Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

[GUIDE] Как правильно расположить окна на экране


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
23 ответов в теме

#1
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

X8lWMzh.png
 
Впервые опубликовано на Chemoshed
Ссылка на оригинал: https://chemoshed.cf...положения-окон/
Автор: Messir Astaroth

Я конечно понимаю, что этой информации в интернете навалом, и что каждому нубику в его первой корпе что-то подобное наверняка говорят, если это только не помойка по типу той, что у старбота. Но поскольку я делаю блог, я испытал желание собрать все эти данные еще раз в одном месте, чтобы они не были устаревшими и разбросанными по всему интернету. Этот гайд предназначен для публикации на двух ресурсах: Chemoshed.hf (Раздел Mentor, специально под гайды) и EVE-RU.COM (форум). Любые другие репосты, а так же копирование материала без согласования с автором - запрещены. Я надеюсь, что это так же поднимет ресурс EVE-RU.COM в глазах новичков, да и вообще русскоязычных капсулиров, и они начнут чаще сюда заходить, ведь привлекают людей именно гайды и подобный контент, а не вялое перекидывание какашками одних и тех же лиц в 4-4. 
 
Я думаю, что многие давно заметили, что удобно организованное пространство на вашем экране - это крайне нужная вещь для вашей же дальнейшей комфортной игры. Наверняка есть много окон, которые вы хотели бы видеть на своем экране и держать всегда перед глазами, но если вы не являетесь счастливым обладателем очень широкого монитора, то вы наверняка будете испытывать некоторые неудобства с организацией необходимого количества окон на вашем экране.
 
Дефолтный экран, это честно говоря, крайне непрактичная вещь в PVP. Большинство людей делают небольшие изменения только когда их, что называется, припечет. Но остальные сразу хотят сразу же сделать все так, чтобы у них была максимальная эффективность всего интерфейса уже на старте. Можете посмотреть видео или стримы с различными PVP-игроками - вы найдете там довольно большое разнообразие настройки UI в смысле расположения окон.
 
Я хотел бы поподробнее остановиться на том варианте расположения окон, которое я уже много лет использую в PVP, а так же расскажу почему я сделал именно так. Вы главное запомните, что здесь нет никаких "правильно" и "неправильно". Есть только ваше конкретное удобство или неудобство. Если вам комфортно сделать не так, как у меня - пожалуйста, делайте. Если для вас это лучше, то делайте. Это все зависит от личных предпочтений и комфорта каждого пользователя.
 
Вы можете видеть мой текущий вариант экрана внизу. Это то, что постоянно менялось в зависимости от того, как я играю, и на каком экране я играю. Я свой первый вариант сделал когда я еще начал заниматься PVP, и он очень сильно отличался от этого. Но потом я пришел к тому, что у меня есть сейчас и я всегда стараюсь сразу настраивать экран именно так, потому что любые другие настройки вызывают у меня чувство сильнейшего дискомфорта, заставляют сразу же морщиться и промаргиваться так, как будто я хочу это сморгнуть, или развидеть то что увидел.
 
Я хочу сказать, что я очень, очень доволен тем, к чему я пришел. Могу посоветовать это самому себе как самый лучший вариант из всех возможных.
 
Rm3U3C4.png
 
Мое разрешение 1920х1080, что сейчас довольно распространенный вариант, хотя это уже считается "довольно маленьким" разрешением. Я помню как я пытался играть в это на ноутбуке и как я страдал, сворачивая или закрывая половину нужных мне окон. Это не помешало мне набить довольно хорошую килборду соло и смолл-скейл пилота, что еще раз доказывает что хороший компьютер для хорошей игры в Eve Online отнюдь не обязателен. Но желателен. Потому что большой экран и большая частота кадров - это удобно. Так что если у вас монитор более маленького размера, чем у меня, вам скорее всего придется вообще отрезать нафиг все лишнее, и оставить у себя только то, что вам постоянно надо (овервью, подскан, локал, и еще пара окон).
 
Левая сторона экрана у меня в основном отведена под социальное взаимодействие - это постоянно открытые чаты, в которых я вот уже 15 лет с удовольствием гажу и все никак не могу остановиться, это окна флота (бродкасты) и дронов, с которыми я разговариваю, а так же компактный карго отсек, из которого я иногда вынимаю батарейки и куда кладу трупы, которые мне улыбаются пока меня не собьют, или пока я не захочу переложить их на станцию от греха подальше.
 
Правая сторона экрана - полностью отведена для взаимодействия с целями и другими объектами. Тут у меня расположены главным образом овервью и подскан. На ноутбуке еще был открыт чат MOZG в котором я чсвшил и который я активнейше засирал, самоутвреждаясь за счет самооценки нежненьких новичков и прочих нубасиков, которые сначала завороженно смотрели мне в рот а потом этим же ртом неожиданно ловили говно. Если вы любите посратсья в чатиках и у вас маленький монитор, то просто стакните ваш любимый чатик с окном подскана и срите туда. Но только делайте это, когда вы в безопасном доке а не в опасном космосе!
 
