Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

anner kabanner

Фотография anner kabanner

anner kabanner

Регистрация: 23 Oct 2012
Не на форуме Активность: Sep 06 2013 15:20
-----

#2358057 "Я паркуюсь как Чудак"

Написано anner kabanner на 06 September 2013 - 12:48

Вот чего сильно не хватает :)

http://bash.im/quote/424337

А заодно возможности обычным гражданам фиксировать на фото и отправлять за определенный процент от штрафа :)

Проблема паркинга не по правилам решилась бы в течении пары недель(когда начнут доходить первые штрафы).


  • 1


#2258838 ddos

Написано anner kabanner на 04 June 2013 - 8:48

Ну и сравнение :facepalm:

А чего ты хотел, если чел пьет пиво, которое стоит 45р за литру?  :lol:

тем более в таких количествах  ;)


  • 1


#2254011 Ева и Стим: Прошлое, настоящее и будущее

Написано anner kabanner на 31 May 2013 - 12:28

Так если не хотите быть как все нормальные люди - не привязывайте к стиму, заходите с евовского лаунчера. Вроде Спитфайр написал что никого принуждать не будут.

Так это же прочитать нужно. Пропустить через мозг. Осмыслить...

Куда проще и привычнее поступить как они :)

Ева? Заходить через Стим? Аааааа, мы все умрем, верните все в зад!!!1111

 

З.Ы. А вообще не плохо. Тем кто привык пользоваться стимом(а я знаю много таких людей), будет удобно привязать туда и еву. И с оплатой привычно, и один хрен из стима не вылазят. Да и вообще - любое движение за популяризацию евы - это хорошо.


  • 1


#2186464 Восстание чучмеков

Написано anner kabanner на 04 April 2013 - 15:55

Какие же вы узколобые :)
Речь идет не об определенной национальности.
Речь не идет о том что ВСЕ кавказцы/туркмены/азербайжанцы и пр. люди второго сорта или опасные для окружающих.

Речь о социальной группе людей(в последнее время ставшей очень большой), которая живет на территории другой социальной группы, при этом не ассимилируя с ней. Которая не ведет себя как добрые гости или соседи. Которая закрыта для окружающих и мы не можем видеть/понимать/анализировать их внутренний мир и на основании этого делать вывод об уровне их дружелюбия или враждебности к нам. И это пораждает вполне закономерные опасения - а что если?
Понимаете?
Перестаньте включать тролля и цепляться к отдельно взятым словам и фразам.
Попробуйте выразить свою точку зрения и влиться в обсуждение, а не беспредметный спор.
  • 1


#2186255 Восстание чучмеков

Написано anner kabanner на 04 April 2013 - 14:10

И кстати
Имхо конечно же
Примеры кучкующихся и агрессивно настроенных закрытых групп вполне закономерен.
Это результат очередного витка снежного кома.
Экономическая и социальная разруха бывших республик СССР толкнула многих людей на заработки в Россию. Тут платят больше, да и вообще - работа есть. Внезапно русские бухие ваньки(занятые низкооплачиваемым и не престижным трудом) оказались вытеснены гастарбайтерами. Которые готовы получать меньше, работать больше да еще и не бухать при этом.
В итоге - неконтролируемый приток трудовой миграции поимевший последствия. А именно: в нашем привычном окружающем социуме внезапно и резко стало очень много людей из других диаспор/общин/народов, которые вполне естественно за такой короткий период не могли ассимилировать и поэтому вели себя так, как не привычно нам. Это вызвало сначала непонимание, затем раздражение, а после - агрессию.
Что в свою очередь повлекло за собой еще большее "закрытие" таких общин. А так же заставило их быть еще более сплочеными и организованными, что бы хоть как то давать отпор учащающимся случаям агрессии против их.
Что в очередном витке вызывает страх уже у более широких слоев населения(у того же ТСа), который видит повсеместно и регулярно все увеличивающийся чуждый ему социум, который не только закрыт от внешних глаз(а незнание это один из главных источников страха), но и который уже отвечает актами агрессии на агрессию.
Дальше что? Можно долго фантазировать и предполагать сотни вариантов отличающихся друг от друга какими то мелочами и ньюансами.
На мой взгляд варианта два
1) Государство проявит волю и защищая интересы своих граждан примет ужесточащюие законы, которые уменьшат или остановят такую вот трудовую миграцию. А так же поставят "гостей" в такие условия, в которых им придется или вести себя как гости, или становиться такими как мы, т.е. ассимилировать.
2) Государство останется импотентом и тогда эти диаспоры отожмут себе еще больше пространства и в последствии законодательно закрепят за собой определенный набор прав, который позволит им вести себя так, как привычно им(опять же возвращаюсь к примеру Германии и Франции).

Вы хотя бы читаете законопроекты? 3 года реальной тюрьмы за неправильно оформленную прописку (которая уже сама по себе противоречит нашей изнасилованной конституции) по вашему недостаточно жестко? или может к стенке ставить всех сразу?

Частично соглашусь. Процентов на 50%.
Я не совсем точно выразился. Не хватает не столько законов, сколько последовательного и неотвратимого наказания за их нарушение. Вот с этим у нас большие проблемы.
Что касается несогласия - то этот закон не против гастарбайтеров. А против спекуляций с пропиской и квартир(особенно в МСК и МО), в которых прописано по 100 человек.
Но во первых закон глупый, поскольку доказать его нарушение будет невозможно.
А во вторых - все равно у современной власти нет политической воли, способной связать закон и наказание жесткой связью.
  • 2


#2186181 Восстание чучмеков

Написано anner kabanner на 04 April 2013 - 13:16

Кстати, не помню где, но слышал интересное рассуждение одного человека.
В кратце и тезисно
1) В областях китая сопредельных с нашей страной проживает более 300 миллионов китайцев(т.е. их как минимум в 2 раза больше всего населения нашей страны)
2) Граница между государствами там если и не прозрачная, то очень размытая. Много нелегальных выходцев. И уже много китайцев, принявших российское гражданство. И во первых, таких становится все больше, а во вторых они стремительно размножаются
3) Если взять темпы их прироста за последние 5-10 лет и продлить еще на 20 вперед, то в этом близком будущем их количество(уже граждан РФ) будет конечно же не большинство, но величиной вполне сопоставимой с русским(не россиянами, но русскими) населением.
А далее уже можно фантазировать.
Например, эта социальная группа(благодаря своей закрытости и высокой самоорганизации) может формировать политическую партию, которая как минимум будет иметь большой вес в политических игрищах этой страны. А как максимум - выдвинуть своего президента и легко его избрать. Как такой вариант? Реалестичен или невозможен в принципе?
И даже не понадобится войн, революций, восстаний... Просто мы на своей земле станем меньшинством. А очень скоро - и гостями.
  • 1


#2186145 Восстание чучмеков

Написано anner kabanner на 04 April 2013 - 12:48

Ассимиляция как она есть. Брейвик у нас вряд ли появится, после которого пересмотрят эммиграционную политику и заставят рожать детей массово.

Советую почитать значение термина ассимиляция.
У нас этим и рядом даже не пахнет.
И кстати по поводу Брейвика. Он - всего лишь один из самых известных. Так же как и известен Чикатило. Их известность - это рекорд в своих злодеяниях, а не обозначение их уникальности. Это не означает что нет других.
Ссылок накидать о расправе над такими вот "ассимилянтами" на территории РФ за последние 10 лет? Или сам убедишься в том что у нас достаточно 0,1*Брейвиков?
  • 1