Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

NautiluS

Фотография NautiluS

NautiluS

Регистрация: 24 Jul 2009
Не на форуме Активность: Feb 16 2014 10:25
*----

#965369 Убийство Dread Guristas Control Tower

Написано NautiluS на 01 July 2010 - 10:12

отвечать по десятому разу на одни те же вопросы, терпеливо выслушивать людей перебивающих в ТСе Фкома отдающего команды(!) это талант ...
...
з.ы. А, и еще - киборг в тсе просто убил)


Да, ФК был просто лапочка, по сравнению с нашим ФК - он как Мэри Поппинс рядом с Гитлером.  <_<
НИ РАЗУ НЕ МАТЮКНУЛСЯ И НЕ ЗАТКНУЛ РОТ флудящим в ТС персонажам. ;) Вот это выдержка, как в той песне: "на кошек - ноль внимания, вот это воспитание..."

Киборг под занавес добавил фана ;)  :)
  • 1


#690040 Существует ли компьютерная зависимость?

Написано NautiluS на 15 October 2009 - 10:42

До тех пор, пока не докажут, что сидение за компьютером вызывает химические или физиологические изменения, приводящие к физической потребности организма находиться перед компьютером, а я думаю этого не докажут попросту потому, что это не так, компьютер - просто хобби, и говорить о компьютерной зависимости можно только на том же уровне серьёзности, как говорить о железнодорожно-моделировательной зависимости, нумизматической зависимости или, например, пейнтбольной зависимости  :(


Компьютер - это не хобби, а инструмент для работы или для развлечения.
Компьютерные игры, интернет медиа и ИТ индустрия- тем более не хобби, а бизнес.
Мы потребители продуктов и услуг этого бизнеса.

Кроме химии и физиологии, есть еще и психология, психиатрия и т.п.
Особо ярые нумизматы, моделисты и пр. являются "...манами", т.е. они потвержены "мании".

*Ма́ния (др.-греч. μανία — страсть, безумие, влечение)

Собственно по сути такое же заболевание как и наркомания, алкоголизм, курение, только не такое губительное для организма с физиологической точки зрения, и не имеющее такого негативного социального окраса, и естественно имеющего различное происхождение. Ну и наверное не имеющее такого сильного управляющего эффекта.
Собственно физиологические мании тоже имеют некое социально-весовое ранжирование. Объективно или  субъективно, но наркомания считается гораздо хуже алкоголизма, а тот в свою очередь хуже курения.
Так и компьютеромания не считается пока очень серьезной и доказанной болезнью, и, ДА, пока это можно называть хобби, как и многие другие мании. До тех пор пока они не переходят границы разумного.
Когда нумизмат начнет убивать людей, чтобы добыть особо редкие экземпляры монет - его посчитают психом и посадят в психушку или тюрьму. Так и с компьютероманом, пока он не представляет угрозы обществу, никто не назовет его зависимость, болезнью. А когда он придет в школу и расстреляет кучу людей ?


Зависимость или мания от компа, интернета, компьютерных игр и т.п. продуктов медиа-эпохи, существует - это факт. Сила проявления ее у всех разная, определенного стандартного мнения на ее счет тоже в мировом сообществе не сформировалось. По мере проникновения ИТ в человеческую жизнь, их влияние будет усиливаться и усугубляться, давая новые преимущества и порождая новые проблемы и болезни. В будущем, я уверен, появятся новые проявления, в том числе и физиологические и психические, и отношение к ней будет меняться. Размышления и фантазии на эту тему - киберпанк, читайте, кто интересуется.

*орфографический ninja-edit
  • 1


#639630 Уничтожение сабоководчества в России

Написано NautiluS на 20 August 2009 - 15:16

Дело не в этом, дело в том, что проблема решается градостраительством, идолна обеспечить жизнь адекватную у всех груб населения: автомобилистов, сабаководов, детей и родителей, инывлидов.

Постановка вопроса про детей и запреты - просто показатель как может внезапно решиться другая проблема без каиталовложений.Пример, который всем близок, поскольку у всех почти есть дети.


