Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Хугин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
190 ответов в теме

#41
True Sebiestor

True Sebiestor

    The Matrix has you...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1414 сообщений
78
  • EVE Ingame:True Sebiestor
  • Corp:RAT.
  • Client:Eng

Мне до рекона совсем немножко. B)


Хех...тоесть летать еще не начал, но уже говоришь что:

Вообще забудьте про артилерию на матарских реконах, приемуществ нет никаких.

Просмотр сообщения


Мне просто было очень интересно почему ты так думаешь....но учитывая то что ты еще и не начал летать на реконах, уточнять не буду :D
  • 0
Сколько волка не корми, а у слона всё равно толще !!!


Изображение

#42
ЫчЪ!*Нейтрал

ЫчЪ!*Нейтрал
  • Guests

Вечен спор теоретиков с практиками, никак не понять им друг друга.
Возможно, сферический хугин в сферическом ганге и не должен дамажить цель.. Но в реальности бывает по-разному. Иной раз хугин вполне успешно выступает в качестве гангового дд. А иной раз и в одиночку баттл загрызает  :(

Просмотр сообщения

Поверь практики у меня достаточно, поскольку качаюсь на матарца, - я тщательно изучаю поведение каждого матарского корабля в ганге, и я знаю что делает хуггин в роаминг ганге, и знаю точно что в фитах с артилеррией он или теряет скорость/маневренность/агильность и летает как бревно изредка кинув сеткой и станет на орбиту что бы стрелять артилерий (дам же дамаг!!! клоз батлы отсасывают (это я по словам себиестора)) Ганг где хуггин выступает в качестве одного из главных ДД полный ацтой ИМХО.
Себьестор, ты моих постах видишь только то что ты хочешь, - да ты один из "стариков" ЕВЕ и побывал в разных боях, пережил многое, но тем неменее поступай как знаешь, я еще раз повторю:"Ставтье себе что хотите и играйте как хотите, я не говорю как правильно, я просто поделился своими наблюдениями." Все ваши фиты чем то отличаются друг от друга, у кажого какой то плюс, просто подстраивайте кораблик под себя.

Мое мнение что от автокенонов пользы гораздо больше из-за меньшего потребления ПГ, большего ДПС, и определенной защиты от маленьких кораблей.
Какой плюс артиллерии что у вас и ракетки и пуки стреляют на практически одинаковое расстояние? Простите но это смешно, мелочь посшибать? (конечно сетка+арти взрыв, но очень уж важно иногда подержать какойнить вражеский шустрый вагапонт, чем снимать сетки ради спасения своей жопы). А в это время каянить стилетка, или рифтер вас сеткают и вам "мягко" говоря неприятно. Не забываем про возможность использования дронов, и про то что это ваш выбор - будет ваш хуггин нано или танк. Я думаю со мной многие согласятся что пытатся быть и затанкованым и летать быстро у вас не получится (точнее получится ни рыба-ни мясо). Абордажные хуггины с автокенонами гораздо более универсальны по моему мнению. Хотя можно снять автокеноны и поставить туда рекон ланчер, ремоут репу, сальваджер и у вас получится хороший фит с 3 хевиками который чудесно описал санджар (не подумайте что реклама). Вот вам уже просторы для раздумия. Если у вас более обоснованые варианты фиттинга, и тд и тп. И что корабль сможет сделать в нано ганге где все как минимум 4+км/сек и летают не как бревна (всмысле по агильности).

Если кто-то сомневается в том что я мало летал за возрастом чара в 13кк сп судите сами: http://killboard.xen...il&plt_id=10634

Добавлено:

А арти хуггину хватит ДПС прогрызть клозный батл? Практики у меня пока нет, но по прикидкам на белте ДПСа хватит. Адекватный же ПВП батл если и прогрызется, то за время несовместимое со соло ПВП (помощь придет 10 раз).

