Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Gene Starwindo

Фотография Gene Starwindo

Gene Starwindo

Регистрация: 31 Oct 2015
Не на форуме Активность: Jan 05 2025 17:31
-----

#3393903 [Дев. пост] [Чутка староват] Новая великая война в EVE Online: Битва при M-OEE8

Написано Gene Starwindo на 11 April 2016 - 23:58

Новая великая война в EVE Online: Битва при M-OEE8

 

28 Марта в созвездии 1P-VL2 региона Tribue Eve Online в M-OEE8, J-GAMP и окружающих их системах произошло крупномасштабное субкапитальное сражение между силами Imperium Coalition и Moneybadger Coalition, коалиции, недавно сформированной из множества разбросанных по всей территории Нового Эдема альянсов.

 

Согласно статистике, всего в этой многочасовой битве принимали участие 5,806 пилотов, что делает ее второй по масштабности за всю историю EVE Online. Титул «самой дорогой» все еще остается за Суперкапитальной Резней в B-R5RB, о которой вы можете прочитать здесь.

 

Самое приятное в этом то, что эта битва является всего лишь одной из первых в рамках новой «великой войны» в EVE, и в ближайшие месяцы нам предстоит увидеть возможно еще более кровопролитные сражения. У этого конфликта много имен – его первые предпосылки начали появляться еще много месяцев назад – но на фоне недавней эскалации игроки еще не определились с официальным названием: Easter War, Northen War, World War Bee, Mercenary Wars или возможно какое-то еще. Что интересно, похоже, что название зависит от того, в каком свете игроки видят противоборствующие стороны. История еще не написана.

 

По сообщениям вовлеченных альянсов, эта война вызвала приток новых игроков, корпораций, а так же старых друзей, возвращающихся, что бы принять участие в крупнейшем за многие годы конфликте в EVE.

 

Это замечательное время в Новом Эдеме! Десятки тысяч игроков схлестнулись битве: стратегия, тактика, наступления, отступления, пропаганда(загляните на Reddit!), «предательства», дипломатические маневры, возможность для нейтральных игроков заработать целое состояние, поставляя ресурсы на фронт. И все это на едином игровом сервере, на котором с 2003 года исключительно силами игроков творится единая, непрерывная, прекрасная история возвышения и падения целых империй.

 

 

Как выглядело сражение?

 

Lord_Maldoror2_550.jpg

 

Lord_Maldoror5_550.jpg

 

Lord_Maldoror8_550.jpg

 

Vizition3_550.jpg

 

Изображения предоставлены Lord Maldoror и Vizition

 

 

Знаменитые видемейкеры Rooks and Kings представили драматичное видело о войне

 

 

 

Вот отредактированное видело от члена Triumvirate демонстрирующее части сражения

 

 

 

И еще одно от Suddenly Spaceships

 

 

 

И от Snuffed Out

 

 

 

Что происходило в этой войне

 

Вместо того что бы самим пересказывать вам историю, мы позволим сделать это игрокам, ведь именно они заварили всю эту кашу. ShadowPhynix замечательно описал происходящие события в своем посте на Reddit. Если вам нужен лишь краткий обзор, можете сразу пропустить все до TL-DR.

 

---

 

Что за хрень вообще творится? Ответ.

 

Итак, я заметил, что многие просто проходящие мимо или не следящие за последними новостями люди продолжают спрашивать, что вообще творится сейчас в EVE, и мне попросили оформить мой объясняющий комментарий в качестве отдельного поста на reddit. Итак, сразу к делу:

 

Итак, до войны в EVE существовала супер-коалиция, CFC, которую входило более чем 40.000 игроков и которая полностью доминировала в северной части карты, в местах, называемых «нульсек» (или 0.0 спейс, пространство, где нет никаких правил и которое может быть захвачено игроками). Отличительной чертой CFC были флоты из огромного количества человек на в большинстве своем дешевых доктринах (доктрина – установленный набор кораблей и тактик), которые обеспечивали подавляющее численное превосходство над противником. Они считались непобедимыми, так как у них было намного больше живой силы и ресурсов, чем у любого, даже самого сильного, объединения в Eve.

 

Лоусек (0.1-0.4 спейс) это другая область, в которой существует некоторое (правда не очень большое) количество правил. Лоусечные объединения (известные под общим названием LSV) ведут постоянные сражения за «луны» (способ пассивного заработка для группы игроков), и их отличительной чертой являются до неприличия дорогие и требовательные к скилам доктрины, призванные компенсировать относительно небольшое количество игроков.

