Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Eve-Лит-ru #2: результаты


  • Закрытая тема Тема закрыта
78 ответов в теме

#1
AllSeeingI

AllSeeingI

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5107 сообщений
325
  • EVE Ingame:IlluminatedOne
  • Client:Eng
Устав, тема, рассказы, и, наконец, результаты.


Amentet

1. Свобода (1/10)

Скучно. Обороты речи унылы. Понятно, что написать нужно было мало, а вместить много, но резкий переход главного героя от "верного пса" к пирату-захватчику удивляет.

То, что главного героя вдруг озарило, а вернее сказать ударило пыльным мешком "свободы" по голове, выглядит смешно - нет мотивации. Вернее она не так четко оформлена автором, что бы ее можно было ухватить сразу и поверить.

2. Месть (1/10)

Я так понимаю, сие произведение было написано девушкой?

Графомания. Причем совершенная. Пишем видимо много и часто, но поток сознания нужно иногда контролировать, иначе получается то, что я и прочитала. Набор слов, запор мыслей. Причем тут "месть" я так и не поняла.

Очень сумбурный рассказ. Переходы с одной сцены на другую совершенно не связаны между собой.
Перечитала 2 раза. Честно, ничего не поняла. Что хотел донести до читателя автор, какие глубины человеческого характера пытался раскрыть. О чем автор бредит?

3. Первопроходцы (5/10)

Неплохо, только не нужно делать столько акцентов на названиях кораблей, а то создается впечатление, что специально упоминается все, что знакомо в еве, чтобы показать, что рассказ именно про нее, EVE, родимую и написан :)

4. Сигнал (6/10)

Мелодраматично, но без излишних соплей, однако романтическими страданиями никого не удивишь, что не мешает сказать, что получилось неплохо, да. Стилистика вполне выдержана, автор не сбивается и не мечется между фразами и мыслями, которые хотел донести до читателей.

5. Прыжок в бездну (2/10)

Высокая женщина, среднего возраста и истинных амаррских кровей. Замерла на секунду и приняла решение. Произнеся короткую молитву, она поднялась с ковра. Приведя себя в надлежащий вид и через минут после коротких упражнений с дыханием и самоконтролем, она вновь приняла гордую и надменную осанку офицера Амаррского Флота. В её глазах засветился холодный разум пилота-капсулира. (с) Автор рассказа.

Вот это меня просто убило. Наповал. И не только меня, но и весь рассказ.

Все ничего, но это просто апофеоз, шедевр графомании и полное отсутствие способности грамотно высказать или описать ту или иную сюжетную веточку в повествовании. ПесТня.

Женщина амаррских кровей. Такое ощущение, что речь идет о породистой кобыле.
Холодный разум пилота-капсулира и принятие гордой, надменной осанки - какая-то кама-сутра просто, уж простите.

Тоесть холодный разум получается у всех пилотов-капсулиров? Или только у амаррских?
Или тут имелось ввиду холодный разум пилота-капсулира истинных амаррских кровей? Или это про лошадь? А какие крови тогда не истинные? Нет, я прекрасно знаю чем отличаются чистопородные лошади от чистокровных.

Чистопородные - соответствуют стандарту самой породы, а вот чистокровных всего 3.
Изначально прешедших с древних времен - две. Это ахалтекинская, арабская и третья английская верховая, как производная от первых двух. Все что дальше навыводили - чистопородное, но не чистокровное. Видимо и у амарров так же.

6. За радугой (6/10)

Оптимистичный и легкий рассказ, без фанатизма и явно выделяющейся пошлости, с легким акцентом графомании, но как ни странно сие его, рассказ, ничуть не портит.

7. Друзья (7/10)

Видно, что у автора все впорядке с возможностями излагать свои мысли четко и грамотно, за что его школьным учителям большое спасибо. Рассказ очень добротный с точки зрения литературного изложения. Не фонтан конечно, но брызги есть и их достаточно.

8. Последний пациент (10/10)

На мой скромный взгляд это - победитель. Прекрасная речь и построение фраз, я насладилась чтением.

Автору удалось в своем повествовании не только раскрыть суть названия, но и обрисовать характеры героев, четко акцентировать нужные моменты, что бы читатель все понял.

В маленькую зарисовку, грамотно и четко, без лишнего фанатизма и графомании, вместилась вся суть.
А это самое главное. Ибо очень трудно, и нужно иметь беспорный талант, что бы в небольшое, по литературным меркам, произведение, вместилось все, что нужно.

