Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

psi reaver

Фотография psi reaver

psi reaver

Регистрация: 08 Apr 2007
Не на форуме Активность: Feb 17 2024 22:15
-----

#4077863 Создатели EVE Online анонсировали мобильную космическую песочницу EVE: Infini...

Написано psi reaver на 07 August 2018 - 12:54

Ну так мобильные платформы - лучшее место для продажи воздуха за ипические бабки. Прибыль Superсell за 2017 год - лярд зелени, например. Что там ССР за 2017 заработала - 3.5 ляма зелени? Слезы наворачиваются на мои печальные глаза.  :D

 

Я удивлен, как ССР провафлили такой рынок. В то время, когда уже даже самые ленивые разрабы влезли грязными ногами в маркеты со своими говнодонатилками с волшебными сундучками унутре по 100 баксов за штучку, ССР усиленно пилило микротранзакции в Евке, окончательно просрав все полимеры.

 

Интересно, сколько NetEase им бабла будет отсыпать, и почему ССР сами не осилили роль издателя.


  • 2


#1784390 Новый велосезон

Написано psi reaver на 30 May 2012 - 10:34

Господа, хотел было прикупить себе байк, однако я в них довольно плохо соображаю.
Мои габариты: Рост 2 метра, вес 100-110 кг.
Использоваться будет в основном в условиях города и не очень пересеченной местности.
Бюджет довольно резиновый, но переплачивать тоже не хочется.
Я понимаю, что покупка байка это только начало его бесконечной модернизации, но все-таки?

Можете что-нибудь посоветовать? На что обратить внимание? Хардтеил или двухподвес?

Я бы вообще начал изучение вопроса с гибридов. Учитывая то, как ты собираешься использовать байк и твой рост - МТБ, на мой взгляд, тебе ни к чему, тем более двухподвес. Что касается модернизации - если возьмешь сразу аппарат из качественной комплектухи, то и менять ничего не придется. Я на своем за три года пачку цепей поменял да покрыхи поприличнее взял, более ничего менять пока не собираюсь.

Лучший вариант при покупке - если будет возможность самому байк пощупать и проехаться на нем, обязательно смотри на размер рамы, т.к. рост у тебя не совсем стандартный. :)

Ниньзяедит: Так, половину ответов нашел через гугл, но всеравно хочется услышать Ваше мнение  :D
В основном меня смущают мои габариты. Я велик-то не сломаю при попытке запрыгнуть на поребрик/бордюр?  :unsure:

Большинство велов, сделаных не из китайского гамна, спокойно выдержат твой вес и заезды на бордюры.
Но тут надо понимать, что акуратный заезд на бордюр и прыжки метровых дропов - все же разные вещи, а-то некоторые входят во вкус и начинают скакать на КК хардтейлах, а потом удивляются, почему раму пополам разорвало. :D
  • 1


#1693438 Патчнотсы к Crucible 1.5, 13.03.2012

Написано psi reaver на 20 March 2012 - 16:13

Тебя бедного наверное ДОСят каждые 5 мину, да? Хакеры пытаются взломать твою машину, и вытянуть совершенно секретные важно-жизненные файлы?
Каждые пять минут, черви пытаются через дырку в системе, пробраться во все твои ZIP, RAR-архивы, и пожрать все файлы в них, и не только в них, еще и exe-шники покрамсать + все текстовые файлы уничтожить. Или ты боишься что школота-ОЛОЛО сломает твою гипер-мега защищенную систему? Которую ты защитил Антивирусом + Брэдмауром.

Так то жаль тебя. Я бы не хотел чтобы меня каждые пять минут атаковали злодеи.

Владельцы бот-сетей одобряют использование Microsoft Security Essentials. :troll:

А, и да. Если захотят, тебя Антивирус вряд ли спасет. И твою заборикадированную 50 табуретками систему, тупо сломают.

Не сломают. Никто лично из-за какого-то компа какого-то юзера корячиться не будет.

У тебя поди еще и Мега грузящий систему Касперский стоит? Последнего поколения? Который с каждой новой версией, все больше и больше грузит проц + у тебя случайно начинают пропадать разные файлы, так как Касперский решил что эти файлы слишком опасные, чтобы оставаться жить у тебя на винте.

Сказки венского леса.   :facepalm:  У меня KIS 2012 систему и проц не грузит, файлы не пропадают. Чудеса прям. :D
  • 1


#1637730 Вертолетики!

