Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Rafinad

Фотография Rafinad

Rafinad

Регистрация: 01 Feb 2011
Не на форуме Активность: Jun 28 2023 8:38
-----

#4618974 ELITE общение.

Написано Rafinad на 02 January 2022 - 18:35

Решил тут вернуться. Я правильно уловил мысль, что костюмы и пушки выше первого уровня в магазинах появляются исключительно по воле рандома им тов Брабена?

Да, подвоз по четвергам после ребута серверов.

 

 


 

 

Что вообще делать в элитке?  :laugh:

 

Корабликом управлять да делать фоточки кактусов да шариков в пустоте. Что ты хочешь то от одиночной игры?


  • 1


#4173483 ELITE общение.

Написано Rafinad на 20 December 2018 - 19:45

 

Вопросы такие: 

 

- Есть ли сейчас в игре интересные цели кроме покупки Анаконды? Какой - то занятный контент. 

- Много ли получу с этих самых Горизонтов? 

- Планируют ли там игру развивать или всем правит стагнация и безысходность? 

 

UPD Похоже прежде надо прокси. "Соединение с серверами Frontier невозможно". 

 

1. Аноконда никогда не была целью, тут без изменений. Цели надо самому себе ставить. Будь то какое никакое пвп, продвижение своей минорки, повэрплей, отстрел алиенов, эксплор.

2. Доступ к инженерам для заточки оборудования (стоковый шип с а-модулями против инженеринного равен магазинному против а-фита в старой системе) и трактору для покатушек по безатмосферным планетам ради ресурсов для инженеров. Не знаю новый скан и майнинг доступен в базовой элите или нет.

3. Худо бедно развивают, сейчас подвезли эскадроны - аналог корпы, или гильдии в других ммо, в следующем году будут корпоративные кары. По ряду косвенных намеков можно будет ждать к концу года наверное и ноги.

UPD. Роскомпозор шалит, в случаи твоего провайдера скорее всего будет нужен впн.


  • 1


#4074701 ELITE общение.

Написано Rafinad на 02 August 2018 - 14:41

Хмм. Может не на всякой станции каюты продаются? Или я даже о них не думал, вот и не изучал внимательно...
Хотя горизонты таки взял. А они включаться не хотят, ска! :D

У фронтиров в акке ввел код от горизонтов?
  • 2


#4011467 ELITE общение.

Написано Rafinad на 08 May 2018 - 21:11

Не играл пару лет, есть ли значимые изменения с таргонами, плеер-корпами или ещё с чем?

Есть 4 типа таргонов, совсем маленькие и безодибные блюдца и 3 типа цветков, каждый злее предыдущего , шатают станки потихоньку в пузыре. Развитие кооперативной игры будет в конце года - введут сквадроны( типа корпы), наполнение геймплеем либо уже обсуждают либо будут с комьюнити. На презентации обозначили масштаб - картинкой с корпкариером и с 10 игроков. Из остального по мелочи есть как прототип геймплея сквадронов миссии для крыла - в немколько присестов отвезти пару тысяч тон груза, пирата с экскортом завалить( похож на легкого босса из ммо так как имеет почти также глубоко проинженеренный корабль как у игроков). У инженеров убрали рандом - теперь строго фиксированные модификации. А в остальном все то же самое осталось только были мелкие правки для улучшения так называемого качества жизни.

А еще как первая итерация улучшения планет подвезли годные текстурки на безатмосферки. Они стали гораздо разнообразнее и красивее старых оранжевых шариков с кратерами.

В целом чего то такого экстраординарного нет что бы прямо бежать в игру. Имхо можно обождать как минимум до начала следующего года и следующего экспаншена а там уже и посмотреть.


  • 3


#4005370 Battletech

Написано Rafinad на 29 April 2018 - 20:32

Или первое в ветке - праймари, второе - спец?


Именно так, итого 2 первых и 1 второй навык можно прокачать.
  • 1


#3914269 ELITE общение.

Написано Rafinad на 05 January 2018 - 13:07

Ты эту картинку видел?

https://steamuserima...BDD89E1FA75E88/

Это фиксированная цена не зависимо от расстояния до пузыря, единственное что цену удвоят если ты будешь первооткрывателем.

 

А программка не работает в далеке от основных проторенных маршрутов потому что это база собирается игроками. Если интересно то на edsm ты можешь вести так сказать трек своего путешествия и потом добавить в общию копилку дорогие миры для других исследователей.


  • 1


#3913389 ELITE общение.

Написано Rafinad на 03 January 2018 - 22:58

1-ое модули в общем количестве 60 штук можно хранить на станциях с сервисом фитинга, так же как и 30+ кораблей с сервисом верфи( количество для хранения равно количеству доступных к покупке насколько помню)

2-ое из лаунчера можно как горизонты запустить так и базовую элиту. Если напрягают задания на поверхности на данном этапе то таким образом их можно выключить.

