Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Yakez

Фотография Yakez

Yakez

Регистрация: 29 Aug 2007
Не на форуме Активность: Jun 29 2012 20:16
-----

#330180 Фракционные войны - без альянсов

Написано Yakez на 01 June 2008 - 8:54

Господи политика в нулях... хы) Если вы ее не хотите выберайте корпорации/альянсы, которые не играют на большой арене за какие-то ресурсы и не хотят больше этих ресурсов. Чтобы жить и летать в нулях совсем не обязательно состоять в различных коалициях. Очень многие люди не хотят играть в политику, так как она интересна только на высшем уровне, но ни как на уровне исполнителей. НПЦ регионы, ситезенские отношения, даже жизнь в пограничных лоу секах не требуют от вас участия в политических играх.
Мне вот лично вспомнился Еферемон. Этот товарищ летает обычно в два окна. Батл + Интер. Летает он без ганга по абсолютно враждебным территориям. И надо сказать что кровки он попил даже нам, пвп альянсу неплохо. http://killboard.xen...amp;plt_id=6875
Да и уж что говорить про соло пвп. Лично я недавно почувствовал вкус соло. Ничего нет прекрасней выслеживать и убивать других людей. Единственнное на что можно положиться, это свой опыт, смекалка и корабль. И самое главное летая соло вы не увидите никакой политики, это и есть реальная свобода. Адреналин, космос и свобода.
  • 1


#329939 Фракционные войны - без альянсов

Написано Yakez на 31 May 2008 - 18:09

Для скаутинга достаточно второго аккаунта, который впрочем есть у основной массы игроков, как в империи, так и в нулях. Разве что только чистый пвпешник или хантер не имеет второго окна, все вокруг плексфармеры, агентраннеры, майнеры, торговцы, производственники добывают иски в несколько окон. Лично у меня полет в два окна не занимает больше времени, чем  в одно. Любой индус может спокойно лететь по любой территории имея всего 1 скута. Встреча с гангом лишь озночает отсиживание в клоаке, а не попытки прорваться с боем. Я уж не говорю про блокадики способные слиться только в грамотной коробочке, что еще та редкость.
Кемпы да это проблема, но всегда можно выбрать регион, где этих кемпов нет. Да и кариеры никто не отменял.

Большинство ведет себя также как пирады в лоу - в бой вступают только наверняка, когда имеется преимущество

Хм а когда агентраннер прыгает на 3 лвл миссии на батле, он не п*дар? Ведь он тоже не сотавляет шансов своим "жертвам". Основная масса пиратов в лоу занимаются иск фармом, для них слив это потеря времени и потенциальной добычи пока они будут садиться в другой шип и лететь обратно.
С другой стороны роуминг пвп. Как правило в слетанном ганге каждая еденица техники на вес золота и потенциальный слив одного из членов роуминг ганга может повлечь за собой снижение эффективности ганга в несколько раз. Отсюда и ведение боев только на своих условиях и ставка на нано, позволяющем оперативно покидать поле боя вовремя.
Единственные правильные по вашему мнению пвпешники занимаются блоб войнами, лагадромами и т.д. И то они по п*дарски зачастую стараются подставить другую сторону под удар парочки титанчиков.
Это суровая реальность и понятия хороший/плохий в этой игре нет, здесь все методы хороши, за исключением тех, что могут подставить твоих соратников по оружию.
  • 1


#289442 Уход корпы из УНЛ и захват станции в C9N-.

Написано Yakez на 07 April 2008 - 23:10

Мне всегда нравится, когда пилоты с 500 киллами начинают себя считать мега пвпеерамии пытаются обсирать людей с 3500 киллов... это же (вырезанно самоцензурой) Что уж говорить про их мнение о пвп альянсе... да и ломанного гроша оно не стоит.
Я приближаясь к отметке в 700 киллов не могу себя назвать чем-то больше нуба в пвп ибо я только сейчас с месяц-два как начал уверенно, продуктивно и полупрофессионально водить стилетку и делать первые пусть и болезненные шаги на сабре.

З.Ы. хотя че я распинаюсь, тут вон люди с 15 киллами на борде рассуждают о пвп альянсе УНЛ
  • -1


#224634 Мысли вслух.

Написано Yakez на 17 January 2008 - 15:29

А в ЕВЕ не так? 
Все и всегда определяется количеством потраченных человеко-часов. Или много человек и мало часов, или мало (относительно) человек и много часов.

Нет. В линейке любое занятие игрока просто. Всю игру можно освоить от корки до корки при должном упорстве за пол года - год. И все это делать в основном одному. Теория в линейке слишком хорошо применяется на практике. Нуб купивший эс грейд, чара и прочитавший пару гайдов, придрочившийся к управлению за пару часов будет ненамного хуже человека играющего год.
В линейке поэтому и рулит бездумная масса задротов.

В еве... здесь слишком сложна система подготовки людей до хотябы адекватного уровня. Причем нужны знающие люди в разных сферах игры. Здесь решает опыт. Нельзя купить чара с ригованным коммандом в офицерском обвесе и начать рулить, убивать себе подобных и т.д. Такого человека убьет даже пилот на бюджетном хаке, но имеющий за спиной пару сотен бовых вылетов.
Далее посмотрим, кто у на с в еве может собрать зерг? да-да я слышу жжжжжжжжж Гуны. Какое у них кпд? А какое было бы кпд у пропорционально анологичной массы народу на сервере линейки?
  • 1


#224573 Мысли вслух.

Написано Yakez на 17 January 2008 - 14:31

Политкорректность - элементарная боязнь получить ****ы, прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Эта цитата, фиг знает где услышанноя мной может объяснить политику, как в реальном мире, так и в виртуальном, тоесть и в Еве и в линейке.
Чтобы не совершалось адекватным человеком в трезвом уме всегда имеет под собой какую-то осмысленную основу. Человек знает за что его погладят по голове, а за что отвесят пендаль, вышестоящие люди, ну а если он является последним он знает, чего стоит опасаться от подобных ему и что они могут по разному реагировать.
Политика в реальном мире затрагивает слишком много аспектов, и соответсвенно тут и уровень ее развития в разы больше.
Политика в еве гораздо серьезнее политики в линейке только одной простой причине. Она сложнее. В нее играют в основном люди 25+. Здесь слишком много аспектов и сложностей, чтобы все совершать открыто. Разработчики нам дали уникальный шанс на неконтролируемой "властями" территории вершить все что нам хочется. Политические силы в Еве вертятся вокруг успешной организации людей, как в военные корпорации, так и в производственные корпорации, с последующим их координированием.
Линейка... омг. Этот проект в лучших традициях корейских гриндилок, продолжает есть мозги подрастающего поколения. Вся политическая мощь в  линейке вертится вокруг исключительно ОГРОМНЫХ людских ресурсов. Тоесть основопологающей силой здесь является ЗАДРОТСТВО энного количества людей определенного возраста. Что можно противопоставить грамотно сделанному зергу задротов в линейке? Да ничего. Только еще больший зерг еще больших задротов с пачкой ВМЗ  :(
  • 1