Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Dexcius

Фотография Dexcius

Dexcius

Регистрация: 12 Mar 2007
Не на форуме Активность: Jul 16 2014 15:39
*****

#2188120 Поможете нам найти классные истории к десятилетию?

Написано Dexcius на 05 April 2013 - 17:49

Хочу напомнить про два основных метакласса ММОРПГ - это "Парк развлечений" и "Песочница". Так вот Ева - это "Песочница", с миром, история которого делается руками игроков, и именно на этом моменте заострили внимание ССР, признав ценность историй, случавшихся в нулевых войнах или других конфликтах, которых немало (стоит вспомнить историю подготовки первого Жита Бурна, Халкогеддон, рассказы ВХшных террористов или весёлые воспоминания о жизни времен ранней Евы).

Товарищи, развращенные квестовыми историями Варика, и в конце концов забившие на него в пользу Евы, забывают, что Варик и другие похожие игры суть "Парки Развлечений", где весь контент создаётся конторой, а игроки лишь хавают. Но эти товарищи - не самое страшное.

Самое страшное - опухшие от скуки мисок хайсечные карибасы, которым не хватает "развлекухи", им мало "Калдари Прайма" и эпик арок, им надо раскрашенное во все эльфийские цвета ПвЕ, а вот поди ж ты.... Нету, нету его тут. Поверьте, в Еве и без этого есть чем жить, за чем переживать, за кого болеть. Вы просто не в курсе.
  • 3


#2158510 Рекрут топики ситов - где они?!

Написано Dexcius на 14 March 2013 - 10:23

ну в некоторых написано, в некоторых нет.
платить они от этого не перестают.


Ты так говоришь, как будто это что-то плохое...

Это если бы в реале мне рассказывали, что арендовать офис в бизнес-центре - это стыдно, угу.
  • 1


#1722734 Angel Cartel Naval Shipyard

Написано Dexcius на 12 April 2012 - 10:38

Прошел десятку на спор одним дуалреп домиком в т2 фите :) Времени заняло 4 часа. А, да, и от структуры осталась половина, спасибо антиматтеру за крит.
  • 2


#1637020 PvE корпорация Specter 514 (S514)

Написано Dexcius на 10 February 2012 - 10:39

корму? кто эта?

с каких пор в русскоязычной комьюнити, русский-хотя бы один из иностранных?


Корма́ — задняя часть корпуса корабля (судна), подразделяется на надводную и подводную части. Форма подводной части кормы в определённой мере влияет на управляемость судна и сопротивление воды его движению.

Про язык это была шутка юмора, имхо.
  • 1


#1634646 Фракционные структуры для ПОСа

Написано Dexcius на 08 February 2012 - 23:14

Бпц на фрак палки падают в магнитках.


...имхо - падали. Последний раз я видел такой дроп в магнитке год назад. А сейчас Angel Control Tower считается коллекционным айтемом )

С доминаторскими, к примеру, всё проще, эти с доминаторов и падают (да и лучше они).
  • 1


#1583618 Механика плексов

Написано Dexcius на 01 January 2012 - 9:47

А кто сказал что если лично тебе неудачнику не попадется номерной плекс то их там вообще не было?
С чего бы нейтралы будут откровенничать с тобой рассказывая где и что они находили?


Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.

Так вот, к слову.  Да, я сканил регион полностью, быстро, и гарантированно не имея никого другого, занимающегося тем же. Затея проводилась силами достаточно большой корпорации, потому это было технически несложно.

В регионе может не быть номерных плексов.

В регионе вообще может быть невообразимая каша, сложно поддающаяся систематизации, если делать такой проскан раз или два. Статистика видна на длинных по времени выборках.
  • 2


#1573411 Механика плексов

Написано Dexcius на 24 December 2011 - 22:19

Очень много общался на тему механики плексов. Большинство придерживаются версии, что количество плексов на регион ограничено, прошел - плекс отреспился заново. Некоторые считают что плексы привязаны к ДТ. А некоторые что плексы это полный рандом, скажем прошел 7-ку, вовсе не факт что она отреспится снова в этом регионе. Интересно было бы узнать ваше мнение, если есть точная проверенная инфа по этому поводу. Думаю это интересно не только мне


Я писал по этому поводу еще где-то в гайде по эксплорейшену, по-моему.

