Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Kratrock

Фотография Kratrock

Kratrock

Регистрация: 04 Oct 2007
Не на форуме Активность: Скрыто
-----

#2228867 Взлом (паролей) WI-FI сетей

Написано Kratrock на 09 May 2013 - 22:17

На тему WEP тебе уже сказали, ломается за минуты, лишь бы были в ней юзеры и твое железо поддерживало некоторые вещи. Если нет - то получишь много гимороя с патчами драйверов или другими вариантами.

С WPA и прочими - да, тока по ворд листу, выкинув кого-нить из сетки и поймав хендшейк. Ну а дальше  довольно шустро, если на пример, пиритом. И или хреновый пароль, и ты получил что хотел, или забудь и ищи другие методы. 


  • 1


#1901986 Чуть-чуть поржать. (old)

Написано Kratrock на 04 September 2012 - 10:48

Слушай, а ты не артснис, точно? Так хамски себя вести в неочевидных для тебя вопросах - это его. До сих пор помню как он всем показывал что он-то всё знает и всё понимает, все остальные лохи, а потом его словили на ошибках в механике евы. Чтобы вы думали? Оказалось что все дебилы, а Артснис хотел изначально правильно написать, но ему помешали.

Я тоже не люблю экстремальные виды спорта. Это вопрос каждого отдельного человека.
Лучше всего думаю прокомментирует цитата с баша (заодно и оффтопик покроет):

<на этом месте бородатый анекдот, слегка переделанный>


Меня всегда удивляло в людях отговорка для себя. На пример: "даа, я этим не занимаюсь, ибо это опасно. И ни разу не потому, что этому надо учиться. Или что это может быть страшно. Или мне просто лень. Нет-нет. Я не хожу в спортзал и не занимаюсь ничем ибо так конечно разумнее всего."

Кто спорит - "физкультура лечит, проф.спорт - калечит". Но как бы съезди на горнолыжный курорт, и ты увидишь, как рассекают дедушки и бабушки, и даже 5и летние дети. И это не отменяет, что кто-нибудь обязательно разобьется. Чаще всего - забив на любую технику безопасности. Изредка - по случайности. Да и до уровня проф. мало кто дойдет, за ненадобностью и огромным кол-вом интересного в мире, и попробовать все - не хватает жизни/финансов/прочего.

То, что мы называем экстремальным видом спорта - чаще всего (а особенно изначально обсуждаемый - кайт - вполне безопасен, если ты конечно не встал с дивана, прозябая на нем годами, и не сразу пошел покорять вершины) вполне безопасен. Для того и нужны инструкторы. Есть разделы для самых про - в тех же горных лыжах/борде - big air и подобные прыжки, но как бэ к ним тебя никто призывать и не будет, дело исключительно добровольное и только в порядке возрастания личного скила.
  • 2


#1901591 Чуть-чуть поржать. (old)

Написано Kratrock на 03 September 2012 - 20:27

А потом тебя волной шмякает о мягкий песочек, который оказывается совсем не мягким, и до конца жизни ты инвалид, мучающийся болями в спине. В лучшем случае.

На экстремальные виды спорта лучше только смотреть.


Отличное оправдание для гамбургера 25+ лет, который не в состоянии даже пару раз подтянуться. Диван, телевизор, дом-2. Быть полностью здоровым и при этом вести жизнь овоща - что может быть лучше, да?
  • 0


#1425095 Обсуждение взглядов и личности Evilman`а

Написано Kratrock на 09 September 2011 - 8:01

ПАРАНОЙЯ, психическое нарушение,


Диагноз не верный.

см. http://ru.wikipedia....wiki/Социопатия

И да, людей которые не способны жить нормально, цивилизованно, без дамоклова меча в лице государства (читай милиции, законов и тп) - так же считаю зловредной биомассой. Хотя и не согласен с мнением обсуждаемого касательно различных соц.защит, пенсий и тыпы.
  • 1


#855102 Задорнова понесло

Написано Kratrock на 24 March 2010 - 15:02

Послушал, одобрил.
Но в одном Задорнов не прав - ситуация с женщинами "оделась как в Космополитан" - ВЕЗДЕ. Ну или почти везде, а не только во Владивостоке. Даже можно на типажи делить, от какого месяца/года выпуска журнала оделись. При том игнорируют индивидуальное телосложение и прочие характеристики. Все как написано и ниипет.

мне как коренному жителю владивостока очень обидно за наших девушек


Черт. Да, это хамство конечно, но скажу - ты (судя по твоим постам на форуме) - сам куда большее оскорбление Владивостока, чем выступление Задорнова. Но, к счастью, ты намного менее известен.
  • 1


#844282 Вы ещё не верите в б-га?