 

CFC, большая группа с севера, находилась в процессе стагнации по причине того, что никто не хотел с ними воевать (они известны тем, что старались делать сражения скучными, специально перегружая сервера и избегая тех сражений, в которых не могли обеспечить себе настолько подавляющее численное преимущество, что их поражение становилось невозможным даже в теории). Стараясь избежать этого процесса, они объявили LSV войну, что бы забрать у них луны (те приносящие пассивных доход штуки) и заставить их сражаться.

 

Не сработало. Вместо того, что бы с минимальными усилиями катком переехать LSV, они начали терпеть сокрушительные поражения практически в каждой схватке – они теряли целые флоты, в ответ уничтожая всего один-два корабля. Со временем они стали лучше, но у них почти никогда не получалось «хорошо», они почти постоянно проигрывали, продолжая получать по лицу от флотов, которые иногда уступали им количеством более чем в четыре раза.

 

Они попытались повернуть ход событий, начав более вдумчиво готовиться к сражениям и приводя еще больше пилотов. В ответ на это входящие в LSV объединения решили отложить в сторону противоречия и постоянную грызню, ласково назвав это «Объединением в Вольтрон» (отсюда и название – Лоусек Вольтрон – LSV). Возможно лоусечные альянсы и находятся в постоянной войне, но чужаков они ненавидят гораздо сильнее, чем своих вечных соперников. И все продолжилось по старому: CFC проигрывало сражения, которые теперь были гораздо масштабнее – в них принимали участие уже тысячи пилотов.

 

После того, как они успешно защитили свои собственные луны, входящие в LSV объединения продолжили вычищать CFC из лоусеков, забирая все их ценные луны в процессе. Во время всего этого один из крупных альянсов CFC (являющейся коалицией альянсов) перешел дорогу группе, именуемой I Want Isk (IWI), невероятно богатой и могущественной организации, занимающейся игорным бизнесом. Что-то связанное с кражей и предательством, но еще кратко, то они решили заплатить лоусечным организациям, что бы те от их имени отомстили CFC (что скорее всего было немаловажным фактором в столь быстром преодолении ими внутренних разногласий).

 

Успешно выгнав CFC из лоусеков, LVS начали искать себе следующую цель, и IWI (парни с игорным бизнесом), а так же BLPOs (линкоры с прыжковым двигателем, предназначенные для внезапной атаки PvE кораблей) кампания Tishu в Fade помогли им обратить свой взгляд на север. С помощью практически всех крупных объединений в EVE, которые ответили на призыв к оружию, получив деньги от IWI или просто возжелав лежащей на полях сражений новой великой войны славы, новообразованная коалиция (у которой еще нет официального названия, но симпатии склоняются в сторону Money Badger Coalition (MBC)) начала вторжение.

 

Рассредоточившись по разным регионам и сотням систем, MBC начали систематично выселять CFC с обжитых мест. Сейчас большая часть альянсов CFC спешно отступают, потеряв несколько ранее считавшихся неприступными регионов. На настоящий момент значительная часть сил CFC получила приказ отступить глубоко на север, на территорию альянса Goonswarm, который является ядром CFC и его лидером. В своем недавнем обращении лидер Goonswarm-а заявил, что они собираются изнурять союзные силы, пока те будут пытаться установить полный контроль над оставленными CFC регионами. Но пока союзники только начинают переваривать оставленные без защиты регионы, в то же время гася последние очаги сопротивления, вроде альянса Со2.

 

Предполагается, что как только новоприобретенные территории окажутся в безопасности, союзники двинуться дальше на север для атаки непосредственно на Goonswarm. И если события действительно будут развиваться подобным образом, мы с большой долей вероятности можем увидеть еще одну подобную B-R5RB битву (можете сами поискать, ее кстати выиграли CFC), с уничтожением активов стоимостью сотни тысяч долларов.

 

Другими словами, это «война века» в EVE, в которой практически все PvP-ориентированные объединения схлестнулись в битве с одной огромной супер-коалицией.

 

Обновление 1:

 

Несколько часов назад союзники/MBC/нувыпоняли одержали крупную стратегическую победу, успешно взяв под контроль главную систему базирования Co2 (члена CFC). Главное в этом то, что на защиту системы подтянулось все CFC за исключением суперкапитального флота, который не был брошен в битву из-за подозрений о ловушке.