Средне-нижняя часть экрана отведена для залоченых целей. Это очень удобно, когда они рядом с овервью и окном капаситора и когда вам не нужно постоянно задирать глаза наверх, чтобы посмотреть как там они себя чувствуют по сравнению с вами.
 
1) Флот и бродкасты. Удобно тем, что когда вы не во флоте - это окно на экране отсутствует. А так получается слегка загораживает. Я повесил его вверх, а не вниз, потому что я летаю во флоте обычно руками (не по анкору), и вон то пространство рядом с этим окном - оно как раз для полетов. И это очень удобно, когда вам не надо отвлекаться на слишком много секунд от управления, чтобы довести мышку до окна и жмакнуть по бродкасту. Раньше оно у меня было внизу, вместе со списком целей. Я до сих пор иногда хочу передвинуть его поближе к овервью, но потом понимаю, что так бы я сделал, если бы до сих пор летал по овервью и по кнопкам в окне 'Selected Object'. А поскольку я этого не делаю, то мне гораздо ближе и быстрее попасть по бродкасту, не отвлекаясь от управления кораблем, если это окно будет всегда под курсором.
 
2) Вотчлист. Удобно тем, что когда вы не во флоте - он на экране отсутствует. А когда вы во флоте - удобно своим соседством с бродкастами. Сейчас людей в вотчлисте можно красить в разные цвета, что так же очень удобно. Но тут у вы сами решаете, кого и в какой цвет можно покрасить. И надо ли красить вообще. Мой совет - надо.
 
3) Основные Чаты. Это хорошо подойдет тем, кто очень социально ориентированный игрок. Тут у меня и все конво, и все рекрут-каналы, и каналы помощи, и корп/али чаты, и секьюр чаты, в общем все где я могу общаться. Если вы человек нелюдимый и необщительный, то у вас это окно может быть немного поменьше. Но лично мне удобно вот так, когда я всегда со всеми на связи, и само окно чата не напоминает мне рыбий глаз.
 
4) Скан Пробками. Это непостоянное окно. Если я не карибашу в почвене или еще где-то, то оно мне не нужно. А если я высканиваю кого-то пробками, то я делаю его временно больше. Как видно, у даже у меня на экране места под него не хватает, и оно немножко залезает под другие окна, что доставляет мне некоторые визуальные неудобства. Если бы у меня монитор был побольше, я бы его мог без проблем уместить. Но у меня он стандартный, поэтому я немножко страдаю от нехватки места.
 
5) Локал. Это самое важное из всех окон вообще. Оно всегда должно быть отдельным окном, и список участников в нем должен быть компактным, т.е. без портретов. Лично я люблю иногда высирать туда всякую фигню, от которой у моего врага мозг поедет, поэтому оно у меня разделено примерно на две равные половины. Но если вы не любитель паясничать и писать в локале, то смело двигайте границу правой половины до упора влево, и живите спокойно. Почему так важен локал и зачем его выносить отдельным окном сразу же, после того как вы впервые вошли в игру - я думаю, объяснять не нужно. Для этого есть другие гайды.
 
6) Зазор. Запомните одну вещь: зазор между окнами и границей экрана должен быть ВСЕГДА! Независимо от того какой у вас ширины монитор. Этот зазор должен быть одинаковой ширины по всему периметру, и вы никогда не должны его чем-либо закрывать. Он позволяет вам увидеть брекеты ВСЕХ ОБЪЕКТОВ которых у вас нет непосредственно в поле зрения. Это поможет вам в навигации, или в чрезвычайных ситуациях, когда вам, к примеру, надо быстро развренуться и потопить скажем на солнце, а времени на разворот камеры у вас уже нет. Или просто это поможет вам увидеть в каком направлении находится нужный старгейт. Полезность зазора вообще сложно переоценить. С зазором у вас во-первых экран будет казаться больше и свободнее, даже если он очень маленький, а во-вторых в этом зазоре всегда будут скапливаться все нужные брекеты небесных тел и станций, которых у вас может не быть в овервью или не оказаться в подлагнувшей в самый ответственный момент вкладке. Да, кстати, все брекеты всегда и везде должны быть включены (настройка Show All) в овервью. Я сейчас вообще не могу играть без зазора, потому что бе него я сразу вижу, как кошмарно загромождён у меня экран. Он мне весь кажется залепленным окнами. И я понимаю, что мне это не кажется - это действительно так на самом деле. И мне становится душно на это смотреть. Поэтому зазор нужен как воздух. Если у вас его нет, то вы нуб. 
 