Написано Kratrock на 15 March 2010 - 16:41

"В моей модели мира места для бога нет"©

Так все-таки проще  :)


Проще не есть правильнее =)

Древним людям было проще считать, что земля плоская. Они не могли себе представить - что она круглая, крутится, и еще и - всего навсего одна и триллионов таких же.

Современные люди не могут себе представить хотя бы в теории нечто сверх-разумное.

Я бы не рискнул утверждать на 100% в существовании бога или опровергать. Это как и вещи объяснимые только параноей и теорией заговора - не доказывемы и не опровергаемы вообще. Но они могут оказаться  истинными, потому - какой смысл утверждать? Это как в том анекдоте про "плюнь на икону".

Одно я могу сказать точно - бог если есть - то не такой как в какой-либо религии. Все они - копируют свое божество с себя. А если нет - то я ничего не теряю в любом случае.
  • 1


#797680 На дальней станции сойду. Трава по пояс...

Написано Kratrock на 04 February 2010 - 14:26

Литейк, тебя Миракл укусил чтоль? )))


Рыбий грипп, все такое...
  • 2


#591108 РА и рускомьюнити. На переломе

Написано Kratrock на 22 June 2009 - 23:27

В гипножабе (Хорошей, приятно и легко читается, и при это сказанное правда. Вопрос лишь акцентах и том, что _не_ сказано) правильно уловлен момент развала РА. Выход Дичей с Солярами.
А выход был обусловлен крайней простой вещью - рыба гниет с головы. Когда бобов дожимали, РА и союзники ликовали - война была выиграна. Все, начали делить бабло и власть. И таки да, разосрались.

И вы знаете, так почти в любой игре, где есть объединенное рус коммунити. Традиция однако. И гунны тут не причем. РА мог убить только сам РА, и эту задачу он выполнил.

ПС но вообще конечно падение "РА прайма" событие неприятное даже для очень многих противников РА из русс коммунити.
  • 1


#535725 Ева и любимые женщины

Написано Kratrock на 01 April 2009 - 11:30

Во зацепило беднягу. Расслабься, я верю что у тебя 128 метров в год, а твой папа точно побьет моего.

Еще раз говорю, для особо не понимающих - твои НЕ успехи на поприще ПвП - это дело в тебе. А не во времени, проведенном в игре. Я в еву захожу не каждый день, и обычно на часа два. Лично мне этого хватает для того что бы быть .. Ну не самом плохим пилотом, как мне кажется. Килборда меня тоже вполне устраивает.
Все ли понятно, или требуется экспорт думательных аппаратов утяжеленной конструкции?
  • 1


#535715 Ева и любимые женщины

Написано Kratrock на 01 April 2009 - 11:06

Если нет головы, чтобы подумать, то да, проще всего написать, что отмазка.
Еще раз для особо одаренных по полочкам:
1. Игра требует времени.
2. Чтобы достичь высот в игре- ей надо уделить много времени.
3. Многие люди относятся к играм, как к играм, а не как к чему-то серьезному.
И попробуй опровергни любой пункт. Не можешь? Читай первое предложение.


Слушай, я этот список слышал во времена когда графическая РПГ была одна по сути- Ультима. Интернет был по 33,6 подемам. А народ резался в MUDы, а мы были еще на первых курсах.
И вот стандартно обиженный кем-то разводил песню, что у злых ПКилеров нету РЛа, что они наверняка сейчас прогуливают школу, и ваще падет на них кара небесная. Ибо наверняка они жуть как серьезно относятся к игре и есть забывают.

А все на самом деле намного проще.

Если человек в ММО 10 лет назад показал себя как ПКилер/торговец/пофиг-кто - он и в любой другой игре 10 лет спустя покажет себя точно так же. Если в человеке заложено быть лидером - он им и будет. А если этого не дано - взяться этому неоткуда. (недавно получил подтверждение этим словам, узнав о том как и чего с людьми, с которыми играл примерно 8 лет назад).

А некоторые всегда будут орать, что нет конечно, дело не в них! Это просто у других нету РЛа!
  • 1


#505611 Слышу голос из прекрасного далеко.

Написано Kratrock на 18 February 2009 - 16:18

В ролике разве такое есть? Они вообще призывают свое дело открывать... Или только я на сайт сходил?


Ну тогда прогон про "самую большую, культурную и богатую страну"  ты должен был видеть.
(С самой большой я согласен. Но честно говоря мне это всегда было пофигу. Какая разница какого размера дом, в котором ты живешь, если в нем все квартиры комунальные?)

