Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Shin Mao

Фотография Shin Mao

Shin Mao

Регистрация: 24 Jul 2007
Не на форуме Активность: Mar 18 2010 22:41
-----

#661865 кибернетизация

Написано Shin Mao на 14 September 2009 - 22:53

Апгрейдов мало не бывает, стоит только начать, и не остановишся  вплоть до полной потери человечности. Простые имплантанты еще революции не сделают, а вот нанотехнологии в этой области могут совершить действительно серьезный  прорыв который позволит сбросить оковы  слабой органической плоти и расширить возможности разумного индивида к самосовершенствованию до небывалой ранее величины через трансформацию в новую квазиорганическую форму разумной нежизни, совершенно естественно, что  хомо сапиенсам придется уйти и это хорошо.  Представьте, для вас не будут более серьезной преградой чудовищный холод космоса, отравленная атмосфера, высокое давление, вы сможете изменять себя в зависимости от потребностей, обзаведетесь кучей новых органов чувств и конечностей и существовать вы сможете по меркам простого человека практически вечно - тысячелетия если не больше.
  • 1


#434087 Транспортники

Написано Shin Mao на 29 October 2008 - 16:18

В гангах пиратов в лоу и суицидников просто появятся интеры с сб, главной задачей которых будет апроуч, фулспид и держаться на расстоянии 200 если не успел залочить с первого раза. Дальше только дело техники.

Проще ХД лок накачать, но сколько бы СБ нестояло поймать будет реально только в двух случаях, если у пилота блокадника  случился лаг или бампанули, случаи с неадекватными пилотами и всякими аномалиями нерассматриваем. Интеры кстати для этой цели давно используют, правда не так уж и часто.
Хороший буст блокадранеров и всех стелсов в частности, потому как сильно расширяет возможности применения партизанских гангов, ну а обиженные будут всегда, на всех не угодишь никогда. Большинству дальнобойщиков такой буст только на руку, теперь это реально блокад ранер,  способный прорваться через кемп, дип спейсу буст тоже неплохой будет.  В лоу до ХД на блокадниках летать было довольно безопасно, с  появлением ХД  дешевле стало использовать т1 варриант, шансы  выжить в случае ахтунга не так уж сильно разнились, в отличие от цены.  Смысла в прокачке транспорта если ты не идешь на фрейтер практически нестало, я например на транспорты качался исключительно для контрабанды наркоты в свое время, потом лп шопом и нерфом импов  и т.д. на ней поставили крест  :). С вводом ОМГ ригов в долбаный итерон 5 влезает больше чем в дорогущий импел, потому что в т1 втф можно вставить на один риг больше. Ничего молчали, плевались и жрали кактусы какие дают, а тут тиграм мяса чуток недоложили и сразу появились заявления, что "убили напрочь", "сотру свой аккаунт нафиг", "ССР казлы" и т.п. Расслабтесь, никуда от вас добыча не денется, всегда найдется тот кому неповезет или тот кто ступит, полетит без скаута, вы ими раньше и питались и будете питаться и дальше, приятного апетита  :D
  • 2


#385940 Чуть-чуть поржать. (old)

Написано Shin Mao на 15 August 2008 - 20:31

На фишках про (СОВУ), может небыло еще тут, мне очень понравилось  :ninja:
  • 1


#384419 Эволюция EVE: Размягчение?

Написано Shin Mao на 13 August 2008 - 15:09

хачу Эволюция EVE:Дрейк в ПвП )))

Ну у дрейка история небогатая, а вот про  кровавый путь в тысячу лиг  Рэйвена от нерфа к нерфу можно и послушать, нынешним  погрязшим в тотальном эгегействе матарам и иже с ними не понять боли  и унижения  истинного калдари, пока их самих несколько лет так же жестко нерфить не будут  :)
  • 1


#380757 Один простой вопрос...

Написано Shin Mao на 08 August 2008 - 14:14

Тут надо из двух зол выбирать меньшее, по мне так пускай будут считать империей зла,  это лучше чем слабаки. В мире уважают только силу, все остальное - шлак.
Имеет смысл нанести Грузии такой удар, от которого нынешний режим Сакашвили не оправится никогда, подобный тому который был нанесет Штатами по Югославии. Формальный повод у нас есть.
  • 1


#374530 Перебалансировка скорости

Написано Shin Mao на 29 July 2008 - 13:01

Девы как обычно в своем неповторимом стиле: - так повальное эгегейство надоело, давайте рэзать, вместе с главными эгегеями вагами и иже с ними зарэзали еще и интеры до кучи, ой блин шо мы сделали, теперь ОМГ ракетчики рвут их как тузик грелку, давайте понерфим ракетчиков. И так по новой как в старой пословице про попа и собаку. Надо было блансировку скорости строго по класам кораблей делать, а не всех огульно резать.  

