Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Singularity League, Season 1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
156 ответов в теме

#1
Zumzat

Zumzat

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6291 сообщений
5900
  • EVE Ingame:Mystic Rebel

*
Одобрено
сообществом!

5x5 Tournament #1

 

Поскольку CCP в этом году не побаловало нас ни NEO, ни SCL, инициативной группе людей из альянса The Afterlife. пришла в голову мысль организовать подобное мероприятие силами игроков.

 

Турнир будет проходить на тест сервере Singularity. Первый турнир является "пробой пера", поэтому турнир закрытый и команды мы выбирали и пригласили к участию сами, мотивируя это тем что участники адекватно будут вести себя в рамках правил и будут способны выполнять указания судей. В будущем мы планируем проводить иногда подобные турниры и возможно даже введем открытый прием заявок на участие, но первый раз решили проводить с людьми, в адекватности которых так или иначе уверены и с минимально допустимым количеством команд (8).

 

Список команд:
DRF: Darth Vokial
SU: logowas

OOS 1: Fern Skord

OOS 2: L0SER18q

AF 1 [Surreal]: HED KANDIR
AF 2 [Dreamcasters]: Birdlike
GE 1: El Nomada
GE 2: Shinah Myst

 

Правила турнира очень похожи на правила турнира "Worlds Collide" с последнего фан феста, но есть некоторые отличия. Более детально с правилами можно ознакомиться здесь.

 

Сам турнир будет проходить 16 и 17 мая

Трансляция будет проходить на ютуб канале Биста: https://www.youtube....ser/woebyBright

Если первый канал не будет работать, юзайте вот этот канал Синнера:

Спойлер

 

Турнирная сетка:

 

SqMK0xi.png

 

Tournament Standings:

 

HMJlvo1.png

 

Реплеи турнира


Сообщение отредактировал Zumzat: 11 June 2015 - 15:28

  • 55

#2
Cristiana

Cristiana

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
561
  • EVE Ingame:Solanira
  • EVE Alt:Rayver
  • Corp:DNCKD
  • Ally:W.SKY
  • Client:Eng

Две команды от альянса? Ну, тогда либо две команды всем альянсам, либо всем по одной.


Сообщение отредактировал Cristiana: 21 April 2015 - 16:04

  • 0

#3
Lendor

Lendor

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 515 сообщений
40
  • EVE Ingame:Lendor Katelo
  • Client:Eng

Будут ли комментаторы при трансляции?


  • 0

#4
Lehadyd

Lehadyd

    РМТ-барон повержен...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8293 сообщений
4185
  • EVE Ingame:Gas Grease
  • EVE Alt:Lehadyd
  • Corp:ищу
  • Client:Рус

 

5x5 Tournament #1

Правила турнира очень похожи на правила турнира "Worlds Collide" с последнего фан феста, но есть некоторые отличия. Более детально с правилами можно ознакомиться здесь.

 

почему правила на инглише?


  • 0

#5
Zumzat

Zumzat

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6291 сообщений
5900
  • EVE Ingame:Mystic Rebel

Две команды от альянса? Ну, тогда либо две команды всем альянсам, либо всем по одной.

Как я уже писал выше, пробный заход. Каждый выставил столько команд, сколько захотел.

Будут ли комментаторы при трансляции?

Да, комментить будет Бист и на русском.

почему правила на инглише?

Проще было компилировать из ВКшных+АТшных.

Там отличий от вышеупомянутых очень мало.


  • 0

#6
HED KANDIR

HED KANDIR

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
112
  • EVE Ingame:HED KANDIR
  • Corp:PR41S
  • Ally:VYDRA RELOLDED
  • Client:Eng

главные отличия от Ворлдколайд:

 

1) разрешена вся наркота, мы банально не придумали как не геморно отконтролить принимал ли ее кто-то...

2) мы запретили т3 логистов, с наркотой и под бонусами легион/протеус уж слишком хорошо танкует

3) нет правила бана сетопов, но есть баны кораблей как на ат


  • 3

#7
Etherlord

Etherlord

    No heaven

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14144 сообщений
959
  • EVE Ingame:Great Creator
  • Corp:PPCORP
  • Channel:Кафе "у разбитого тапка"
  • Client:Eng

Чёт как то мало, и мне вообще кажется что это такое что то - тусня для своих которые 100 лет друг друга знают.

Но всячески посмотрю потом хайлайты.


  • 0
не воспринимайте всё на свой счет - закончите суицидом, а спасать мне вас влом © Я
Изображение

#8
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28567 сообщений
4356

1) разрешена вся наркота, мы банально не придумали как не геморно отконтролить принимал ли ее кто-то...

