С момента выхода последней версии EveJima 1.35 представленной в этой теме http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=116834 прошло достаточно много времени. С введением многопользовательской карты программа изменилась и усложнилась настолько, что я решил попросить вашей помощи в тестировании бета-версии.
Для чего все это затевалось?
Для создания общей для некоторого числа пилотов карты, в которой будут указаны не только червоточины между системами, но и будут сохраняться сигнатуры и отслеживаться местоположение пилотов. Никак не умаляя достоинства сайтов вроде https://www.pathfinder-w.space выполняющих схожие функции я сделал карту отвечающую потребностям моей корпорации живущей в ВХ.
Как это работает?
Запущенная EveJima как и раньше в режиме реального времени следит за перемещениями ваших пилотов. Теперь вы можете видеть не только статики и данные по той ВХ-системе, в которой находитесь, но и в любой момент, с помощью выбора левой кнопкой мыши любой из прежде посещенных вами систем получить всю информацию о ней (статики и сигнатуры)
Более того, если вы решили разделить вашу карту с каким-то вашим другом, то все в том же режиме реального времени на вашей карте будут появляться системы, в которые заходят пилоты подписанные на эту карту.
На приведенной выше картинке видно, что активный пилот находится в система J224145 (это видно из надписи в заголовке окна) и сейчас получает информацию о системе J213734 вокруг которой вы видите оранжевый круг.
Оранжевый круг - показывает ту систему, которая выбрана левой кнопкой мыши и чья информация (и сигнатуры) отображаются на вкладках.
Зеленый круг показывает ту систему, в которой в данный момент находится ваш активный персонаж.
Что может карта на данном этапе?
Вы можете зажав правую кнопку мыши изменить местоположение выбранной вами системы на карте.
Вы можете удалить выбранную систему с помощью клика на кнопке "Delete Selected System"
Вы можете отцентрировать карту с помощью кнопки "Centre Selected System" по той солнечной системе, которую выбрали или с помощью кнопки "Centre Location System" по той системе, в которой находится ваш пилот.
Вы можете сохранять, удалять и изменять (подписывать и определять тип сигнатур) как показано на рисунке ниже.
Одиночный и многопользовательский режим карты.
Одиночный режим. При первом запуске EveJima ваш пилот будет находится в режиме одиночной карты публичный ключ которой будет уникальной цифрой вроде такой "636340972284357040" Если вы никому не дадите этот ключ карта останется приватной и закрытой от других пилотов.
Многопользовательский режим.
Если вы поделитесь своим ключом то ваша карта перейдет в многопользовательский режим. Все появляющиеся сигнатуры и червоточены станут доступны для всех пилотов использующий этот ключ. Это могут быть как пилоты других ваших аккаунтов, так и вообще любые другие игроки. Просто введите ключ доступной для вас карты и нажмите кнопку "Update All" и вы получите многопользовательскую карту.
Если при вводе ключа многопользовательской карты вы не находитесь в пределах карты (в качестве примера в находитесь в Jita и присоединяетесь к карте на которой эта солнечная система не находится - предположим как на картинке сверху Jita не принадлежит массиву систем этой карты). В таком случае у вас будет своя приватная карта до тех пор, пока вы не войдете в одну из систем уже существующих на многопользовательской карте. В этот момент все те системы которые были открыты вами до соединения с общей картой будут автоматически к не добавлены. В нашем примере вы выйдете из Jita перейдете в Perimeter и там насканите ВХ с номером J2003004 откуда попадете в систему J165056 уже существующую на карте. В этот момент вы получите всю карту и она увеличится на известные только вам Perimeter-J2003004
Известные проблемы.
В ВХ иногда убивают. И иногда лопают капсулы. В момент смерти пилота EveJima не может понять, что вы появились в Jita не пройдя сквозь червоточина, а попав в подэспресс. Чтобы Жита не появилась на карте как система связанная червоточиной с той, в которой вас убили, пошлите похоронку. Как это сделать? Нажмите на кнопку "Death Notice. I was killed"
Существует проблема с удалением одной сигнатуры.
Пока не отображаются пилоты многопользовательской карты на самой карте.
Как это устроено изнутри?
На GitHub https://github.com/dunvit/EvaJimaPreRelease/tree/2.01.7 выложены исходники как клиента () так и сервера с которым клиент взаимодействует. Вы можете не только сами скомпилировать клиента, но и установить свой собственный сервер. Чтобы клиент начал работать именно с вашим сервером на вкладке "Settings" вы должны указать адрес в поле "Server address"
Если вы не хотите лезть под капот.
Просто скачайте последнюю версию программы и пользуйтесь ею. Теперь вся информация о ваших пилотах находится в файле "Settings.dat" в папке "Documents\EveJima\" Напоминаю о том, что программа не имеет доступа к вашим паролям и пользуется исключительно токенами предоставленными ССР.
Еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что бета очень сырая и в данный момент не призвана заменить собой стабильную версию 1.35 https://github.com/dunvit/EveJima/releases/tag/1.35
Ссылка на последний релиз:
Ссылка на прямое скачивание:
Скачивание временно приостановлено в связи с перенастройкой сервера.
Сообщение отредактировал Данкан: 18 August 2017 - 16:52