7) Грузовой отсек. Если вы летаете без бустеров и без батареек, то можете открывать его по мере надобности (как я сам почти всегда и делал). Но если вы летаете с бустерами и батарейками, которые используете постоянно, то иметь это окно открытым - хорошая идея. Так же хорошей идеей будет компактизация всего содержимого. Учитесь воспринимать инфу не по иконкам а в письменном виде. Вам не должно быть это очень сложно, после того как вы научились пользоваться своим овервью.
 
8) Залоченные цели. Изначально их можно было иметь только в самом верху экрана, но потом разработчики дали нам возможность перемещать их куда угодно. И я решил, что лично для меня удобнее всего их иметь прямо над моими модулями, потому что так вы максимально сокращаете время на микроконтроль. Когда вам нужно в бою перекидывать сетки и все остальное с цели на цель, и делать это максимально быстро - это помогает. А так же это очень удобно - постоянно следить за своими целями и одновременно за самими собой, имея все это в одной области на экране. 
 
9) Овервью. Изначально оно занимает практически все пространство сверху донизу по правой стороне экрана. Это - неправильно. Во-первых, вам столько целей не нужно (если их много, овервью всегда можно просто прокрутить, и стрелять вы все равно будете по праймари в самом верху), а во-вторых, список целей должен быть недалеко от ваших модулей и самих целей, которые вы уже залочили. Так гораздо удобнее, чем иметь самые ближайшие цели наверху экран аи постоянно дергать глаза то туда, то сюда - вы так во-первых быстрее устаёте, а во-вторых, вы становитесь невнимательными и можете упустить важную информацию. О задержке, которая при всем этом возникает, я даже и не говорю. Мой вам совет - держите овервью справа внизу.
 
10) Окно выбранного объекта. После многих проб и ошибок я в конечном счете пришел к тому, что его нужно держать прямо над овервью где-то на уровне середины экрана, потому что это максимально удобно. Вот серьезно, в отличие от всех остальных окон в левой части экрана, это окно - никуда не хочется передвинуть отсюда. Оно тут на своем месте, стоит как влитое.
 
11) Подскан. Лучше всего держать его там, где он у меня. Потому что это во-первых, позволяет вам всегда взглядом охватывать и овервью, и выбранный объект, и чекать подскан, и плюс сразу же чуть-чуть внизу у вас есть все цели в локе и ваши модули. Время на то чтобы охватить все это взглядом сокращается до максимально минимальных значений, что не раз спасало меня в бою (вернее мне до сих пор всегда кажется, что меня спасает именно это, а не что-то другое).
 
12) EVE-O Preview. Это - только для мультибоксеров. Это превьюшки окон ваших аккаунтов, которые у вас одновременно запущены. Программа официально разрешена ССР. Лично я открыл эту программу для себя только недавно, и сразу же нашел для неё логичное место - на самом верху экрана. Она не относится к базовому функционалу Eve Online и является третьим приложением, но если вы на грибах и кокаине альтах - то это пожалуй лучшее место для ваших окон. Опять же, их количество и размер зависят от размеров вашего монитора. У меня он стандартный а не большой, поэтому они у меня расположены там. Ну и глаз еще помнит, как когда-то давно там было то, что я залочил. Так что все на своем месте. Рамку выбранного окна кстати можно подкрасить в настройках самого приложения.
 
13) Интерфейс корабля. Это окно никуда не подвинешь, только вправо и влево. Раньше можно было так же иметь его наверху и наверху двигать вправо и влево. Я не знаю, что за извращенцы так делали, но двигать его куда-то с середины нижней части экрана - имхо не надо. Оно изначально стоит точь-в-точь на своем идеальном месте. Ваш капаситор должен быть точно на середине, это можно легко проверить залочив любую цель рядом с собой и отдалив камеру на максимальное расстояние, как сделал я со своим альтом.
 
14) Дронбей. Если честно, я очень долго искал место этому окну, и в конце-концов я его нашел, когда купил нормальный компьютер и нормальный монитор. На экране меньшего размера его уместить куда-то так, чтобы оно не вылезало - может быть весьма проблематично. Но это окно очень важно, так что подумайте, куда вы можете его засунуть себе, чтобы взаимодействие с ним для вас было максимально комфортным и безошибочным.
 
15) Масштаб интерфейса - 90%. И последнее, о чем я хотел бы сказать. Я уже даже не знаю, как люди летают с огромным UI, но поверьте мне, в этой игре - чем меньше, тем для глаз будет лучше. Просто сделайте это. Это намного удобнее, и окна становятся намного компактнее. И сожмите панель Neocom так, чтобы она вам не мешала. Лучше опять же, сжать её до минимальных размеров.
 