Просмотр сообщения

Наверное себьестор настолько суров что у него на хугине стоят пушки 1400 калибра <_<

А так +1 =) Какой вообще нафик из хугина соло пвп? Все что на уровне хака и више - его сжирает при малейшей ошибке пилота хуггина. Крузаки при особой удаче могут или убежать/отварпать или подратся (например бластерный нейтронный торакс т2). Мелочь? А пусть он ее поймает ( хотя всякое бывает) :)
  • 0

#43
Lynx-eyed

Lynx-eyed

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 145 сообщений
5
  • EVE Ingame:Alex Knott
  • Corp:XB
  • Ally:SE

Поверь практики у меня достаточно, поскольку качаюсь на матарца, -  я тщательно изучаю поведение каждого матарского корабля в ганге, и я знаю что делает хуггин в роаминг ганге, и знаю точно что в фитах с артилеррией он или теряет скорость/маневренность/агильность и летает как бревно изредка кинув сеткой и станет на орбиту что бы стрелять артилерий (дам же дамаг!!! клоз батлы отсасывают (это я по словам себиестора))

Как-то через Курз пролетало двое хугинов. Артиллерия + хеви ланчеры + дамперы + скорость. Эти ребята прилетели к нам, отожрали баттл, бк и фалькон, затем прошли как нож сквозь масло через 2 встречных ганга (интердикшены и дамаг анлимитед). Да, они были без танка, но они за один рейд нарубили порядка 10 пвп-шипов и вернулись домой. Не помню уже, что за корпа, но я тогда специально их кб нашел, посмотреть на художества.

Ганг где хуггин выступает в качестве одного из главных ДД полный ацтой ИМХО.

Ганги бывают всякие. Тем более, что для фана они собираются из тех кто есть/готов идти. Иной раз дамаг с хугина будет совсем не лишним (да и когда он лишний?).
  • 0

#44
True Sebiestor

True Sebiestor

    The Matrix has you...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1414 сообщений
78
  • EVE Ingame:True Sebiestor
  • Corp:RAT.
  • Client:Eng

Себьестор, ты моих постах видишь только то что ты хочешь, - да ты один из "стариков" ЕВЕ и побывал в разных боях, пережил многое, но тем неменее поступай как знаешь, я еще раз повторю:"Ставтье себе что хотите и играйте как хотите, я не говорю как правильно, я просто поделился своими наблюдениями." Все ваши фиты чем то отличаются друг от друга, у кажого какой то плюс, просто подстраивайте кораблик под себя.


Обычно когда люди "делятся своими наблюдениями", они добавляют чтото вроде - на мой взгляд, по-моему и тд. и тп. Именно в таком стиле сделан твой последний пост... Но давай теперь взглянем на твой первый пост в теме про хугин:

Единственное что я могу сказать, чтое сли ставите пушки то, - автоматы, ибо что вы сможете сделать своей артилеррией вообще, типо дамагер? Вы еще гиростабы пихайте!(это шутка так делать нельзя). Вещь в том что цель этого корабля определенная група геймобилей с высокой скоростью. Посколько кораблик предназначен для команды, или роаминга забудьте про вские пдс, рку и прочую ересь, - выбор спидмоды ( риги поликарбоны).
Вещь в том что автоматами можно отбится от какой то мелкой дряни, а артилерией у вас ничего не получится совсем ибо роф, ибо дпса нет ибо альфа страйк с мед арти без дамагмодов абсолютный кал, в то время как пулеметы медленно но уверенно каждые 2-3 сек будут грызть врага (но лучший вариант с 3 хевиками, ланчером и ремоутрепой с цино). Нужно четко определить задачу вашего хуггина ведь его мона зафитить под кемп, но поскольку все мы любим пргыать по системам и убивать врага то наш выбор фит санджара. Вообще забудьте про артилерию на матарских реконах, приемуществ нет никаких.

Просмотр сообщения


Тут нет ничего подобного...Это скорее утверждение, причем сделанное в жесткой и агрессивной форме. Я готов приянть такие вещи от людей с опытом (например Стеллар часто высказывается жестко и агрессивно и даже когда я с ним не согласен, то пропускаю это, особенно если сам не имею практики) Но в следующем посте выясняется что ты вобще не летаешь реконах...Опс !?

Говоришь что я вижу только то что хочу? Хочешь по пунктам ? Ок, поехали:

Единственное что я могу сказать, чтое сли ставите пушки то, - автоматы, ибо что вы сможете сделать своей артилеррией вообще, типо дамагер?