Кстати, это уже почти готовый сценарий к фильму. Большое спасибо, автор.

9. Сканер навсегда (9/10)

Очень добротный рассказ, но по содержанию уступает предыдущему. Однако вполне достоин второго места. То что хотелось донести до читателя - было донесено, хорошим слогом и грамотным переходом между сценами.

10. Отрочество (2/10)

Газета. Когда читаешь, вроде неплохо написано, но ничего не отдается, не остается. Даже у бумаги из принтера, с распечаткой отчетов бухгалтерии, больше шансов на то, что ее запомнят. Вобщем чистый лист ватмана.

11. Иллюзий больше нет (2/10)

Не поверишь, автор, у меня то же не осталось иллюзий. Страдания молодого Вертера. Никакой глубины, даже графоманских соплей нет. Это тоскливо и скучно.

12. Перелом (3/10)

Опять газетная манера изложения. Читаешь, вроде слова знакомые, а не отпечатываются. Перевернул страничку и забыл.

13. Короли дронов (6/10)

Неплохой рассказ, но пара предложений, неудачно построенных, ломают стройность повествования.

"Но, путем объединения с себе подобными по каналам связи, дроны были способны..." - вот это.

Масло масляное. А как еще они могут объединяться, кроме как не по каналам связи? Мы клубнииички, мы размножаемся усками? И ежику-капсулиру понятно, что они объединяются по каналам, не надо очевидное указывать, читатель не дурак.

И суть не важна, как эти каналы выглядят и чем являются. Да хоть эльфийским осанвэ. Можно же было иначе озвучить свою мысль. К примеру так: "Но дроны способны объединять свое сознание, создавая другой, неподвластный нашему пониманию разум, и усиливая таким образом свою интеллектуальную мощь." у меня бы не было вопросов. А так они есть.

"Именно этим объяснялось, почему в данный момент я шестой день вишу в свежеоткрытой системе,..."

Ну и виси. Свежеоткрытым может быть только сок в банке или пиво, килька в томате, наконец, но не система.

Это пример того, как хороший расказ из-за пары ошибок не получает достойной оценки.

14. "Здравствуй, любимая..." (5/10)

Вобщем это тот случай, когда задумка была неплохой, а реализация не получилась. Концовка радует, даже несмотря на свою вторичность, но содержание газетное.

P.S.: Я бы хотела еще раз, донести до авторов мысль, что я никоим образом не пыталась их зачморить.
Но товарищи дорогие, будем честны перед совой - ен все способны творить. Это никоим образом не означает, что вы плохой человек, просто не судьба вам быть хорошим писателем.

Кто-то, к примеру не умеет танцевать, как Майя Плесецкая и крестиком вышивать тоже не умеет, но это не повод считать этих людей балериной-неудачницей или неумехой-белошвейкой. :)



Azumo

1. Свобода (6/10)

2. Месть (9/10)

3. Первопроходцы (9/10)

4. Сигнал (10/10)

5. Прыжок в бездну (9/10)

6. За радугой (10/10)

7. Друзья (10/10)

8. Последний пациент (10/10)

9. Сканер навсегда (8/10)

10. Отрочество (9/10)

11. Иллюзий больше нет (8/10)

12. Перелом (9/10)

13. Короли дронов (10/10)

14. "Здравствуй, любимая..." (9/10)



Finder

Основным критерием для моих оценок было наличие в рассказе какой-то новизны, что-ли. Т.е. хоть здесь и конкурс с определенной темой, сроками итд, но все же это не школьные сочинения, поэтому когда мне кажется, что у автора есть что сказать - это дает ему в моих глазах преимущество. А когда сказать нечего, и в итоге получается невкусное (пусть даже высокохудожественное) чтиво - это я рассматриваю как минус.

Ниже перечислены мои заметки по каждому рассказу, но оценка выставлялась не по счету разности между количеством плюсов и минусов, т.к. каждый плюс и каждый минус имеет свой собственный "вес" - где-то незначительный, а где-то принципиальный. За 10 был принят рассказ "Последний пациент", за 1 - "Прыжок в бездну", остальные оценки ставились относительно того, насколько лучшее ли худшее впечатление было произведено.

1. Свобода (5/10)

- Злоупотребление превосходной степенью. "самый лучший", "никого не потерял" итп.
- Слово "клоака" в русском языке имеет совсем другое значение
+ Хорошо рассказал про психологическое перерождение.
+ Передал ощущение пустоты нулей.