 

Это было первым настоящим испытанием, и союзники смогли одержать победу, при этом нанеся CFC огромные потери и полностью уничтожив несколько флотов.

 

Что важно, M-O всегда было вратами в Северные Империи прошлого, так как эта система открывает союзникам путь на север (туда, где живет ядро CFC).

 

Вскоре после победы Co2 объявили, что выходят из состава CFC и собираются оказывать поддержку союзным силам в надежде, что им будут возвращены их территории.

 

Обновление 2:

 

Лидер CFC, Mittani, выпустил свою версию произошедших в М-О событий:

 

Главным послом его речи было то, что произошедшее по крайней мере частично было их победой, так как они уверены, что вся битва за хаб в М-О была затеяна ради того, что бы устроить ловушку для их суперкапитального флота (в этом конфликте еще ни одна из сторон не выставила своих суперкапитальных флотов). Стоит заметить, что хаб это структура, дарующая владельцу контроль над системой (если хотите, право владения) и позволяет улучшать систему, что делает его необходимым для управления системой.

Добавлю для полной ясности: Хаб не дает полного контроля, но является одной из необходимых для его установления систем. Захват хаба позволяет союзникам оказывать огромное давление на Со2 и снимает все установленные ими ранее улучшения.

 

Суперкапитальные флоты состоят из самых мощных кораблей в Eve, Титанов и Суперкерриеров, которые не могут входить в док, а потому практически всегда в них должен постоянно сидеть пилот (привязывая пилота к владельцу корабля), что выливается в дополнительные затраты поверх и так немаленькой стоимости постройки (цена титанов может исчисляться в тысячах реальных долларов).

 

Так же замечу, что этот обеспечивающий союзникам контроль над М-О хаб крайне важен еще и потому, что эта система – первый шаг на пути к северным регионам, в которые на данный момент отступило CFC. Остается неясным, решили ли CFC проигнорировать важность системы или просто считают контроль над ней несущественным.

 

Итак, перед вами мнения обоих сторон конфликта, каждая из которых представляет произошедшее в своем свете, заявляя о победе и достижении поставленных задач.

 

~TL;DR~

 

Самая многочисленная в игре коалиция решила потыкать палочкой в гораздо более малочисленные лоусечные альянсы. Вместо того что бы ожидаемо прогнуться перед суперсилой, те собрались вместе и вытеснили эту коалицию со своей территории, по пути отбирая у них источники дохода.

 

Когда люди увидели, что эта суперсила не непобедима, большая часть объединений игроков, «подбадриваемая» невероятно богатой игорной организацией I Want Isk (IWI) решила объединиться против нее (суперсилы).

 

Сегодняшний день ознаменован крупной победой: у одной из групп-членов суперсилы отобрали стратегически важную систему, и та решила переметнуться на сторону атакующих.

 

Совсем ~TL;DR~

 

  • Большая война.
  • Большая группа нападает на маленькую группу.
  • Маленькая группа побеждает.
  • Маленькая группа нападает на большую группу.
  • Теперь все нападают на большую группу.
  • Большой группе плохо. Очень.

Сам пост: https://www.reddit.c...oing_on/d1ff5om

 

P.S. Для ясности, CFC = Imperium, они поменяли название, что бы его легче можно было использовать в других играх.

 

---

 

Вот еще один замечательный видео обзор от Hendrick Talladar

 

 

 

И еще одно видео от Northen Coalition. в котором записана реакция игроков на то, что Circle of Two покидает Imperium. Каждая из цветных иконок это участвующий в битве на отдельном корабле игрок, а камера демонстрирует битву в тактическом режиме.

 

 

 

Даже внутриигровая служба новостей SCOPE отреагировала на конфликт, освятив его в своем новом выпуске

 

 

 

На TheMittani.com была опубликована статья, более детально рассматривающая политическую и историческую подоплеку конфликта. 

 

Пропаганда валит валом, особенно в /r/Eve

 

Вот например замечательное видео, сделанное игроками из Pandemic Legion

 

 

 

Рекорды M-OEE8

 

Битва стала рекордной по количеству убийств игроков в нульсеках за день – предыдущий рекорд был установлен 30 ноября 2014.

 

Пиковым количеством пилотов, находящихся в одной (J-GAMP) системе было 3436 (6 по величине в истории), в созвездии – 4659, а всего в сражении участвовало 5806 уникальных персонажей (расчет построен на количестве уникальных персонажей, проходивших через соединяющие системы ворота в промежуток между 20:00 и 00:00). Все это происхоило на новеньких серверах EVE – Tranquility Tech III.

