Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

AupoH

Фотография AupoH

AupoH

Регистрация: 07 Jun 2010
Не на форуме Активность: Jul 01 2013 11:27
-----

#1345450 Apocalypse или Armageddon для мисок?

Написано AupoH на 30 June 2011 - 0:18

в пользу бидона есть один неоспоримый аргумент. Он красивей армаги и апока вместе взятых :rolleyes:
  • 1


#1311619 Монокль или смерть!

Написано AupoH на 04 June 2011 - 0:50

да всё нормально будет, я думаю. Не логично же, за 1-2 патча убить весь проект, который делался.. сколько там уже? 7 лет? 8? я стока не играю.
но суть та же. пэй ту плэй игры девелоперы так не убивают. Уж как варкрафтер с 5 летним стажем (или скоро уже 6ти даже), (где наличиствует шоп свистоперделок уже года 3) я в этом своём утверждении убеждён. Ну не выгодно им за сиюминутную прибыль убить проект. Такая прибыль не окупит, скорее всего, разработку нового проекта (а это не только работа, когдинг и дизайн, но и ещё идея).
+ ко всему такое убийство подорвёт авторитет конторы, и это в будущем отпугнёт людей. И они ээто не могут не понимать. И потому глупости не сделают.

как всегда, имхо.
  • 3


#1306069 Монокль или смерть!

Написано AupoH на 31 May 2011 - 18:45

имхо совершенно нормально, если только невлияющие на игру предлметы будут продаваться. Как то: одёжка, наколки/монокли/etc.
И если всё это дело не перетечёт в продажу вещей (типа шипов), то всё будет нормально.
Тот же близзард сделал то же самое. Продаёт петов и маунтов за евро, баксы и рубли (по 25 баксов за штучку) и ничё. Не загинается уже вон сколько. А уход людей из варкрафта вызван тупыми патчами. А близз шоп с мелочёвкой как приносил бабки через смсобы, позволяющие выпендриваться в игре, и не влияющие на геймплей, так и приносить. Тут видимо то же самое будет.
  • 1


#1306040 Вопросница (10)

Написано AupoH на 31 May 2011 - 18:31

время обычно обозначают по UTC. Для Москвы (и регионам в этом часовом поясе) это + 4 часа, насколько помню.

+ следует учитывать, то обновление иногда незапланированно долго может проводиться. При этом они информацию по времени окончания обновления периодически обновляют
  • 1


#1302056 Кто умнее, низкие или высокие люди?

Написано AupoH на 28 May 2011 - 15:11

Зачем сравнивать тупых животных? У них нет интеллекта же   :facepalm:

кем доказано? то-то же.
Это у нас всё пока что на уровне гипотиз и аксиом. Люди принимают это как истину. без доказательств. Что совершенно не означает, что так оно и есть.
  • -1


#1298877 Лауреат премии "Дарвина" в EVE!

Написано AupoH на 25 May 2011 - 16:46

реально жесть какая-то. не думал, что ст крузеры кто-то так фитить способен.
смоловые лазеры :facepalm: , мвд+аб (ну может есть такие варианты, но если честно, впервые вижу)
  • -1


#1298068 Стоимость PLEX

Написано AupoH на 24 May 2011 - 23:41

390кк по селл ордерам кажется. по контрактам - хз.
  • 1


#1041987 WoW vs EVE

Написано AupoH на 19 September 2010 - 18:50

однозначный плюс вова - это то, что там постоянно новый контент близзарды вливают. Естественно ребалансируют всё время что-то (ну это и в ивке имеется). Вварике просто изменения чаще происходят. и вполне так себе приличная игрушка. За 4,5 года нормально в неё наигрался. Опять же. Уже слежу за анонсами катаклизма. Наверно с выходом оного вернусь снова туда. Просто не надо смотреть на всё как на возможность зафармить. если побольше внимания обращать на истории, книги, мелочи, то очень даже приятная атмосферка в игрушке. Ролплэя (рп) кстати тоже ещё никто не отменял, но насколько знаю на русских серверах так ещё ни одного рп сервера и не поставили
  • 1


#1037239 Стоит ли Амарру держаться корней?

