Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Мейер

Фотография Мейер

Мейер

Регистрация: 04 Apr 2011
Не на форуме Активность: Apr 23 2024 14:49
-----

#3984567 Посты CCP на официальных форумах

Написано Мейер на 01 April 2018 - 21:28

Screen_Shot_2018-04-01_at_22.26.56.png

 

PLVFa.jpg


  • 2


#3976503 девблог мартовских мелких изменений.

Написано Мейер на 20 March 2018 - 18:42

перевод пофигистичный!!!

 

 оригинал тут

 

Маленькие штучки, приходящие с мартовским релизом.

 

Little_things.jpg_w_900_fm_jpg_fl_progre

 

Привет, друзья по космосу

 

С Вами ССП Каркур, чтобы рассказать вам о некоторых маленьких штучках подготовленных к мартовскому релизу.

 

ИЗМЕНЕНИЯ ФЛОТА

 

С мартовксим релизом мы добавляем многое что просили логисты.

 

Во первых, теперь можно раскрашивать вочтлист, это должно быть полезным для всех пилотов, и особенно для логистов. Теперь можно видеть кто у вас ФК, кто анчор, где капы и другие логисты.

 

colorcode_Watchlist.png

 

***

 

 

Когда ваш корабль берут в лок, около лочащих кораблей появлялся желтый квадратик, это даже называлось "меня взяли в желтую коробку". Многие из вас знают, что если космос замигал желтыми квадратиками, вы наверное следующая цель врага. Однако, логисты, ФК и другие ключевые люди во флоте часто бывают залоченными своим собственным флотом. 

 

Мы изменили брекеты, теперь если вас лочат враги - брекет желтый, если вас лочат софлитовцы - брекет фиолетовый (да, да, я знаю что можно поменять цвет на желтый, и не понимать кто именно вас лочит, но это уже на ваше усмотрение).

 

Если вдруг софлитовец вас атакует - его брекет станет красным, как и раньше.

 

beforeAfterBrackets.png

 

***

 

 

 

Другое изменение для помощи логистам: теперь виден тип корабля который запрашивает починку.

 

broadcastWithShipType.png

 

***

 

 

 

ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ

 

В определенных кругах, например у инкуршн раннеров распространены флит таги. Многие просили показывать флит таги в списке целей: мы их туда добавили. Также теперь можно снять отметку с цели. 

 

tagOnTarget.png

 

***

 

 

Инструмент сравнения - удобная штука! Но, если уж по честному, иногда трудно понять чем именно разнятся итемы что вы сравнивайте, так что мы добавили опцию в сравнилку, где можно скрыть параметры, одинаковые для  всех итемов.

 

compareTool.png

 

***

 

 

Структуры получили новую вкладку в окне информации о солнечной системе, мы их разделили от "орбитальных тел", которыми он и не являлись. Пожалуйста, примите во внимание, что вам будут показаны только структуры к которым у вас есть доступ (как и раньше).

 

***

 

 

Многим пилотам было трудно понять в каких системах их будет пинать фракционная полиция, мы добавили подсказку поверх вашего СС где это теперь ясно написано.

 

securityStatus.png

 

***

 

 

ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В МАРТОВСКОМ РЕЛИЗЕ

 

  • результаты шипскана теперь организованы по слотам
  • главный офис корпорации в окне "информация" теперь будет линком
  • в окне информации, около иконки стендинга, добавлена подсказка, показывающая откуда взялся стендинг (пилот к пилоту, пилот к корпе, альянс к корпе, итд)
  • увеличены высота окна "длительность" в маркет ордерах, теперь все варианты туда лезут без скролла.
  • опция "отсальважить" вынесена в самый верх окна, открывающемуся по правому клику по сальваг дронам.
  • в окне "производство" добавлена информация по объему в подсказки полей "откуда берем" и "куда производим"
  • опции меню по првому клику, которые потенциально опасны, теперь будут иметь красное ! перед названием. Теперь хоть можно будет понять где "репроцесс" а где "репак".

  • список ваших структур теперь можно фильтровать по названия региона или типам структур.

  • у шатлов и яиц 90% уменьшение накопления фатиги.

