Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

quisatz

Фотография quisatz

quisatz

Регистрация: 03 Nov 2009
Не на форуме Активность: Oct 13 2014 14:32
-----

#1731206 Дредноуты и Вормхоллы

Написано quisatz на 18 April 2012 - 18:29

Осьминоги сытно поели вкусного баттхёрта в этом топике  :troll:
  • 1


#1713373 Команда Security — теперь с эффектом «Анти-РМТ»

Написано quisatz на 04 April 2012 - 15:36

87 человек взволнованы.
  • 1


#1502506 Размер имеет значение: возможность масштабирования пользовательского интерфей...

Написано quisatz на 08 November 2011 - 17:08

:offtopic: Задумался о семи адаптивах...
  • -1


#1471889 «Крутится, вертится «дрейк» боевой...»

Написано quisatz на 15 October 2011 - 0:02

Вормхольные посоводы презрительно сплюнули на этот девблог.
  • 0


#1384829 Развитие «нулей»: принципы, которыми мы руководствуемся

Написано quisatz на 04 August 2011 - 11:43

Очень понравилась мысль по поводу "НДС" при торговле в хайсеке. Текущая ситуация, когда Жита+несколько хабов перекачивают через себя 90% товарооборота открывает широкие возможности для ботов и не совсем удобна потребителям с окраины.
Введение налога на любую финансовую операцию в зависимости от СС системы поможет более равномерно распределять предложения по системам, увеличит прибыли торгующих вручную, создаст больше траффика на гейтах хай-лоу и лоу-нули. Единственный минус, который я вижу - уменьшение дохода хайсечных хомячков.

Например: налог 30% на любую сделку в хайсеке и 10% в лоусеке (а налог порядка 10% не заставит вылезти из Житы, единственное что ударит по перепродавцам и 0,01иск-дрочерам), налог в нулях - динамический в зависимости от стенда к хозяину станции или жёстко устанавливаемый.

Себестоимость товара 90кк. Продавая в жите товар за 100кк на руки придёт 70кк. Для компенсации потерь и получения той же прибыли в 10кк нужно будет поставить цену 147кк в Жите или 112кк в лоу. Посмотрев на эти расчёты продавец прикинет - поставив товар в лоу за 130кк (всё еще ниже цены Житы) получит в 2,5 раза большую прибыль, нежели продав  товар в хайсеке. Это приведёт к тому, что появится большее количество торговых станций в граничных с хаями лоу системах и в нулях с выходами в лоу. Чрезмерная концентрация торговли в отдельных системах повысит их привлекательность для пиратов и альянсов = больше ПвП = больше рисков = отток торговцев в другую систему и далее по кругу.

Помимо продавцов, есть ещё и покупатели. Жырные имперские карибасы, которые предпочтут переплатить те же 30-50%, только чтобы не лететь за новым мародёром в страшные лоу. Так-то.
  • -1


#1368472 Дредноуты и Вормхоллы

Написано quisatz на 19 July 2011 - 12:08

он кстати и мне говорил типа давай со мно на мазерах в дыру, но за мазер мне реально ссыкатно поэтому я не преф и держу его в ситеме 1.0 чтоб не суициднули.

как же можно так читать чтоб в заправду?  :troll:

Прочитал повнимательней предыдущие сообщения. Да, не распознал сарказма, каюсь   :mp_pop:
  • 1


#1356090 как безопасно и богато жить в вх

Написано quisatz на 08 July 2011 - 14:30

Тихо подозреваю, что софистика ни к чему.
Вроде понятно как на таких "триальных" акках затренить клоку??

Нет, не понятно. Триальные акки - акки, ограниченные в возможностях. 51-дневные болванки - это уже не триальщики. Точнее в формулировках надо быть при написании Гайда о Богатой и Безопасной Жызни в ВХ.
  • 0


#1356049 как безопасно и богато жить в вх

Написано quisatz на 08 July 2011 - 14:17

может и не интересно, но почему-то каждый день сносят десятки посов.
а речь шла о том, что в сисе с пульсаром пос снести почти вдвое легче.

Надо тогда поправить в первом посте.

Пусть идиоты покупают сису с пульсарами, потом забывают заправить, выходят всей толпой и теряют буки на свой вх, ну идиоты же, мы придем к ним и нам легче будет убить им пос.


ТС и не тренит их на триале.
К тому моменту как чару надо качать клоку акк уже проплачен (я так понимаю он практически сразу проплачен).

ТС, возьми в ВХ пожить.

Читал, как написано. А написано:

(можно триальных)

.
  • -1


#1350982 Болтовня ВХ-жителей

Написано quisatz на 05 July 2011 - 8:27

Ага, привет, мой зелёный друг)))
Своими ответами в этой ветке ты мне очень напоминаешь мою жену:
- Дорогой, тебе понравился этот салат?
- Нет.
- Ты неправ! На самом деле он очень вкусный!