Количество плексов на регион ограничено. Для каждого региона эта константа разная. В течение нескольких минут после схлопывания пройденного плекса респится новый плекс в пределах региона.
Точка респа нового плекса расчитывается с различной вероятностью - после появления апгрейдов систем на плексы раскачанные системы имеют больший шанс респа плексов (раньше шанс был равный для любой системы региона). К примеру, если в регионе 40 систем, раньше вероятность спавна плекса была 100/40=2,5% в любой системе. Предполагается, что каждый уровень апгрейда на плексы увеличивает "виртуальное" к-во систем в регионе на 1.

Пример: Предположим, что в регионе есть 3 системы с апгрейдом 5, т.о. в обычных системах будет шанс 100/55=1,81%, а в системах с апгрейдами - 1,81х5 = 9,05%.

Вывод: чем больше в регионе раскачанных систем, тем меньше толку от раскачки.
Еще один вывод: если в необжитых системах региона никто не делает плексы, и они там "зависают", толку от апгрейдов снова никакого. Регион надо "взбалтывать". (а системы, где зависают плексы, есть. Третьего для в очень популярном регионе была обнаружена система с тридцатью двумя живыми сигнатурами, из них всего 7 были вормхолы).

Такой подход многое объясняет. В частности, ситуации, когда в обжитом регионе система с апгрейдом 5 ничерта не спавнит плексы.

Теперь по поводу ассортимента плексов. Боевые плексы спавнятся "волнами",- то массово пойдут номерные, то группа "доминейшн поинт - майнинг оутпост", то базы-фортрессы-милитари. Волна меняется, по всей видимости, раз в несколько дней, кроме того, возможны девиации - формула не прямая, меняется лишь процентное соотношение.

Кроме того, замечена жесткая тенденция "двойного" спавна номерных плексов. Т.е. сделал десятку - жди в ближайшее время 7/8/10 в этой же системе или рядом стоящих. Тенденция не работает для систем с апгрейдами.

Что касается профи плексов (магнитки-радарки), для них процент вероятности спавна расчитывается точно так же, однако завязан на индастри апгрейд, и наск. я помню, существует гарантированный минимум профи плексов в зависимости от уровня индастри.

Половина вышеизложенного была подтверждена в частных беседах с ГМами путем задания им хитрожопых вопросов и получения странных ответов.
Прошу общественность добавлять что-то, что идет в разрез с моими выкладками - хочу корректировать, если я неправ.
  • 10


#1573347 Исчезновние плексов - экспедиций после отварпа.

Написано Dexcius на 24 December 2011 - 21:06

Про боевые насканенные плексы - они очень часто пропадают после ДТ ;-) у них тоже есть время жизни.


По боевым насканенным плексам уже не раз я говорил, есть два факта:

1) Насканенный плекс после приварпа к его воротам включает таймер на деспавн - 72 часа. Прошли его или нет - после истечения этого времени он деспавнится. Исключение составляют гравики - там таймер включается после начала копки, и равен, по всей видимости, где-то 140+ часам. Таймеры не привязаны к ДТ. Эта механика не изменилась и в последних патчах.

2) После ДТ плексы имеют тенденцию "сдвигаться" на несколько десятков тыщ км, требуется пересканивать. Интересно, что этому правилу совершенно не подчиняются все боевые дроноплексы - Радианс, Индепенденс и Хиерархи. По-моему, также не сдвигаются База, Фортресс и Милитари плекс любой расы.