Написано AupoH на 14 September 2010 - 10:15

всё же моментальная доставка дамага как у амарров - это огромный плюс. Ты лишних выстрелов не сделаешь. На торпедах ты такого не сотворишь. Время полёта + надо высчитывать примерное кол-во залпов, иначе пойдёт перерасход. Первое время, когда я пересел на рокеты/миссайлы/торпеды мне было очень тяжко посчитать кол-во залпов. Всегда имелся перерасходрасход в 3-4 снаряда на шип. Что в масштабах миски довольно ощутимо. Поэтому щас снова вернулся к священножгущим лазорам. т2 вообще красота. ещё бы найтмаром обзавестись, но пока не судьба.
  • 1


#1032905 Премьер-министр Путин едет на 3-х одинаковых машинах

Написано AupoH на 08 September 2010 - 15:00

Многа букаф+возможный батхёрт поцреотов.

Москва, с моей точки зрения, одно из самых херовых мест для жизни. Тусовка в московской пробке это как страшный сон, и тип драндуля роли уже не сыграл бы.

Я лично эту зиму по работе отъездил на гольфе с снизкой посадкой на лысой резине. Причем и по дворам и по сугробам. На жыге я думаю было бы легче.

ты называешь тазики эти машинами, основываясь только на том, что на старом гольфе на лысой резине по льду гонял? кхм. тут скорее всего выставляешь себя как нищеброд. Если для себя же (комфорта и безопасности) ничего сделать не хочешь. летняя резина - для лета. для зимы - зимняя, липучки или шипы, в зависимости от того, у кого какая зима. Раз в 3-4 года потратить 5-7 тысяч на собственный и семейный комфорт и безопасность - совершенно не вопрос.

Ситуация такова. Ездил я на шеви ланосе (тот самый, что сперва дэу был, потом шеви) 3 года. За всё время у меня было 2 серьёзных неприятности:
1) на стоянке какой-то урод на грузовой газели оставил вмятину на двери выступающим задним бампером
2) отвалилось зеркало заднего вида, посаженное на клей на лобовое стекло. вылечил, взяв тюбик момента.
В остальном за 3 года только подливал тех. жидкости, да заправлял+ТО. Вот и все расходы.
машина при покупке обошлась в 280к рубликов + добрал некоторые улучшения у дилера в виде центрального замка, противоугонку, дополнительный набор ковриков (чтоб под мокрый сезон не пачкать машину)+парктроник задний. Обошлось всё-всё вместе 320 тысяч. 5 лет назад. Машину ждал 1,5 месяца (украинская сборка).
В этот же самый временной интервал у меня крёстный брал десятку. Тоже новая. Она ему обошлась в 355 тысяч в примерно такой же комплектации без ожидания. За три года он с его слов "замудохался с этим корытом", сменив половину компонентов ходовой, простояв с ремонтом двигателя 1,5 месяца, и вбухав туда ещё по стоимости чуть ли не треть машины, каждый раз исправляя все эти проблемы. А человек, я скажу он очень аккуратный, и водитель и техник от бога. Что-то не так или не знаю - всегда у него консультируюсь. В общем для него авто - родная стихия.

Затем купил я гольф плюс. Новый. Езжу уже 3й год. Обошёлся он мне со всеми опциями в 750 тысяч. И в это же время этот же крёстный решил сменить свою десятку. В результате он выбрал трёхгодовалый обычный гольф (плюс более крупный, но меньше минвэна) который ему обошёлся в 550 тысяч. И я, и он ездим на этих машинах, проводя только плановое ТО. Ни у него, ни у меня за это время вообще проблем не было. Ничего не дребезжит, не скрипит. Крёстный очень рад, что всё работает и что он может пользоваться машиной, не имея никаких проблем с постоянно возникающими неисправностями.