 

 

далее идет длинный список всякой фигни, которые ССР Каркур и сотоварищи сотворили в течении последнего года (но не в этом релизе)

 

Если кому лень тыкать ссылки, вот они под спойлером

 

Спойлер


  • 49


#3972302 Криптовалюта

Написано Мейер на 15 March 2018 - 10:49

История успеха: не вложился в крипту никаким образом.
  • 1


#3928214 Знаете ли вы English

Написано Мейер на 22 January 2018 - 21:27

делюсь опытом.

 

английский знаю хорошо, переводчиком работал, даже синхро. 

 

курсы "английский за 10 часов" - полный фуфел, единственные курсы которые реально помогли - "2 месяца, каждый день мы вас запираем на 3 часа в комнате и говорим только на английском, хочешь в туалет но не знаешь как сказать? - сходи под себя". Вот на таких интенсивных курсах уровень поднимут очень быстро, начнешь понимать и бегло говорить, остальное дело наживное.


  • 3


#3923770 Криптовалюта

Написано Мейер на 16 January 2018 - 22:49

есть видеокарты, есть.

 

22 ого буду на заводе manli, там и на цены посмотрим, первоначальный оффер 1080 ti ниже 700$

 

да и асики есть :trololo:

 

во время золотой лихорадки обогащаются продавцы лопат!

 

 

 


по 1-2 были времена. а мы ржали с этих гиканутых

 

 

 

я не верю что есть люди кто купил биток за 2$ и специально ждал когда цена поднимется до 10000$ чтоб продать, яиц из такого материала не существует.

 

про "намайнил и забыл / забил" могу поверитъ, про "купил за 2 продал за 100" тоже могу, но вот "купил за 2 и 7 лет ссал кислотой при каждом скачке курса а потом продал за 10 кусков" - НЕ ВЕРЮ.


  • 3


#3914650 Криптовалюта

Написано Мейер на 05 January 2018 - 20:45

сходить в музей

 

ну. 

Прикрепленные изображения

  • 10286767_10203628166372137_5058065127131876116_o.jpg
  • 10387082_10203628166652144_9190048548926612536_o.jpg
  • 10428339_10203628167772172_8594277568321248414_o.jpg
  • 10428199_10203628168012178_1222159996224358415_o.jpg

  • 1


#3914271 Криптовалюта

Написано Мейер на 05 January 2018 - 13:08

вы открываете ящик Пандоры, осторожнее, иначе нас ожидает 100500 страниц альтернативных теорий вероятностей и корреляций встреч с динозаврами с курсом биткоина. 


  • 1


#3872623 [Патчноут] Обновление Lifeblood

Написано Мейер на 11 November 2017 - 21:48

Круто, что хотя бы один из недовольных сделал это! В цитате - мои придирки к вашему переводу. Перечитав этот вариант, я соглашусь, что в редакции моей работы (сегодняшнее утро) есть с десяток неточностей (например, не указано, где именно изменили графический редактор - видимо, пропустил, или "парные тоннели Конфессора" - tunnel и turrets после некоторого времени перед монитором становятся очень похожими.



Понеслась минусня ^_^ Кстати, по мне, что перевод автора, что мой от сегодняшнего утра после исправления ошибок - примерно  одинакового уровня.

 

иди флуди в своем топике,

 

от минусов свербит? попамазин купи.


  • 1


#3864886 [Девблог] Переработка мунмайнинга. Выжимка сути.

Написано Мейер на 03 November 2017 - 11:36

диспро


  • 1


#3864596 Альфаклоны на бш и с т2 мед пушками

Написано Мейер на 03 November 2017 - 0:36

не, падажди, но тогда должны быть панталоны непобедимости и золотые супер патроны, которые продаются за реал.

 

вангую.

 

они уже есть, бустеры на 3 / 5 / 7 % танка / скорости / дамага с бесконечных ивентов, без негативных эффектов,

 

каждый раз открываю Еву с боязнью что они в плексмаркете.


  • 1


#3847503 Раздел Имущества. Родственники в край обурели

Написано Мейер на 11 October 2017 - 9:54

а какая у него должна быть юридическая подкованность? несколько страничек законов которые нужны сугубо  пор его сфере деятельности? 