Как я и сказал ранее, все что написано выше - это моё личное предпочтение. Я к этому уже очень привык и не могу летать по-другому, потому что меня от этого скорчит и скрутит в воронку. Вы можете найти какие-то решения для себя полезными, или же вы можете посоветовать мне, как по-вашему я должен был сделать :D А вдруг вы и правда найдете что-то такое, что будет работать для меня лучше чем мой текущий экран. Моё предложение таково: сделайте скриншот вашего экрана, загрузите его на Imgur и поделитесь им в комментариях. Может быть другие люди посмотрят и увидят что-то более подходящее для себя, нежели то, что есть у меня. Если вам не трудно, добавьте так же пару строк к своему скриншоту, скажите почему вы именно так все в обустроили. Мне самому будет очень интересно на это взглянуть :)


Сообщение отредактировал Astaroth: 31 December 2021 - 0:18

  • 2

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#2
darkpan

darkpan

    Shri Rudra Dhyanam

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9047 сообщений
2660
  • EVE Ingame:darkpan
  • Client:Eng

А как какать? Срочно нужен гаид


  • 0

#3
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

Так я объяснил же А, стоп нет, тебе сюда.

 

Прошу закрепить тему и выдать мне куратора, чтобы я очищал её от унылого троллинга по своему разумению.


Сообщение отредактировал Astaroth: 30 December 2021 - 4:29

  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#4
darkpan

darkpan

    Shri Rudra Dhyanam

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9047 сообщений
2660
  • EVE Ingame:darkpan
  • Client:Eng

Медаль из картошки лучше попросить для начала.


  • 0

#5
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

:facepalm:

 

Вот ты урчишь и смеешься, а ведь у многих проблемы с самым элементарным.

 

Ладно, тема не для унылого троллинга, но будем надеяться, что на второй странице форумный дичекотик родит что-нибудь умное


Сообщение отредактировал Astaroth: 30 December 2021 - 2:32

  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#6
Umca

Umca

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
264
  • Client:Eng

Расположение окон как у типичного хайсечного ракана, большую часть времени проводящего в чатиках.

 

У пилота, который летает во флотах (особенно на логистах) или хоть немного в соло (таклером) в приоритете совершенно другие вещи:

- Чатики в топку. Кроме локала и флота

- У дамагера / рекона / логиста - вотч лист, флот / бродкасты, залоченные таргеты и овер - всё это максимально близко и компактно - обычно справа кучкой. Чтобы не терять время на перкаты мышою из одного края монитора в другой - как у тебя.

- У таклера / скаута другие приоритеты - шманомальки / сигнатуры / директскан - эта группа одной кучкой также все рядом и компактно

- "Я не знаю, что за извращенцы так делали, но двигать его куда-то с середины нижней части экрана - имхо не надо" - извращенец это ты. А верхнее расположения капаситора с модулями - для таклера во втором окне. Когда каждое из окон уменьшается по высоте и разносятся, чтобы было видно локал / капаситор / модули / эффекты такла или электроники на тебе - вне зависимости от того в каком ты окне в данный момент. Просто переведя глаза вверх или низ у тебя в руках важная часть инфы без лишних действий.

- Карго вверху или внизу высотой в один итем - зеркально от положения капаситора. Или кубиком близко к модулям и капаситору (ещё удобнее иметь для батареек, наркоты отдельный конт и отдельным максимально мелким окном держать его открытым отдельно от карго)

 

В любом случае - центр экрана от левого края до овера справа должен быть свободен. Так как это важно для твоего позиционирования в бою. А не как у тебя завален сканами / чатиками / флотами.

 

ADD: Дабы этот автор - хайсечный кукарек, меньше вонял... Мой пример окно-менеджмента на видео под спойлером:

спойлерVSJ-PP 03/10/2020 Machariel Vs Muninn


Сообщение отредактировал Umca: 30 December 2021 - 21:21

  • 4

#7
X4me1eoH

X4me1eoH

    Упоротый партизан

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4911 сообщений
1578
  • EVE Ingame:X4me1eoH
  • Corp:AIRG
  • Ally:-LSH-
  • Channel:Срухелп
  • Client:Eng
уже года три не играю, но попробую вспомнить как было у меня.
овер также справа в нижней половине экрана, сверху также окно выделенных целей, еще выше локал, его немного перекрывает окно подскана. Таким образом в одном месте и подскан и локал, чат локала почти не виден, оставляю там место на одну букву, чтобы если что, увидеть, что там вообще кто-то написал, если что кликаю на него, чтобы переместить на передний план.
Флот и бродкасты стакнуты в окне подскана. Потому что если я на таклере или соло, мне флот и бродкасты не нужны, если я на логисте иди дпс, то мне не нужен подскан. Вотчлист чуть левее бродкастов, на месте твоих превьюшек, еще левее дроны. Этой софтиной пробовал пользоваться, не понравилось, занимает лишнее место, для вторых третьих итд окон второй монитор.

Ориентация залоченых целей-вертикальная там у меня вроде 3-4 цели помещаются в столбик, Так удобнее, потому что овер и залоченые цели в одном месте, а также залоченые цели не вылезают в центр экрана мешая позиционированию.

