Ок. Я не умею задавать вопросы. Ладно. Просто озвучь своё видение текущего состояния финансовой системы США. Выскажи уже хоть какое-то мнение по теме.
Госдолг это нормально. Так понятно?
|
Донат На хостинг |
ISK за переводы до 75kk за 1000зн. |
Хроники EVE Сборник |
Новичкам Полезная информация |
Мужчина
Написано HeavyAllex
на 18 February 2014 - 20:16
Ок. Я не умею задавать вопросы. Ладно. Просто озвучь своё видение текущего состояния финансовой системы США. Выскажи уже хоть какое-то мнение по теме.
Госдолг это нормально. Так понятно?
Написано HeavyAllex
на 08 February 2014 - 14:48
Именно поэтому я и написал про "далеко не всегда". Отличник-ботан это ненормально, когда человек имеет самоцелью оценки. До сих пор перед глазами стоит картина, как толстый очкарик в 11м классе рыдает над четверкой за дз. Так же ненормально это кусок дерева из "кубанской станицы", у которого из 3х человек в классе все получили медали и поступили в лучшие ВУЗы без конкурса. В остальных случаях, почему нет, может человек учиться на отлично, так и замечательно. Только вот, почему-то те одноклассники и одногруппники с наиболее выдающимися мозговыми способностями, в том числе и занимавшие места на российских олимпиадах, отличниками далеко не были.
Опять же "бухать за гаражами" тоже совершенно не показатель. Стоит вспомнить какого-нибудь алкаша Черчилля или нарика Булгакова.
Написано HeavyAllex
на 07 February 2014 - 10:34
Справедливости ради, стоит заметить что "отличник" это далеко не всегда показатель мозгов. Для начала, наверняка каждый сможет вспомнить толстого одноклассника в очках на первой парте, у которого в дневнике стояли одни пятерки, однако в голове полнейшая пустота, ибо материал просто заучен без каких-либо намеков на понимание, просто чтоб оценки были, чтоб мама хвалила, итд. Так же в противовес наверняка можно вспомнить какого-нибудь одноклассника-троешника, а то и двоешника, который отлично разбирается в материале, просто вертел на болту все эти домашки и контрольные. Более того, когда я учился на первом курсе, у меня сложилось такое впечатление, что некоторые медалисты просто тупы как пробка. Возможно потому что один из них не мог нарисовать график y=x2
Написано HeavyAllex
на 06 February 2014 - 18:00
Дабы расставить все точки, ибо упоротость в теме зашкаливает.
Механическая разработка динамиков действительно имеет место быть, и новый динамик звучит отлично от поюзанного, ибо это обычная механическая система и ее части взаимодействуют между собой.
И тут начинается самое интересное.
Во-первых, это хорошо слышно на больших тяжелых динамиках с большими толстыми, особенно бумажными, подвесами, и жесткими куполами, потому что они большие тяжелые и жесткие. Вполне себе наблюдается на 12-дюймовых гитарных динамиках очень даже отчетливо.
Но!
Динамики наушников маленькие, легкие и вообще если кто хочет очень детального звука с большим динамическим диапазоном и высокой чувствительностью, то прямая дорога к изо/ортодинамическим наушникам, где вместо динамика вообще тонкая невесомая пленочка. Да и чтобы услышать разработанный динамик наушников, я вообще хз каким воображением нужно обладать. И это уже неговоря про разработку белыми розовыми шумами, тут уже нужно обладать огромными дозами упорина.
По поводу погрешностей динамиков при изготовлении, да, они могут быть намного выше, тех изменений, что произойдут при "прогреве". С другой стороны, а может и нет, к тому же при работе динамика изменяется конкретный динамик, так что разница может быть и слышима. У гитарных кабинетов с 12" динами, слышна, у обычных комповых/музыкослушальных колонок и ушей я ее не улавливал. С третьей стороны, звук будет меняться даже от влажности в помещении, ибо в большинстве случаев динамики бумажные, со всеми вытекающими. В четвертых, если не говорить о наушниках, то звук будет крайне сильно меняться от помещения и обстановки в нем, но это уже отдельная история.
И вообще, такого качества сигнала, чтобы говорить об этом, от плеера вряд ли можно добиться, потому что компактность всегда идет в ущерб качеству, ибо хотя бы кондеры в усилителе плеера скорее всего будут керамическими, да еще и SMD, а это высокая погрешность схемы и высокие искажения.
По поводу проводов и серебряных припоев, тоже забавно, ибо на наушники идет уже довольно сильный сигнал и всего лишь нужен целый провод с адекватным сечением. Я бы использовал экранированные провода, все таки наушники не колонки и сигнал там не такой сильный. Припои с серебром таки оказывают влияние на сигнал, но в таком диапазоне, что ухо просто не услышит, если мне не изменяет память, более 50кГц. Все сказки "перепаял, и тут оно зазвучало" в большинстве случаев относятся к механически убитым проводам, когда старый провод не мог в сигнал физически.