2. Месть (3/10)

- Жанр и стиль дамского романа, мне непонятный и неприятный.
- Амарка-матарка, матарка-амарка итп., постоянное акцентирование на национальности режет слух.
- Сюжет ни о чем. Про месть ничего не нашел.
+ Ценю стремление показать жизнь вне капсул.

3. Первопроходцы (3/10)

- Про замену ДНК - ненавижу
- Джовы это не такая уж и диковинка, в имперском пространстве навалом их станций и их самих. Да и технологию капсул передали по собственной инициативе.
- Бдыщь-бдыщь, пиу-пиу, под конец совсем понесло. Такое чувство что ребенок писал.

4. Сигнал (9/10)

+ Шикарное вступление, и сам стиль космической сказки понравился.
+ То, что кажется проблемой с таймлайном, можно рассматривать и как попытку пересчитать игровое время в реальное (по оценкам CCP игровой месяц это примерно как реальный год).
+ Мотив ухода героя в нули нетривиален и не заезжен.
+ Главная мысль раскрыта и завершена, ничего лишнего. В лучших традициях фантастического рассказа.

5. Прыжок в бездну (1/10)

- Сопливо и скучно

6. За радугой (7/10)

+ Про заповедник понравилось.
+ Отлично рассказано про планеты, масштабно и широко. Показано, что это огромные миры, а не просто точки для реварпа.
- Для многообещающего начала слишком простенькое завершение.

7. Друзья (6/10)

- Описание боя больше напоминает блобвар а не пиратскую атаку.
- Мотив "враги сожгли родную хату" по-моему за уши притянут.
+ Очень понравилось описание города. Слов совсем немного, но они четко направляют фантазию, которая дополняет картину до совершенства.

8. Последний пациент (10/10)

+ Монолог про кошек - просто супер!
+ Тема бессмысленности бытия, в котором нет боли и смерти - сам много об этом думал.
+ Пока что лучшее описание мотивов, толкающих реальных игроков к хардкорной игре.
+ Автор не опускается до примитива, поэтому не всем будет понятен. Ну и фиг

9. Сканер навсегда (3/10)

+ Понравилось описание того, как инструменты управления кораблем представляются в сознании пилота.
+ Небольшая интрига заставила с интересом читать до момента схватки с Тристаном.
- Слишком дофига всего про империю, очень затянуто.
- Видно, что автор много думал о клонах, но тема все же не о них.
- ОМГ, по-моему он решил тут пересказывать всю историю своей КБ! Зачем так подробно описывать геймплей, когда каждый может в нем непосредственно поучаствовать, да и в художественном плане не фонтан.

10. Отрочество (4/10)

+ Понравилось про экономику и фрилансерство.
- Пересказывать демо-мувик о прогулках по станциям не обязательно, его и так все видели.
- Слишком дотошно все, а тут ведь не гайд и не научное изыскание.
- И да, тема практически не раскрыта.

11. Иллюзий больше нет (2/10)

+ Если под словом "неграждане" подразумеваются рабы, то это пять.
+ Теперь я знаю, что чувствуют несчастные танцовщицы в карго у гунов
- А в остальном "любовь-кровь", банально.

12. Перелом (7/10)

+ Стиль изложения радует остроумием, а упоминание свинобразов лишний раз подчеркивает его происхождение.
- Но в остальном увы, просто бредятина...
+ ... хотя и веселая.

13. Короли дронов (8/10)

+ Когда открылись дроновые регионы, я тоже мечтал найти их короля, но вместо этого прижлось лопать варенье из аллоев и стрелять покемонов.
+ Прикольно, дроны в рассказе чем-то напоминают репликаторов из SG-1, а в финальной сцене прямо аж слышится противный стук механических лапок по обшивке.

14. Здравствуй, любимая (6/10)

+ Любовь между агентом и пилотом - это свежо
+ Про пиратские фракции хорошо рассказано.
- Читается легко, но все же стиль нудноват, больше напоминает какой-то отчет или исповедь, чем фантастический рассказ.
- О реальных персонажах игры (в частности Кормаке) пусть лушче пишут CCP или ISD. Фан-фикшн имхо не должен замещать бэкстори.



Sensei

1. Свобода (5/10)

Не очень понравился стиль изложения, косноязычие. Идея сама по себе неплоха, но реализация могла бы быть лучше.

2. Месть (8/10)

Подкупает внимание к деталям, хорошие описания персонажей.

