Берегите себя, не катайтесь без шлема
|
Донат На хостинг |
ISK за переводы до 75kk за 1000зн. |
Хроники EVE Сборник |
Новичкам Полезная информация |
Мужчина
Ripple еще не добавил друзей
Написано Ripple
на 07 July 2020 - 19:41
Берегите себя, не катайтесь без шлема

Написано Ripple
на 26 August 2019 - 20:03
Написано Ripple
на 05 October 2018 - 0:23
Не особо распространяясь - работа связана с биллингами, там есть немного базовой математики и прилично всяких выкрученных функций, которые считают всякие хитрые штуки разными хитрыми способами, в том числе иногда приходится восстанавливать различные последовательности "задним числом" в условии весьма ограниченных данных. Т.е. тестировались правильные вещи, которые нужны чтобы понимать код, не беспокойтесь.
P.S. Иногда было вполне достаточно просто послушать, что бормочет человек пока это решает, этого вполне хватало.
Если биллинги из большой 3(4) операторов, то задачка не поможет, там нужны крепкие нервы, напитки или что-то похожее.
Навеяло этим=)
работа связана с биллингами, там есть немного базовой математики и прилично всяких выкрученных функций, которые считают всякие хитрые штуки разными хитрыми способами, в том числе иногда приходится восстанавливать различные последовательности "задним числом" в условии весьма ограниченных данных.
А вообще на тех интервью я давно забил на на задачки на сообразительность, иногда задаю, если хочется посмотреть реакцию и как она будет делаться.
Если это базы (оракл), то проще подсунуть задачу где хорошо сработает having, уже лет 10 не подводит, большинство "профи" по sql ее не решают=)
Atrosha попросил из RO
-------------------------------------
Блин, я в РО на три дня тут мучаюсь, не могу высказаться, звери...
Вот, накидал на коленке в блокноте... Взлетит?
MODEL TINY
CODESEG
start:
call rvrs
rem системная функция завершения приложения
END start
rvrs:
xor dx, dx
mov ax, src
cmp ax, dx
jz end_rvsr
div exp
mov src, ax
mov cx, dx
mov ax, dst
mul exp
add ax, cx
mov dst, ax
call rvsr
end_rvsr:
ret
rem входное значение
src dw 12345
rem результат
dst dw 0
rem кратность
exp dw, 10
Написано Ripple
на 17 June 2018 - 23:13
Что то топ командам хронически не прет в России.
Особенно фрицам.
Генетическая память, наверное
Это их еще в Волгоград не отправляли.
Написано Ripple
на 10 January 2018 - 18:08
ты нагреваешь планету сильнее меня!
Не, у тебя два кирпича по 45 градусов!
Написано Ripple
на 03 January 2018 - 22:33
Да, забавно.
Phoronix прогнал тесты с новой заплаткой на ядро linux.
Играм и кодированию видео пофиг на наличие заплатки, скорость работы не изменилась.
Но сильно страдают субд и работа с nvme ssd.
Upd.
уже и перевод подогнали https://3dnews.ru/963636
Написано Ripple
на 30 December 2017 - 4:41
Ну как то так.
i7 8700к+1070
> .\hashcat32.exe -b -O -m 0 hashcat (v4.0.1) starting in benchmark mode... Benchmarking uses hand-optimized kernel code by default. You can use it in your cracking session by setting the -O option. Note: Using optimized kernel code limits the maximum supported password length. To disable the optimized kernel code in benchmark mode, use the -w option. * Device #1: WARNING! Kernel exec timeout is not disabled. This may cause "CL_OUT_OF_RESOURCES" or related errors. To disable the timeout, see: https://hashcat.net/q/timeoutpatch OpenCL Platform #1: NVIDIA Corporation ====================================== * Device #1: GeForce GTX 1070, 2048/8192 MB allocatable, 15MCU Benchmark relevant options: =========================== * --optimized-kernel-enable Hashmode: 0 - MD5 Speed.Dev.#1.....: 19840.2 MH/s (26.14ms) Started: Sat Dec 30 04:55:59 2017 Stopped: Sat Dec 30 04:56:02 2017
Написано Ripple
на 21 December 2017 - 15:54
Щаз нам расскажут про тактильное раскрытие особых нюансов книг, бездуховность экранов и чувство сопричастности во время чтения с бумаги
Уже много лет на киндле, недавно купил бумажный томик, т.к. электронной версии еще не было в продаже.
Долго ржал, когда на особенно интересных моментах тупо тыкал пальцем в страницу ![]()
Написано Ripple
на 16 October 2014 - 20:53
И толку от того что высушат морос в ноль? Им или 20 радиуса, глушить капитал спайдеры, или капослив в 65000 иначе толку от них ноль.
Капослив в 65000 с бомбы это вы батенька много кушаете, а вот расширить радиус километров до 5 было бы годно - суперкап каток не прыгает - устали, дреды не стреляют (ну кроме фень и наглей) - нечем. В плане забавных штук весело бы смотрелись локбрекер бомбы на дреды в сидже.
Написано Ripple
на 24 April 2011 - 15:51
Хм, в переводе и в английском оригинале как-то не прозвучало, что главная цель замедления времени - это предотвращение инверсии времени (сохранение временного следования событий) - т.е. двух видов беды: а)когда игроа Б нажимает лок позже игрока А, а по факту лочит его первым и б)когда сервер сбрасывает команду отключения модуля, поскольку команда его включения еще не прошла обработку и модуль с точки зрения сервера выключен.
Коллеги-айтишники, я правильно понял, что будут выставляться временные фреймы (все более и более длительные при замедлении времени), и все тасклеты, попавшие в такой фрейм, будут выполнены до тасклетов, попавших в следующие?
По-поводу вытесняющей многопоточности. Это а)реально сложно для такой "развесистой системы" б)даст выигрыш только в пропускной способности по вводу/выводу и с)многопоточность не может уменьшить время отклика ниже базового значения самой задачи. Прикиньте, каковы будут затраты на синхронизацию в реальном времени 1000 игроков хотя бы с 2 независимыми командами на каждого? Имхо, тут без "замедления" времени никак.
Community Forum Software by IP.Board
Лицензия зарегистрирована на: EVE-RU

Публикации