Место для чатиков несколько. Слева внизу в одном окне стакнуты 2-3 чатика в которых общаюсь много+флот. Еще пачка чатиков свернуты в тонкую полоску и видны только заголовки. Если мигнет, могу открыть глянуть че там. В целом в полоске малозначительные чатики. В чатике стакнуты окна карго и окно скана. В чатиках я сижу в основном во время крабства, тогда раздвигаю его повыше, чтобы охватить больше пространства, в пвп делаю его пониже, чтобы было больше обзора.

Ну и так как левая часть почти ничем не занята, а основное нагромождение окошек справа, то сдвигаю центровку корабля чуть левее, а не прямо по центру экрана.

Сообщение отредактировал X4me1eoH: 30 December 2021 - 12:14

  • 1

#8
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

Расположение окон как у типичного хайсечного ракана, большую часть времени проводящего в чатиках.

Держите в курсе своего мнения  :laugh:



В любом случае - центр экрана от левого края до овера справа должен быть свободен. Так как это важно для твоего позиционирования в бою. А не как у тебя завален сканами / чатиками / флотами.

Нет.

 

Если ты думаешь, что навалить это все в правый край экрана вместе с подсканом и овером - хорошая идея, то у меня для тебя плохие новости - это абсолютно неюзабельно. Потому что ты должен смотреть сразу на все, а не на половину всего.Поэтому нормальные люди просто отдаляют камеру на максимальное расстояние, включают тактикал оверлей и вообще с обзором не имеют проблем. И летают при этом отлично. Даже если у них еще больше навалено и все окна сделаны непрозрачными для удобства чтения поступающей информации.

 

Кстати, я тут заметил что люди, привыкшие к своему экрану - очень нетерпимо относятся к тем, кто предлагает своё (даже если это предлагают не им, а нубасам, которые вообще не знают как это делать и какие окна им будут нужны).

 

Сижу я значит в чатике по ефс, где Мелкам водит. Ну я с ним там летал пару раз или один раз, не помню. Вбросил туда ссылку на гайдик. Получил абсолютно ЧСВШное мнение по типу: "А ты взял ревю на свой нубский взгляд у других очень важных людей прежде чем иметь право писать свои гайды?" ну и все такое и в том же духе. Весь срачик я к сожалению не заскринил, потому что даже не представлял, что там админ-истеричка, который вместо ответа просто возьмет и забанит. Заскринил только начало и конец, а тех логов, где какие-то непонятные хайсечные полукрабы ЧСВшили своим "кококо" всю ночь, пока я спал - у меня нет. Жаль. Было вкусно  :trololo: Я бы выложил
 

UxD0uCs.png
oMoDeKJ.png

Это же еще главное додуматься надо: раздуваясь от самомнения, предлагать пвп-игроку с 2007 года проконсультироваться у каких-то ньюфагов как ему на экране располагать нужные окна. А потом сразу банить, когда он свой конструктив сталкивает с их хайсечным чсв

Для особо умных хайсечных пипиров повторяю: каждый делает так, как ему удобно и не надо советовать более старым и опытным игрокам, как они по вашему мнению, должны у себя располагать окна, особенно если вы на фоне их - новички. Если у вас в принципе возникают подобные мысли, то консультировать должны вас, а не вы. Я всего лишь предложил свой вариант. Он для меня работает много лет. Независимо от того, где я летаю. Он идеально работает в хаях, лоу, нулях и вх. Работает так же и в почвене (правда для почвеня приходится открывать окно пробок, чтобы держать разгон на офки). Я не могу летать по-другому. Кому-то мой вариант подойдет. Но если у вас есть другой - предлагайте другой, но без идиотского чванства и хамства и без похвальбы нубасов, потому что тут нет "правильного" и "неправильного", тут есть лишь личные предпочтения каждого. И если кто-то сделал не так как вы свой экран видеть привыкли, то это не значит что он должен после вашего "фее" - должен сразу все изменить и впредь делать так, как ему свысока советуете вы


Сообщение отредактировал Astaroth: 31 December 2021 - 1:19

  • -1

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#9
Lord Kvant

Lord Kvant

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 21 сообщений
7
  • EVE Ingame:Lord Kvant
  • Corp:OEG
  • Ally:Goonswarm
  • Client:Рус

image.jpg

 

 

Разрешение 3440x1440. Интерфейс 125% (меньше на 32 дюймах неудобно)

Эргономика далеко не идеальная, но получилось более менее универсально.

Просится перейти на формат 32:9 и второй монитор под окошки EVE-O Preview для полноценного контроля за дополнительными окнами (нихрена не видно при формате 1 к 10).

Высота списка наблюдения вмещает всех возможных наблюдаемых.


