Я так и не понял. Чо хотят то? Чтобы при 4к пилотов и 11к дронов не лагало?
Забудьте про это. Это просто невозможно на данный момент. В одном из моих постов я обьяснил почему.
Донат На хостинг |
ISK за переводы до 75kk за 1000зн. |
Хроники EVE Сборник |
Новичкам Полезная информация |
SONce еще не добавил друзей
Написано SONce
на 20 January 2014 - 11:49
Я так и не понял. Чо хотят то? Чтобы при 4к пилотов и 11к дронов не лагало?
Забудьте про это. Это просто невозможно на данный момент. В одном из моих постов я обьяснил почему.
Написано SONce
на 19 January 2014 - 17:19
Про техническую сторону, я расскажу как бывший в прошлом гейм-девелопер-программер.
То что лагает клиент по сути, как правильно заметили - пофик. 60 фпс ненужны, они и не могут быть.
Клиент евы написан на питоне, когда-то в одном из первых фанфестов ццп признало - что питон их самая большая проблема в производительности(буквально они ответили "на чем увмели на том и писали, так и повелось"), но переписывать клиент они не собираются, что правильно. Нет смысла переписывать весь клиент ради фпс. Оно ничего не даст. Абсолютно. Что вы будете ждать активации пухи с 5 фпс, что с 60 - пока сервер вам не ответит - пушка не активируется.
Питон на котором написан клиент просто непредназначен для таких дел - которые ему пытаются впихнуть ццп, это не пустые слова и не предположения, в мире тысячи онлайн игр. Назовете одну на питоне? Конечно нет. Только в страшном сне такое сможет приснится. Ну да не суть.
В клиенте мне только не понятно одно. Пакой ляд тиди накладывается на интерфейс, даже меню открывается с тиди(без запроса к серверу).
Про серверную сторону:
Ева - эксель в космосе. Для того чтобы активировать пуху в гриде происходит несколько десятков запросов к бд, теперь помножаем это все на колво активных обьектов(дроны кстати тоже ими являются) - получаем просто колосальный qps(query per second).
По моему предположению(а также по названию команды), при каждом запросе происходит транзакция, тоесть тотсамый gridlock тоесть в один момент времени, обсчитывается только один обьект, т.к. другие в локе. Это стандартный способ избежать колизии. Соответственно при таком qps и таком колве локов - увеличение мощности сервера по сути прибавку в производительности дает настолько малую что она просто незаметна. И тиди сделано какраз специально для того чтобы снизить qps чтобы все работало но крайне медленно.
Если вы немного понимаете о чем я, то в доказательства догадок могу привести вот что: если во время лагов взглянуть на монитор запросов то видно, что виснут исключительно "боевые" запросы, а такие как например а-ля GetWardareStatus и прочие не относящиеся к бою(получение баунти за пилота, его сс и прочие мелочи) - проходят просто моментально. Единственное обьяснение этому - гридлок. Для того тчобы получить сс пилота - не надо блокировать грид.
Да тиди иногда помогает, в зарубах в тысяча-полтры но родил другую проблему. Теперь в локал можно загнать 4к шипов и 12к дронов, и тиди уже не спасает.
Подводя итог:
Клиент смысла переписывать на другой язык ради фпс - критической необходимости нет. Хотя я бы на месте ццп - всетаки посмотрел на эту возможность.
По поводу сервера, единственное адекватное решение которое я придумал а также оно написано на форуме другим челов, а также это решение испольщовали ццп в прошлом - супердрон.
Во времена дрейкоблобов с сетевой точки зрения - все было тоже самое что и сейчас. Ракеты считались под одной, и когда блободрейк стрелял - сервер просто задыхался. Решение было простым и элегантным "суперракета" теперь если вы групируете пушки и стреляете залпом - ракеты пучок ракет считается как одна(и вместо того чтобы блокировать и считать грид 6-7 раз, ситчается один). Это дало поразительный эффект прироста производительности.
Идея супердрона - такаяже. если дроны стреляют по одной цели - группировать их.
Я более чем уверен что ццп уже пишет если не написало этот код. Т.к. другого адекватного решения(с серверной стороны) просто по моему нету.
Написано SONce
на 14 January 2014 - 23:15
очнувшись от спячки на выходных
лучше бы вы этого неделали
Написано SONce
на 10 January 2014 - 23:54
Помогите пожалуйста, не могу пройти миссию 3 уровня. Надо посетив 5 мест разбив все корабли гуристас. Но в 4 кармане нет возможности пролететь дальше, так как гейт закрыты силовым полем. Как пройти дальше? Что я упустил?