3-ое к силам есть смысл вступать либо по ролеплейным причинам либо к некоторым из-за модулей. Эти модули можно купить после месяца прибывания в силе и имея третий ранг. Ранги поднимаются перевозкой политического груза из столиц созвездий( скажем так) в столицу силы. За раз бесплатно дают на первом ранге 10 тонн далее или жди полчаса или плати 100к за тонну. Расчет состояний политических сил проводится в четверг в 10 по Москве, к этому времени привозят разом или парой ходок 750 тонн макулатуры, покупают модули в нужном количестве и идут дальше, к другой силе. По поводу Захария у него можно затариться неплохими дробашами 3-го размера, в последующем в пвп могут пригодиться.


  • 3


#3790291 ELITE общение.

Написано Rafinad на 27 July 2017 - 20:59

Не рандомно а только тем кто покупал золотые шкуры и за предзаказ горизонтов, плюшкой был золотой асп. Информация с оффорума.


  • 2


#3770234 ELITE общение.

Написано Rafinad на 03 July 2017 - 21:52

Все что ниже ориентировочное
1) стремится к +50% к дальности прыжка, либо к 45 но со вторичным эффектом к количеству топлива на прыжок. Оба параметра выбить с большим значением вроде как невозможно.
2) каждый ран независим, может что то фантастическое получится а может и шлак.
Согласно народным наблюдениям с офффорума надо к инженеру ехать с запасом материалов ранов на 10—15, тогда достаточно быстро хороший результат получить можно. А если с запасом инженерить то большая часть материалов в трубу улетит.

Мантпуляторы падают только с Т9 с ролью торговец или транспорт. Выбивать с Т9 в варзонах бесполезно будет падать что то типа реактивной защиты, точно что не помню. Также на форуме говорят что их можно насобирать в dave hope, или около капкораблей с ролью танкер(добавлены в последнем крупном обновлении, на них можно сесть и функционал у них как у станций). Найти все это дело можно в edsm или на инаре. Извиняюсь что без ссылок но с телефона не удобно.
  • 1


#3734007 ELITE общение.

Написано Rafinad на 16 May 2017 - 15:26



Слыш, пасаны, я тут обнаружил, что у меня хоть немного времени на поиграть летом можно выделить, запустил игру на днях и понял, что тупо все уже есть (деньги, корабли, ранги, репутации), но при этом я нифига не помню толком, что и как делал. В итоге решился и сбросил свой сейв, начал заново и получаю удовольствие от маленьких корабликов и неспешной игры без задротства и гринда.

 

Но есть одна проблема - эксплор, как он был раньше - это вообще не мое. А как-то хочется быстренько эксплор ранг подтянуть к срединке, чтоб совсем как лох не выглядеть. Боевой и торговый без проблем - это то, чем я занимаюсь. А как в текущих реалиях продвинуться в эксплоре, без замутных долгих экспедиций с отсканиванием всего и вся?

 

PS: короче, это единственное, на чем я готов схитрить/схалявить - так что любые советы и предложения будут полезны.

 

Ранг вроде растет от развозки туристов и поисковых работ по возвращению груза и черных ящиков. Еще хинт в кратком описании есть строчки вида Реп[+++], это насколько я понял влияние на ранг. Какой конкретно ранг уже написано в развернутом описании типа требуется торговый ранг брокер, плюс есть иконка так что трудно пропустить.


  • 1


#3731230 ELITE общение.

Написано Rafinad на 12 May 2017 - 4:14

В металических кольцах, не путать с насыщенными металлами. Я копал в не жилой lhs 2661 6—ая планета, внутренние кольцо вроде. Было достаточно бодро, но часа 4 заняло.
  • 1


#3701683 Battle Brothers

Написано Rafinad на 01 April 2017 - 3:33

Если мне не изменяет память об этом торговце я читал в ветке по братьям на форуме риот пикселей. Ранее он за древние монеты продавал неймед экипировку, а потом его вырезали вместе с монетами, сами предметы перенесли в магазины. Как то так.
  • 1


#3671876 Элитные Новости

Написано Rafinad на 25 February 2017 - 23:13

Не на паблик а для сеньоров донатеров. Доступ стоит 5 или 10 долларов и покупается на каждый сезон отдельно.
  • 1


#3667491 ELITE общение.

Написано Rafinad на 19 February 2017 - 1:03

Марк ты человека то не путай говоря про оружейные допэффекты.

 

Чох если я тебя правильно понял то все ваучеры указаны в транзакциях.


  • 1


#3666188 ELITE общение.

Написано Rafinad на 17 February 2017 - 1:50

Атмега новый сезон не раньше лета продавать будут, 26 начнется тест экипажа. Он входит в состав горизонтов, они то у тебя есть надеюсь.
Чох ракеты сейчас не очень, универсальный билд это 2 лазера и 3 мультикеннона, гимбалы естественно. Лазерами снимаешь щит и потрошишь пулиметами. Попробуй его. А катапульты вроде обе сразу работают, тут точно не знаю.
  • 2