  • 1

#10
shako

shako

    Clone Grade Dniwe

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4773 сообщений
3349
  • EVE Ingame:Pashko Morgan
  • EVE Alt:Stimpy Ren
  • Corp:0ffline Corporation
  • Channel:malamute saloon
  • Client:Eng
А потом ты начинаешь мультибоксишь 2 гвардов с вотчлистами 15 и по 10 целей в локе и мжд/дст/линки на 3 окне, добавляется менеджмент батареек и расходки в ангары и беи. Ну или 2 т3 100аб логи по 6-7 леек, вот где могила интерфейса :trololo:
Ээх
Дскан у меня всегда был слит с пробками. Переключение хоткеями.

Ну и хз как вы с макс отдаленной камерой играете, всю жизнь мануально летаю на среднем отделении.

Наибольший импакт в расположение окон дают:
1. Направление обхода глазом моника - по/против чс.
2. Моторная привычка на мануальную орбиту - кликаете вы подсознательно вверх-право или низ-лево.
3. Количество моников :trololo:
  • 1

#11
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

Дскан у меня всегда был слит с пробками. Переключение хоткеями.

Хорошая идея, кстати. Я раньше тоже сливал, когда моник был мелкий. А сейчас решил разделить, потому что я иногда бываю упорот и мне нужны одновременно эти два окна. Например я жмакаю подскан, когда работают пробки. 

В любом случае - центр экрана от левого края до овера справа должен быть свободен. Так как это важно для твоего позиционирования в бою. А не как у тебя завален сканами / чатиками / флотами.

У тебя завалено еще больше. И не только от левого края до овера, а вообще по всему экрану. Свободного места меньше, глаза утыкаются в каскад разбросанных в полном беспорядке окон (такое впечатление что это кучи мусора), закрывающих и кнопки, и друг друга, плюс все это непрозрачное... Брррр, о чем ты вообще? :blink: Ты совсем ку-ку?
 

ADD: Дабы этот автор - хайсечный кукарек, меньше вонял... Мой пример окно-менеджмента на видео под спойлером:

спойлерVSJ-PP 03/10/2020 Machariel Vs Muninn

 
Боже, мои глаза. Это ты называешь эргономикой? :facepalm: Я смотреть на этот борщ не могу, у меня руки чешутся дать тебе по голове и сделать все как надо. Я никогда не видел такого ужасного бардака на экране. А ты считаешь, что те, кто так НЕ сделал - хайсечные кукареки. Мдя))

 

Ты борду вообще умеешь открывать, нет? 

 

Чтобы такого ужаса не было у новичков на экране, я и сделал свой гайд. Хотя новички никогда такого ахтунга не делали. Во всяком случае я не встречал
 
Умка, вот честно, воняешь тут только ты. Ты один. Во всей теме. Я не собираюсь спорить с твоим извращённым взглядом на визуальное удобство, если этот хлам для тебя работает, то пожалуйста, летай с ним и радуйся жизни. Но советовать ВОТ ЭТО с брезгливой миной и говорить что только так правильно (хотя тут вообще треш какой-то) - это мягко говоря, смешно как-то.

 

Ты что-то там говорил про нехватку свободного места? Так у тебя его еще меньше, чем у меня. А бардака больше, т.к. весь экран завален хламом, сквозь который невозможно смотреть и с которым невозможно работать. То что ты сотворил со своим игровым клиентом мне теперь долго в кошмарных снах будет сниться. Это же надо было так упороть. И главное ты не сказал что лично тебе просто вот так удобно, ты представил свой вариант как единственно верный и сразу назвал хайсечными ракалами и кукареками всех, кто с тобой не согласен. Т.е. меня и субьективно почти 90% всей плеербазы, наверное. Смищно, чо)) Так дела не делаются, Умка. Это неадекватно.

Говорят, что если на рабочем столе бардак - то и в голове такой же бардак. Подумай над этим.


Сообщение отредактировал Astaroth: 31 December 2021 - 3:07

  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#12
Umca

Umca

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
264
  • Client:Eng

У тебя завалено еще больше. И не только от левого края до овера, а вообще по всему экрану. Свободного места меньше, глаза утыкаются в каскад разбросанных в полном беспорядке окон (такое впечатление что это кучи мусора), закрывающих и кнопки, и друг друга, плюс все это непрозрачное... Брррр, о чем ты вообще? :blink: Ты совсем ку-ку?
 

 
Боже, мои глаза. Это ты называешь эргономикой? :facepalm: Я смотреть на этот борщ не могу, у меня руки чешутся дать тебе по голове и сделать все как надо. Я никогда не видел такого ужасного бардака на экране. А ты считаешь, что те, кто так НЕ сделал - хайсечные кукареки. Мдя))

 

Ты борду вообще умеешь открывать, нет? 

 

...

Говорят, что если на рабочем столе бардак - то и в голове такой же бардак. Подумай над этим.

Это Пвп малыш, на капатрансферном логисте... Хотя кому я об этом говорю...