По мне так если бы ракеты работали ближе к нынешней механике пушек  это было бы правильнее, могли бы  промахиваться, убрать этот нелепый параметр  скорости взрывной волны нафиг, дамаг оставить только белый  без извратов, если уж ракета попала, то она попала и нанесла свой жесткий ущерб минус резисты и точка. Торпедой по орбитящему интеру попасть почти не реально, но уж если попал то привет родителям, все правильно. От лайтов и лайт дронов/ рокетсов самый распимпованый мега интер уходить не должен, но от круизок/хевиков/торпов если не уйти то уклониться например запросто, если стоит на месте сам себе злобный буратина. То же относится к крузакам, бк и бш.
  • 1


#361583 Как сражались на войне.

Написано Shin Mao на 11 July 2008 - 12:31

Смотришь сейчас, как историю периписывают по сто раз на дню в угоду политическим интересам отдельных лиц и режимов и становится просто омерзительно противно. Факты подтасовываются и передергиваются, нагнетается истерия, пытаются предъявить какие то исторические счета и претензии. До абсурда порой доходит, у каждого народа найдется к соседям много чего такого за пазухой, может стоит про это если не забыть то хотя бы под нос как фигу не сувать при каждой встрече? У соседа, ведь тоже может свой мешок обид накопиться. Сколько на грабли не наступай, а дураку все равно мало.
Историей должны заниматься серьезные ученые, а не политические, извиняюсь за грубость, проституки.  Да, так или иначе всегда в том или ином историческом исследовании всегда присутствует личная оценка автора, мы не машины в конце-коцов, но когда кроме так сказать личного скромного мнения нет ни фактов проверенных ни аргументации иной, кроме: - Вы де все сволочи, одна я королева. Во многих бывших республиках СССР и не только явно заметны такие негативные тенденции. В результате простых бандитов превращают в национальных героев, сознательно вычеркивают из прошлого многие, кажущиеся сегодня постыдным эпизоды, пытаются все перевернуть с ног на голову.
Простой пример: - "Голодомор", пытаются сейчас представить как акт геноцида Украинского народа,  если уж рассматривать преступления коммунистического режима то зачем же из контекста, то вырывать? А то что крестьян во время "Антоновского востания" в Тамбовской губерни растреливали целыми селами из пулеметов с броневиков и травили газом это типа нормально? Если уж подняли национальный вопрос так давайте разберемся какая национальность больше всех пострадала от "преступного" коммунистического режима и кто принимал активнейшее участие в репрессиях. Если копнуть поглубже, столько всего интересного всплывает на поверхность - фамилии, имена... Чистеньким и беленьким вобще никто не останется. Одного непонимаю, почему наше государство как то слишком по христиански подставляет щеку под каждую пощечину обнаглевших соседей, на каждый их аргумент всегда ведь можно найти и контраргумент, а то и два. Может быть успокоились бы, и перестали бы предъявлять претензии. Египет как то Израилю счет с набежавшими процентами по золоту незаконно вывезенному Моисею с его народом предъявил, (молодцы египтяне, чувство юмора отличное).
Первая и Вторая мировая войны - настолько сложный вопрос, что более или менее объективную историческую оценку мы получим не ранее чем через 50 -100 лет. Сейчас тема еще слишком остра и слишком много желающих погреть руки на пепелище этих войн и получить с этого политические дивиденты. Спекулянтов и политиканов от исторической науки надо гнать и клеймить позором на самом высоком уровне. Сейчас, стоит отметить, что все же намечаются в этом направлении некоторые позитивные подвижки.

p.s. Господа, товарищи - прекращайте срач, я полагаю специалистов историков учавствующих в этой дискуссии тут скорее всего нет. И не стоит нам уподоблятся умному человеку, который повторяет глупость сказанную другим не очень умным человеком. Тема очень острая и болезненная, надо гордится и уважать тех людей которые воевали в ту войну и проливали за свою родину кровь нисмотря ни на что, если кто то этого уважения по объективным причинам как вам кажется не заслуживает, то не нам их судить. Бог, как говорится, все видит и всех рассудит.
  • 1


#355278 Онлайн Комиксы

Написано Shin Mao на 01 July 2008 - 18:34

Вобщем как то покопавшись в закладках решил поделится ссылками да и у вас господа товарищи может чего найдется интересненького в копилку:lol:

"Girs Genius Online" Комиксу уже несколько лет и каждую неделю выкладывают по три - четыре странички новеньких. Очень приятственный, про безумных изобретателей в стиле стимпанк.