 

Все это делает эту битву второй по величине в истории EVE Online (и игр вообще), что особенно приятно, учитывая, что все вовлеченные стороны привезли с собой тяжелую артиллерию.

 

m-oee8_map_with_kills_550.jpg

Каждая из этих точек это солнечная система во вселенной Eve. Система M-OEE8 светиться красным, потому что карта настроена отображать количество недавних убийств

 

В ближайшие месяцы война будет продолжаться – Imperium перегруппировывается вокруг своих укреплений, а значит, что вполне возможно нас ожидают еще более крупномасштабные сражения за стратегически важные объекты, в том числе с использованием суперкапитальных кораблей (вроде Кровавой Бойни в B-R5RB).

 

Стримеры с Twitch, военные корреспонденты, подкастеры, блогеры, пропагандисты и многие другие готовы к действиям. С 21 по 23 апреля состоится EVE фанфест, а 27 апреля выходин новое дополнение, EVE Online: Citadel, и то, как будет эволюционировать конфликт, приспосабливаясь к полной ребалансировке суперкапиталов, появлению Force Auxiliary капиталов и новых doomsday-ев, а так же стратегическим и военным возможностях новых огромных цитаделей, будет невероятно интересным зрелищем.

 

Citadel_550.jpg

 

 

Новичок в Eve?

 

Все обсуждающие сейчас войну игроки сходятся в одном – давно не было времени лучше, что бы начать играть в EVE. Тем, кто делает первые шаги в новой для себя вселенной готовы помогать не только активно вербующие новых игроков корпорации – само сообщество с радостью покажет и расскажет новичкам что к чему. Бесплатный пробный период всегда доступен на www.eveonline.com

 

Совсем недавно мы (наконец-то) выпустили Updated Rookie Resources Dev Blog, содержащий огромное количество информации, которая поможет вам как можно быстрее окунуться в мир EVE.

 

 

 

Это все…пока что

 

о7

Команда разработки EVE Online

 

 

Заметка про Замедление Времени (ТиДи)

 

Если «Битва, в которой в режиме реального времени участвует 5,806 игроков» звучит для вас как «Невероятная нагрузка на сервер», то вы кое-что понимаете в серверах.

 

В EVE подобные сражения играют огромную роль в ведущихся в ней полномасштабных войнах, и понимая это, мы ввели систему, названную ТиДи, для того, что бы сделать их максимально комфортными – эта система позволяет серверам контролировать невероятное количество данных, генерируемых подобными массовыми сражениями.

 

Стоящий за этой системой механизм довольно прост – если сервер не справляется с загрузкой симуляции в какой-то из систем, он просто замедляет в ней время. Например, если нагрузка превышает норму в два раза, то и симуляция будет проходить на скорости в два раза меньше обычной, что позволяет снизить уровень нагрузки до приемлемых величин. Структура нашей вселенной позволяет локализировать замедление, зачастую применяя его лишь непосредственно в проблемной системе, и позволяя большинству остальных игроков счастливо заниматься своими делами – взрывать корабли, добывать ресурсы, торговать, исследовать глубины космоса и так далее – пока они не окажутся в непосредственной близости от масштабного сражения.

 

Однако это сражение было настолько длинным и яростным, что замедления оказалось недостаточно, и ТиДи уперся в лимит, достигнув 10% от стандартной скорости симуляции. Все это делается для того, что бы подарить игрокам более справедливый и предсказуемый (хоть и замедленный) опыт.

 

В преддверии крупных сражений игроки могут воспользоваться Fleet Fight Notification что бы оставить заявку на выделение дополнительных мощностей на систему где будет проходить сражение.


  • 30


#3389427 Теодицея

Написано Gene Starwindo на 07 April 2016 - 17:12

Прикрепил pdf и fb2 версии


  • 1


#3385623 Теодицея

Написано Gene Starwindo на 04 April 2016 - 21:49

Возвращение блудного переводчика =D

 

hqdefault.jpg

 

Когда, казалось, надежды уже нет, я таки выстрадал последнюю главу на пару с эпилогом. Приятного чтения ;)


  • 2


#3311420 The Scope - Upwell обвиняет Serpentis в саботаже, отвечая на вопросы про вчер...