Так я не видел здесь ни одного поста ПРОТИВ площадок для выгула собак.
Я ведь даже пример привел, у нас в районе, есть такая площадка - большая примерно 50х50 метров, прямо возле Воронцовского парка, но хрен туда идут гулять с собаками. Все идут погадить в парк, под вековые дубы и на подстриженные газоны, на десткие площадки в песочницу. В парке куча детей, большинство собак без намордников.

МЫ НЕ ПРОТИВ ПЛОЩАДОК ДЛЯ СОБАК, МЫ ЗА ТО, ЧТОБЫ ЗАКОН, КОТОРЫЙ ПРИЗВАН ПРЕДОТВРАЩАТЬ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, СОБЛЮДАЛСЯ.
Закон гласит, что выгул собак без намордников и поводков - запрещен.
Тут как раз уместна и аналогия с автовладельцами, они тоже разные, кто-то пропускает пешеходов, старается соблюдать правила и думает головой, когда паркуется, стараясь никого не ущемить при парковке своего движимого имущества.
С собаководами тоже самое, кто-то несет ответственность за своего питомца, как за себя самого, кто-то - нет.

И ведь намордники, то придумали не потому, что все собаки такие злобные отвратительные животные.
Их придумали, потому, что когда встречаешь человека с собакой, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ОТВЕСТВЕННЫЙ ОН ХОЗЯИН ИЛИ НЕТ, ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАНА ЕГО СОБАКА ИЛИ НЕТ. И НЕ ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ ЭТО НА СВОЕЙ ШКУРЕ, ИЛИ ПОДСТАВЛЯТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА В КАЧЕСТВЕ ТЕСТА НА ВОСПИТАННОСТЬ СОБАКИ.

Собаки - не рождаются плохими, люди - тоже.
И те и другие могут испортится во время взросления и воспитания.
Только вот собака не может испортить человека, а человек ее - может.
  • 1


#639585 Уничтожение сабоководчества в России

Написано NautiluS на 20 August 2009 - 14:45

1) а я волнуюсь, а вдруг твой отпрыск окажется невменяем или ты его воспитать не сумеешь, и он будет колоться по канавам и приучать других детей, а не играться в счастливое детство в песочнице?


Когда человек ставит ребенка и собаку на одну ступень, то либо у него нет детей, либо у него проблема с оценкой действительности и расстановкой приоритетов. Опять это потому, что действует логика: "моя собака" и "чей-то ребенок". Так вот пытайтесь всегда ставить себя на чужое место и представить реакцию другого человек на ваши действия.
Понимаете, если с моим ребенком, не дай Бог, что-нибудь случится, из-за того, что кто-то активно защищает права собак на прогулки без намордника и поводка, я лично загрызу зубами, своими, и бл*дскую собаку, и бл*ского хозяина собаки и всю его семью и всех его родственников, чтобы больше таких не плодилось на земле.
И это абсолютно не политкорректное заявление и очень категоричное. Это тупо эмоции, здесь нет мозга и нет рассудка, просто на куски разорву, как-будто я сам собака бешеная и потом делайте со мной, что хотите.
И это не поможем исправить ситуацию, это не вернет время назад.
Поэтому давайте ДУМАТЬ ЗАРАНЕЕ, и пытаться предотвращать ситуации, которые безвовратно уничтожают или калечат наши и чужие жизни. Тем более, что это не так сложно, предотвращать всегда проще, чем исправлять.
  • 1


#639414 Уничтожение сабоководчества в России

Написано NautiluS на 20 August 2009 - 13:22

Дорогой представитель интелектуального большинства я отлично понимаю что чукча писатель, но не надо своё не желание читать проецировать на других.
Стрелятель ты наш, обычно такие стрелятели и дохнут от собак. Потому что у них кишка тонка, тока визжать сил хватает.


Спасибо за комплимент, принимается. :)
Но переходя на личные оскорбления, дорогой-представитель-не-знаю-какой-прослойки-общества (чего-то сегодня ярлыки нет настроения развешивать), ты отнюдь не звучишь убедительнее.

А что собственно хотел сказать то ? Смысл поста в чем ?
Покидаться какашками мне не охота. Если есть, что сказать - говори  по делу.
Я свою точку зрения выразил, повторю для тебя.