И да, люди, выбирайте акустику не по аудиофильским форумам, а по нормальной, человеческой документации. У каждой приличной колонки, или у наушников есть диаграммы с АЧХ и искажениями, есть всякие другие показатели, типа чувствительности. А то, сейчас большинство производителей чего только не делают, чтобы сделать звук "красивее". Обычно это дико задранные басы, чуть реже, так же задранные высокие, ибо плебс хавает, потому что "качает". И вся аудиофилия как болезнь именно последствие такого подхода. Люди слушают не запись, а свой аппарат, хотя его задача лишь точно передать то, что есть в записи.
Написано HeavyAllex
на 19 January 2014 - 14:23
Написано HeavyAllex
на 14 January 2014 - 7:02
ненравиться тебе лицо отечества? ну прасти тебя не спросили. может это както связано с тем, что ты неслужыл?
Я считаю, что бухать и сидеть на форуме в 7 утра не стоит. Плитка сама себя не положит.
Написано HeavyAllex
на 12 January 2014 - 2:18
Привези мне с ибея за 1.6, возьму 2.
Гугл-ибей-купить. Ток на таможне не забудь 30% заплатить.
Опять же в который раз повторю, что рашкинские цены к действительности отношения не имеют.
Развели брендофилию, понимаете ли. Вообще судя по всему секрет успеха любого бренда в роисси это накрутить хN цены. Берем обычную вещь со своими плюсами и минусами, не особо отличающуюся по цене от других за бугром, умножаем цену, и оп, получаем культ. Пипл жрет ибо дорого, а раз дорого, значит модно.
Написано HeavyAllex
на 05 January 2014 - 22:06
Мощно противопоставил, западного, холодного, безчувственного рембо, умеющего нажимать курок и стрелять с двух гранотометов одновременно, нашим славянским думающим персонажам. Епта, да у нашего кота, сидящего на дереве и то больше ИНТ. А белочка жрущая золотые орешки, так вообще гений.
Предлагаю теперь обсудить Джека Лондона или По и "Самый лучший фильм". То, что в рашке самая народная забава это пожирание говна, да так, что из-за бугра везти приходится, совершенно не значит что за бугром делают одно говно. Уж не говоря про то, что эти славянские саморефлексирущие и думающие персонажи по типу Онегина были наглым образом сперты у Байрона.
Написано HeavyAllex
на 05 January 2014 - 17:15
Товарищь Раскольников, который так и не смог нарубить бабок, Анна Коренина
И оно еще книжки пишет?
З.Ы. А уроки литературы в школе таки лютая жесть.
Написано HeavyAllex
на 04 January 2014 - 20:39
Кокаин тоже не вызывает физическую зависимость. Как и амфетамин. Как и многие другие наркотики. Их тоже предлагаешь легализовать? Или ты за то, чтобы табак с алкоголем тоже запретили?
А, кстати, почему человек не имеет права убивать себя приглянувшимся ему способом? Притом легализация полностью уничтожит наркобизнес, ибо это станет невыгодно.
Написано HeavyAllex
на 03 January 2014 - 19:12
прикинь, а ещё некоторые недалёкие люди думают, что человек - пуп вселенной и что его умней и могущественней нет никого и быть не может.
Они заблуждаются, но Макаронный Монстр и для них приготовил пятничного пива и стриптизерш.
Написано HeavyAllex
на 03 January 2014 - 18:41
Хочу пруф. Оч надо. Тех.поддержка не спасает, говорт бирки уже срезали ничем помочь не можем.

Написано HeavyAllex
на 28 December 2013 - 17:55
Меня как всегда смущает немножко другое.
Смущает меня как всегда, что люди готовы посчитать сколько тот или иной чиновник вывез в оффшоры бюджетных денег, сколько затратили на олимпиаду денег из пенсионного фонда, при этом никто не хочет посчитать - сколько же денег за границу было выведено лично им заработанных денег, с которых еще и налоги уплачены.
Еще неизвестно у кого больше получится по итогу.
Что касается брать налог с работодателя - да, проще. Иначе хрен бы кто эти налоги заплатил.
Как то так.
Написано HeavyAllex
на 27 December 2013 - 5:09
Нечего радоваться, что ничего не заказывали дороже, в обычных магазах те товары, которые раньше выгодно было заказывать так же вырастут на 30%.
/me про себя думает, если раньше приличный мик, уши, всякую гитарную мелочевку как раз заказывал с ибея в районе 5к рублей, то сейчас оно будет стоить все 6.5. И помимо этого хрен пойми куда и как эту пошлину оплачивать. Представляю, как таможенные терминалы превращаются в россыпь посылок, ибо они все ждут оплаты пошлины, или приезда хозяина изза того что эта пошлина проепотерялась опять же изза того, что посылок чуть более чем дофига. И еще почта после 2х месяцев путешествий напополам сломанный хлам присылает. Офигительно, офигительно.
Написано HeavyAllex
на 24 December 2013 - 12:57
Только foobar, только хардкор, остальные плееры для девочек.
Community Forum Software by IP.Board
Лицензия зарегистрирована на: EVE-RU

Публикации