Написано Gene Starwindo на 28 January 2016 - 18:13

Upwell обвиняет Serpentis в саботаже, отвечая на вопросы про вчерашнюю атаку капсулиров на строительную площадку цитадели

 

FD-MJD, Syndicate – В ответ на уничтожение группой капсулиров строящегося прототипа цитадели, менеджер по работе со специальными клиентами Ли Бриналле этим вечером созвала пресс-конференцию от имени Upwell, на которой привела доказательства того, что Serpentis саботировали оборонные системы строительной площадки.

 

Сделанное из находящегося в FD-MJD отделения Банка Intaki заявление охватило ряд пунктов, включая вероятные причины уязвимости площадки, а так же ответ Upwell на кажущиеся оппортунистскими, а в некоторых случаях – явно организованные, атаки капсулиров на строящийся прототип.

 

Неофициальные источники в связанных с Upwell корпорациях сообщают, что руководство консорциума «раздосадовано, но в целом невозмутимо» после вчерашнего продолжения церемонии запуска. Менеджер по работе со специальными клиентами Бриналле же была, как обычно, прямолинейна.

 

«Для протокола могу подтвердить, что все пять принадлежащих Upwell строительных площадок, на которых возводились цитадели класса «Astrahus», были атакованы и полностью уничтожены несколькими организациями капсулиров и независимыми индивидами. Корме того я могу подтвердить, что строительные площадки оказались уязвимы из-за одновременного отказа систем безопасности и щитов, а также связанной с ними инфраструктуры.»

 

«Еще я хотела бы поправить поступающие из некоторых кругов заявления о том, что вчерашняя атака уничтожила прототипы цитаделей или какие-то их части. Это не так. Было уничтожено множество ценных строительных материалов, исследовательского и записывающего оборудования, а так же запасы компонентов, топлива и тому подобное. Однако я хотела бы напомнить доверчивым работникам СМИ, что только что развернутая строительная площадка вовсе не является тем, что там в итоге должно быть построено. Логично, не правда ли?»

 

Говоря это, госпожа Бриналле сделала жест в сторону журналистов, занимающихся выпуском посвященных рынку капсулиров «сенсационных» сводок.

 

Продолжив свое выступление, госпожа Бриналле раскрыла детали вторжения, которые по мнению Upwell указывают на саботаж со стороны Serpentis Corporation: «Сразу после первой волны нападений, произошедшей почти сразу после развертывания строительства, разведывательный департамент Upwell Consortium зарегистрировал широкомасштабную вирусную атаку не щиты и системы безопасности строительных площадок. Последовавшее за этим расследование выяснило, что вирус использовал технологии искусственного интеллекта и информационной мутации, признанные незаконными по итогами Юлайской Конвенции. На Департамент Дружбы и Взаимопомощи Upwell была возложена обязанность организовать расследование и предпринять ответные действия простив этого коварного саботажа и последовавших за ним возмутительных событий.»

 

citadel_site_before_mayhem.png

 

Вверху: Строительная площадка цитадели Upwell до нападения (Автор: Aeris Peacecraft)

 

После обвинений в саботаже заявление Upwell затронуло вопрос участия независимых капсулиров во вчерашних событиях: «Что касается вчерашних действий капсулиров, то мы хотели бы начать с того, что после случившихся атак значительное число капсулиров осудили нападение, и по собственной воле помогли эвакуировать находящийся в беде персонал Upwell, предоставив помощь и по необходимости транспортируя их в медицинские учреждения. Мы хотели бы поблагодарить их за это и заявить, что мы не согласны с общепринятым видением капсулиров как кровожадной бесчестной и эгоистичной массы.»

 

«Кроме того, в то время как другие корпорации Нового Эдема сочли бы эти события ужасным бедствием и попытались бы все замять, Upwell Consortium считает, что полная прозрачность только поможет укрепить будущее проекта «Цитадель». Наши члены и инвесторы сходятся во мнении, что капсулиры разделяют наше видение революции в космической колонизации и инфраструктуре. Мы на пути к понимаю того, какие революционно выгодные изменения цитадели привнесут в нашу межзвездную цивилизацию, помогая нашим гражданам-капсулирам строить и придавать форму нашему общему будущему.»

