивидуумов.
- 7
- EVE-RU FORUM
- → Просмотр профиля: Рейтинг постов: Ган
Community Forum Software by IP.Board
Лицензия зарегистрирована на: EVE-RU

Вход
Регистрация


Публикации