упустил яндекс.
http://yandex.ru/yan...za&l10n=ru&lr=5
тысячи описаний
Написано SONce
на 10 January 2014 - 15:51
На пальцах, неофициально:
Сначала посмотрите, что такое автоматы стрельбы вообще. Это вполне конкретный и узкий термин: прибор, вычисляющий точку для наведения орудий. Учитывающий курсы и скорости (как свои, так и цели). Калькуляторы, в лобовом смысле слова.
Полагается, что центральные автоматы стрельбы на кораблях уже есть. А дополнительные усилители описанного в цитате процесса — это резервные автоматы стрельбы тогда. Так и получается.
Либо вы знатно упороты(что скорей всего). Либо вы по другой причине не понимаете, что 14 летний прыщавый школьник увидев "автоматы стрельбы"(да еще и недайбог ту цитату из вики) - закроет к чертям клиент и забудет про него. Даже для меня 30 летнего бородатого мужика, перечитавшего тонны статей по ядерной физике и оружию в википедии(кстати я еще и в армии служил, да) - автоматы стрельбы означает не более чем кривой китайский перевод.
Я не знаю какие вещества надо принимать чтобы "Компьютер наведения" переделать в "автоматы стрельбы".
Более того, раз уж вы решили поцитатить тут википедию, может тогда подисткутируем о том как работают лазеры? и где чего в них накапливается или нет? Читаните на досуге, заодно и поймете что там накапливается(про заряды), а что нет. Тоже самое и к рельсотронам относится.
Мой вам совет, закройте википедю, пригласите 9ти классника в команду(не играющего в еву) и подгоняйте перевод до той степени, когда он с одного прочтения сможет понять о чем речь. Вы же в конце концов боритесь за понижения порога вхождения. Либо же пригласите специалиста по вооружению, и в реалиях евы раскажите что вы от него хотите. Я абсолютно уверен что на КОСМИЧЕСКОМ корабле в ДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ это устройство точно не будет называтся "автомат стрельбы".
P.S. вдалеком прошлом, на заре руклиента - ццп било себя пятками в грудь что они не будет менять названия модулей. Т.к. перевод названия модулей это наихудшая идея т.к. образует барьер между клиентами, языками и людьми. Мне тут мой сокорповец продиктовал фит интерцептора с руклиента. Я заблевал всю квартиру но так и не понял что он туда зафитил.
И самое печальное что фраза "поставь цино" - новичками не понимается вообще. Т.к. пакойто ляд вы перевели названия.
Написано SONce
на 21 December 2013 - 12:34
На 7 ккк и закончишь. Он больше не стоит.
раз не стоит - то и бери за 7
Написано SONce
на 03 August 2012 - 11:10
клочные посы с джампдрайвом
Написано SONce
на 15 September 2011 - 23:33
Это домен альянса. То, что юридически он чисто случайно оказался зареган на конкретное частное лицо, не делает факт его выставления на продажу честным и правильным. Также как не является честным и правильным, например, факт регистрации домена eev-ru.com с целью отлова юзеров, опечатавшихся при наборе адреса.
Написано SONce
на 14 September 2011 - 22:18
Его следовало передать ещё 2 года назад, когда тс в составе своей корпы решил, что ра ему не нужен и ушёл в гунсварм. Однако тело ВНЕЗАПНО решило подзаработать на известном имени (которое известным стало явно не благодаря ему) и стало всячески отмазываться от передачи прав на домен.
Теперь, когда стало ясно, что дохнуть РА не собирается и известное имя не превратится в никому не нужный набор букв, видимо, настало время его обналичить.
Написано SONce
на 25 March 2011 - 16:24
Написано SONce
на 24 March 2011 - 15:34
Написано SONce
на 15 January 2011 - 14:14
Да пожалуйста, переводи фривольно, не переводи, неси чепуху, юмори, размещай в девблогах фото любимого хомячка. Словом делай что хочешь. Но и на минуса от тех кому такой подход не нравится не обижайся. Любителей безграмотных переводов "по мотивам" здесь не так уж и много.
Написано SONce
на 14 January 2011 - 21:54
Написано SONce
на 14 January 2011 - 18:52
Написано SONce
на 14 January 2011 - 18:17
Community Forum Software by IP.Board
Лицензия зарегистрирована на: EVE-RU