Могу только сделать замечание по неаккуратному использованию названий и имён. А также мне кажется, что тема рассказа слабо перекликается с темой литературного конкурса. Хочется какого-то продолжения. =)

3. Первопроходцы (6/10)

Начало было многообещающим, но потом скатилось во что-то невнятное и фантасмагоричное.

4. Сигнал (10/10)

Мне понравилось. В стиле старой доброй фантастики 80-х. Драматизм с небольшой порцией надежды. При этом весьма убедительно.

5. Прыжок в бездну (8/10)

Сенсей читал пятый рассказ конкурса. Строки расплывались в его глазах. Внезапно он понял, что все его надежды стать литературным критиком пошли прахом - рассказ был хорош, но что-то... что-то не давало поставить максимальную оценку. И самое страшное было в том, что Сенсей не мог понять, почему так происходит. Что ему ответить когда Всевидящий задаст свой вопрос ? Сенсей не знал, и это удручало его.

6. За радугой (8/10)

Только начав читать, я не собирался давать этому рассказу высокую оценку из-за немного сбивчивого ритма повествования. Но по мере изложения автор разворачивает перед нами пусть несколько наивную и идеалистичную, но цельную историю.

7. Друзья (3/10)

Во первых, бросаются в глаза пунктуационные и стилистические ошибки. Надо бы текст вычитывать. Во вторых, для такого короткого рассказа слишком много разрывов сюжетной линии, что сбивает читателя, и вообще становится сложно понять что, где и когда происходит.

8. Последний пациент (8/10)

Неожиданный конец. С одной стороны это хорошо, но с другой это из-за того, что не удалось лучше раскрыть мотивацию "доктора".

9. Сканер навсегда (4/10)

Знакомая картина для игрока Евы. Наноравен порадовал. Но для художественного рассказа такой стиль сложно назвать подходящим. Больше похоже на серию батлрепортов какого-нибудь нуба. К тому же, один из боёв против ББ, нескольких интеров и ещё чего-то показался мне несколько нереалистичным с точки зрения игровой механики.

А ещё главный герой - лузер. =)

10. Отрочество (9/10)

Тема рассказа хорошо сочетается с темой конкурса. Читается легко и интересно. Действительно начинаешь чувствовать себя начинающим свободным капсулиром. Немного не развита тема нулей, но её можно вообразить в дальнейшей судьбе героя.

11. Иллюзий больше нет (8/10)

Для драматической истории чуть-чуть не хватает экспресии, чего-то такого неуловимого. Почему-то рассказ не так сильно задевает, как должен. Возможно, не хватает мелочей, каких-то подробностей. Персонажи не кажутся достаточно живыми.
8/10

12. Перелом (9/10)

Первый рассказ с претензией на юмор. Местами, надо сказать, весьма неплохо. За свинобразов отдельный плюс.

13. Короли дронов (9/10)

Капсулитор.. Ой держите меня семеро. :( Но крайне интересная идея. И при этом неплохо реализовано.

14. "Здравствуй, любимая..." (8/10)

Любимая, надо полагать, занималась там фармом ангелов. Teh Drama. :)
Хороший стиль. Скользкая тема. Врядли можно верить что всё у них будет хорошо. Это расстраивает. Пошёл в игру проверять не находится ли имя пилота в составе корпорации ангелов. Не нашёл. Жаль. Было бы совсем другое дело.

Подведу небольшой итог. Местами я закрывал глаза на некоторые отступления от условий конкурса. Например тогда ещё не было Дрейков (новички просто об этом могут не знать). В целом большинство рассказов понравилось.



VolCh, к моему и нашему великому сожалению, не прислал оценок. Увы.



Итого:

1. Свобода: 1 + 6 + 5 + 5 = 17
2. Месть: 1 + 9 + 3 + 8 = 21
3. Первопроходцы: 5 + 9 + 3 + 6 = 23
4. Сигнал: 6 + 10 + 9 + 10 = 35 - 2е место: Razdirator (Support Group/Rebellion)
5. Прыжок в бездну: 2 + 9 + 1 + 8 = 20
6. За радугой: 6 + 10 + 7 + 8 = 31
7. Друзья: 7 + 10 + 6 + 3 = 26
8. Последний пациент: 10 + 10 + 10 + 8 = 38 - 1е место: Andrew Tron (Seven Crafts).
9. Сканер навсегда: 9 + 8 + 3 + 4 = 24
10. Отрочество: 2 + 9 + 4 + 9 = 24
11. Иллюзий больше нет: 2 + 8 + 2 + 8 = 20
12. Перелом: 3 + 9 + 7 + 9 = 28
13. Короли дронов: 6 + 10 + 8 + 9 = 33 - 3е место: Py4eek (Terracorp/Rebellion)
14. Здравствуй, любимая: 5 + 9 + 6+ 8 = 28
  • 0
Listen up! "Teamwork" means staying out of my way! - Seifer, Final Fantasy VIII.