"Drowtales" Так же очень хороший старый проект с регулярным обновлением, для любителей черных стервозных эльфийских теток я думаю будет не лишним. Очень хороший сюжет, местами довольно брутальный.

"Flaky Pastry"Неплохой фентези комикс с комедийным сюжетом, обновляется раз в неделю.

"Post-Nuke"Для любитейлей фолаута и прочих подобных приключений в мире постапокалипсиса будет хорошим знаком, жаль новые серии выходят нечасто  :ninja:

"Lizzy"Комикс на флеше по миру отдаленного или (кто его знает) будущего, для фанов киберпанка и иже с ним.

"The Phoenix Requiem" Красивый фентезийный комикс, регулярно обновляется.

"The Noob" Замечательная вещь, злая пародия на множество онлайн игр и не только, обновление раз в неделю.

"Exiern" Комикс про варвара превращенного сумашедшим колдуном в блондинку, жаль по праздникам большим новое выкладывают.
  • 1


#349611 Фанфест - с 6 по 8 ноября

Написано Shin Mao на 24 June 2008 - 12:48

Как убежденный операст заявляю, что фаерфокса не существует, это игра больного воображения.


Надо бы отчеты с прошлых фанфестов почитать, можно будет съездить...
  • 1


#339360 Я Горжусь сборной России по футболу

Написано Shin Mao на 10 June 2008 - 22:51

В футбол играть надо, смотрел и хотелось блевать гляда на эту... игру.
Вот в тему, Капитан точно все сказал, пускай грубо, нецензурно, но очень точно (18+ ненормативная лексика), наболело...  Это не игра, это плевок в душу...
  • 1


#335755 ТИБУС ХЕТТ ОБЪЯВИЛ О НАЧАЛЕ ВСЕОБЩЕЙ МОБИЛИЗАЦИИ

Написано Shin Mao на 07 June 2008 - 13:54

Какое отношение демократия имеет к сжиганию товаров?

Простое, во время великой депрессии бедняки американские умирали от голода, при этом нехватки продуктов небыло, их сжигали чтобы поддержать высокие цены. Сейчас в США - являющийся крупнейшим производителем зерновых культур, а так же считающейся самой "демократической" страной перевел уже более 30% своих посевных площадей под производство биотоплива. Это уже вызвало рекордный рост на продукты питания во всем мире, многие просто не смогут себя прокормить и будут вынуждены голодать.
Главной отличительной чертой настоящей  демократии является крайний эгоцентризм груп лиц обладающих реальной властью. Мы говорим не о избранниках народа, а тех кто этих избранников создает и финансирует, народ проголосует всегда за то что надо, или создатут такую ситуацию, когда выборы станут вообще простой формальностью, как например в США или у нас недавно. Фактически, сейчас эти группы уже вышли на наднациональный уровень и  не отличаются большим патриотизмом, деньги как и власть не пахнут...
Я бы не стал испытывать иллюзий по поводу "свободы" в Федерации, ее нет как и в других государствах,  просто жителям внушили, что они свободны, бодры и веселы, ловкость рук и никакого мошенничества... Амарры старомодны и закостенелы, матарры грубы и не отесанны, калдари слишком много предают значения таким глупым вещам как патриотизм, верность, честь... И только хитрые и подлые галетские тайные правители настолько прогнили и извратились, что поняли истину открытую им темной стороной: - если хочешь сделать человека своим рабом, внуши ему что цепей раба на нем нет, заставь обманывать самого себя и тогда можешь делать с ним, все что захочешь, а он даже будет рад этому..



Эх, до настоящего анархизма еще видать вселенная не доросла, а жаль...
  • 1


#333674 СРОЧНО: НАЙДЕНО ПОСЕЛЕНИЕ ПЛЕМЕНИ Starkmanir

Написано Shin Mao на 05 June 2008 - 12:36

Что за тупой, скучный, нелогичный, не интересный, беспонтовый, шаблонный, предсказуемый вариант развития событий! И какой же скудоумный автор этого сюжета, е-мае!