 

ну такая юридическая подкованность что человек не может в гугле найти интересующий его закон, посмотреть что он в пролете и не создавать очередной "вот смотрите как я обмазываюсь говном, вылейте сверху еще, такой вот я тролль" тред.

 

 


...

 

У меня вопрос. Можно ли как-то подать на раздел имущества с этой гадостью? Или хотя бы отсудить у неё законную часть аренды (50%), на которую я имею право, как человек который прописан и живет в этой квартире?

 

 

Можно, раздел будет с 100% / 0% эффишенси для нее


  • 1


#3838880 [Devblog] Пересмотр реакций: новинки в области производства

Написано Мейер на 30 September 2017 - 0:21

22135322_10154812164945933_3860067815642

 

22048083_10154812164950933_4743996912720


  • 2


#3812627 [Devblog] Пересмотр реакций: новинки в области производства

Написано Мейер на 25 August 2017 - 0:33

репост, оригинал тут

 

Приветствуем, капсулёры!

 

Как было сказано в статье о намеченных на эту зиму перерабатывающих комплексах и будущих изменениях в ходе разработки лун, команда Five-0 с радостью представляет вам подробности, касающиеся всех и всяческих реакций, ведущихся в промышленных процессах.

 

Ведение реакций — это промышленная деятельность, в результате которой лунные материалы превращаются в более сложные компоненты, в свою очередь применяемые в различных сравнительно сложных промышленных процессах, таких как создание боевых стимуляторов, или боеприпасов, модулей и кораблей второй техкатегории. Сейчас в игре есть пять различных типов реакций, при этом каждому типу реакций соответствует отдельный химический реактор — особый блок ПОСа.

 

В зимнем обновлении мы уйдём от этой практики. Реакции будут проводиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в перерабатывающих комплексах «Атанор» (средний типоразмер) и «Татара» (большой типоразмер). Они будут «привязаны» к служебным модулям, пригодным для установки в эти сооружения; действовать они будут как и прочие служебные модули консорциума «Апвелл».

 

Новые служебные модули ведения реакций

  • Три новых служебных модуля ведения реакций придут на смену пяти типам химических реакторов, работающих с ПОСами
  • Композитный реактор (Standup Composite Reactor I) проводит простые и сложные химические реакции (для производства объектов второй техкатегории)
  • Биохимический реактор (Standup Biochemical Reactor I) проводит простые и сложные биохимические реакции (для производства боевых стимуляторов)
  • Гибридный реактор (Standup Hybrid Reactor I) проводит гибридные реакции (для производства объектов третьей техкатегории)
  • Как и всем прочим служебным модулям, для их включения и поддержания дальнейшей работы требуется топливо

Новые модификаторы реакций

 

Вместе с новыми служебными модулями будут выпущены новые модификаторы сооружений для повышения эффективности реакций как по времени, так и по материалам. Им придан определённый типоразмер (средний или большой); монтируются они так же, как и прочие модификаторы сооружений «Апвелл». Они будут влиять на эффективность (материалоэффективность реакций) или время (срок, за который проводятся реакции). Средние модификаторы воздействуют на одну характеристику, большие — на обе одновременно

 

Формулы реакций

 

После включения и запуска служебного модуля реакций, установленного в перерабатывающий комплекс, соответствующая служба появится в окне производства. Реакции будут проводиться по формулам реакций, наподобие того как прочая промышленная деятельность осуществляется по чертежам. Число прогонов проектов по ним будет не ограничено, как и у оригиналов чертежей; при этом формулы реакций нельзя улучшать и с них не снимаются копии.

 

После выпуска зимнего обновления реакции будут работать идентично прочим промышленным проектам: на входе проекта исходные компоненты в количестве X, плюс формула реакции, на выходе — готовая продукция в количестве Y.