#2
[Ziat]*Нейтрал

[Ziat]*Нейтрал
  • Guests
ну и кто там хотел на 14 место)
...
На самом деле результатами я очень доволен) ща объясню почему и отвечу на критику)
(бут стена текста)
  • 0

#3
Krome

Krome

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 37 сообщений
0
  • EVE Ingame:Halimkhan
  • Corp:P.A.N.D.A.
Ну что же... 8) Поздравляю победителей. Хотя мну расстроен. 8( Мой "Перелом" оказался не среди фаворитов. Но зато - есть на кого равняться.

Сообщение отредактировал Krome: 03 November 2008 - 12:21

  • 0

#4
AllSeeingI

AllSeeingI

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5107 сообщений
325
  • EVE Ingame:IlluminatedOne
  • Client:Eng
P.S. Призовые я выдам/выплачу победителям завтра с утра.
  • 0
Listen up! "Teamwork" means staying out of my way! - Seifer, Final Fantasy VIII.

#5
Knight Phaeton

Knight Phaeton

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4026 сообщений
879
  • EVE Ingame:Knight Phaeton
  • Client:Eng
Поздравляю победителей и участников!
Очень доволен, что проводятся такие конкурсы - я получил немало удовольствия, читая рассказы. Видно, что люди постарались на славу.
Даешь регулярное проведение конкурса!
  • 0

#6
[Ziat]*Нейтрал

[Ziat]*Нейтрал
  • Guests
ну и так перво наперво открою карты) для тех кто не догадался)
и кому я ещё не сказал....
:)

и так я автор "Свободы"
Текст родился за два дня
в первый деню родился сюжет имя героя и действующие лица
Поначалу Зи был не действительно "верным псом"... "Живу чтобы служить" эот был его девиз....
По портрету выходил такой знаете ли солдафон... довольный что так быстро написал я отправился спать но на свежую голову посмотрел на него и понял...что как-от странно выходит человек жизнью для которого была служба выходит из-под контроля и нарушает приказ, на мой взгляд это было бы невероятно...Такой Зи умер....я стал искать нового и взял в качестве прототипа......себя......
Да...да ...да.......В жизни я следую всем правилам, выполняю все задания, загоня себя в рамки.....и во многих случаях ломаю себя......и всё ради того чтобы мне давали свободу, и только ради неё я терплю эти рамки.........поэтому описывая Крайта(кроме портрета) я во многом описывал себя..., разве что некоторые черты были преувеличены............

Сюжет был действительно банален... я взял простейшую и самую вероятною причинуисхода отдельного пилота в нули.....
но я не ставил целью удивить всех своим сюжетом........меня больше интересовало удастья ли мне передать мотивы и психлогический портрет Зи...и судя по отзывам я в этом преуспел...

Поэтому во многом это был всего лишь этюдик, и участвуя в конкурсе я ставил цель только получить нормальные отзывы, по которым можно было бы сделать работу над ошибками... Она полностью выполнена и поэтому я очень доволен
Но эот вкратце о рассказике

Сообщение отредактировал [Ziat]: 03 November 2008 - 12:23

  • 0

#7
AllSeeingI

AllSeeingI

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5107 сообщений
325
  • EVE Ingame:IlluminatedOne
  • Client:Eng

Даешь регулярное проведение конкурса!


Апрель месяц ещё далеко :)
  • 0
Listen up! "Teamwork" means staying out of my way! - Seifer, Final Fantasy VIII.

#8
Andre

Andre

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений
74
  • EVE Ingame:Andre Lariny
  • Corp:7C
  • Channel:MOZG
  • Client:Eng
Поздравляю всех участников. :)
Жаль, что финал конкурса оказался скомнанным из-за проблем судейства. В этот раз с подбором судейской бригады вышел промах, увы. Надеюсь, всё это не помешает провести очередной конкурс весной :)

Про сами рассказы было уже много написано, и сомневаюсь, что смогу добавить что-то значительное. К сожалению, некоторые произведения оказались недооценены, либо переоценены, на мой взгляд.