Из г-на кофетки не сделаешь, сценарист за каким то чертом устроил конфликт племен,  когда ему намекнули что де надо как то объединить  народ в едином порыве извлек из сундука "недобитых" дальних родственничков находящихся в плену и беззаконном рабстве у подлых креветок.  Когда дело доходит до братоубийства, защитой интересов "братьев (матаров, славян, арийцев и т.п.)" уже народ с этого пути не свернуть, тут должна быть реальная внешняя угроза, причем не где то там за границей, а уже тут у родного  очага.  Если уж и прибегать к шаблонам, так надо делать это так, чтобы небыло излишних элементов и нестыковок.
Если бы внутреннего конфликта не было, возможно такой прием был бы оправданым и матары вели свой крестовый поход за "бобро и справедливость" на территории проклятых работорговцев во имя травы и теплотрассы.
  • -1


#333498 СРОЧНО: НАЙДЕНО ПОСЕЛЕНИЕ ПЛЕМЕНИ Starkmanir

Написано Shin Mao на 05 June 2008 - 9:56

новая раса будет? :)

Нет, по закону банальности и скудоумия сценаристов, должна разразитья жуткая бойня с применением оружия массового поражения. Немытые матары на своих кораблях из металлолома отправятся спасать своих не менее немытых родственничков из под опеки аммарров, естественно последние будут против и все закончится большой войной в которой силы тьмы в лице злобных немытых матаров будут повержены силами света, аминь...
  • -1


#326801 Совместные учения флотов Федерации и Республики проходят в регионе Metropolis

Написано Shin Mao на 28 May 2008 - 10:11

интересно если туда прилететь они там на самом деле будут пиу-пиу

ООО халява, т2 салваж, бирки, взять взять  :ninja:
Боюсь скорее всего нет там ничего, если бы и было то под пилоты бы им маневры обгадили, всех бы на запчасти разобрали. И в новостях бы написали: - Маневры флота были сорваны  нападением группы лиц в основном ачурской национальности с непроизносимыми именами на кораблях в основном производства калдари, как ни странно встречались корабли производства федерации, республики и даже империи амарр. При попытке контакта с целью выяснения намерений наш корреспондент получил  короткое сообщение nihao и тут же после этого торпеду в дюзу после чего связь прервалась, судя по поступившим ранее донесениям большая часть флота уже уничтожена и пущена на металлолом...
  • 1


#318278 Срочно! Контакт со станцией Ishukone Headquarters потерян, на станции вид...

Написано Shin Mao на 16 May 2008 - 11:43

Shin Mao
Ну а вдруг потом оказжется, что убийца-то не шофер, а балерина?

Вероятность такого настолько мала. что ее можно не учитывать.

Короче говоря виноватых коммунистов - пардон федофилов уже нашли, рейхстаг... пардон станцию подожгли...  Более чем уверен, что за всей этой шумихой торчат уши тех, кто стоит за Хеттом, а теперь вопрос, кому это выгодно? Имеется в виду в глобальном маштабе, а не сиюминутная выгода?  Правильно господам Джовам, хороший способ развлечься за чужой счет, да еще и подсократить  популяции более многочисленных соседей желательно под ноль, дабы конкурентов в будущем небыло.  
Если адмирал был капсулир, то это вобще много может объяснить, какое влияние на политическое устройство мира оказала технология капсул, подаренная "добренькими" и мудрыми джовами видно невооруженным взглядом.  Фактически была созданн новый вид разумных существ, людьми то по большому счету уже и не являющимися, создающие свои государства не подконтрольные никому.  Можно ли считать человеком существо которое не боится смерти, может перемещать сознание мгновенно между множеством клонов разбросанным по всей галактике, умнее и хитрее на несколько порядков. Что то я сильно сомневаюсь что такой человек-машина будет испытывать те же чувства, что и обычный человек. С каждым мгновением своего существования, его мышление должно становиться более чужим,  вполне вероятно, что настанет момент когда клоны вообще не понадобятся, сознание пилота будет распределено в информационной сети и будет управлять дистанционно или вгружаться в бортовой компьютер корабля, это логично и удобно, да к тому же даст значительное преимущество в скорости обработки информации и реакции.
Лично я например не вижу причин по которым пилоту надо покидать капсулу, это опасно, это потеря контроля над ситуацией, это может привести фатальным последствиям, раз ненадо покидать капсулу, то и тело в определенный момент времени становится просто ненужной обузой.

Если бы не читерный конкорд введенный ССР для балансу, так по уму,  империям давно уже положенно гореть огнем, капсулиры обычных людей за равных не считают, даже не люди второго сорта, а так мясцо пушечное или насекомые которых можно раздавить в любой момент времени если того ситуация требует.  
Так вот вернемся к "добреньким" джовам, сделавшим такой щедрый подарок галактике, представляли ли они последствия? Я думаю тут ответ очевиден, да представляли, владея всей полнотой информации, прогнозируя последствия они точно знали что и зачем выпускают из бутылки и наверняка сохранили способы контроля за тем чудовищем которое создали. Что если капсулу можно использовать не только для управления кораблем, но еще и для управления пилотом? Это кажется невероятным, но очень многое объясняет...
P.S. Надо бы теорию джовского EVE-conspiracy оформить покрасивее, перевести и на оффорум вывесить.
  • 1