Я уже бисту писал на эту тему, не знаю дошло до вас или нет:

- если подать после боя - то до самого факта пода можно успеть вытащить ХГ кристал из чаршита (или даже незадолго до смерти корабля), так что проблемно выявить не только наркоту, но и импы (хотя можно всех обязать иметь чисто +атрибут импы в поде, но и это обходится если все быстро делать)
- подать до боя и не давать никакого пространства для использования любых айтемов, не предусмотренных оргами (только корабли, которые они выдают и карго с проверенными импами и прочей мелочью) - так можно исключить использование и бустеров в т.ч. (их эффект пропадает при поде с некоторого патча, если не ошибаюсь)
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#9
Tin Taron

Tin Taron

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5481 сообщений
1010
  • EVE Ingame:Tin Taron
  • EVE Alt:другой совсем
  • Corp:OEG
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Client:Рус

Всех порвём :)

get_in_by_dawnmistpony-d5pn27e.png


  • 3

#10
HED KANDIR

HED KANDIR

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
112
  • EVE Ingame:HED KANDIR
  • Corp:PR41S
  • Ally:VYDRA RELOLDED
  • Client:Eng

Я уже бисту писал на эту тему, не знаю дошло до вас или нет:

- если подать после боя - то до самого факта пода можно успеть вытащить ХГ кристал из чаршита (или даже незадолго до смерти корабля), так что проблемно выявить не только наркоту, но и импы (хотя можно всех обязать иметь чисто +атрибут импы в поде, но и это обходится если все быстро делать)
- подать до боя и не давать никакого пространства для использования любых айтемов, не предусмотренных оргами (только корабли, которые они выдают и карго с проверенными импами и прочей мелочью) - так можно исключить использование и бустеров в т.ч. (их эффект пропадает при поде с некоторого патча, если не ошибаюсь)

Собираемся убивать под прям после кила шипа, сдох - убили под.

Вариант с подом до боя - очень геморный, выдачи импов, шипов, все это реально не тривиальная задача по организации.

Практически все что мы можем придумать можно обойти, по этой причине мы обратились к людям с которыми более или менее знакомы и можем положиться на их сознательность, так или иначе без ццп все не отконтролить, команды которые были замечены в чем-то дерьмовом мы просто не позовем больше.


  • 0

#11
bright

bright

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6004 сообщений
3936
  • EVE Ingame:Lussy Lou
  • EVE Alt:iBeast
  • Corp:MS
  • Ally:Rydra Heloldead
  • Client:Eng

Собираемся убивать под прям после кила шипа, сдох - убили под.
Вариант с подом до боя - очень геморный, выдачи импов, шипов, все это реально не тривиальная задача по организации.
Практически все что мы можем придумать можно обойти, по этой причине мы обратились к людям с которыми более или менее знакомы и можем положиться на их сознательность, так или иначе без ццп все не отконтролить, команды которые были замечены в чем-то дерьмовом мы просто не позовем больше.

Вытаскивание импов дело нескольких секунд (особенно если речь не о сетах, а например о всяких пашан импах). Если рассматривать убийство без помех, для дерущихся команд, то придется это делать чем-нибудь далеко стреляющим, если после смерти мой под топит, то я вытаскиваю все, что мне необходимо.
Наркота дает +-, как кристал сет, что внесет возможность танковать в 2 раза больше, чем может выдать ультра дпс сетап в пределах 5на5.
Идею Кадеша я скопипастил в ваш канал ее кто-нибудь либо уже скинул, либо скинут к вечеру.

Сообщение отредактировал bright: 21 April 2015 - 18:14

  • 0

#12
Rokov

Rokov

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9203 сообщений
3446
  • EVE Ingame:William Rokov
  • Ally:Yolo Brothers
  • Client:Eng

Мне кажется раз уж это илитарный закрытый турнир, то у всех же должно хватит уважения к другим участникам и не пытаться абузить правила, втыкая и вытаскивая сеты импов, не?


  • 2

Илита еверу, статистика врать не может!

При разговоре со мной учитывайте, что я не просто какой-то бич, а самый настоящий ЦЕО клайм альянса.


#13
Zumzat

Zumzat

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6291 сообщений
5900
  • EVE Ingame:Mystic Rebel

С импами проще: заставить втыкать атрибут импы и подать сразу после матча. Нету атрибут импа в поде - дисквал. Есть какие-либо 1-5 слот импы в карго вовремя предматчевого скана - дисквал. И тут никак не выкрутишься.

 

А вот с наркотой все сложнее. Даже если эффект падает после пода, что еще надо проверить, то после пода человек куда попадает? Правильно, на станцию, где он может сразу сожрать новую дозу.

Варианты со сбором всех фитов и фитингом заранее организаторами (не забывайте, что это 8 команд а не 2) - слишком геморойные.