А теперь о хорошем :)

От корпораций Seven Crafts и Korpu No Byakko будет вручён дополнительный символический приз за рассказ "Сигнал" - оборудованный гелиос. Автор, выйди пожалуйста на связь.
  • 0

#9
Joody

Joody

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1297 сообщений
135
  • EVE Ingame:Joody
  • Corp:FPAS
  • Channel:runet
  • Client:Рус
Ну, а остальных авторов объявить?
  • 0
Меня здесь больше нет.

Чтобы задать все вопросы ряду специалистов во всех сферах деятельности EVE - открыть в игре справа вверху чата каналы - набрать или скопипастить Rosenkreitzers Homeland - подключиться.

#10
AllSeeingI

AllSeeingI

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5107 сообщений
325
  • EVE Ingame:IlluminatedOne
  • Client:Eng

Ну, а остальных авторов объявить?


Как и в прошлый раз, я объявляю только авторов-победителей. Авторы остальных рассказов могут, если хотят, заявить о своём авторстве.

Сообщение отредактировал AllSeeingI: 03 November 2008 - 12:46

  • 0
Listen up! "Teamwork" means staying out of my way! - Seifer, Final Fantasy VIII.

#11
[Ziat]*Нейтрал

[Ziat]*Нейтрал
  • Guests
ну а теперь по критике)

http://forum.eve-ru....s...st&p=434591
Мне было оч приятно спасибо :)

http://forum.eve-ru....s...st&p=435582
Да согласен что такие ляпы пристсвуют) не смог подобрать русского эквивалента ивовсокой клоаки(надо бут бекстори получше ропшерстить, а по поводу мёрвого куска железа, честно я переборщил

http://forum.eve-ru....s...st&p=435830
ну на счёт клоаки ответил......превосходную степень включил только для того чтобы оправдать сюжет_ почему его посылают в нули...

http://forum.eve-ru....s...st&p=435905
За чувства спасибо, но по поводу сюжета я уже говорил)

http://forum.eve-ru....s...st&p=436111
Снова сюжет и снова ответил

http://forum.eve-ru....s...st&p=436121
За картинку спасибо её показать и хотел.......тугодумость осталась от первого Зи)

http://forum.eve-ru....s...st&p=436757
Ну это есьт) я выдохся описывая Зи

http://forum.eve-ru....s...st&p=436943
По твоему тесты способны вывести суть человека) Списывал Зи я с себя, а никто ни одногрупники ни друзья, ни даже нродственники не знают чем я живу :) Тут я с тобой не согласен...
А по поводу того что Зи ступил и ен понял всей выгоды...я это уже ответил

http://forum.eve-ru....s...st&p=437594
2Amenet
я не указал временные рамки... во время полёта он многое мог обдумать, я хотел было расписать всё его брожение ума за время полёта, но это бы явно не уложилось в нормативы...поэотму я дал только контрольный точки, начало и конец....
2Sensei
По стилю согласен) я его позаимствовал у другового автора, своего пока нет(

ну вообщем надеюсь что к следующему конкурсу я уж выложу не этюдик а полноценный рассказ)

Сообщение отредактировал [Ziat]: 03 November 2008 - 12:47

  • 0

#12
Sensei*Нейтрал

Sensei*Нейтрал
  • Guests

1. Свобода: 1 + 6 + 5 + 5 = 17
2. Месть: 1 + 9 + 3 + 8 = 21
3. Первопроходцы: 5 + 9 + 3 + 6 = 23
4. Сигнал: 6 + 10 + 9 + 10 = 35 - 2е место: Razdirator (Support Group/Rebellion)
5. Прыжок в бездну: 2 + 9 + 1 + 8 = 20
6. За радугой: 6 + 10 + 7 + 8 = 31
7. Друзья: 7 + 10 + 6 + 3 = 26
8. Последний пациент: 10 + 10 + 10 + 8 = 38 - 1е место: Andrew Tron (Seven Crafts).
9. Сканер навсегда: 9 + 8 + 3 + 4 = 24
10. Отрочество: 2 + 9 + 4 + 9 = 24
11. Иллюзий больше нет: 2 + 8 + 2 + 8 = 20
12. Перелом: 3 + 9 + 7 + 9 = 28
13. Короли дронов: 6 + 10 + 8 + 9 = 33 - 3е место: Py4eek (Terracorp/Rebellion)
14. Здравствуй, любимая: 5 + 9 + 6+ 8 = 28

Однако, какие местами полярные оценки.
  • 0

#13
Морриган

Морриган

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1373 сообщений
239
  • EVE Ingame:Не играю
  • Corp:была в xDSqx
  • Ally:была в X.I.X
  • Client:Eng
Поздравляю всех с завершением конкурса, спасибо AllSeeingI за возможность посудействовать.
Жаль, что не все судьи смогли выставить оценки, это возможно, могло бы и поменять расстановку сил.

