Оригинла тут.
Гарантированы:
- Смерть.
- Налоги.
- Драма!..
Но есть одна вещь, которая по задумке-то гарантировалась, но в действительности теперь ее нет - это вечное противостояние сторон во Фракционных Войнах.
В настоящий момент ход войны печален для калдарцев - 100% оспариваемых между ними и галлентами лоу-сек систем захвачены последними.
Обычно события такого масштаба не происходят в принципе - за исключением случаев присоединения к одной из сторон нескольких топовых игроков, как, например, в начале выступал Test Alliance на стороне Калдари.
В фракционный конфликт вовлечено около 100 систем - задача их захвата не из лёгких: в отличие от нуль-сека, где пилот не может пристыковаться к станции, если не захватил ее, в лоу-секе можно обходить подобные ограничения - например, пристыковывать нейтрального персонажа к станции и доставать с нее предметы, переданные ему контрактом. Соответственно, перерезать соперникам пути снабжения припасами гораздо труднее - и практически невозможно, если они хорошо финансируются.
По всей видимости, войска калдарцев просто-напросто сдались, что привело к их вытеснению галлентами из лоу-сек зоны конфликта.
Что же означает эта победа для галлентов?
На данный момент все захваченные ими системы находятся на 4-ом уровне захвата, что дает 150% бонус ко всем выплатам при выполнении фракционных боевых комплексов (даже несмотря на то, что на данный момент они проходят для галлентов в режиме "защита"), в отличие от калдарцев - им начисляется лишь 50% выплат.
К примеру, выполнение комплекса с базовой стоимостью выплат в 20,000 LP калдарцам принесет лишь 10,000 LP, в то время как галленты получат за него 30,000 LP за комплекс в режиме "атака" и 15,000 LP в режиме "защита" (против 7,500 LP для калдарцев).
Пока никто не знает, как долго это будет продолжаться: каждое мгновенье означает для Галленте укрепление позиций и фарм дополнительных LP, а для калдарских пилотов, кто почти захватил систему - молниеносное поражение. Если посмотреть на карту конфликта Минматар - Амарр, видно, что хотя минматары и на 3-ем уровне захвата, амарры своих позиций не сдают, имея 2-ой уровень захвата и крепко засев в захваченных ими системах:
На данный момент галлентские товары, покупаемые за LP в фракционных войнах, дешевеют - соответвтенно и LP падает в цене - в то время как калдарцам дается некоторое время для перегруппировки и возврата под контроль их систем. Если этого не произойдет, то в будущем, вероятнее всего, многие альянсы покинут калдарское Ополчение до лучших времен, а кошельки галлентов станут значительно толще.
By MR Benoit
Сообщение отредактировал esselesse: 28 August 2014 - 1:19