 

На широкоформатных экранах может смотреться не очень, но это старенький монитор с соот-нием сторон 4 к 3.

 

Как бы ты не язвил - но моя раскладка работает, плюс приходится совмещать зачастую таклера и дамагера в пару окон, а тут уже важно максимальная похожесть двух окон даже в ущерб удобству для каждой из ролей, чтобы мозг не закипал. И как уже было написано - окно с чатиками подымаются вверх и даблкликом сворачивается в полоску, а мониторится по миганию, но твоей крабской душонке важно другое...

 

спойлерОткрыл Борду - увидел это!
Screenshot 2021-12-31 at 06-26-51 Messir Astaroth Topalltime Character.png

Топ-килл система - Хай-сек, Топ-килл шипс - гайко-андок обжимательные трешеведра. Zkillboard врать не будет.


Сообщение отредактировал Umca: 31 December 2021 - 3:41

  • 0

#13
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

Это Пвп малыш, на капатрансферном логисте... Хотя кому я об этом говорю...

Действительно. :trololo:  Только вот речь тут не о твоем пвп и не о твоем чсв, а об удобстве расположения окон. У тебя они навалены запредельно неудобно, и при этом ты даже в голове не можешь уложить, что другим это может быть неудобно. 
 

На широкоформатных экранах может смотреться не очень, но это старенький монитор с соот-нием сторон 4 к 3.

И поэтому ты его загадил. Я понял.
 

Как бы ты не язвил - но моя раскладка работает, плюс приходится совмещать зачастую таклера и дамагера в пару окон, а тут уже важно максимальная похожесть двух окон даже в ущерб удобству для каждой из ролей, чтобы мозг не закипал. И как уже было написано - окно с чатиками подымаются вверх и даблкликом сворачивается в полоску, а мониторится по миганию, но твоей крабской душонке важно другое...

Да я не спорю, пусть для тебя она работает, как говорится если человек привык к своему бардаку, то ему все там будет "удобно" и все будет лежать "на месте". Вопрос не в этом, вопрос в том, что ты это говно дуешь сюда вместе с потоком чванства и оскорблений. Ладно мне насрать на тебя, потому что я знаю куда ты поедешь, окажись ты у меня в локе на андоке Амарра. Но новичкам-то зачем все это бессвязное говно читать? Я сразу сказал (еще в первом посте), что расстановка окон - это такая вещь, которая скорее от личных предпочтений зависит. То есть каждому тут будет удобно то, к чему он привык, и ты - наиболее наглядное подтверждение этого правила. Но ты упорно гнешь свою линию, пытаясь всем навязать свою вкусовщину. Ты упрт?
 

спойлерОткрыл Борду - увидел это!

Топ-килл система - Хай-сек, Топ-килл шипс - гайко-андок обжимательные трешеведра. Zkillboard врать не будет.

 
Ну да, такие как ты умирали у меня в локе часто, да. И мусор на экране не помог там никому. И что?) Остальную борду ты не замечаешь, значит что-то там для тебя как красная тряпка. И я кажется знаю, что :trololo: Раз тебя так агрит хайсек, то пусть будет хайсек :trololo: Скоро пойду еще умкоподобных там настреляю. У меня для этого инструменты очень удобно разложены.


Сообщение отредактировал Astaroth: 31 December 2021 - 4:03

  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#14
Umca

Umca

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
264
  • Client:Eng

Действительно. :trololo:  Только вот речь тут не о твоем пвп и не о твоем чсв, а об удобстве расположения окон.

...

"Я хотел бы поподробнее остановиться на том варианте расположения окон, которое я уже много лет использую в PVP, а так же расскажу почему я сделал именно так. Вы главное запомните, что здесь нет никаких "правильно" и "неправильно". Есть только ваше конкретное удобство или неудобство. Если вам комфортно сделать не так, как у меня - пожалуйста, делайте. Если для вас это лучше, то делайте. Это все зависит от личных предпочтений и комфорта каждого пользователя." - это из твоего перла цитата.

 

Что сделал я:

- Принес свой вариант и аргументировал - почему именно так.

- Принес с видео - как это реально работает в частном случае, ПвП! на капртрансферном логисте

- Охарактеризовал твой вариант, то чем он является - размещением Хайсек-крабана и принес об этом пруфы (часть из них принес ты сам)

Теперь любой может сопоставить факты и сделать правильный вывод, что (на данный момент) ты и Пвп - вещи далекие друг от друга, а поэтому лучше тебе такое не писать - "которое я уже много лет использую в PVP". Ты мог бы привести в пример кого-угодно (использующего это в Пвп, кроме себя) или назвать это размещением окон для крабинга (ещё чего-либо) удобном именно тебе. Но ты даже аргументацией размещения себя не затруднил в привязке к твоему не существующему ПвП - просто тебе так удобнее...