Для справки: 220мм с барраджем имеют +17.5% дпс по сравнению с 650мм с репаблик ЕМП (при этом 650 имет больший рендж боя) Если учесть что пушки выдают приблизительно 1/3 суммарного дамага, то в итоге в сетапе с автокеннонами мы имеем гдето +6% дамаги по сравнению с арт сетапом.

ОМГ!!! Это целые 6% !!!!! Конечно же без этих 6% просто невозможно воевать, арту в отстой!!!

-------------------------------------------

Вы еще гиростабы пихайте!(это шутка так делать нельзя).


Кто это сказал что нельзя? В ЕУЛА что-ли так написано? За это банят?

-------------------------------------------

Вещь в том что цель этого корабля определенная група геймобилей с высокой скоростью. Посколько кораблик предназначен для команды, или роаминга забудьте про вские пдс, рку и прочую ересь, - выбор спидмоды ( риги поликарбоны).


Частично ты прав.. Праймари задача это вебить. Но при этом никто не мешает дамажить. Не смушает что поликарбоны стоят дороже самого хугина с полным фитом? Многие люди испытывают затруднения с финансами, а хугин с большой вероятностью окажется под фокусом и сдохнет. Причем ирония в том что твой хугин с поликарбонами стоит в 2 раза дороже альтернативного хугина с паувердиагами и ДК, и при этом сдохнет в полтора раза быстрее под фокусом.

-------------------------------------------

Вещь в том что автоматами можно отбится от какой то мелкой дряни, а артилерией у вас ничего не получится совсем ибо роф, ибо дпса нет ибо альфа страйк с мед арти без дамагмодов абсолютный кал, в то время как пулеметы медленно но уверенно каждые 2-3 сек будут грызть врага


Ну опять возвращаемся к гигантской цифре +6% дпс, отсутсвие которой не позволит нам убить интер или какой-нибудь ужастный рифтер !!!

------------------------------------------

(но лучший вариант с 3 хевиками, ланчером и ремоутрепой с цино).


Не понимаю чем вариант с 3 лаунчерами и 3 хернями (да простят меня модераторы), лучше чем вариант с 3 лаунчерами и 3 пулеметами ?? Обычно у нас используют фалконы для фита всяких чудесных девайсов в хай. Если уж вдруг присутсвует огромное желание или потребность испоганить хай слоты в матарском реконе, то можно для этого использовать рапиру. Мне трудно понять для чего портить хайслоты у корабля способного вдавать 400+ дамага, с ХАМЛами 450+

------------------------------------------

Вообще забудьте про артилерию на матарских реконах, приемуществ нет никаких.


Достойное заявление... На мой взгляд чтобы публично делать такие заявления надо быть минимум Человеком-Хугином, обладающим абсолютным знанием, которому открылось все сокровенное. Тем более странно слышать это от человека который вобще не летал на этих самых матарских реконах.


P.S.

Ну и в качестве завершения. Половину времени налетаного на хугине я провел с пулеметами, половину с артой. Сказать одназначно НАШ ВЫБОР АРТА !!! или АРТА ГОВНО, ЕЙ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ НА МАТАРСКИХ РЕКОНАХ !!!

У меня такое сказать просто язык не поворачивается. Почему? Да потому что в ЕВЕ бывают абсолютно различные условия боя и ситуации.

Я лишь хочу предостеречь других от заявлений в стиле "Девайс А говно, ему не место на корабле Б...Я правда сам не летал на корабле Б, но один фиг девайсу А там не место"
  • 3
Сколько волка не корми, а у слона всё равно толще !!!


Изображение

#45
Elven Witch

Elven Witch

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1668 сообщений
13
  • EVE Ingame:Elven Witch
Я кстати не летал на хуггине, но на вагу фичу пулеметы, потому и на хугинн надо пулеметы! И еще это, нейтрик <_<

ps Никаких сеток, 2 ЛШЭ !!!!!!111...