Сочуствую.
  • 0


#1348708 Болтовня ВХ-жителей

Написано quisatz на 02 July 2011 - 22:47

Вот зашел балабол, грит "земля блян квадратная". Ему отвечают "ты че, дурак, она ж круглая, все знают". Он "пруф или гтфо".
Все руками разводят.

Уважаемый, в отличии от всех остальных несогласных и неверующих, я предоставил какие-никакие, но пруфы на то, что земля квадратная. Давайте, соберитесь всем хором, и предоставьте обратные. К этому и призываю. А до тех пор не позорьтесь подобными бездоказательными измышлениями. И разводите руками ровно столько, сколько угодно.
DIXI.
  • 1


#1348685 Болтовня ВХ-жителей

Написано quisatz на 02 July 2011 - 22:29

Хотите я вам буквально за сутки в статикмаппере нарисую 6ку, в которой есть АБСОЛЮТНО ВСЕ вормхолы в качестве статиков?)

U210, к вашему сведению, экслюзивнно ТОЛЬКО для с3. Ни в каких других классах ее быть не может.

Не до конца понятно, при чём тут статикмаппер? И да, по сложившейся традиции топика, пруф или гтфо. Напихай ещё минусов в репу, если не найдёшь, отличный метод, чо.
  • 1


#1348562 Болтовня ВХ-жителей

Написано quisatz на 02 July 2011 - 20:42

а яб гму поверил бы наслово. кстати спроси своего гма чото типа такого

я завел мазер в очень редкую дыру, я крутой ?

я нашол дыру с регенерируюшей массой и временем дыра незакрывается уже 36 часов это норм?

если ответит норм то верить можно гму!

:мой_любимый_смайлик:

Спроси своего. У своего я выяснил, что хотел.
2Wyrm:

Хотя номер дыры скажи тогда)

Так еще раз, что ж то за дыра была, можно назвать?
http://www.ellatha.c...ormholelist.asp

Чукча не читатель, это понятно, но всё же...
2PreF:

Что ты пытаешься доказать - мне не совсем понятно. То что их полно и они в каждой четверке? Что только тебе доступен их поиск? Что тысячи людей 2 года их в упор не замечали? Еще что то? Повторять свой рассказ про то, что ты 1 раз нашел баг не надо, все не по одному разу сталкивались с тем или иным багом.

Поищи в моих постах, и процитируй:
а) что их полно
б) только мне доступен их поиск
в) ещё что-то
Читаем топик, начиная с первого (add: форум выдаёт линк какой-то кривой, почему-то ведёт не туда, куда хотелось бы, но заинтересованнм лицам будет нетрудно найти самостоятельно) моего упоминания про дырку в лоу.
Алсо, всем остальным номер (боянистый, да) в передачу "Субботний вечер на иврукоме":

  • -1


#1347541 Болтовня ВХ-жителей

Написано quisatz на 01 July 2011 - 18:41

Отлично, делись. Я тоже поделюсь, пройдёмся по аналогии.
Не бывает: дырка V911 у которой больше половины массы НЕ МОЖЕТ закрыться после прохода одного кариера в одну сторону.
Наблюдение: при мне дырка V911 с больше половины масс закрылась при проходе кариера в одну сторону. Один раз.

Должен ли я на основе еденичного проявления какого-то бага пересматривать всю механику закрытия дыр, подтверждённую тысячами закрытий? Или всё-таки я решу что "ССР такое ССР" ?

Я не исключаю, что дырка 4-кспейс была "прописана" и может существовать в коде. Этот вывод я делаю на основе наличия в дампе дыр, которые никто никогда не видел. Но, тем не менее, ССР по каким-то причинам в игре их не включили.

Таким образом, то, что вы видели, можно считать точно таким-же багом, как закрытая одним кариером дырка. На основе проявлений багов выводы не делаются: баги правил не опровергают, это просто баги.

Дабы закрыть вопрос, написал петицию. Пришёл ответ, довольно быстро. Попросил разрешения опубликовать переписку, если будет получено, будут вам пруфы.

В общем так, картинки по порядку:
pet_01.jpg
pet_02.jpg
pet_03.jpg
pet_04.jpg
В последней весь текст не влез, окошко петиций модальное, размер не изменить, там дальше цитата с оффа:

There are six levels of wormhole space, graded from 1 to 6. Class 1 to Class 3 wormhole space can connect to known, or k-space, as well as other w-space. Class 4 to Class 6 wormhole space usually connects to w-space areas, however, there are some cases known where Class 4 to Class 6 wormholes connect to k-space . So far, no one has found w-space extending more than five wormholes from an exit wormhole to k-space.

(болд ГМ-овский)
Вопрос снят, надеюсь?
  • 3


#1347268 Болтовня ВХ-жителей

Написано quisatz на 01 July 2011 - 14:31

Вроде как пруфы предоставлять положено тому, кто начинает доказывать что-то, противоречащее общему мнению.

Тому, кто начинает доказывать. Я делюсь наблюдениями. А мне доказывают, что так не бывает потому, что так не бывает.
  • 1


#1342530 Донат...

Написано quisatz на 27 June 2011 - 23:00

Изображение
  • 1