 

«Учитывая все это, мы крайне сожалеем об атаках на наших людей и оборудование, произведенных капсулирами, выбравшими путь оппортунизма и бессмысленного насилия. Мы понимаем, что многие из этих действий были совершены случайно и бездумно, и разрушение строительных площадок стало следствием кумулятивных актов варварства, совершенных капсулирами-вандалами. Однако по крайней мере в одном из этих вопиющих случаев планомерного уничтожения площадка была разрушена в результате организованных коллективных действий альянса капсулиров, базирующегося здесь, в Syndicate. Члены альянса «The OSS» могут не сомневаться, что их действия понесут последствия.»

 

«Во-первых, всем настоящим и будущим члены «The OSS» доступ зарывается доступ к участию в связанных с исследованиями и прототипами программам Upwell Consortium – это вступает в силу немедленно. Если какие-либо члены этих организаций уже доставили мне компоненты, они могут считать это заявление как уведомлением о том, что все эти материалы теперь считаются неустойкой. Во-вторых, несмотря на то, что этот альянс был ценным клиентом Банка Intaki, не в последнюю очередь прямо на этой станции, все эти отношения будут пересмотрены. Немедленных действий не последует, но Банк Intaki, а так же другие члены Upwell Consortium оставляют за собой право отменить эти соглашения без предварительного уведомления и возврата средств в случае, если агрессивные действия подобного рода продолжатся. Безусловно, в этом регионе именно Совет Владельцев Станций Intaki Syndicate, цитируя Начальника Безопасности ISP Ельтерумие, «определяет, что будет, а чего – нет». Советую некоторым группам прислушаться к этим словам.»

 

«Теперь, дамы и господа, мы будем делиться более подробной и актуальной информацией с новостными агенствами, и обязательно уведомим вас о сроках возобновления постройки. По нашим ожиданиям это произойдет в течение нескольких дней – как только Департамент Дружбы и Взаимопомощи удостоверится, что все соответствующие системы очищены от инородных подпрограмм, а мы предпримем меры по повышению бдительности технического персонала на площадках.»

 

«Все это предмет для дискуссий, и я хотел бы сказать, что эти действия Serpentis и некоторых отступнических корпораций капсулиров позволили нам получить бесценную информацию, которая поможет нам усовершенствовать наши планы. Кроме того, Upwell Consortium ценит установившуюся у нас сильную связь с капсулирами, и мы знаем, какой важный вклад они внесли в нашу общую вселенную. Мы не позволим кучке жуликов помешать нам доставить чудо инженерной мысли пилотам Нового Эдема.»

 

«С финансовой точки зрения это, безусловно, потеря, но на данном этапе она незначительна. При этом, дабы облегчить возможные проблемы, мы перезапустим строительство цитаделей, и сохраним наш запрос капсулирам всего Нового Эдема на поставку research-компонентов. Все защитные меры на заново установленных площадках будут активны, и строительство должно продолжиться в штатном режиме. Мы верим, что наше непоколебимое стремление идти по намеченному пути будет лучшим символом будущего Нового Эдема, нежели остановка работ на неопределенное время или охота за гнусными гангстерами.»

 

«В конце концов, цитадели – сами по себе вызов. Вызов опасностям космоса. Вызов ужасным трудностям и немыслимым логистическим проблемам. Они – будущее человечества, и мы должны оставаться сильными перед лицом всего, что бросает вызов этой или пытается помешать исполнению этой мечты.»

 

Госпожа Бриналле отказалась отвечать на вопросы из зала, и Scope не удалось взять интервью по этому вопросу ни у одного из официальных представителей Upwell Consortium или входящих в него корпораций.

 

----------------------------------------------

 

Оригинал - http://community.eve...truction-sites/


  • 2


#3310828 The Scope - Рекламная феерия нового проекта Upwell Consortium, «Цитадель», на...

Написано Gene Starwindo на 28 January 2016 - 12:24

Рекламная феерия нового проекта Upwell Consortium, «Цитадель», начинается!

 

OURAPHEH – Сегодня принадлежащая Upwell Consortium линейка продуктов «Цитадель» делает еще один значительный шаг вперед – космический индустриальный гигант начинает строительство прототипов в пяти системах Нового Эдема. Upwell призывает капсулиров – их предположительно главных потребителей – помочь в сборе research-компонентов, необходимых для строительства пяти прототипов цитаделей класса «Astrahus».