Сообщение отредактировал Elven Witch: 08 January 2008 - 2:32

  • 1

#46
ЫчЪ!*Нейтрал

ЫчЪ!*Нейтрал
  • Guests
Летайте на хугинах с ПДС,РКУ, Гиростабами с чем хотите!!!! Мне пофигу. <_< И можете даже хантить на них.
  • 0

#47
Ghosthound

Ghosthound

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1681 сообщений
824
  • EVE Ingame:Ghosthound
  • Corp:НПЦ
  • Client:Eng
Кстати, водителям хугинов и рапир вопрос. Почему в большинстве фитов - 2 сети считается оптимальным выбором? Я вот когда на свой фальк ставлю линий ЛШЕ вместо джамера, то как правило сразу вступаю в конфронтацию с соганговцами, на предмет "не лишай профильный шип его бонусов". Я понимаю, что сеть и джамер по сути вещи не сравнимые, и что вполне возможно без лишнего ЛШЕ Хугин будет картонный (кстати всё равно куда менее картонный, чем мой фальк, за счёт скорости), но всё же?
Само собой имеется в виду не соло-фит.
  • 0

#48
LazaruS

LazaruS

    Шаман в отставке

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3525 сообщений
87
  • EVE Ingame:Darth LazaruS
  • Corp:Dark Voodoo Cult
  • Channel:-dvc-
  • Client:Eng

Я кстати не летал на хуггине, но на вагу фичу пулеметы, потому и на хугинн надо пулеметы! И еще это, нейтрик <_<

ps Никаких сеток, 2 ЛШЭ !!!!!!111...

Просмотр сообщения


У ваги бонус на фалоф проджективов которого на хугине нету....
Без сеток конечно это круто, мда... :())

Сообщение отредактировал LazaruS: 08 January 2008 - 12:39

  • 0
Advanced SyobeingИзображение
Paranoia mode Изображение
Dark Voodoo Cult

#49
Elven Witch

Elven Witch

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1668 сообщений
13
  • EVE Ingame:Elven Witch

У ваги бонус на фалоф проджективов которого на хугине нету....
Без сеток конечно это круто, мда... <_<))

Просмотр сообщения


Ничего вы не понимаете в устрицах :(
  • 0

#50
True Sebiestor

True Sebiestor

    The Matrix has you...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1414 сообщений
78
  • EVE Ingame:True Sebiestor
  • Corp:RAT.
  • Client:Eng

Летайте на хугинах с ПДС,РКУ, Гиростабами с чем хотите!!!! Мне пофигу. :( И можете даже хантить на них.

Просмотр сообщения


<_<
  • 0
Сколько волка не корми, а у слона всё равно толще !!!


Изображение

#51
demec

demec

    rock'n'rolla

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1061 сообщений
18
  • EVE Ingame:ddemec
  • Corp:SoT
говорят щас джамеры рулят.. мб пару мультиков впихнуть??
как там, в теории, шанс пермоджама большой?

Сообщение отредактировал demec: 08 January 2008 - 14:10

  • 0
Изображение
"Не убьешь нейтрала сегодня, он убьет тебя завтра."
Пираты Старой Школы

#52
True Sebiestor

True Sebiestor

    The Matrix has you...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1414 сообщений
78
  • EVE Ingame:True Sebiestor
  • Corp:RAT.
  • Client:Eng

говорят щас джамеры рулят.. мб пару мультиков впихнуть??
как там, в теории, шанс пермоджама большой?

Просмотр сообщения


да, в медах отлично смотрятся 2 джамера, 2 дампера и 2 трекдиза <_<
  • 0
Сколько волка не корми, а у слона всё равно толще !!!


Изображение

#53
Hachou

Hachou

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1194 сообщений
118
  • EVE Ingame:Hachou
  • Corp:XMX
  • Ally:IAC
  • Channel:Drink and Fly
  • Client:Eng

да, в медах отлично смотрятся 2 джамера, 2 дампера и 2 трекдиза  <_<

Просмотр сообщения


Особенно в сочетании с клокой сальварегом, пробланчером, ремоут хул-репкой , ремоут армор-репкой и цинкой в хай?
  • 0

#54
Lynx-eyed

Lynx-eyed

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 145 сообщений
5
  • EVE Ingame:Alex Knott
  • Corp:XB
  • Ally:SE

Кстати, водителям хугинов и рапир вопрос. Почему в большинстве фитов - 2 сети считается оптимальным выбором? Я вот когда на свой фальк ставлю линий ЛШЕ вместо джамера, то как правило сразу вступаю в конфронтацию с соганговцами, на предмет "не лишай профильный шип его бонусов". Я понимаю, что сеть и джамер по сути вещи не сравнимые, и что вполне возможно без лишнего ЛШЕ Хугин будет картонный (кстати всё равно куда менее картонный, чем мой фальк, за счёт скорости), но всё же?
Само собой имеется в виду не соло-фит.