СТРЕМЛЕНИЕ СОБЛЮСТИ СВОИ ГРАЖДАНСКИЕ СВОБОДЫ, НЕ ДАЕТ ПРАВА НАРУШАТЬ ЧУЖИЕ ГРАЖДАНСКИЕ СВОБОДЫ.

Поэтому если хочешь завести собаку - заводи, я не против, я люблю животных, но сделай так, чтобы мне от этого не стало хуже (не было угрозы нападения твоей собаки на меня и моих близких, и не было говна на газонах).
Именно поэтому, твое высказывание вызвало мое возмущение. По-твоему, это моя проблема - защищаться от твоей собаки ("захочешь жить..."  и т.п.), а по-моему твоя задача сделать твою собаку безопасной для общества. Я прочитал и видел, что ты против разведения собак в городе. Пост касался, только одной конкретной фразы, вообще не применительно к тебе или к твоей собаке. Пример про стрельбу был приведен гипотетически, чтобы показать, что на всякое оружие найдется противо-оружие, а также несовершенство законодательства, которое разрешает держать собак бойцовых и служебных пород свободно, а на оружие необходимо разрешение, и оно налагает бОльшую ответственность при его применении.
Умение договариваться и МАКСИМАЛЬНО соблюдать интересы всех групп общества (как минимум самых многочисленных) в рамках общепринятых норм и законов - залог здоровья самого общества.

В принципе - самая здравая идея, регулировать само право на разведение собак, определенных пород.
Дабы иметь такое право, надо быть адекватным, зрелым и психически здоровым. Иначе страдают не только люди, но и сами собаки.
Вообще все это уже давно сказано и пересказано миллион раз, на разных языках, в этом плане очень доступно брибегать к пословицам, поговоркам и цитатам, так вот здесь:
"Ты в ответе за тех, кого приручил". (с) Антуан де Сент-Экзюпери.

Так нормально ? Ни в кого не стреляю, по-моему, просто и доступно объясняю.
  • 1


#639258 Уничтожение сабоководчества в России

Написано NautiluS на 20 August 2009 - 11:59

Жить захочешь справишься.


^^^ Высказывание достойное идиота.

Как тебе вариант, что если я захочу жить, то в случае нападения твоей собаки, я её пристрелю, а потом и тебя пристрелю, потому, что собака = это твое оружие. Проблема в том, что меня посадят, и в лучшем случае по статье за превышение допустимого уровня самообороны.

Вот из-за таких собаководов и общая неприязнь ко всем остальным, доходящая до ненависти.
Ни одна загубленная или искалеченная человеческая жизнь, а в случае с ребенком, особенно, не стоит комфорта собаки, которой неудобно или унизительно ходит в наморднике и на поводке.

Да, есть нормальные, адекватные хозяева собак.

НО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОЯВИЛОСЬ ОЧЕНЬ МНОГО ИДИОТОВ, не понимающих, что служебная или бойцовая собака - это не мода, это ответственность, это потенциальное оружие, которое при неправильном обращении опасно. Отсутствие дрессуры, воспитания, неправильное питание (тогда и сами собаки страдают), неправильный уход и условия содержания, калечат психику и физиологию собаки. Все это в комплексе ведет к инцидентам, иногда трагическим.
Ну и конечно есть этическая сторона, наши граждане вообще и собаководы в частности, имеют низкую культуру сосуществования в обществе. Думать надо не только о себе и своих близких. Конкретно, в моем случае в 500 метрах от дома, возле парка, есть специализированная площадка для выгула собак, где они могут еще и на всяких спортивных снарядах порезвиться. Но туда ходят, по моим наблюдениям еденицы. Отсюда горы говна на газонах и в парке.
Все вышеописанное приводит к ухудшению образа и общественного мнения о человеке с собакой.
Надо всегда помнить, что твои гражданские свободы НЕ ДОЛЖНЫ ущемлять гражданские свободы окружающих, наши граждане об этом часто забывают, от этого все проблемы.
  • 4


#638990 30-40-летним

Написано NautiluS на 20 August 2009 - 9:40

Кто хочет и умеет - делает это молча.
Все остальное, включая весь этот тред - понты и писькотряс.
А вообще грешно это, покайтесь грешники.
Жену надо любить и ценить.
  • 1