 

На посвященном запуску мероприятии, которое проводилось на борту его собственной Victorieux Luxury Yacht, председатель Upwell Яни Сар Артеу произнес небольшую речь в честь начала строительства: «Друзья, позвольте пригласить вас в Мир Будущего! Наконец-то мы можем исполнить нашу мечту и начать строить в космосе настоящие города. Пережитки прошлого вроде ПОСов и станций не для Мира Будущего, нет! В мире будущего мы сможем колонизировать космос при помощи великих цитаделей, которые будут сиять, словно маяки, освещая всем путь! Я поднимаю этот бокал за тех, кто поведет Новый Эдем вперед, за Мир Будущего!

 

Согласно планам Upwell, прототипы цитаделей класса «Astrahus» будут построены в пяти системах Нового Эдема: Ourapheh, Anjedin, Mara и PF-346. Процесс сбора research-компонентов будет координироваться опытным менеджером по работе с особыми клиентами Банка Intaki, Ли Бриналле. Участвующие в сборе капсулиры будут иметь шанс заполучить копию блюпринта цитадели «Astrahus», а в случае, если усилия их будут достаточно успешны – даже копию блюпринта «Fortizar», еще более впечатляющей цитадели, также разработанной Upwell.

 

Источники в Upwell обещают, что процесс строительства будет впечатляющим зрелищем, а сам концерн продолжает источать уверенность – котировки корпораций-партнеров идут вверх, несмотря на озабоченность в некоторых политических кругах.

 

-----------------------------

 

Оригинал - http://community.eve...l-extravaganza/


  • 4


#3305359 The Scope - Upwell Consortium подписывает транспортный и коммуникативный дого...

Написано Gene Starwindo на 23 January 2016 - 1:12

Upwell Consortium подписывает транспортный и коммуникативный договор с InterBus и Impetus

 

 

X-BV98 – Сегодня, на прошедшей в главном офисе Банка Intaki в Syndicate в режиме повышенной безопасности была проведена пресс-конференция, на которой представители Upwell Consortium, InterBus и Impetus анонсировали подписание всесторонних контрактов, касающихся технологий транспортировки и коммуникации, а так же услуг, предоставляемых в рамках выпускаемой Upwell Consortium линии продуктов «Citadel». В то время как сделка с Impetus стала небольшим сюрпризом, учитывая, что существует информация о том, что с Upwell вел переговоры медиа-развлекательный концерн Галленте, участие InterBus вызвало шквал комментариев со стороны межзвездных экономических обозревателей.

 

«Сделка с Impetus логична в текущих условиях рынка, хотя политики Федерации, возможно, выскажутся по этому поводу, учитывая связи с ORE и Syndicate,» - говорит Оттилия Касалт, старший бизнес-редактор Scope. – «Однако сделка с InterBus потенциально может вызвать серьезные вопросы у их конкурентов а так же на самом высоком политическом уровне. Тому причиной квази-государственный статус InterBus и их широкое присутствие на рынке. Я предвижу множество серьезных вопросов по этой сделке.

 

Соглашаясь с общей оценкой ситуации, другие комментаторы уделяют особое внимание тому факту, что это соглашение несет значительную финансовую и практическую выгоду обеим сторонам. Иеса Мурикомо, ведущий популярной новостной программы калдари «This Is The State»*, сказала: «Ситуацию следует анализировать с точки зрения вовлеченных сторон. InterBus все еще контролируют значительную долю галактического рынка перевозок, но пока что так и не восстановились после потери своих кастом офисов. Upwell получает доступ к тому, что осталось от самой развитой в Новом Эдеме сети персональных и контрактных фрейтер-перевозок. Взаимные выгоды очевидны, и хотя конкуренты-одиночки и имперские политики будут брюзжать по этому поводу, я не думаю, что SCC будут вмешиваться.

 

Эти события, несмотря на некоторые признаки недовольства бурным развитием и спорными действиями конгломерата, показывают, что Upwell Consortium продолжает уверенно идти в будущее.

 

--------------------

 

* - Конечно программа с аббревиатурой TITS популярна, что вы хотели 

 

https://community.ev...us-and-impetus/ - оригинал


  • 15


#3304360 The Scope - Serpentis отступают после неудачной атаки на горнодобывающую плат...

Написано Gene Starwindo на 22 January 2016 - 0:34

Serpentis отступают после неудачной атаки на горнодобывающую платформу.

 

 

AN-G54 – Корпорация Serpentis была вынуждена перейти в отступление после неудачной атаки на новейшую горнодобывающую и перерабатывающую платформу корпорации ORE сегодня утром, вылившейся в тяжелые потери для их флота.   