Однако хочется пожелать всем участникам, больше акцентировать свое внимание на обороты речи (извините, да я брюзга и сцуко) ибо красивое предложение всегда радует, нежели простое и корявое.

Всем творческих успехов.

Andrew Tron откликнись в приват. :)
  • 0

Хороший, плохой, главное - у кого банкай круче!

 


#14
Wise

Wise

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 47 сообщений
1
  • EVE Ingame:TiGiR
  • Corp:
В целом, для меня, результат ожидаем и это только радует! Поздравляю победителей :-)
  • 0
Сомнительно, чтобы нас хоть раз посещал Космический разум,
зато, без сомнения, регулярно посещает Вселенская глупость.

#15
Runolv

Runolv

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 496 сообщений
100
  • Corp:7C
  • Client:Eng
Мои поздравления! И победившим, и (в этот раз) чуть не дотянувшим до призовых мест.
А мой "персональный" рейтинг фаворитов был таков:
1. Последний пациент (и почему-то я даже не удивляюсь тому, что угадал автора с первой попытки ))
2. Перелом (а вот тут и с авторством промахнулся, и жаль, что бесспорно сильный рассказ не попал в призеры)
3. Сигнал/За радугой/Сканер навсегда/Короли дронов. (За маской автора Короля дронов явно угадывалась Ручеек, а вот с тремя остальными рассказами не столь очевидно. Интересно будет посмотреть на авторов))

И еще раз - глубочайший "решпект и уважуха" всем конурсантам и жюрителям!

Сообщение отредактировал Runolv: 03 November 2008 - 14:00

  • 0

#16
Razdirator

Razdirator

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 160 сообщений
16
  • EVE Ingame:Razdirator
  • Corp:OMNYX
  • Client:Eng
Добрый день всем! Большое спасибо за ваши оценки. Я, как и другие авторы с нетерпением, ожидал результатов. Я очень рад, что вам понравилось, для этого я и старался. Собственно, конкурс был очень удобным поводом, чтобы прислать рассказ для беспристрастных оценок, незнакомых мне в реальности людей. И очень хорошо, что среди членов жюри оказались и те, кто критикой занимается профессионально. Я внимательно читал ваши отзывы и знаю, над чем еще нужно поработать как следует. Я приношу вам свои извинения также, поскольку моя чудовищная лень, с которой я веду борьбу очень давно, не позволила мне отшлифовать рассказ, до блеска бриллианта, а мне очень хотелось, чтобы вы им наслаждались во время чтения. Но, благодаря вам, моей лени нанесен сокрушительный удар, теперь я знаю, что стоит писать, стоит совершенствовать мастерство, на радость себе и другим мыслящим существам. Я с удовольствием напишу для вас космическую оперу, хоть по мотивам Евы, хоть нет. ))) Выражаю благодарность Seven Crafts и Korpu No Byakko, в лице Andre, за спец приз, правда, не ожидал. ))Связаться со мной можно или в игре, или через ICQ 100482141. Выражаю, спец благодарность Ру4еек, за искрометную реакция человека, который ВПЕЧАТЛИЛСЯ, а ведь ради этого все и затевалось.

Спасибо всем еще раз.

А также спасибо всем приславшим свои произведения на конкурс, ребята - никого не слушайте, пишите еще! Вы все молодцы! Вы старались, нашли время, силы и желание участвовать, и за этот труд огромное вам спасибо. Даешь Eve-лит-ru #3!!!

Сообщение отредактировал Razdirator: 03 November 2008 - 14:11

  • 0

#17
Cpt. Zed

Cpt. Zed

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 194 сообщений
136
  • EVE Ingame:Вне игры
>>Даешь Eve-лит-ru #3!!!

Я вот чего пожелать хочу организаторам.
Было бы здорово, если бы не было столь навязчивой привязки к какой-то определенной теме. И не страшно, если рассказ будет не по стори Eve. Важно, чтобы он был про Eve и все что с этим связано. Таким образом на выходе может получиться больше авторов, больше разных рассказов, больше интереса у читающих.