Чем авторам ролика не угодили обычные люди - я тоже не понимаю. Как сказал мой друг после просмотра ролика - "Делай как в нем говорят - и упомянутой в ролике таблички после тебя не останется. Денег на нее не будет".

И еще 5 копеек от меня: я очень не люблю тексты типа "нужен сильный кулак! фиг вам а не свободу". В данном ролике идет опошление про "свобода быть проституткой", "свобода унижения". Имхо отличные лозунги были бы для поддержания порядка на плантациях и в древнем Риме. Люди работают, а над ними плакаты и через рупор: "свобода это рабство (с)", "свобода самоуничтожения". Еще не хватает для полноты картины знаменитого "Труд освобождает" над входом.
  • 1


#502188 Т3 и стратегические крузаки

Написано Kratrock на 13 February 2009 - 17:10

Просто потрясающие познания в ПВП, снимаю шляпу


Ну кстати в еве, ввиду дистанции боя почти отсутствует понятия "строя", и вообще всей тактики, связанной с использованием территории боя себе на пользу (ибо структур таковых по сути нету, а стрелять можно и через астероиды).
Просто как бы частенько, люди играющие только в еву и хающие все остальное - остального и не пробовали. И сравнить им не с чем.

А по теме т3 крузаков - мне кажется, что это механизм сдерживания. Сдерживания отрыва между нубом и прокачанным по самое немогу чаром. Прокачанный чар будет летать на особо крутых пвп шипах.. И сливать их, теряя СП. А нубы будут расти себе и не знать подобных забот.
  • 1


#497319 Альянс Band of Brothers (BoB) прекратил свое существование.

Написано Kratrock на 06 February 2009 - 11:09

Если счас ССР начнет восстанавливать БоБ, тогда станет ясно, что дерьмо...
Альянс альянсом, но корпы и люди остались. Моль все также, старая сволочь, сидит и ненавидит. Все изначальные БоБовцы для меня: 1. пользуются услугами ГМов. 2. и сложилось глубокое впечатление, что они с ненавистью относятся к России и русским.
Ненавижу всю это собачью сволоту. Очень рад что БоБ сдох таким образом. Надеюсь у кого нибудь из них в реале будет какая нибудь травма, психическая или моральная, ублюдки и читеры. Ненавижу.... А кто из наших работал или работает на БоБ, подонки, ИМХО. Горите, твари. Гуннам слава!


Полностью согласен.
так же указываю, что для втсупления в БоБ необходимо:

1) пройти тест на садиста-маньяка-извращенца-некрофила
2) уметь смеяться аццким смехом, запрокидывая голову и хитро щурясь одновременно
3) разработать план разрушения мира в качестве дипломной работы

Требую дополнительных постов от автора цитируемого поста!
Справедливо считаю, что тема ненависти и"ублюдков" раскрыта не полностью.
  • 1


#370996 Атеизм - Зло

Написано Kratrock на 25 July 2008 - 19:31

Да согласен, чертовски верно.
Еще одно - отпугивает страх жить по строгим правилам.
Отказаться от каких материальных потребностей, от противоестественных привычек ( рубится в игры например ;)).


Именно строгий отказ от материальных потребностей ведет в их крайностям во время срыва.
У человека своя голова на плечах должна быть, что бы он САМ решал - гулять или не гулять, курить или не курить, пить или не пить. А если своя голова - то если пить и гулять - то сколько.

Кому-то нужна может быть указка. Хорошо если бы алкоголик по указке церкови перестал пить. Но _нормальному_  человеку указка не нужна. У него своя голова есть.
  • 1


#255956 Памятник камраду Сталину

Написано Kratrock на 27 February 2008 - 17:51

Shin Mao, История действительно не терпит. Именно поэтому мы не можем реально оценить роль личности, любой, в истории. Знаю, что банальная параллель, но от этого она не теряет своей очевидности - "Чем бы была Германия, и была бы вообще..." Продолжать?


Выводы не верные.
Именно основываясь на фактах мы можем адекватно оценить роль человека в истории. По его словам, по его поступкам. А не по мотивам, руководившим человеком. Уверяю вас - Гитлер верил, что делает людям добро. У него были благие намерения. Он вел свою страну к светлому на его взгляд будущему, он был сторонником евгеники (кстати говоря тоже отличная дорога в ад, но сама идея прекрасна).
"Черного и белого" на все 100% не бывает. Я имею в виду в суждении о людях. Но достоин ли памятника Сталин? Имхо нет. Т.к. памятник ассоциируется не со значимой фигурой в истории, а с примером для будущих и текущих поколений. Не надо такого примера.
  • 1