Разная роль и, соответственно, стиль боя.
Фалькон работает со 100+ км и мвд с танковкой применяются лишь когда что-то пошло не так.
Матарец же работает хевитаклером, надежно фиксируя любой шип в 20-30 км от себя - и стряхнуть его очень сложно.
Фалькон вырубает джамером шип, и тот может только уйти. Рапира хватает шип, и тот уйти не может. Зато может убить рапиру. Или его друзья могут.
Для того, что бы подойти на нужную дистанцию или смотаться в случае шухера необходим МВД. Для того, чтобы удержать цель (вдруг никто больше не успеет затаклить, или таклеров просто перебьют/разгонят) нужен дизр. А для того, чтобы выжить в непосредственной близости вражеских шипов нужен объем шилда (ну и скорость). Вот и осталось только 2 слота под сетки.
  • 0

#55
PreF

PreF

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6686 сообщений
3088
  • EVE Ingame:PreF
  • EVE Alt:много
  • Corp:TTR
  • Client:Eng

Комбат реконы, и в особенности Хугин, на мой взгляд это вершина ПвП. Поэтому идея сделать из него хантеркий шип, и тем более совместить хантерский и ПвП вызывает улыбку <_<

Просмотр сообщения

+1
  • 0

Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…           Х.А. Миних

Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не  играть.   ...                                                                                                     Отто фон Бисмарк.

 


#56
Elven Witch

Elven Witch

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1668 сообщений
13
  • EVE Ingame:Elven Witch
Я бы если честно фитил лазерами, у них офигенный трекинг, и только с лазерами хугинн по настоящему ЖЖОТ !
  • 0

#57
Ghosthound

Ghosthound

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1681 сообщений
824
  • EVE Ingame:Ghosthound
  • Corp:НПЦ
  • Client:Eng

Разная роль и, соответственно, стиль боя.
Фалькон работает со 100+ км и мвд с танковкой применяются лишь когда что-то пошло не так.

Просмотр сообщения


100+ км бывает хорошо если в 1 бою из 3-ёх.
Но вцелом, спасибо за ответ.
  • 0

#58
Lynx-eyed

Lynx-eyed

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 145 сообщений
5
  • EVE Ingame:Alex Knott
  • Corp:XB
  • Ally:SE

100+ км бывает хорошо если в 1 бою из 3-ёх.
Но вцелом, спасибо за ответ.

Ну, это идеал, к которому стоит стремиться. К тому же это зависит от планирования. Если заранее знать, где будет бой - что мешает подварпать на 100 км? А из-под гейта по-любому воевать хуже, чем с напрыга.

P.S. Написал, и сообразил насчет пробок/мобил. Да, в этом случае без заранее заготовленных спотов трудно. Однако, халявы на фальконе никто не обещал. :blink:

Сообщение отредактировал Lynx-eyed: 08 January 2008 - 17:04

  • 0

#59
Andys

Andys

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
33
  • EVE Ingame:Andys cz
  • Corp:RAT.
  • Ally:.-A-.
  • Client:Eng

Я бы если честно фитил лазерами, у них офигенный трекинг, и только с лазерами хугинн по настоящему ЖЖОТ !

Просмотр сообщения


о боже
  • 0
Изображение

#60
Kshahdoo

Kshahdoo

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5595 сообщений
103
  • EVE Ingame:flind
  • Corp:DOZEN
  • Ally:BSoD
  • Client:Eng
А какой максимальный дпс можно на Хугинне выдать и как? Че-то вот говорят про 400+, но мне как-то с трудом верится.
  • 0

"Я уже в том возрасте, когда школоло звучит не оскорблением, а комплиментом" ©

 

Взрослые и адекватные





1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users