 

Но мы в принципе пока открыты для дискуссий на тему изменений правил насчет наркоты, если кто-то подбросит годный вариант контроля этой темы.


Сообщение отредактировал Zumzat: 21 April 2015 - 18:48

  • 0

#14
bright

bright

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6004 сообщений
3936
  • EVE Ingame:Lussy Lou
  • EVE Alt:iBeast
  • Corp:MS
  • Ally:Rydra Heloldead
  • Client:Eng

Мне кажется раз уж это илитарный закрытый турнир, то у всех же должно хватит уважения к другим участникам и не пытаться абузить правила, втыкая и вытаскивая сеты импов, не?

Нет.

А вот с наркотой все сложнее. Даже если эффект падает после пода, что еще надо проверить, то после пода человек куда попадает? Правильно, на станцию, где он может сразу сожрать новую дозу.

Станция, где не продается наркота и импы, с МЕД. отсеком.
Станция не известна участникам заранее (система не известна)
Участники прилетают на подах, оставляют клонов на нужной станции.
Команда выбирает формат, передает корабли органам, органы проверяют, выдают обратно после поданья. (в карго могут лежать ТОЛЬКО импы на фитинг)
После команда мгновенно андокается.

Нет импов, нет наркоты.

Чтобы органам не тащить шипы на карах\джампахах, система выбирается из расчет на то, что будет станция без рынка и станция с рынком. Такие системы если я не ошибаюсь точно есть.

Сообщение отредактировал bright: 21 April 2015 - 19:04

  • 0

#15
Beatrice

Beatrice

    Очень хороший

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2534 сообщений
2460
  • EVE Ingame:Beatrice Ushiromiya
  • EVE Alt:Randolph Sykes, Yin Zheng
  • Corp:RTSQ
  • Ally:WE FORM V0LTA
  • Client:Eng

Мне тоже кажется, что под честное слово запретить юзать наркоту вообще было бы куда лучшей идеей, потому что несинтетик/квафе наркота вносит ненужный для чемпионата rng-элемент в виде того, какие выпадут штрафы.


  • 0

#16
Etherlord

Etherlord

    No heaven

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14144 сообщений
959
  • EVE Ingame:Great Creator
  • Corp:PPCORP
  • Channel:Кафе "у разбитого тапка"
  • Client:Eng

Команда выбирает формат, передает корабли органам, органы проверяют, выдают обратно после поданья. (в карго могут лежать ТОЛЬКО импы на фитинг)
 

И сливает инфу любимцам-друзьяшкам.

Раз мы не верим людям про "ну посоны, не ставим импы, да?"  - то нет и обратного доверия оргам ^_^


  • 0
не воспринимайте всё на свой счет - закончите суицидом, а спасать мне вас влом © Я
Изображение

#17
NOisER

NOisER

    YDRA COALITION

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений
1871
  • EVE Ingame:Nika NOisER
  • Corp:Y U SO BAD GIT GUD
  • Ally:AT1TM
  • Client:Eng

Мне тоже кажется, что под честное слово запретить юзать наркоту вообще было бы куда лучшей идеей, потому что несинтетик/квафе наркота вносит ненужный для чемпионата rng-элемент в виде того, какие выпадут штрафы.

При разрешенных импах через сд на станке добиваемся "чистого" эффекта бустера или без вредных побочек и тогда андокаемся/ждем боя.

То есть можно не юзать наркоту прям во время боя, можно сразу добиться нужного эффекта, без побочек


Сообщение отредактировал NOisER: 21 April 2015 - 19:21

  • 0

Banning HYDRA RELOADED from ATX is CCP's greatest mistake.

tJ1SXhI.png

WHAT ARE YOU? CASUL? GIT GUD, FUCKING SKRUB!


#18
Zumzat

Zumzat

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6291 сообщений
5900
  • EVE Ingame:Mystic Rebel

Спокуха, ССР Лилу предложила помощь с проведением мероприятия (еще раз спасибо!).

Геморои со сканом импов и наркоты, а также с местом проведения, автоматически отпадают.


  • 1

#19
Leusov

Leusov

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6536 сообщений
2280
  • EVE Alt:Gypsys Bear
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
Админов тестсервера попросить не пробовали?
  • 0

Ирландия - террористы и гиннес, Исландия - лед и Ева.

Хроника затопленных кораблей


#20
RICOrus

RICOrus

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2314 сообщений
745
  • EVE Ingame:RICOrus
  • Corp:-FRS-
  • Ally:.-D-.

:popcorn:  ;)  :blush:

 

ну типа всем удачи


Сообщение отредактировал RICOrus: 21 April 2015 - 21:55

  • 0

4c7446fad9e3.jpg





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users