 

Регионы созвездия Регалия, находящегося во Внешнем Кольце, ранее заблокированные Mordu’s Legion Command по запросу Upwell Consortium, вышли из режима информационной блокады и оттуда начинают поступать сообщения.

 

Эти системы находились в режиме фортификации и карантина на протяжении более чем двадцати четырех часов с момента неудавшейся атаки на «Kubera», самую новую и крупную добывающую платформу ORE вместимостью восемь миллиардов тонн, находившуюся в системе AN-G54.

 

В сообщениях указывается, что эта предназначенная для работы в глубоком космосе платформа самостоятельно сдерживала силы атакующих в течение тридцати минут, при этом включив аварийный сигнал, уведомивший о происходящем силы безопасности Upwell. 

Небольшая порция телеметрических данных, опубликованная Upwell Consortium, демонстрирует, что Serpentis Corporation эскалировали конфликт, пробросив на поле боя несколько капитальных судов после того, как туда прибыли подкрепления Mordu’s Legion, но затем были вынуждены, терпя поражение, отступить.

 

Kubera, самая большая и сложная из всех когда-либо создававшихся горнодобывающих платформ, была запущена всего месяц назад в качестве флагмана находящегося под контролем Upwell флота ORE на небольшой церемонии, и затем отправлена в AN-G54 для поддержки горнодобывающих операций, проводимых там Ducia Foundary.

 

ORE подтвердили, что эта а также две менее массивные добывающие платформы, располагавшиеся в подвергшемся нападению созвездии, были отправлены в неназванную локацию для ремонта и перевооружения.

 

 

------------

 

Оригинал http://community.eve...ining-platform/


  • 4


#3292611 Теодицея

Написано Gene Starwindo на 11 January 2016 - 13:01

А вот собственно и глава =D

 

Последняя будет идти сразу вместе с эпилогом и доедет (я искренне на это надеюсь) до конца января точно.

 

Приятного чтения ;)


  • 3


#3291983 Теодицея

Написано Gene Starwindo на 10 January 2016 - 19:36

Эм... спасибо за перевод, можно ожидать продолжения ?

 

Можно ;) Просто у кого-то сессия и темпы немного замедлились. Глава готова процентов на 70, на днях постараюсь доделать.


  • 1


#3272325 Теодицея

Написано Gene Starwindo на 15 December 2015 - 23:02

Хей хей. Как-то тут тихо стало =D

 

- Добавлена пятая глава

 

- Названия рас там с маленькой буквы, как вообще-то и подобает. Со временем они станут такими и в предыдущих главах. Со временем.

 

Приятного чтения!


  • 5


#3266310 Завещание (Хроники)

Написано Gene Starwindo на 09 December 2015 - 9:01

Я тут подумал, и сделал фб2 версию - вдруг кому пригодится =D Прикреплено к шапке


  • 2


#3264340 Теодицея

Написано Gene Starwindo на 06 December 2015 - 23:09

Глава выдалась длинной, а неделя - загруженной, но

 

- Наконец-то добавлена четвертая глава =D

 

Приятного чтения!


  • 3


#3250981 Теодицея

Написано Gene Starwindo на 23 November 2015 - 23:35

Мне самому не верится, но я, собрав волю в кулак, успел (вроде) в обещанный срок. 

 

 

Итак.

 

- Добавлена Глава III

 

- Таклеры остались таклерами, скрамблы - скрамблами. Не очень литературно, но иначе будет очень странно звучать примерно для 100% посетителей этого форума (включая меня) =D 

 

-В остальном - приятного чтения


  • 3


#3248538 Дух Crielere.

Написано Gene Starwindo на 21 November 2015 - 12:07

в связи с

будет ли продолжение перевода ?


Если нет, я после теодицеи возьмусь. Но это будет еще не очень скоро =D
  • 3


#3244098 Теодицея

Написано Gene Starwindo на 16 November 2015 - 22:13

Пам пам пам!

 

Добавлена глава II

 

- Диемон оказался ДиемНон (род женский), я вроде везде поправил, но мог и пропустить где-нибудь

 

- Очередной поворотный поворот. Plot Twist Dance time =D

 

- Меня не оставляет ощущение, что в тексте (переводе) куча косяков

 

- В остальном полет стабильный, приятного чтения =D

 

 

Если неошибаюсь, то на этом сайте уже есть такой рассказ, во всяком случае, где-то я это уже читал..

 

Без понятия. Сказали перевести - я перевожу. Остальное - детали.


  • 3