Написано psi reaver на 10 February 2012 - 15:50

классика - это с автоматом перекоса и 4-канальным управлением ?

Классика - это вертолет классической схемы с одним несущим ротором, например, МИ-8. Соосник - вертолет соосной схемы с двумя несущими роторами, например, КА-27. Во всех серьезных моделях вертолетов, независимо от схемы, для управления по крену и тангажу используется автомат перекоса.

Модель вертолета классической схемы существенно сложнее в управлении, чем модель вертолета соосной схемы. Однако именно на классике делают пилотаж, подавляющее большинство фигур которого соосникам недоступно. Соосники часто используют в качестве тренеров, первой модели для обучения. Классика категорически противопоказана новичку, и перед тем, как ее пилотировать, крайне желательно налетать определенное количество часов в симуляторе, даже не смотря на наличие навыков пилотирования соосника.

Особенность ремонта вертолетов после падения (а вертолеты роняют даже опытные пилоты :)) такова, что часто приходится полностью менять 70-80% оборудования, что выливается в серьезные  денежные и временные затраты.

у меня только игрушка из первого поста. думаю над тем, чего хотелось бы дальше.

Квадрокоптер - хороший учебный аппарат, который по своему поведению в воздухе (при соответствующих настройках полетного контроллера) очень похож на соосник. Он стабилен и прост в управлении. Главные отличия от соосника: квадрокоптер безопаснее, не боится ветра и весьма удароустойчив. Там, где вертолет разбивается в хлам, квадрокоптер ломает винты и посадочные опоры.

Квадрокоптер можно также настроить таким образом, чтобы по управлению он был чем-то похож на классику, что позволит крутить немудреный пилотаж. :) Коптер имеет достаточную грузоподъемность, чтобы разместить там фото/видео камеру и видео передатчик, для съемок с воздуха и полетов от первого лица.

Т.е. машина универсальная, и позволяет пощупать различные способы применения РУ авиамоделей и потом уже определиться, к чему душа больше лежит, и взять более специализированый аппарат: для крышесносящего пилотажа - вертолет классической схемы, также, такие вертолеты используют для фото/видео съемки; для полетов от первого лица (FPV) - самолеты/мотопланеры, время нахождения которых в воздухе существенно больше, чем таковое у мультикоптеров.

Конечно, если больше всего нравятся самолеты, то начинать с мультикоптера, наверное, не имеет смысла. :)

Богатый источник информации, который, думаю, поможет определиться - самый большой русскоязычный форум по РУ моделям - forum.rcdesign.ru. Есть разделы, посвященные всем классам РУ моделей, аппаратуре управления и т.п. На ютубе, как правило, полно видеороликов, где снят пилотаж (пилотаж классики профессиональным пилотом - зрелище, разрывающее мозг неподготовленному зрителю :D), а также видео с бортовых камер.

как управляется квадр ?

Все мультикоптеры имеют полетный контроллер. Общий смысл таков, что аппарат управляется и сохраняет баланс в воздухе исключительно за счет изменения скорости вращения двигателей (тяги). В коптере, в отличие от вертолета, не используется механика, все завязано на электронике, винты имеют фиксированный шаг. В полетном контроллере находятся гироскопы и акселерометры, благодаря которым мозг коптера оценивает положение ЛА в пространстве, силы, воздействующие на него и не только удерживает аппарт в воздухе, но и сопротивляется внешним воздействиям, например, порывам ветра.

Для управления мультикоптером можно использовать самолетную схему в аппаратуре РУ, т.к. у него нет автомата перекоса и хвостового ротора.

Используются 4 канала:

1. Газ. Управляем движением вверх-вниз.
2. Рысканье. Управляем вращением по часовой-против часовой стрелки относительно вертикальной оси.
3. Тангаж. Управляем движением вперед-назад.
4. Крен. Управляем движением вправо-влево.

Современные полетные контроллеры позволяют строить на их основе полностью автономные БПЛА, которые способны летать по маршрутным точкам используя GPS и осуществлять автоматические взлет/посадку.


Если брать соосник - то E-sky Lama v4.
Если же классической схемы - то да, с автоматом перекоса.