Сообщение отредактировал Umca: 31 December 2021 - 4:10

  • 1

#15
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

"Я хотел бы поподробнее остановиться на том варианте расположения окон, которое я уже много лет использую в PVP, а так же расскажу почему я сделал именно так. Вы главное запомните, что здесь нет никаких "правильно" и "неправильно". Есть только ваше конкретное удобство или неудобство. Если вам комфортно сделать не так, как у меня - пожалуйста, делайте. Если для вас это лучше, то делайте. Это все зависит от личных предпочтений и комфорта каждого пользователя."

Я рад, что ты наконец это нашел и прочитал. Теперь вытри все что ты тут насрал, устыдись и успокойся.

 

 

Что сделал я:

- Принес свой вариант и заявил что он - единственно верный, назвал остальных крабанами и кукареками

- Принес видео, которое должно было подтвердить что он - единственно верный, и на всякий случай еще несколько раз произнес слова крабаны и кукареки

- Безапеляционно обосрал другой вариант (который работает много лет и который похож на выбор большинства), пруфов не принес
- На всякий случай еще высрал сюда немного своего чсв
- И еще немного.
- И еще.
- Назвал себя хайсечной неписью

Я ничего не пропустил?

 

Кстати, напомни-ка ник своего чара? А то чет по тегу Umca на килборде крабы какие-то хайсечные вылезают  :trololo:


Сообщение отредактировал Astaroth: 31 December 2021 - 8:47

  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#16
Umca

Umca

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
264
  • Client:Eng

 

- Принес свой вариант и заявил что он - единственно верный, назвал остальных крабанами и кукареками


Я ничего не пропустил?

 

Я называл хайсечным крабаном только тебя и только к тебе обращался (и общался) в этой теме. Равенство между тобой и всеми остальными - только в твоем мозгу.

Я не называл свой вариант единственно верным. А привел аргументы, почему мой вариант размещения именно такой и чем твой вариант хуже именно! для ПвП!

 

У тебя явно проблемы с самоидентификацией и логикой...


Сообщение отредактировал Umca: 31 December 2021 - 4:29

  • 0

#17
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

Я называл хайсечным крабаном только тебя и только к тебе обращался (и общался) в этой теме. 

Число 304 от числа 1657 = 18.35% 

 

Ровно столько раз я крабил на андоке непись вроде тебя, когда летать по нулям и лолсекам стало немного скучно. Если я после этого хайсечный крабан, то ты - моя непись, не так ли? Ты сам это сказал, я всего лишь логически завершаю цепочку твоих рассуждений.

 

Равенство между тобой и всеми остальными - только в твоем мозгу.

Напомни, я где-то задвигал про то, кто мне ровня, а кто - нет?

 

Я не называл свой вариант единственно верным.

Ты именно это и сделал. Для тебя нет других вариантов и ты не допускаешь, что другим может быть удобно другое, согласно их предпочтениям.

 

А привел аргументы, почему мой вариант размещения именно такой и чем твой вариант хуже именно! для ПвП!

Умка, твое "кококо, хайсечный крабан" - не является аргументом. Я годами летал с таким вариантом, проблем никогда не имел. Проблемы были, когда у меня его не было, когда у меня было овервью от верха до низа, когда локал был аналогичных размеров, ну и так далее. Это все потом оказалось абсолютно не нужно. Я знал многих и многих людей, у которых раскладка была максимально похожа, и я от них тоже не слышал, что с ней возникают какие-то проблемы, или что она - "не пвп". Если у тебя с ней возникли проблемы, то это проблемы исключительно твоих предпочтений. Или, если угодно, твоего восприятия.

P.S. И если у тебя проблемы с оффварами и трешорботами на андоке Амарра, то это тоже исключительно твои личные траблы. Которые никакого отношения к раскладке окон вообще не имеют. Давай может офнешь оффтоп, м? А то так глядишь скоро и баттхерты пойдут.

 

А ты знаешь, как я их люблю.


Сообщение отредактировал Astaroth: 31 December 2021 - 8:47

  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#18
GodlesZ

GodlesZ

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4074 сообщений
1487
  • EVE Ingame:GodlesZ
  • Corp:.W00D
  • Client:Eng

В очередной раз умка пришел в очередной топ рассказывать всем, что они играют не правильно. И только у него правильная игра, правильные фиты и правильный овер.

Ничего не меняется.


  • 1

#19
Umca

Umca

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
264
  • Client:Eng

В очередной раз умка пришел в очередной топ рассказывать всем, что они играют не правильно. И только у него правильная игра, правильные фиты и правильный овер.

Ничего не меняется.

Наши чувства взаимны, не стони так громко, а то услышат...


  • 0

#20
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

Вообще довольно странно, что тему перевели в раздел новым пилотам (что я изначально хотел сделать) и не закрепили в нем.



Делаем вывод: модераторам этого форума не нужен контент.


  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users