Если не забывать эти два факта, можно во многих случаях объяснить, куда подевался этот чертов плекс. Имейте в виду, что вы можете быть не первым, кто насканил плекс, и к этому моменту таймер может быть равен сильно меньше, чем 72 часа.
  • 1


#469344 Angel Domination Fleet Staging Point

Написано Dexcius на 16 December 2008 - 14:49

В первом гейте конечно проблем не будет, но что ждет меня дальше? Стоит ли соваться одной на три окна? И что это вообще за плекс, в предупреждение на приварпе номер не указан, только что "вас ожидает большая волосатая попа".


Сей плекс у меня значится как "проходимый соло долго и со скрипом". Пройден несколько раз просто на домике, нынче прохожу на домике и в системе висит еще перфектная дамна, добавляет бонусы на армор, вообще без проблем.

Экспедиция более веселая, в конце приходится выкатывать еще плюс торповый равен для пробивания. Гистовый лут (а-тайп) падает реже, чем с 8-ки, т.е. совсем редко. Обычно просто коробка.
  • 1


#412897 [Guide] [faq] Эксплорейшен ЧаВО

Написано Dexcius на 30 September 2008 - 22:02

дрон плексы раскиданы по всей еве я так понял?Просто последнее время каждый второй плекс попадается дроновский :blink: ,если не чаще.Или просто не прет?


Не прёт, просто не прёт. Не так давно я удивлялся, что не нашел по всему Кэшу ни одного дронплекса за 5 дней, надо же :) Очень рандомайзически идет спавн плексов, и как замечали некоторые профи этого дела, спавны идут волнами - например, бывают "недели ангел баз-фортрессов", "недели доми флит поинтов/майнинг аквизишенов", "недели гребаных радиансов/индепов" и т.д. Цикл - неделя, как выяснилось.
  • 1


#341331 Плекс Раннинг (Эксплорейшен)

Написано Dexcius на 13 June 2008 - 12:51

ЗЫ Все серпенсинские плексы которые я проходил (4, 5, 7, 8, 10) были с фуллагро, так что не надо тут. Я знаю, что говорю.


С фуллагро они у тебя были, потому что ты брал фуллагро. Когда научишься не брать фуллагро, проходить всё малой кровью и эффективно, вот к тому времени тебе тоже будет жаль делиться кровью добытой информацией. Всё просто.

И не надо тут (с).
  • 1


#283218 [guide] О Exploration замолвим словечко.

Написано Dexcius на 31 March 2008 - 0:59

после цифры 1920 я должен благоговейно задрожать? мне достаточно 4-5 потверждающих примеров. совсем не обязательно 2000 раз падать на землю, чтоб обнаружить гравитацию.


После цифры - должен перестать сравнивать со своими пятью попытками, и принять к сведению, а не упираться. Тут не гравитация, все слишком размазано, чтобы выводить закономерности даже после 1000 попыток...

*заранее извините*
а то сцуко пособирается тут полсотни народу, которые три раза попробовали и кричат, что вот так, а не иначе, и у них видите ли экспедиции с ангел базы не сыпятся, лута в 8/10 нету, сканить надо раком, и при этом креститься, с пяти попыток выводятся проценты (!!) взаимодействия пробок... Забейте, господа. Смешно.
  • 2


#256704 [Guide] [faq] Эксплорейшен ЧаВО

Написано Dexcius на 28 February 2008 - 14:03

аналогично, магнитка в хаях. прогонов море. покрытие всего (даже одинокие гейты перекрыл), 2 часа скана - результата 0.
П.С.
Желающие что-то доказать - велком. Система Ashab в амарии.