У ламы тоже есть автомат перекоса. :)
  • 4


#991848 Велик

Написано psi reaver на 27 July 2010 - 11:18

Жаль, что меня ни один велосипед не выдержит :)

Сколько ж ты весишь? Народ и по 130-140 кг катается нормально, тут вопрос финансов в большей степени. Ну и те же велотуристы: сам байкер килограмм 80, плюс 30 кг рюкзак, плюс 15 кг на багажник, и ничего, толпы народа так катают. :)

Комплект из двухподвесной алюминиевой эндуро рамы с ходом 140-160мм, мясной вилки с тем же ходом, мощных фрирайдных ободов, четырехпоршневых гидр с большими роторами, прочных спиц, и неубиваемого подседельного штыря выдержат дохрена веса без проблем. Ясен пень, это должно быть оборудование класса выше среднего.

Просто чтобы месяц-два в году погонять не вижу смысла бюджет поднимать.

За эти месяц-два может много чего интересного произойти. Например, рама порвется, или обод сложиться, или руль сломается пополам, или в горах колодки расплавятся или сами тормоза вырвутся с мясом.

Врядли тебя успокоит тот факт, что все вышеперечисленное может произойти всего 1-2 раза в год. :)

У меня есть два друга - фаната, про одного написал, полработы на велофорумах проводят, столько страшных слов знают - ужас, так вот, на их великах дорогих я катался, особой разницы не заметил.
Даже когда педалили сотку по оврагам. В смысле, по асфальту, но дорога была через овраги, постоянно вверх/вниз.
Ну, может быть как в еве навигация прокачанная не в 4, а в 5. :)

Начиная с определенного ценового уровня разница в поведении на дороге особо заметна и не будет. Тут больше зависит от обвеса, типа один едет по асфальту на дешевом байке, но на сликах 1.25, а второй едет на дорогом, но на злой резине 2.50. В первом случае ехать будет существенно легче.

Знакомый владелец хардтейла за штуку баксов пробовал катать на моем Эпике по асфальту, сказал, что разницы вообще никакой. Но я когда еду за 30 км/ч по лесной колбасе, разницу-то очень хорошо чувствую. :D

А что есть из мягких сёдел?

Мягкое седло - зло, твоя задница не будет тебе благодарна. :D Нужно брать нормальное спортивное седло и велотрусы с хорошим памперсом.

Народ, в который раз убеждаюсь, что вопрос в стиле "помогите выбрать" провоцируют ответы - "бери наилучшее, иначе ты лузер". Будь то хоть фит "неназываемого", хоть монитор, хоть ноут, хоть.... велик.

Не увидел здесь ни одного подобного ответа. И ни разу не видел вопросов касательно ноутов, мониторов и т.п. в стиле "помогите выбрать ноут за $100, помогите выбрать монитор за $50". Просто есть разумный минимум бюджета для нормального байка. Производитель мониторов не может позволить себе выпускать на рынок мониторы, сравнимые по качеству с ашанбайками. Ни у кого подобное положение дел вопросов не вызывает, никто не ищет хороший монитор за $50. С байками картина прямо противоположная - почему-то считается, что нормальный байк можно хоть за $100 купить, при этом как-то забывается, что если сломается монитор - максимум, что может случиться с его пользователем - испорченное настроение, а если сломается ашанбайк - байкер запросто может отправиться либо на больничную койку, либо в морг.
  • 1


#960441 Добро пожаловать на Tranquility

Написано psi reaver на 25 June 2010 - 9:36

О чем вы парни? какой индус? фригат поганый...
http://up.frubar.net...description.png
http://up.frubar.net/157/fitting.png
http://up.frubar.net.../attributes.png

Что это за какашка? Надеюсь, ко вторнику что-нибудь изменится, иначе место этому "гифту" там же, где и зефирчику с апофигиозисом - у станционной параши.  :(
  • -2


#438451 search Traffic Inspector

Написано psi reaver на 04 November 2008 - 21:12

Ищу Traffic Inspector с ""лекарством", может кто-то поделится или посоветует альтернативную проксю с биллингом.

Как насчет торрента? http://torrents.ru/f...c.php?t=1208890
  • 1


#166095 Судный День на тестовом сервере!

Написано psi reaver на 16 October 2007 - 19:13

Зашел таки. Лаги нереальные. Купить что-либо невозможно. Постоянно мигают сообщения про Traffic Advisory. Так вот ты какой, Армагеддон.  :(  :)
  • 1