Я вот пытался себя заинтересовать, убеждал себя, что тема про уход капсулиров очень смешная. Но так и не смог. А ведь улыбка кому-то могла продлить жизнь!!

Давайте хотя бы проведем неформатный конкурс. Ударим, значит, андеграундом по бэкграунду!
Нужно что-то яркое, чтобы сияло сквозь времена и расстояния.

А судейскую бригаду надо как-то организовывать. Призвать к ответственности, что ли. Расстрелять, на худой конец, тех кто не отправил оценки. Чтобы остальным не повадно было.

Отдельным судьям пламенный респект за неожиданную трезвость мыслей!
Авторам, кому не удалось - не вешать нос и оттачивать мастерство на кошках, а кому удалось - продолжать тренировки.

Сообщение отредактировал Cpt. Zed: 03 November 2008 - 14:43

  • 0

#18
Py4eek

Py4eek

    Clone Grade Kappa

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2167 сообщений
143
  • EVE Ingame:Py4eek
  • Corp:Terracorp
  • Client:Eng
Третье место мне в самый раз :)
Честно говоря, я и не рассчитывала хоть какое-то, считая, что застряну где-то в середине.
Расскажу для начала, как он писался.
Вероятно, многие знают, что я понемножку писала цикл о разных расах? Оставались галленты. И тут возникла большая проблема с героиней. Ну не давалась она мне...
Finder, ты на удивление прозорлив. К моей девчонке в детстве каждую ночь "приходили" дроны.
...Каждую ночь к Галле приходили дроны. Каждую ночь, стоило только ей остаться одной или уснуть родителям, раздавалось холодящее душу шуршание их лапок, в темных углах зажигались холодные бусинки красных глаз и они начинали стягивать вокруг онемевшей от ужаса девочки кольцо, медленно, рывками передвигая свои раздутые металлические тела на непропорционально тонких лапках. Каждый раз в последний момент Галля успевала перебороть сковавший ее ужас, закричать и проснуться. И больше дронов девочка боялась только одного: когда-нибудь она не успеет побороть ужас, не успеет проснуться...

Вот тут я и застряла. Очень трудно показать, как девочка от ужаса перед ними несмело переходит к робкому любопытству и детским фантазиям, потом - к изучению того, что когда-то ее пугало, к правде, скрытой покровом истории.

Поэтому накануне конкурса я просто плюнула и вырезала этот кусок. Может, он еще вернется, а может прошлое героини так и останется покрытым мраком. Разумеется, и окончание рассказа еще не готово. Во-первых, банально не успевала за ворохом дел (оттого и язык рассказа мне самой не нравится, не успел он отлежаться, отшлифоваться под лаской внимательного взгляда), во-вторых, он уже за гранью темы рассказа. Вот поэтому я сильно сомневалась в какой ни было своей победе. И, если бы заняла место выше третьего, стала бы сомневаться в объективности судейства. :)

Так что рассказ будет развиваться, а 3 место я возьму, как "зачет под честное слово исправить".

Рунольв, а в каком месте я "спалилась"? Я так шифровалась, так шифровалась! :)'
  • 0
Изображение

#19
Морриган

Морриган

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1373 сообщений
239
  • EVE Ingame:Не играю
  • Corp:была в xDSqx
  • Ally:была в X.I.X
  • Client:Eng

Поэтому накануне конкурса я просто плюнула и вырезала этот кусок. Может, он еще вернется, а может прошлое героини так и останется покрытым мраком.


Ручеек, тебя узнать легко. Вот по таким ляпам :)
Когда я читала "Королей дронов", то сразу поняла, кто автор.

Каждый раз, в последний момент, Галля успевала перебороть сковавший ее ужас, закричать и проснуться.

у вот тут.

наверное сковывающий, а не сковавший

Сообщение отредактировал Amentet: 03 November 2008 - 15:05

  • 0

Хороший, плохой, главное - у кого банкай круче!

 


#20
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

...они начинали стягивать вокруг онемевшей от ужаса девочки кольцо, медленно, рывками передвигая свои раздутые металлические тела на непропорционально тонких лапках. Каждый раз в последний момент Галля успевала перебороть сковавший ее ужас, закричать и проснуться...

Аж мурашки по коже...

Py4eek, мне в детстве снилось что-то подобное. Такой же жуткий, тягучий кошмар. Такое же оцепенение, боязнь пошевелиться...

Что это было? Картину Дали "Полет шмеля вокруг граната за секунду до пробуждения" я увидела намного позже.
  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users