2 часа скана - это ничего. Я с перфектными скиллами и чудесным покрытием сканил "десятку" 7 часов и не жужжал. Высканил. И эту твою магнитку можно высканить. При условии большого терпения... а кто сказал, что эксплоринг - это легко? :)

"Не сканиццо" - так не бывает. :rolleyes:
  • 1


#242517 [Guide] [faq] Эксплорейшен ЧаВО

Написано Dexcius на 11 February 2008 - 13:03

Вопрос. Предположим мы бросили мультик и нашли например магнитометрик и анноун. Сканим магнитометрик пробками. В насканеных результатах можно определить что это? Арксал или плекс? Вчера сканил подобное, насканил 2 локации результаты отображаются как дедспэйс-сигнатура, Это мне два анноуна попало или просто нельзя пока в 0 не найдешь о чем-нибудь говорить?

Ответ: пока не насканишь в 0м, не узнаешь, что же это такое. Все результаты отображаются как дедспейс сигнатура.

Вопрос второй. Как я понял, есть какие-то названия  у насканеных плексов, как узнать что ты насканил, трудность плекса распознать, может где название отображается в клиенте? Часто говорят насканил плекс 10/10. где это пишется что плекс 10/10? Я просто прилетаю и вижу ворота в дедспейс и нишыша больше.

Ответ: Переключаешь в режим карты системы (Ф10), и если ты стоишь непосредственно на воротах плекса или в нем - показывают название. Там есть странности, типа если насканил не в ноль, могут сразу не показать, надо переварпнуть. Что же касается номерных плексов - все просто, при подлете к плексу выскакивает окошко с художественным текстом о плексе, в конце которого есть надпись: DED threatment level: 10 of 10 (8 of 10, 7 of 10 и т.д.) - вот отсюда и пляшут "номера".

Вопрос третий, какой выхлоп стоит ожидать от эксплорейшина при хорошой прокачке? Соответственно думаю стоит ли столько времени в скилы вкладывать? Хотя наверно  проучусь, ибо просто интересно посмотреть на все эти скрытые плексы.

Ответ: да, выхлоп с эксплора выше, чем с агентрана, но только в нулях, и только при раскачке и умении. Причем не только раскачке сканинга как такогового, а еще и боевой раскачке для прохождения плексов - имейте в виду, что проходя семерки-десятки толпой, выхлоп соответственно делится, и эффективность ниже.

Вопрос 4. Какой выхлоп от гравиметриков? Стоит ли вкачивать баржи ради них? Легко ли халк без дронов например в такой дыре насканить? Вообще реально в лоусеке с пиратиками срыть/всосать такой белт/облако? Можно ли соло срыть или ганг маст хэв?


Ответ: гравиметрики, ака скрытые майнерские белты, сейчас имеют смысл в нулях для тех корпораций, которые не имеют возможности или желания арендовать системы с арком-бистотом-мерком. Обязателен к применению Рорквал, иначе вывоз накопанного с хидден белта будет затруднителен. Выхлоп с грави белтов ровно такой же, как с копки в поясах. Ничего, кроме астероидов и нпц, там нет.

Вопрос 5. Какой джентельменский набо шипов надо иметь чтобы проходить большую часть плексов в соло? Вчера меня не пустили на домике. Хватит ли для большенства плексов домика + мирмидона или хак желательно? Думаю про иштар, но качать его не перекачать.

Ответ: В нулях надо иметь ковер и пару "домик/равен/по вкусу плюс логист".
В не-нулях эксплоринг имеет чисто учебное значение, но извольте: кроме ковра в 1.0-0.5 надо иметь ассолт/интер раз, круз или хак два. В лоу - соотв круз/хак и БК или комманд.

Добавлено в ЧаВО
  • 1


#239944 [guide] О Exploration замолвим словечко.

Написано Dexcius на 07 February 2008 - 11:38

блин я конечно нуб полный но решил попробывать посканить состою в корпе которая живет в нулях, мультик насканил анно-потом я поменял пробка на квет и раскидал у планет, сканю уже 2 часа а толку 0(((((

Просмотр сообщения


Догадки:

1) два часа мало
2) неправильно покрыл систему квестами
3) недостаточно скиллов, потому долго
4) плекс типа "десятки" легко может сканиться полдня даже со скиллами
5) невезуха
  • 1