Машины ведут себя на дороге идеально. И главное что, ими можно пользоваться, а не ремонтировать и изучать их устройство (это мне сейчас вообще никак не требуется, как специалисту области, не имеющей к авто никакого отношения).
А эта калина у меня в городе дешевле 320 тысяч не поставляется. Но и на голой комплектации вряд ли стант кто ездить. Ещё тысяч 30-40 потребуется сверху для придания удобства использованию тачки. 360 против поло, даже привезённого из германии по цене в 500 тыс, либо тех же ланосов, нексий и логанов по тоже же самой цене (!) ну никак по качеству не выходит.

Это не реклама конкретный марок, но подтверждение того, что есть по такой цене достойные варианты, не вызывающие детских автопромовских болезней.

За свои деньги это идеальный говномес для фермера. На трассе да, не "импреза", однак же это про все внедорожники можно более менее уверенно говорить

Идеальный говномес для фермера - это уазик. Однако ж он более проходим, ибо изначально создавался для армии, и все последующие модификации - это обточка напильником этого армейского ваианта. Посему у его этой проходимости - не отобрать. И фермерскими методами - молотком и пласкогубцами - он ремонтоспособен :)

насчёт излишеств с кондеями и прочим - это гон, однозначно, ибо живя на юге России кондей приходится(!) (я вообще предпочитаю открытый воздух, но...) использовать с середины апреля до середины октября.

Насчёт других устройств. Кхм. Опять же, всё упирается в местность, где живёте. Вон финов обязывают в северной части страны зимой вообще ездить с цепями на колёсах. И ничё. У нас специфика такова. Снег на югах - неожиданность, и ситуации постоянного гололёда в течение 2-3 недель, и снегопадов таких, что машина ползёт, бампером разгребая снег - вполне обыденные. Я не знаю, насколько вы там мастеровиты в плане вождения, но большинство виденных мной в этом году при такой погоде машин - были в основном вазы, различных вариантов, да газели, да ещё наследие советского автопром с дешёвыми китайцами. А у меня проблем не было. Не кидало почти (этого совсем - не исключить), не катался по льду, пытаясь затормозить и т.п.
Сюда же опять же вопрос о резине. Даже на самой убогой резине на крутой тачке - будут проблемы. Поэтому повторюсь. Не довод.

насчёт стратегии и градообразующих предприятий.
1) никого на самом деле не волнуют эти градообразующие. Сколько в Ростовской области шахт позакрывали? а между тем, там другой работы не было. Всем плевать. Людям пришлось уезжать. В Волгоградской области то же самое.
2) Какое отношение ВАЗы имеют к стратегическим проблемам и к армии? У нас что, военные на вазах катаются? да нет, всё что видел за всю свою жизнь - это уазики (причём не патриоты)+ щас из новых видел тигры. Всё. Каким боком сюда чёрную денежную дыру в виде ваза приплели - не понятно.
Закрыть его к чертям. а те самые, стратегические и оставить для таких целей. Уралы, камазы (кстати незаслуженно поливаете машину эту, применение в армии у неё широкое), уазы, тигры. МАЗы  для РВСН из Белоруссии вообще гонят. А остальное - фтопку. Даже если не могут за такие деньги нетошнотворный дизайн придумать - гнать в шею таких автопромовцев. Про закрытие стратегических заводов не говорили. И поэтому не надо тёплое с мягким путать.
Всэ эти старания и рвение и показательные волнения за судьбу отечественного автопрома уж очень похожи на показательный поцреотизм (в плохом смысле этой фразы). Вот и всё. Невозможно модернизировать, что уже мертво. Если не станет ваз на другие рельсы, то без поддержки государства загнётся за 5 лет максисмум. Ибо не нужен он в таком виде, какой он щас.
  • -1