 

В новой системе проекты реакций следует готовить и запускать как и любые другие промышленные проекты. Несмотря на формально неограниченное число прогонов у формул, при запуске проекта реакций это число потребуется указать, опираясь на количество доступных исходных компонентов. Как и в случае с другими служебными модулями «Апвелл» проект приостановится при отключении служебного модуля — это случится, если кончится топливо, или если сооружение войдёт в оборонный режим после уничтожения брони. Когда служебный модуль будет включен снова, проект продолжится. Демонтаж или уничтожение служебного модуля отменит все идущие проекты реакций.

 

 

Индекс стоимости проектов реакций

 

Проекты реакций будут влиять на собственный индекс стоимости в пределах планетной системы, определяя стоимость запуска проекта. Формула нового индекса стоимости идентична уже существующим формулам для стоимости иных промышленных проектов:

 

27ed3a6cf6df8fe5adce9ce579a0545e12eeadb4

Налоги

 

Реакции в перерабатывающих комплексах облагаются налогом, устанавливаемым владельцами сооружений с помощью списков доступа. Этот налог устанавливается независимо от прочих проектов, выполняемых в сооружениях.

 

Новые навыки для реакций

Вести проекты реакций смогут все пилоты, не исключая альфа-клонов, но повысить их эффективность смогут только капсулёры с омега-статусом. Новые навыки, повышающие эффективность ведения реакций, появятся в игре заранее, до выхода зимнего обновления — у пилотов будет время освоить их к нужному моменту. Эти навыки воздействуют только на проекты реакций. Они не затрагивают работу с другими промышленными проектами (например, производство или модернизацию чертежей), и наоборот, другие навыки не влияют на ход реакций.

  • Ведение реакций (Reactions): За каждую степень освоения навыка на 4% сокращается время, требуемое для проведения реакции.
  • Массовое ведение реакций (Mass Reactions): За каждую степень освоения навыка на 1 увеличивается количество единовременно проводимых реакций.
  • Спецкурс массового ведения реакций (Advanced Mass Reactions): За каждую степень освоения навыка на 1 увеличивается количество единовременно проводимых реакций.
  • Дистанционное ведение реакций (Remote Reactions): Каждой степени навыка соответствует максимальное расстояние, на котором может осуществляться руководство. Первая степень обеспечит доступ к проектам, запускаемым на расстоянии 5 переходов через гиперворота от пилота, каждая следующая степень освоения навыка добавит к этому расстоянию ещё 5 переходов; таким образом можно достичь максимума в 25 переходов через гиперворота от пилота до проекта.

Частые вопросы ко дню запуска

 

Что случится с проектами реакций после планового отключения сервера в день обновления?
Они будут идти вплоть до указанного срока, но в указанный срок остановятся. Перезапустить их на ПОСе будет невозможно.

 

Что случится с моим ПОСом?
В указанный момент химические реакторы выключатся, но будут по-прежнему анкерованы в космосе. Включить их будет невозможно. Кроме того, будет невозможно ни произвести новые химические реакторы, ни анкеровать уже произведённые. Производство химических реакторов, идущее на момент обновления, продолжится (эти проекты не будут ни приостановлены, ни отменены), и соответствующие блоки ПОСов будут доставлены по назначению после завершения этих проектов. Анкеровка или включение этих блоков ПОСов будут невозможны.

 

Что вы сделаете с неработающим оборудованием?
Как всегда, позднее мы скомпенсируем капсулёрам вложения в это оборудование.

Вот и всё. Не забудьте оставить комментарий к этой статье на форуме. Удачных полётов!

 

-Команда Five-0


  • 4


#3797003 Посты CCP на официальных форумах

Написано Мейер на 04 August 2017 - 19:56

Это что, выпускаешь комбатки, заряжаешь рсс и сканишь как бог?

 

не знаю влияет ли сила пробок другого типа, но с 8 сестринскими обычными пробками в космосе и 8 в сестринском пробкомете сила 124, при пустом пробкомете сила 74, причем это не только цифры, ту же 10/10 стандартной формацией сканю при 0.5 ау, при пустом пробкомете уже нужно 0.25 и двигать пробки.


  • 1


#3782154 AGENCY - Новый эвент в Еве

Написано Мейер на 18 July 2017 - 17:09

3% скорости даёт. Ивент говно.
  • 3